СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-110


Новороссия и украина-110

Сообщений 61 страница 90 из 936

61

Интересные мысли от радикальных укрсми. Мол родина яроша ждет не дождется ДНР. Журналюга делает вывод, что жители Днепродзержинска в основном за ДНР. Делает анализ, мол те кому за 40 сторонники СССР, от 20 до 40 - за ДНР, а вот те кому менее 20 - это будущее хунты, и с ними надо работать. на укр мове.Ссылка

0

62

losharic написал(а):

Такая мутная херомантия утомит кого угодно

Только придеться за все простым людям рассплачиваться,похоже.
Интервью Февральское  "Рязань". http://svpressa.ru/war21/article/113903/
[b]Позывной «Рязань»
Эдуард Гилазов отправился в Донбасс, когда начали бомбить Славянск
[/b]

«СП»: - Как сейчас мирные жители относятся к ополчению?
- Поначалу очень сильная была поддержка. Очень! Ну а сейчас, со всеми этими перемириями… Военные подразделения существуют, но нет общей базы, хоть и пытаются создать общее снабжение. Все равно военные где-то объедают мирных. Им это обидно.
Мирных тоже можно понять. Никто не рассчитывал, что так долго война затянется.
Читайте далее: http://svpressa.ru/war21/article/113903/

Как я и писал раннее-люди устали верить..Главное-что-бы как с населением Славянска не получилось в итоге.

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-02 23:02:19)

0

63

А Мозговой с "Призраком" влился в состав Народной Милиции ЛНР

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой вступил в Народную милицию. Об этом сегодня сообщил начальник следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко.

"На базе бригады "Призрак" создан 4-й батальон территориальной обороны ЛНР", - уточнил Ткаченко. Батальон будет выполнять функции усиления комендатуры и охраны общественного порядка.

"Создание таких батальонов предусмотрено Положением "О территориальной обороне ЛНР", подписанное главой Республики 7 марта 2015 года", - уточнил начальник следственного управления.

http://lnrnews.net/news/brigada-prizrak … -6042.html

0

64

Непоседа13 написал(а):

Главное-что-бы как с населением Славянска не получилось в итоге.

А Славянск что - прыгает от радости при хунте ?

0

65

Заметка от иностранного добровольца Бенеса Айо.

Штурмовики

"Штурмовики — герои Дебальцево. Уважаемые товарищи, хочу выразить глубокую благодарность всем бойцам, принявшим участие в освобождении Дебальцево от войск проклятой киевской власти. Как вы знаете, в конце января этот город, с июля месяца находившийся под контролем ВСУ и нац.гвардии, в результате успешной совместной операции бойцов армий ДНР и ЛНР был полностью окружён. И перед ополченцами стояла сложная задача зачистки Дебальцево. К этому также подключился и наш артиллерийский дивизион.

В пятницу 13 февраля наш комдив Петр Иванович вызвал всех бойцов на экстренное построение и сказал, что нужно 17 человек — добровольцев для отправки на зачистку Дебальцево. Как сказал комдив, необходимо во что бы то ни стало установить контроль над Дебальцево в ближайшие дни. В качестве добровольцев вызвался сам комдив, активист интербригад Рафик Абзалов, Ковалев, Николай Симанчук и прочие. Я тоже вышел, но Петр Иванович тогда не взял меня, поскольку я не имею соответствующего «штурмового» опыта (на тот момент я служил в ополчении чуть больше месяца и был на боевых выходах всего 3 раза — с артиллерией под руководством Петра Ивановича и с радио-разведкой) и в Дебальцево я был неделю спустя, когда только 10% города контролировалось ВСУ.

Набралась группа в составе 17 человек. 13 февраля поздно вечером вооружившиеся автоматами добровольцы направились к Дебальцево и заночевали в штабе ополчения рядом с городом. В 6 утра 14 февраля они получили дополнительное оружие: гранаты и РПГ. Потом их обозначили первой ротой штурмовой бригады. Впереди шли разведчики, которые зачищали дорогу своими силами и с помощью артиллерии. За ними шли вторая и третья роты из реактивщиков и гаденов.

