СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-110


Новороссия и украина-110

Сообщений 151 страница 180 из 936

151

Ну так на мой вопрос (причем довольно риторический,скажем прямо -так как ниже я и развернул его же)- вопросом Вы ответили, а не я.Извините

0

152

Ребят,не ругайтесь!Ну перекроет Россия газ-что єто изменит в сложившейся ситуации?Ничего,только потери в бюджет принесет России-оно вам надо?Не все в Украине зомбированы-а перекрой газовый краник-ещё она больше своих сторонников потеряет в этом случае-мерзнуть все будут.А их-много и ждут.Пусть празднуют победу-по существу это их имеют по любому ,а не они-бюджет-то "клятых москалей" пополняеться и работают они на экономику России,покупая её газ.Пиарова победа.Радуються,дурачки...Побед нет,так хоть так..Тем временем-"собака лает-караван идет".У России-нет другого выбора и процесс пошел,имхо..Мирон выше написал в теме-все идет своим чередом.

0

153

http://sh.uploads.ru/t/7FV8R.jpg

0

154

Порошенко в законопроекте о военном положении предложил интернирование россиян в спецлагеря

«Мерами правового режима военного положения по законопроекту, в частности, является: (...) п.11. интернирование (принудительное поселение) граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины», - говорится в пояснительной записке к законопроекту, передает ТАСС.
Поскольку украинский парламент 27 января принял постановление, в котором Россия объявлена страной- агрессором, то, в случае одобрения законопроекта Верховной Радой и последующего введения военного положения, миллионы россиян, проживающих на Украине, могут быть интернированы в спецлагеря.
http://www.vz.ru/news/2015/4/4/738182.html
(Текст документа опубликован пресс-службой Верховной Рады.)
Как понял, Все кто против режима, должны  готовиться ехать в концентрационные лагеря. Чемоданы можно не брать, так как все равно отнимут.Достаточно одного полиэтиленового пакета.

0

155

Молчун написал(а):

А те кто в ментах служат, те кто в ВСУ мобилизованы от сведений из дому  что холодно и голодно - глядишь бодрость и потеряют.
Да и "овладевать боевой учебою" ночуя в холодной мерзлой казарме с инее на стенах , когда половина лич.состава-с воспаленеим легких и бронхитами, мягко говоря не само комфортно.

Кстати вон как гривна зашаталсь недавно -как они  (ну все кто вна) аж завыли  и заахали...Цены у них выросли..

А что по вашему делать с теми кто не попадает под перечисленную вами категорию? Хай тоже вымерзают? России(или лично вам) легче станет если помёрзнет н ное количество попавших под раздачу людей?

Кстати вон как гривна зашаталсь недавно -как они  (ну все кто вна) аж завыли  и заахали...Цены у них выросли..

Да да.Завыли и заахали что цены выросли.В том числе заахал и я,и мои соседи и те у кого пенсия хрен да чуть чуть.Прежде чем нести подобную ахинею,"примерьте одежку" на себя

0

156

Молчун написал(а):

Плюнуть и сдаться  - не возможно?
а что остается делать? Воевать за статус особого района в составе Украины (как там Стрелков недавно сказал : ни один умственно нормальный человек не будет воевать ,  рисковать жизнью и здоровьем, ради этого)?

Вот здесь. Я думал, что у вас есть план действий и вы знаете что делать.

Молчун написал(а):

Газик не продавать - пусть попрыгают если холодно

Как то не серьёзно.

Молчун написал(а):

Отбивать назад крохи и пяди,наконец?

Это ваш ответ, на мой вопрос:сдаться? и всем будет хорошо? и будет манна небесная, и на землю Донбасса придёт благодать?
Поэтому, уточнение: что делать? Скажи. А то крохи и пяди.
Ваш ответ: Почему вообще банедровцы еще могут стрелять во время перемирия?
Поэтому: То бишь, что делать вы не знаете?
Ваш ответ: Andrew_F, а какое место в моем постинге Вас навело на такой впорос?Про что я знаю или не знаю?
Или просто обидка подгложивает  - за неудобные вопросы ,висящие без ответа?

