СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США-4

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Обама признал: Если США не будут диктовать миру правила, им будет управлять Китай

Президент США Барак Обама заявил, что США обязаны "конкурировать в глобальном масштабе" и устанавливать правила для мировой экономики.

По словам Обамы, если в других странах работают иные механизмы, то "мы должны быть уверенными в том, что эти правила работают на нас". Президент США,  выступая на конференции, посвященной вопросам американской политики, отметил, что Вашингтон лишь хочет честных условий для американского бизнеса за рубежом.

http://www.pravda.ru/news/economics/24- … 727-usa-0/

0

2

маю трудно конечно чем-то удивить, но насколько себя надо не уважать. что бы вписаться в такой блуд?

Там это блудняком не считается . Ещё и премию выпишут " за демократию " ))

0

3

losharic написал(а):

Там это блудняком не считается . Ещё и премию выпишут " за демократию " ))

ага, учитывая то что начальник у них там жаба ненавидящая мужиков

0

4

НЕМЕЦКИЕ СМИ ПИШУТ О НАДВИГАЮЩЕМСЯ ПОРАЖЕНИИ США НА УКРАИНЕ
http://sg.uploads.ru/t/hSyeJ.jpg

Немецкие СМИ пишут о надвигающемся поражении США на Украине

Немецкие экономические новости публикуют расширенную аналитическую статью, где утверждают, что США заканчивает в данный момент своё существование как мировой гегемон, свидетельством чему стал полный уход Вашингтона из Йемена и надвигающееся поражение на Украине.

Падение Соединенных Штатов как мировой державы началось в Сирии, считают немецкие аналитики. Президент США Барак Обама, впервые в истории США, должен был отменить уже официально анонсированное военное вторжение в страну, показав всему миру свою слабость.

«Военные отказались следовать за ним [за Обамой], это был настоящим мятеж генералов. С высоким уровнем задолженности страна не может финансировать и вести войну так, как американцы привыкли: быстрый успех с малым количеством потерь».

После поражения в Сирии у США появилась новая цель. Многие политтехнологи Вашингтона возложили вину России за фиаско в Сирии. «Они не могли прийти в себя и поверить тому, — пишут Немецкие экономические новости, — что именно Владимир Путин выступил в качестве голоса разума на Ближнем Востоке и в то же время был в состоянии защитить сферу собственных интересов. Ближний Восток считался всегда сферой военного и морального доминирования США».

Новая холодная война против России для американцев не принесла ничего, кроме моральной сатисфакции. Союз США и ЕС в санкциях хрупкий. Контрсанкции серьёзно ударили по таким странам ЕС, как Италия, Греция, Испания, Словакия, Австрия и Венгрия, потерявшим значительную долю экспорта. При этом агрессивная политика стран Балтии и Польши на Украине связана с тем, что в ближайшие годы истекает легендарное финансирование ЕС для каждой новой страны-члена.

«Тем не менее, — продолжает издание, — худшее поражение было нанесено американцам в их противостоянии с Китаем». Издание сообщает, что создание Азиатского инфраструктурного инвестиционного банка подорвал тесные связи США со своими союзниками: и Австралия, и Южная Корея, и даже Великобритания стали соучредителями конкурента МВФ. Экс-министр финансов США Ларри Саммерс назвал это концом финансовой гегемонии США в мире.

Новые рабочие места создаются в США теперь в низких сегментах в сфере услуг, таких как питание. Из-за низких цен на нефть тысячи хорошо оплачиваемых рабочих были уволены из энергетической отрасли в последние несколько недель. Их покупательная способность теперь не пригодится экономике США.

Более чувствительная проверка внешней политики США, незамеченная европейской общественностью, произошла в Йемене. Известный журнал Foreign Policy проанализировал ситуацию необычно сухо: правительство США поддерживая Саудовскую Аравию оружием, разведкой и технологиями, рискует быть вовлеченной в непредсказуемую войну между Ираном и Саудовской Аравией. О результатах этого конфликта Washington Post высказалась не менее сухо: Йемен — это «Вьетнам».

В Йемене произошла окончательная ломка мировой политики США, считают Немецкие экономические новости, так как там было окончательно доказано двойная мораль США: в ГДР они боролись за объединение, в Югославии за разъединение; на Украине не признавали сбежавшего под давлением переворота президента, в Йемене в аналогичной ситуации поддерживают.

«На Украине они обвиняют русских за защиту своей сферы влияния в Донбассе и Крыму, в Йемене в аналогичной ситуации они поддерживают прямое военное вторжение Саудовской Аравии, — пишут немецкие журналисты. — В случае с Донбассом и Крымом это называется «агрессией»; действия же Саудовской Аравии — защитой прав человека и Конституции».