Перед бойцами стояла задача — дойти до железнодорожной станции, находившейся на подступе к Дебальцево, провести зачистку и закрепиться там. Ребята шли около 2 — 3 километров, находясь под постоянным минометным огнем и время от времени останавливались, вступая в мелкие стычки с врагом и получая поддержку артиллерии. С правой стороны станции штурмовики обнаружили частный сектор. Теперь группе Петра Иваныча (с позывным « Шатун») оставалось зачистить помещение самой станции, склады и частный сектор и закрепиться в Депо. Задача была выполнена и разведка ушла по своим делам.

Недалеко от Депо находилось 5-этажное кирпичное, новое — вроде как недостроенное здание без окон с жёвто-блакитным флагом Украины (вероятно, там находились остатки укропов). Группа «Шатун», за которой следовали вторая и третья группы, решила подойти к нему. Около здания было тихо. Петр Иванович подошел к подъезду и крикнул: «Есть кто живой!? ». Ему ответили: «Кто вы, чьё подразделение!?». Он ответил «Первая рота». Они попросили ответить на украинском языке. Петр Иванович ответил «Я не знаю такого языка». Тогда укроп сказал «А чего вы сюда приперлись!?». Рафик сказал «А я татарин. Ну и что?». И тогда начался шквальный огонь со всего здания по группе из 17 человек. Рафик пал первым — его расстреляли из пулемета. 2 — 3 человека в течение первых двух минут были ранены. Одному сержанту из «Шатуна» во время боя укропы предложили сдаться в плен , пообещав сохранить ему жизнь. Он поднял руки и сдался, но потом ополченцы услышали его истошные мучительные крики — вероятно укропы его медленно резали, в результате чего он погиб. Остававшиеся живыми бойцы «Шатуна» стреляли по укропам.

В перестрелку ввязалась вторая рота, однако оценив состояние первой роты, она отошла. Через минут 10 разведчики (4 — 5 человек) попытались поддержать группу «Шатун» огнем из здания напротив. Петр Иванович дал команду оставшимся отступить и они, трое здоровых и один раненый штурмовик, отошли в КПП Депо. Петр Иванович скрылся с пулеметом за торцом здания. Бой продолжался и отошедшие в КПП Депо штурмовики и разведка, находившаяся в другом здании, стреляли по 5-этажному зданию с жёвто-блакитной тряпкой. Но по ним начал бить снайпер. Раненый ополченец после укола промедола пришел в сознание и ушел — его в дальнейшем встретили наши и забрали на БМП. Через час по зданию укропов начала работать наша артиллерия и три человека вернулись из Депо на станцию и закрепились там. Они дождались темноты и приняли решение возвратиться в штаб. Итак, после штурмовой операции вернулось всего 4 человека, включая одного раненого, которого увезли на БМП.

На следующий день наша артиллерия разбила укроповское 5- этажное здание до основания — как выяснилось в нем было около 600 вооруженных человек. Вскоре разведка обнаружила тяжело раненого Рафика — по дороге в больницу он умер в БМП. Все остальные были убиты, что выяснилось в течение последующих 2 недель. Комдива Петра Ивановича нашли под Алчевском замученного и убитого только через месяц. Одного человека из штурмовой группы взяли в плен и увезли на Киев — разведка сказала, что его готовят к обмену.

Могу отметить смелость и самоотверженность бойцов-артиллеристов, отправившихся на зачистку Дебальцево и мужество их руководителя Петра Ивановича. Эти люди честно выполнили свой долг перед Новороссией и понимая всю важность перехода стратегического города под контроль ополчения, а также осознавая, что время крайне ограничено и других людей, которых можно привлечь к операции на тот момент не осталось, согласились на выполнение некоторых несвойственных артиллерии и очень рискованных задач.