Я полагал, что вы отслеживали события на Украине, и следовательно есть своё мнение что делать дальше и какие действия нужно предпринять ВСН, России, Путину, кабмину и т.д. , чтобы решить эту проблему. Увы, ошибся.

Непоседа13 написал(а):

Ребят,не ругайтесь

Да нет тут ругони.

Непоседа13 написал(а):

Ну перекроет Россия газ-что єто изменит в сложившейся ситуации?

Ясень перец.

0

157

asat написал(а):

Как понял, Все кто против режима, должны  готовиться ехать в концентрационные лагеря.

Так это звучало ещё в начале конфликта.Только лагерями называли фильтрационные лагеря.Ну примерно вот так.
http://www.pravda.ru/world/formerussr/u … 0-filtr-0/

0

158

https://pp.vk.me/c623730/v623730572/23e2c/dMTsNgu6p5w.jpg

0

159

Воры в законе и чушь из Сети

Герб ЛНР заимствовал воровские звезды.

0

160

Александрович
Ну а что такого?
Вы с Украины сами? Ваша же страна воюет год уже с Россией,Вы не в курсе?
Как на Майдане начали "российский питерский спецназ " "эскадроны смерти фсб" ихнее промайдановские СМИ орать
так недавно  начальник СБУ и утвердил - типа "Сурков снайперами рулил" (разные вбросы в блоижках,про десант, громие речатативы на прессухах от оф. лиц про агрессию - лень даже считать)
И Вы стало быть как житель страны ,типа как противоборствующей  - будете страдать. Война ж, с Россией, вы укр. СМИ не ваидали чтоли?Всем трудно,все старадют.
Как Донбасс ,который за русский мир,за русское мировозрения и за Новороссию - теперь страдает.

Ну или вариант второй
может быть Вы считаете себя оккупированным банедровской властью? ну типа претит их рожи, неуважние к ней и даже гденибудь и ненависть
тогда
во-1, ну боритесь  с оккупацией что ли? Почему еще даже ни одного моста партизаны-подпольщики не взорвали?
ладно мосты жалко?
Ну тогда ни одного эшелона с техникой под откос не пустили?
во-2, пока под оккупацией - то таки да, тяжело...под сапогом..и может даже где то будет холодно - так как противоборствующая сторона вашим оккупационным не стане газ продавать.
Пока освободители не придут.

Ну а так как сейчас - и агрессия и типа завхат российский и всякие гадости (чуть ли не хером в лицо тычут в оф.оргнаха. и глумливо смеются в ур.сетях и сми) и одновременно голодные смерти и разрушения Донбасса ,но зато - скидка на газ 100 баксов и  6.7 млд экспорта в Россию..
и так сказать - зато к народу Украины и стране вообще (бизнесам,инфраструктуре)-типа как сплошной позитив и гуманизм, упаси бог государству Украине или бизнесу ее или еще чего то какие то санкции влепить или поджать...

то я как то не понимаю этого

Может быть тогда - пусть ваша семья, Александрович, не мерзнет, мне нисколечки не жалко,ни одной калории тепла на это
пусть и газ продают по 248 или по 358 или еще как то, чего я буду деньги Газпрмоа считать в их крамане ?
и пусть и экспорт в Россию будет 6.7 млд или даже 66.7 млд..
пусть все будет у Украины хорошо тогда,гуманно,по доброму и даже лучше чем сейчас...

ну так тогда и пусть тогда бы ,те кто в Донбассе восставал за Новороссию (или не восставал а просто там жили,типа обыватели и под молотки попали) -пускай бы они все живы оказались...а их дома  - целые? ну покирчали бы с разбитой рожей на коленях  -  "Слава нации" на ютубе,как будто в первый раз за 2014 год чтоли?
зато и они живы? и вы в тепле? и газ 358 или 258 в карман Газпрому и в бюджет ? и экспортные отношения в млд.долларов?