Выдержат ли западные «ценности» – второй столп гегемонии США в мире — такой двойной стандарт, неизвестно, ведь после бомбардировок городов Йемена, США и ЕС должны наложить санкции на Саудовскую Аравию. Вместо этого, европейские и американские компании продолжают поставлять оружие в Эр-Рияд.

Оригинал статьи на немецком: http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … weltmacht/

0

5

Titus Flavius Vespasianus,
я Вам открою небольшую тайну... "Deutsche Wirtschaftsnachrichten" - г*вно-страница, где часто пишут всякую чушь, теории заговора, и прочую фигню. Или, если мягко сказать, у данного ресурса сомнительная репутация.  :rolleyes: А "немецкие СМИ" уж точно ничего такого не пишут.

Отредактировано Rapier (2015-04-24 16:24:52)

0

6

Rapier написал(а):

я Вам открою небольшую тайну... "Deutsche Wirtschaftsnachrichten" - г*вно-страница, где часто пишут всякую чушь, теории заговора, и прочую фигню. Или, если мягко сказать, у данного ресурса сомнительная репутация

К сожалению товарищ Веспасиан не слишком  критично относится к источникам, особенно если они укладываются в парадигму его мировосприятия. ИМХО.

0

7

Rapier написал(а):

А "немецкие СМИ" уж точно ничего такого не пишут.

Ну , хвранцузы вообще ядрёный апокалипсис вещают вскорости

http://topwar.ru/73787-europe-solidaire … ossii.html

Опять примазались  :rofl:

"В ходе ежедневного брифинга представитель Госдепартамента Мари Харф сообщила, что граждане США смогли покинуть Йемен только потому, что Вашингтон сообщил им о российских самолетах. Такой ответ получила журналистка указавшая, что граждане не получили поддержку правительство при попытке выехать из страны.

Среди пассажиров двух российских самолетов, которые сутки назад вывезли из охваченной войной страны двести человек, оказалось 19 американцев. Именно эти граждане США выразили разочарование действиями правительства, которое отказало им в выезде из Йемена.

Однако в Госдепартаменте считают, что «работа с иностранными организациями, включая российские, налажена достаточно хорошо» . Именно поэтому американцы смогли оказаться на борту самолетов из России, «после того, как получили сообщение о такой возможности из Вашингтона»."

Отредактировано losharic (2015-04-24 16:34:50)

0

8

Термоядерная утка- мне ОБС- дескать В.В. Путин когда "пропадал"- в бункере готовился удар принять  :confused:  o.O  :D

0

9

Wotan написал(а):

в бункере готовился удар принять

А чё вышел то ? Мог бы и оттуда верховОдить ))

0

10

Rapier написал(а):

Titus Flavius Vespasianus,
я Вам открою небольшую тайну... "А "немецкие СМИ" уж точно ничего такого не пишут.

конечно а то я не знал :D ...они пишут только то что им прикажут..или вы собираетесь им верить ?

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2015-04-24 16:53:14)

0

11

Для российских военных это — сложный, но привычный норматив. Для европейцев — тяжелейшее испытание, на которое спецкомиссия отбирает лучших и полгода их тренирует. Второй час на привале отдыхают американцы. Они сетуют на нечеловеческие условия соревнований, в которых главное — это дойти. Показывают друг другу потертости, загорают, спят. "У нас в Штатах очень много вертолетов, мы не ходим, мы летаем, — говорит сержант Джеймс Смит. — Поэтому для таких маршей нам приходится много тренироваться. Но я не пойму, зачем идти сто километров, устать, а потом воевать, когда можно сделать так, чтобы тебя отвезли на поле боя на вертолете?"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1107903&cid=9

Отредактировано losharic (2015-04-24 16:53:43)

0

12

Да ну, а пешие патрули совсем другие американцы проводят? Что это за американцы там, гражданские? Явно не из строевых какой-нибудь IBCT.

0

13

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Rapier написал(а):

    Titus Flavius Vespasianus,
    я Вам открою небольшую тайну... "А "немецкие СМИ" уж точно ничего такого не пишут.

конечно а то я не знал :D ...они пишут только то что им прикажут..или вы собираетесь им верить ?

Уж я точно не собираюсь верит в то, что пишут на таких помойках, которые не уступают цензор.net по "качеству" информации. А Вы говорите дальше, что немецкие (может всё-таки германские?) СМИ пишут только то что им прикажут, ведь как оно можеть быть иначе.  :D На этом офф-топ я заканчиваю. Если Вы думаете, что нужно подискутировать на тему, насколько свободны СМИ в Германии или вообще на всем немецкоговорящем пространстве, то я могу открыть соответствующую тему.  ;)

0

14

Wotan написал(а):

Да ну, а пешие патрули совсем другие американцы проводят?