27 февраля в Луганске прошли похороны нашего комдива Петра Ивановича. Петр Иваныч по словам родственников, друзей, коллег по работе и сослуживцев был замечательным человеком — добрым, умным, с чувством юмора и прекрасным семьянином. Он до войны работал на шахте — эта тяжелая мужская профессия. А после того, как бандеровцы напали на его землю, Петр Иваныч отправился на фронт, на передовую и стал защищать ЛНР от агрессоров. В ходе боев он всегда проявлял мужество, смекалку и вел себя, как профессиональный командир, дослужившись до звания подполковника. Я лично принимал участие с Петром Ивановичем в двух боевых выходах и могу отметить, что он был замечательным руководителем и заботился о своих солдатах. На похороны пришло огромное количество людей — родственники, сослуживцы, знакомые, коллеги по работе и т.д. Мы прошли маршем под звуки оркестра по Луганску и затем предали Петра Ивановича земле. Слава Богу, что в нашей армии есть такие прекрасные и смелые люди, как Петр Иванович. Царствие тебе небесное, командир !! Мы будем продолжать наше общее дело и очистим Новороссию от фашистов."

0

66

Приехали ...

Фильм-сенсация Андрея Павловского.

"Торговля органами на Украине — смертельно опасное расследование. На создание этого фильма у меня ушло почти полгода. А потом еще больше года он пылился со всеми исходниками в УБОПе города Киева. Честно признаюсь, это расследование самое опасное из всех, что мне приходилось, когда-либо делать. Люди при высоких погонах, которым я рассказал о своих планах и попросил поддержки, меня отговаривали этим заниматься, поскольку не могли гарантировать мне безопасность. Я еще тогда и не догадывался, что этот коридор по продаже украинцев самый большой на постсоветском пространстве и построен весь на коррупции, и зашифрованных паролях.

После успешного возвращения в Украину, все материалы я передал нашим правоохранителям, поскольку надеялся, что риск мой будет оправданным и ОПГ накроют.

При чем мне обещали, что операция по задержанию всех участников будет на самом высоком международном уровне. Но потом начался Майдан, а после война на Востоке.

Дело несколько раз передавали разным следователям, которые убеждали меня вот-вот и всех накроем.

А вот недавно узнал, что после расформирование УБОПа дело вообще скинули на район. А за это время сотни, а может и тысячи людей стали инвалидами.

Во общем дело черных трансплантологов живет, моих бедных сограждан, как свиней продолжают вывозить на убой. Общество и мои коллеги журналисты молчат.

А сейчас после обеднения украинцев, скорее всего отбою нет, от желающих за 15-ку продать часть себя. Я уже ранее публиковал этот фильм на украинском языке.

Теперь предлагаю вам посмотреть его на русском. Скоро презентую версию и на английском. Теперь этот материал просто часть моей личной истории.

Я хотел помочь своему государству, но самому государству оказалось на это просто наплевать.

P.S. После премьеры фильма на меня вышли правоохранители из других стран.

Просят помощи в расследовании дел по торговли органами в их государствах, поскольку уверены работают те же люди.

И конечно, я им с радостью помогу!"

0

67

0

68

Непоседа13 написал(а):

Как я и писал раннее-люди устали верить.

То то и оно.Настрой у людей упаднический.На подконтрольной украм территории люди(не все) вроде и за новороссию,но в то же время глядя на то что происходит там,теряются.Другого ожидали.Расслабились во время "перемирия",отвыкли от   перестрелок,в земле начинают ковыряться,ремонтировать разрушенное.Если бы вывели батальоны,то наверное так бы и согласились жить в подвешенном состоянии.Боятся что снова начнутся БД с любой стороны.Хотя большинство почти уверены что начнутся.Короче судя по атмосфере в отдельно взятом населённом пункте,в воздухе висит вопрос "что же дальше...и что делать".С кем ни начнёшь беседовать независимо от пола и возраста,разговор однозначно перетекает на эту тему.

0

69

окументальный проект Максима Фадеева.