и вообще всеобщий гуманизм и благостоное отношение к Украине и тепершней "уладе" ,бизнессы и вазимоотношения, но только еще и там,на Донбассе все кто погби - живы и нет войны?
Вы не против?

чего было начинать то? Зачем было воодушевлять и обнадеживать тех кто  после бандеровской перамоги в Киеве  над Янеком- воспротивились и взбунтовались? Пусть бы  и полковники запаса ФСБ дома бы посидели... легионеров и штаб-капитанов нас следюущем слете покоспелили...

Andrew_F
Не совсем так.
Вообще то я свой "краткий ответ" отредактировал,в более широком изложении, пока Вы вопрос писали (см. время постинга и время мое последнего редактирования).
ну а то что несерьзено - ну поглядите "всемирный Гегемон" как посутпает. Чуть что не так - санкции, обрезы и запреты,как только могут . И пофиг на бла-бла -бла насчет гуманизма и демократических принципов...ну и как то знаете ли, ну работает все же...по крайней мере житуха в той стране против которой снакции -ухудшается,а экномическая мощь такой страны -падает.

Отредактировано Молчун (2015-04-04 20:56:28)

0

161

asat написал(а):

п.11. интернирование (принудительное поселение) граждан иностранного государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины

Александрович написал(а):

Так это звучало ещё в начале конфликта.Только лагерями называли фильтрационные лагеря

Если я правильно понял, то речь идет о разных вещах. В первом случае имеются ввиду иностранцы (граждане РФ, к примеру). Граждан Украины по национальному признаку разделить не так просто, т.к. графа "национальность" в паспорте отсутствует. Т.е. закон дает право всех иностранцев перемещать куда-угодно.
Во втором случае действительно были попытки концлагеря создать для "внутреннего" населения. По крайней мере фильтрационные пункты работали официально.

0

162

Молчун написал(а):

А без украинской доли zamsheliy,я так понял бюджет не сведется? Настоклько велика ее доля в покупке газа ,чтоли?
Они перечислили сколько сейчас? 30 лямов (налоги с него ЕЩЕменьше)? Ура, бюджет спасен.
Они "возьмут и перекроют" - а Еврпоа что? возьмет и замерзнет,да? (или они от нечего делать и слишком доброты душевной покупают типа как ненужный им продукт -газ?)

30 млн. - это за неделю вроде, в не самый холодный месяц... И дело даже не в количестве денег, бюджет бы как-нибудь свели и без налогов, а дело в том, что платежы за газ - в валюте, они позитивно влияют на стабильность рубля и подкашивают стабильность гривны.
Они не перекроют - они будут отбирать так (вспомните как это было при Ющенко), а мы, что бы не обидеть европейских потребителей будем вынуждены поставлять этот же газ за просто так, ну или сокращать поставки имея проблемы с Европой.

Молчун написал(а):

И пофиг на бла-бла -бла насчет гуманизма и демократических принципов...ну и как то знаете ли, ну работает все же...по крайней мере житуха в той стране против которой снакции -ухудшается,а экномическая мощь такой страны -падает.

По вашему на Украине житуха от наших действий улучшается?

Отредактировано zamsheliy (2015-04-04 21:06:27)

0

163

Это все произошло на моих глазах..Этот запах..Смерти..не забыть.
"Подарок" Новоросии от киевской хунты. Позывной "Денчик"
"Подарок" Новоросии от киевской хунты. Позывной "Денчик" Боевой военкор «Денчик» рассказывает как хунта специально наносит удары по местам массового скопления мирных людей. Как Порошенко, Яценюк и Тимошенко работают под указкой кукловодов Запада. Что именно Америка является рассадником фашизма и пытается развязать Третью мировую войну. И благодаря чему в Новороссии удалось реализовать те идеи, которые не реализовали в Киеве после майдана.