в пешие патрули их то же довозят,там они походят км другой и назад. как грится - слишком хорошо, тоже плохо

Rapier написал(а):

Если Вы думаете, что нужно подискутировать на тему, насколько свободны СМИ в Германии или вообще на всем немецкоговорящем пространстве,

свободные сми - это закрывшиеся сми

Отредактировано злодеище (2015-04-24 17:14:12)

0

15

злодеище написал(а):

свободные сми - это закрывшиеся сми

Или шарлиподобные .

0

16

losharic написал(а):

Или шарлиподобные .

они не свободны

0

17

и вот она красавица, на праздник к нам пришла..
http://sh.uploads.ru/t/KdIGR.jpg
Генерал США Пегги Комбс которая  приказала кадетам военной школы вместо форменных ботинок надеть красные туфельки на шпильках.
http://sh.uploads.ru/t/j5Fw2.jpg

0

18

бедные пиндосы только сейчас спохватились...

http://www.vz.ru/news/2015/4/26/742223.html

Принстонский университет: США больше не демократическая страна
 
Соединенные Штаты Америки больше не являются демократическим государством, так как решения на высшем государственном уровне принимаются в интересах небольшой группы людей, считают ученые Принстонского университета.

Результаты исследования, проведенного одним из старейших и наиболее престижных американских университетов, «важны и с точки зрения внешней политики: если Америка ввязывается в какой-то конфликт – как, например, сейчас с Россией, – то правительство США действует не в интересах американского народа, а исходя из коммерческой выгоды», пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, выдержки из материала которого приводит РИА «Новости».

Основным результатом исследования является то, что политические и общественные группы, представляющие интересы американцев, а также сами американские граждане в большинстве своем «имеют незначительное влияние или вообще не имеют никакого влияния на политику своей страны», цитирует DWN автора исследования Мартина Гиленса, который проводил его вместе с Бенджамином Пейджем из Северо-Западного университета.

Изучив многочисленные опросы общественного мнения, ученые пришли к выводу, что основной принцип американской конституции – подчинение власти воле большинства – никак не реализуется на практике.

«Наш анализ показывает, что большинство американцев на самом деле оказывает весьма незначительное влияние на политику. Разумеется, у американцев есть право голоса, свобода слова и собраний. Тем не менее, поскольку во власти доминируют мощные экономические организации и небольшая группа влиятельных политиков, то претензии Америки на то, чтобы считаться образцом демократического общества, вызывают серьезные сомнения», – пишет Гиленс.

Выводы ученых должны стать серьезным предупреждением для европейских лидеров, считает издание. Проблемы и конфликты, с которыми сегодня сталкивается мир, во многом порождены политикой США, которая давно обслуживает интересы ограниченного круга лиц.
http://sh.uploads.ru/t/ra6XF.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2015-04-26 18:40:26)

0

19

Rapier написал(а):

Titus Flavius Vespasianus,
я Вам открою небольшую тайну... "Deutsche Wirtschaftsnachrichten" - г*вно-страница, где часто пишут всякую чушь, теории заговора, и прочую фигню. Или, если мягко сказать, у данного ресурса сомнительная репутация.   А "немецкие СМИ" уж точно ничего такого не пишут.

Отредактировано Rapier (2015-04-24 18:24:52)

Когда желтая пресса пишет правду, а "респектабельная" - нет, значит общество живет в Матрице.
Помнится герой "Людей в черном" тоже правдивые факты выискивал в желтой прессе.

0

20

Появление военных США в женских туфлях вызвало скандал в соцсетях
http://sh.uploads.ru/t/pVhig.jpg

Многие американские издания, а также блогеры и пользователи соцсетей были возмущены появлением американских военных на улицах в женской обуви. Многие СМИ обвинили солдат, участвующих в акции под названием Walk A Mile in Her Shoes (Пройти милю в ее обуви), посвященной борьбе с изнасилованиями в студенческих общежитиях, в надругательстве над военной формой.

Как сообщает издание Washington Post, курсанты одной из военных академий американского штата Филадельфия должны были пройти по улице чуть больше километра в туфлях на высоком каблуке.

Стоит отметить, что в преддверии события на ресурсе Reddit также была опубликована анонимная запись, в которой говорилось, что руководство академии принуждало военных к участию в акции.

"Я потратил 16 долларов на туфли и баллончик с красной краской, чтобы выкинуть все это на помойку сразу после акции, на которой 300 человек будут позорить имя армии США", — говорится в сообщении.

Появление военных США в женских туфлях вызвало скандал в соцсетях
Однако руководство учебного заведения утверждает, что участие в мероприятии было исключительно добровольным.