"Военкор агентства News Front Максим Фадеев находится в гуще событий на Донбассе, где создает документальный проект "Новороссия. Оружие победы". Представляем вашеум вниманию вторую часть фильма Максима Фадеева, которая называется "Это Спарта! Братан". Максим Фадеев: "В мае в Семеновке я познакомился с "Мотором", и именно в его подразделении, тогда он командовал пулеметно-противотанковым взводом, я пережил свой первый день войны. Эту ночь я запомнил, наверное, на всю жизнь. Стрекот сверчков и лягушек, запах цветов под забором углового дома у трассы на самом краю села, рядом с которым был выкопан блиндаж. Сбитые пулей «плетки» над головой ветки пахучей сирени, минометный обстрел блокпоста и рвущиеся у шиномонтажки мины под радостные крики "Шаха": "Мимо пи…ары!" Детскую радость "Кирпича" прилетевшему и застрявшему в маскировочной сетке осколку: "На… смотри кусок шрапнели, горячий еще!"

02.04.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Денежный вопрос" настолько болезненный, что с очень многими людьми его приходится обсуждать, люди справедливо беспокоятся, насколько по назначению пойдет их помощь. Я эту поговорку - "Кому война, а кому мать родна" - на войне сто раз слышал. Сейчас ситуация более-менее упорядочилась, но предыдущие месяцы воровали тотально - и деньги, и собранную гумпомощь для распродажи. Гуманитарку действительно нагло продавали в Луганске и Донецке. Я по таким точкам осенью работал, собирал информацию, планировал для внушения парочку взорвать, но меня отговорили - попал бы "на подвал" за диверсию, а доказывать что-то руководству республик бесполезно - "нет доказательств".

Любителей "навариться" среди "гуманитарщиков" и контрабандистов я навидался за год достаточно. Ездят на крутых джипах, сорят деньгами в ресторанах, скучные, унылые люди без будущего, без чести и совести.

Не имеет значения, сколько через нас пройдет - хоть сто, хоть пятьсот миллионов, - мы как прежде будем ходить в затертых "горках" и ездить на раздолбанных "Нивах", сводными людьми, делающими свое дело. А самые крутые парни - это не щеглы из штабов и комендатур, одетые с иголочки в моднейшие камуфляжи с тюнинговаными калашами, из которых ни разу не стреляли. Самые крутые - вроде того, что недавно описывал Борис Рожин - комбата, воюющего под Мариуполем в сапогах и старой форме. Это Рожин про командира Семеновского батальона "Малого" писал. Он до сих пор таскает захудалую разгрузку, которая у него с месяца мая, с Семеновки. Зато у него минимальные потери личного состава. "Малой" всегда на передовой, без всяких понтов, без джипов и тюнингованых калашей. Звоню ему, - "Что тебе привезти?", а он орет - "Ни надо мне ни х#я, беспилотники давай, бензин!".

Так что кому-то рестораны, джипы и квартиры, а нам пожалуйста беспилотники, бензин и не мешайте брать Мариуполь. А после войны встретимся и обсудим, кто что заработал и на чем наварился.

Еще немного "на чистоту" от Александра, побольше бы таких людей для Новороссии:

" Интересный разговор на днях у меня вышел с одним знакомцем, сильно "прагматичным" товарищем. Его очень волновал вопрос, почему через меня прошли десятки миллионов рублей, а я не езжу на крутом джипе как всякие крутые командиры и "гуманитарщики" и не сорю деньгами в ресторанах (мы встретились в третьесортной кафешке).

- Ты уже сколько деньги на войну собираешь, миллионов сто собрал, нормально наварился-то?
- А ты у ребят спроси, как я наварился.
- Да ладно, твои ребята в доле стопудово. Квартирку, тачку небось прикупил? До войны такого бабла в глаза наверно не видел.
- А тебе-то что? По себе не суди. Я до войны в десять раз больше твоего зарабатывал.
- Не, ну серьезно, колись. Миллионами распоряжаешься и ничего себе не прикупил?
- Все для фронта, все для победы, чувак.
- Да не гони, кого ты лечишь?