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-04 21:10:42)

0

164

Ну смотрите zamsheliy в месяц за зиму Украина платила что то в районе 300-400млн среднмесячно ,если я не ошибаюсь (в анчале зимы -много,в конце зимы -мало)
Внешненторговй российский оборот в 2014 году был в районе ~40-45 млд в месяц.
Можно найти спецом точные цифры, но дума что общий порядок цифр понятен.
Доля украинского газа в среднемесячном объеме российского экспорта  - "стабильности рбуля" так сказать -1%
ну так если так важна была "стабильность рубля" - ну так и продавали бы и дальше. Обтерлись после "путинский спецназ фсб на майдане"  и улучшали бы экномические отношения и так далее и так далее.
Инвестици привелкали б... в том числе и в липеццкую фабрику...

И упаси бог обидеть "европейских потребителей" Газпрома конечно же...возмутиться как при Юще (когда кстати и возумтились,и когда старшка Европа почему то мерзнуть не захотела, и оплачивать недопоставки не захотела - и яйца в двери быстро вставила тамошней уладе  и Юля подписала даже ДОРОЖЕ чем средняя цена)
Яценюк и Порох могут и прям сейчас начать воровать кстати. Оплатить 30 млн,как сейчас, и выбрать на 300 или даже 1300млн... и что?
старушка Европа промолчит  и снова побоимся "европейских потребителей" ?
ну раз такие стыдливые и боязливые - то чего уж? давайте "извинимся все перед хорошим парнем Колей Сапрыкиным" и побыстрее подпишем сттус "некоторых особоых районов Украины" ..странно что сразу не извинилсь и не отказали... раз так важно лишиться даже 300млн "вклада в стабильность" и так боязно обижать европейских потребителей из-за распздинга газа "украинскими потребителями"..
а Гвоздики с "черного рынка в Донецке" -пускай в провинциию Идлиб "на черный рынок" поедут..
там вроде как тяжко ребятам из САА сейчас - Гвоздики и Грады нужнее будут... так оно и почестнее будет - ведь пацаны из САА точно не за "особоый статус районов в Исламском гсоударстве" воюют..

По вашему на Украине житуха от наших действий улучшается?

Нет блин.:)
От скидки 100 баксов вне всякой договренности и соглашения (я уже не вспоминаю про то что укр.очень напирали на арбитраж, и ничтоне мешало фомрально преркатить поставки до решения в суде, и судиться с ними года 3 с персудами, аппеляциями,проетстами и т.п. )- она только ухудшилась. Сделайте наконец побыстрее скидку  200 и она еще "ухудшится"
а лучше -забесплатно поставлйте - "свидомые укр." аж взвоют от ухудшения,ага.

Отредактировано Молчун (2015-04-04 21:21:54)

0

165

Яценюк и Порох могут и прям сейчас начать воровать кстати

Ну так это и происходит-идет закачка полным ходом в хранилища..
Зато здесь-100% "перемоглы"
http://cs621225.vk.me/v621225905/14437/JziNsdSGMpI.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-04 21:39:03)

0

166

Молчун написал(а):

Ну а что такого?
Вы с Украины сами? Ваша же страна воюет год уже с Россией,Вы не в курсе?

Не надо "грести" всех под одну "гребёнку". И вообще не несите бред о мостах,поездах и прочем.Вы наверное фильмов о войнушке насмотрелись?Так давайте к нам куда нить.В любой населённый пункт будь то станица,петровка,счастье,старый айдар и т.д.Организуйте партизанское движение,возглавьте его.Снабдите оружием и боеприпасами.Научите в общем как бороться с танками голыми пятками.)))

Отредактировано Александрович (2015-04-04 21:39:21)

0

167

я Молчун с тобой только в одном согласен: Россия ( то есть Кремль) должна определиться по поводу  Украины окончательно внятно и твердо  и проводить какую то  понятную и  однозначную политику и  политическом поле и экономическом, без истерик и всяческих " громких"заявлений , ничем не поддержанным в реале. Но заниматься  саботажем и вредительством , нарушая  какие то договоренности и устоявшиеся  правила  не стоит ...