Сразу после акции многие местные издания раскритиковали поступок военных, посчитав это "неуважением к военной форме"

"Это противоречит армейским правилам ношения формы, которые запрещают совмещение военной и гражданской одежды. Но хуже всего, что молодых людей принуждали делать это", — пишет издание American Thinker.

Помимо этого, пользователи Facebook также выразили свое негодование в связи с произошедшим, оставив комментарии на страничке университета.
http://sg.uploads.ru/t/J3M5A.png

"Это отвратительно. Как ты мог смотреть на себя в зеркало, называть себя солдатом, а после этого делать такое?" — пишет один из комментаторов.
http://sg.uploads.ru/t/SN6hY.png

"Они должны были сделать это не в военной форме. Это ненормально", — пишет другой.

0

21

что-то в Балтиморе происходит..очередная акция против жестокости полиции, 34 задержанных..

0

22

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Многие американские издания, а также блогеры и пользователи соцсетей были возмущены появлением американских военных на улицах в женской обуви. Многие СМИ обвинили солдат, участвующих в акции под названием Walk A Mile in Her Shoes (Пройти милю в ее обуви), посвященной борьбе с изнасилованиями в студенческих общежитиях, в надругательстве над военной формой.

Между прочим, носить обувь на высоком каблуке женщин никто не заставляет. Наоборот, врачи не рекомендуют. Да и вообще, на западе это не принято. Такую обувь, как правило, там проститутки носят (в отличие от России). Так что тот, кто отдал приказ, явно нанес оскорбление военным. Это может быть использовано для подачи заявление в суд.

0

23

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

что-то в Балтиморе происходит..очередная акция против жестокости полиции, 34 задержанных..

Нацгвардия Мэриленда приведена в готовность из-за ситуации в Балтиморе.

http://ria.ru/world/20150428/1061281455.html

Губернатор Мэриленда объявил режим ЧП из-за беспорядков в Балтиморе

http://ria.ru/world/20150428/1061282381.html

0

24

по ТВ кажут горящие дома и потатасовки на улицах..

0

25

tramp написал(а):

по ТВ кажут горящие дома и потатасовки на улицах..

  :'(

В США прокачивают майданный сценарий
Ирина Алкснис, вице-президент Центра социальных и политических исследований «Аспект»

В ленте репортажи из Балтимора, где из-за массовых беспорядков и нападений на полицию введен комендантский час. А еще в ленте очередная видеозапись с камеры наблюдения, на которой офицер полиции чуть не задушил женщину в камере.

И все это началось около года назад.

Очевидно, что полицейский беспредел в Штатах норма, но еще прошлой весной в массовом восприятии американская полиция имела образ рыцарей правопорядка без страха и упрека – to Protect and to Serve – и все такое прочее.
А потом вдруг дверцы шкафа распахнулись – и оттуда посыпались скелеты различной степени свежести: издевательства над задержанными, беспрерывные убийства белыми полицейскими безоружных негров, дикие цифры убийств, совершенных полицейскими при исполнении. И все это льется из западных и американских источников.

Спору нет, у американской системы фантастический запас прочности, но это тот самый случай, когда капля камень точит. Утрата полицией легитимности в глазах граждан в момент масштабных экономических и социальных трудностей может стать очень серьезной проблемой для США.

В общем, все это похоже на организованную информационную кампанию против американской полиции, запущенную около года назад. И вообще все это напоминает прокачивание майданного сценария для США – с поправками на местные особенности.

В связи с чем у меня возник деликатный вопрос: а Кей-Джи-Би во главе с неким полковником запаса точно-точно руку к этому не приложили? http://vz.ru/opinions/2015/4/28/742556.html

Отредактировано losharic (2015-04-28 11:29:03)

0

26

Дебальцевского котла не было - уахаха . Шпарят снова по методичке одной  :rofl:

Мэр Балтимора: Власти предоставили протестующим место для погромов

Мэр американского города Балтимор, где начались массовые беспорядки, заявила, что власти специально предоставили протестующим место для погромов, передаёт Fox News.

0

27

Грабанули оператора РТ в прямом эфире.

Хнык.....
Че вот она от них ждала?
Или репортеры по жизни, медленно соображают?

0

28

__Memento_mori__ написал(а):

Грабанули

повезло что только

0

29

__Memento_mori__ написал(а):

Грабанули оператора РТ в прямом эфире.

Хнык.....
Че вот она от них ждала?
Или репортеры по жизни, медленно соображают?

Сейчас у каклов и остальной мелкотравчатой фашни  праздник будет.

0

30

Wotan написал(а):

повезло что только

Во во.....
Так бы "пацанчики" поступили в любой стране....
А могли бы еще и вы..... , но там полиция рядом.
Она видимо думала что не гритосы ей дадут интервью в любезной форме..... Москвичка наверное.

0