Ну и т.д. и т.п., образ мыслей товарища понятен. Может подослали с "проверочкой", а может в самом деле "по себе судил". Думал, что я перед ним "по пьяни" буду отжатыми миллионами трясти, авось и с ним по знакомству поделюсь. В общем, ушел человек разочарованный, "зря время потратил". "Вот лошара" - еще наверно подумал. А я в самом деле лошара, вы меня на улице встретите бородатого в капюшоне ("небритый алкаш с опухшим лицом" - кто-то про меня вконтакте написал, меня повеселило) - не обратите внимания, а если обратите, подумаете - какой-то лошара, сейчас мелочь на проезд клянчить будет. А я в кармане миллион рублей несу для харьковских партизан, хе-хе.

Не то чтобы я такой весь из себя честный и принципиальный, но вокруг столько грязных намеков, инсинуаций и многозначительных хихиканий, что надо всех этих людишек на место ставить (некоторые из них меня здесь читают). Катитесь вы со своим "наваром" и своими квартирками-тачками подальше, чтоб глаза мои вас не видели. Я как ушел на войну без квартиры и машины, так и вернусь. А понадобится - заработаю, работать я умею.

Моя роль в снабжении ополчения конечно не исключительна, изначально я этим заниматься не планировал, вышло случайно - попросил друзей опубликовать реквизиты для помощи нашему отряду в Славянске, а читатели стали слать миллионы, поэтому начал снабжать другие подразделения."

Спасибо Жучковскому за такие слова и дела !

Отредактировано losharic (2015-04-03 00:11:38)

0

70

Было? Может не доглядел.

В Каннах покажут фильм о войне в Донбассе

Короткометражный фильм московского студента Ильи Новодворского «Здесь живут люди» покажут экспертам и киноманам со всего мира в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля

0

71


:D цээуропа

0

72

losharic написал(а):

А Славянск что - прыгает от радости при хунте ?

После "спланированного и организованного" отступления ополчения под руководством Стрелкова оставшиеся лояльные ДНР местные жители подверглись репрессиям со стороны ВСУ.

цээуропа

Чем больше будет подобных эпизодов-тем быстрее начнеться прояснение мозгов в Киеве и Украине.
18+ Запрещено в Украине! Обращение упоротого киевлянина (2015)
http://vk.com/video198147527_171261788

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-03 10:58:47)

0

73

0

74

Не могу понять. С чего это он так разбушевался.
Скрытая съемка правительства ДНР - Нецензурная лексика - 18+
Ходаковский обвиняет кого то из правительства  в предательстве интересов республики.

0

75

Сегодня День Рожденья у Алексея Мозгового! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Долгие лета!
http://cs540108.vk.me/c7007/v7007131/1aec9/9VotPRC6uZU.jpg

О своих отношениях с правительством ЛНР и ДНР заявил так:

«Я сражаюсь не за Луганскую Народную Республику. Я сражаюсь за Новороссию и в ее состав должны войти не только Луганская и Донецкая области, а вся территория Юго-востока страны. Хочу отметить, что с самого начала мне не нравилась идея создания двух республик из двух областей сделать. И что дальше? К чему это приведет? Каковы перспективы? Две республики, два правительства, допустим два президента. Затем образуется ещё одна область-республика, у которой также будет свое правительство. Сколько таких республик будет? Это называется «разделяй и властвуй». Я уверен, что Новороссия будет иметь более перспективное будущее, чем отдельные республики, образованные из небольших областей Донбасса».

Интересный факт: Алексей Мозговой являлся солистом сватовского ансамбля, вместе с которым представлял Луганскую область на Фестивале народных талантов.

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-03 11:44:47)

0

76

Непоседа, всё понимаю, но зачем это тащить... ну хоть в трусах были бы, а так , перебор. Присоединяюсь к поздравлению

з.ы. Лесник крайностей не любит, боюсь не одобрит.