0

168

zamsheliy написал(а):

По вашему на Украине житуха от наших действий улучшается?

А причем тут житуха на Украине? В то что там начнутся какие то бунты и майданы, верят уже наверно только самые упоротые хитроплановцы. Украина инструмент в руках США и они вполне добились своих промежуточных целей, теперь затачивают его под дальнейшие действия. Свести нынешнюю ситуацию к ничьей - максимум на что может претендовать РФ в данной ситуации.

Отредактировано Роман (2015-04-04 21:41:30)

0

169

Непоседа13
Если так -то вместо того чтобы "обсудить этот вопрос с еврпоейскими потербителями" (настоять на дополнительных проверках совместных, уменьшить проход газа до тех.минимума, или в крайнем случае  перекрыв тразнит наконец) - сделали газик по 100 меньше? нормальное дело..
а когда укр. наполнят напиздингом все свои ПХГ и начнут продавать забесплный газ то что тогда?
"извинимся все перед хорошим парнем Колей Сапрыкиным что кошелек он не крал " и начнутся бесплатные поставки бандеровцам? упаси бог обидеть "европейских потребителей" - те же ведь не все что можно сделать,в пакете санкций, вмандияли...
какой то действительно хитрый план дяди Вовы...

Отредактировано Молчун (2015-04-04 21:40:50)

0

170

Роман написал(а):

А причем тут житуха на Украине? В то что там начнутся какие то бунты и майданы, верят уже наверно только самые упоротые хитроплановцы. Украина инструмент в руках США и они вполне добились своих промежуточных целей, теперь затачивают его под дальнейшие действия. Свести нынешнюю ситуацию к ничьей - максимум на что может претендовать РФ в данной ситуации.

Да не будет никакой ничьей, эта бодяга на долгие годы - сразу было понятно. Мы влезли поперек сложившегося после распада СССР "мироустройства", нам этого не простят.

0

171

Александрович
Так Вы типа под оккупацией? а партизанить не моежет по объективным причинам?
ну потерпите тогда, может быть - раз оккупация... ну там бывает в оккуппации  - когда и  холод и голод.
Пока освобождение от пут бандеровской власти   не придет.

Вы кстати в курсе что в таком случае  - когда фронт приблизиться к вашему городу - то будет как в Дебальцево,Славянске  и Краматорске -то есть не только холод и голод, как вы боитесь когда российский газ прикрутят.
Но и артелью будут сносить во взаимных боях все вокруг, причем и даже и дома, и даже и обе стороны (Вы же фотки как прохожих побило когда на Краму на аэропорт и рядом упали , ведь видели?)
ну а как Вы хотели то?
на Донбассе -прогоняют банедровцев,восстание за русские ценности  и против бандеровщины и притеснений..
а у вас оцениваем ситуацию только с точки зрения гуманизма и стабильности - когда тепло,тихо  и мухи не кусают??
так давайте может ситуацию везде оценивать по одной шкале... Или угманизма и сострадания (не только к вашему городку - но и тогда - нахерна на Дробассе сейчас такое закрутили,не оттянули за шиворот полковников в отставке?) -ну или с точки зрения противоборства (и  я тогда ваще ничегоне пойму?)

Роман
Ну майданы не начнуться..а бунты? там уже буянили много раз..
Правада закрывали и мундили бунтующихи буянищих.
Только впорсо тако -менты или военный, у  которого бронхит и кашель от холода, у которого семья сидит в холодной облденелой квартире - он как? умело и жестко таких же замерзших и обездоленных будет мундить или нет?
Вы ферваль 1917 года помните? как на 3м году войны - запасыне мобилизованные солдаты, у которых дома бедовали и голодали семьи,  отказались стрелять в бунтующих голодающих (началось все с хлебных очередей если вы не помните) жителей Питера... даже кооница Крымова с фронта простоне доехала - всем война и сопутсвующие бедствия настолько остоипали и настолько каждую семью оно коснулось
А пока что так как есть:
Украине - типа как всеобщий гуманизм,скидка 100 (даже при формальном нарушении с их стороны разнообразных юридических пунктов), упаси боже обидеть европейских потребителей и 6.7 млд доларов экспортный оборот
а Донбассу который поднялся за русский мир,русский эногенезес,язык и Новороссию -обстрелы, разрушения, кровь и жертвы ,даже несколько десятков -  голодные смерти при глумливом хихикании свидомых укр и тамошних СМИ,которые в тепле и довольстве строчат свои высеры?
оно стоило такое начинать тогда?

Отредактировано Молчун (2015-04-04 22:08:13)

0

172

"Долгого бодания" не будет,как мне кажеться..Каждый день сейчас работает против России и только к ещё большей крови приведет в итоге.Чем дальше-тем будет только хуже.То,что весной 2014г. обошлось-бы относительно малой кровью для решения этой проблемы-теперь уже принесет только реки крови.Не выдавили прыщик-получили чирей.Налицо имеем полный провал аналитиков и стратегов.

оно стоило такое начинать тогда?

Если мое мнение на сегодня-не стоило..Не нужно было людям надежду давать дяде Вове.

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-04 21:58:49)

0

173

Молчун написал(а):

К данному моменту школа меня научила только одному - нести ахинею.

Очень подходящая подпись , но лучше бы и вправду молчал .

0

174

Лошарик
А мне ваш них тоже нравиться.
;)

0

175

Молчун написал(а):

Только впорсо тако -менты или военный, у  которого бронхит и кашель от холода, у которого семья сидит в холодной облденелой квартире - он как? умело и жестко таких же замерзших и обездоленных будет мундить или нет?

Укровоенные уже доказали, что выполнят любой приказ, поэтому  свою задачу -стать тупым окопным мясом, они исполнят, а большего от них и не нужно. Ну а если кто начнет шуметь, так ему штурмовые отряды быстро черепок проломят.

0

176

А я , Роман,  вижу еще что и особо воевать среди них нету желающих (и по факту уклонизма,и по факту дезертирства,и по факту пассивности)
И что, Роман на ваш взгляд - семьи у тех кто в штумровых отрядах - имели/имеют  какой то особо густой подшерсток -чтобы не мерзнуть в холодном доме зимою? Чтобы этот факт (пофиг что нет тела, холодно,голодно - дети,жена,престарелые мама,папа тепле и довольстве) придавал особой дерзости шутмровым отрядам по проламыванию? Хватило б таких борзых штурмовых отрядов (бойцам которых плевать на все,даже на бедствия семейне) на все обалти,районы и вси?
Вон когда им поджало по гривне - как там все и "штурмовики" и "не-штурмовики"  за-ойкали за-йкали хором всей страною

0

177

Ладно ребзя
не буду вас расстраивать и себя тревожить..я сюда не пишу в основном...наболело просто
завязал

0

178

Молчун написал(а):

А я , Роман,  вижу еще что и особо воевать среди них нету желающих (и по факту уклонизма,и по факту дезертирства,и по факту пассивности)

Ага, а Донецк и другие города марсиане обстреливали.

0

179

Непоседа13 написал(а):

Если мое мнение на сегодня-не стоило..Не нужно было людям надежду давать дяде Вове.

У меня родственники не так давно ездили в Кишинев, пересекали и границу Приднестровья с Молдавией. Очень сказали заметен контраст - темный, почти без огней ночной молдавский берег и ярко освещенные приднестровские города. Молдаване экономят. И вообще у них все очень бедно.
Так что не переживайте - все еще наладится, я думаю.

0

180

Молчун написал(а):

Вон когда им поджало по гривне - как там все и "штурмовики" и "не-штурмовики"  за-ойкали за-йкали хором всей страною

Что то от этого изменилось коренным образом?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-110