Отредактировано Andrew_F (2015-04-03 10:59:16)

0

77

Луганск присоединяется к акции «Бессмертный полк»

9 мая, в День 70-летия Великой Победы, в столице Луганской народной республики (ЛНР) состоится военный парад. Об этом сообщают в Народном совете ЛНР. Во главе колонны будет идти «Бессмертный полк» — потомки легендарных воинов-победителей с фотографиями своих предков. Желающим принять участие в гражданской акции «Бессмертный полк» необходимо до 15:00 6 апреля 2015 года отправить электронный вариант фотографии своего родственника-фронтовика и краткую информацию о нём на электронный адрес: kudim_1982@mail.ru В краткой информации о родственнике-фронтовике следует указать: Ф. И. О., год рождения, фронтовой путь, награды, дату смерти. Фотографию и прилагающиеся сведения можно принести по адресу: пл. Великой Отечественной войны, 9, каб. 107.

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-03 18:40:12)

0

78

Генерал-майор Иван Кондратов: Главнокомандующий и человек Интервью после назначения.
Такой молодой-и генерал-майор?

Сообщение от ополченца Яна:

В районе "Широкой" балки завязался бой, киевские нацисты открыли огонь со стрелкового оружия, применяют ВОГи. Карательный нацисткий ДБ мазохистов "Миротворец", который только недавно сменил регулярные части ВСУ, очень хочет отгрести и на протяжении последних дней постоянно ведет беспокоющий огонь по нашим позициям, огребает и все равно продолжает вести огонь. Согласно разведданным нацисты имеют потери в живой силе, и не только ранеными.

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-03 11:55:39)

0

79

Россия запретила импорт украинского «Мистера Мускула»
Роспотребнадзор запретил импорт чистящих средств «Мистер Мускул» из Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу санитарного ведомства.

Под запрет также попал «Туалетный утенок», крем для обуви Kiwi, освежитель воздуха Glade и средство от тараканов Raid.

Ранее Россельхознадзор запрещал поставки украинских свиней из Киевской области.

В 2014 году Россия ограничила поставки целого ряда украинских товаров. Так, был запрещен ввоз овощей и фруктов. Кроме того, наложен запрет на поставки сыра, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков и сладостей.
https://news.mail.ru/economics/21603450/?frommail=1

0

80

Непоседа13 написал(а):

Чем больше будет подобных эпизодов-тем быстрее начнеться прояснение мозгов в Киеве и Украине.

Не скоро это случится.Пример-этот отдельно взятый ролик.Сколько человек вступилось за мужика? Хотя зевак вокруг было предостаточно."Мояхатаскраю"-принцип основной массы населения.

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Ранее Россельхознадзор запрещал поставки украинских свиней из Киевской области.

Правильно.Не нужны свиньи из Киева и области в России.Их и так там больше чем достаточно.Пример-Даниил Грачёв.)))

0

81

Щира соловьина украинська мова.)комменты тоже ничего так.

0

82

Телеведущий из Донецка,критиковавший раннее в Украине Россию ,Даниил Грачев появился в студии НТВ в майке с изображением В.В.Путина.Мимикрия в ярчайшем своем проявлении..
http://cs621725.vk.me/v621725805/1cf5b/Sx-yJBs2BRg.jpg
http://www.ntv.ru/novosti/1388018/

Даниил Грачёв еще раз доказал, как были неправы те, кто обвинял его в русофобии.
Ведущий утреннего шоу «Кофе с молоком» Даниил Грачёв надел майку с изображением российского президента Владимира Путина и предстал в ней перед телезрителями. Таким образом, он доказал, что вовсе не является засланным казачком.

Отредактировано Непоседа13 (2015-04-03 18:47:24)

0

83

Лично я конечно не видел и не слышал что этот мудак  говорил  , касаемо  отношений русских и украинцев и вообще , но если он  что то реально  говорил и писал , я думаю в России  найдется один дотошный юрист и отправит его  по дальше  за  разжигание  нац розни или  за что то подобное ...

0

84

AwaZ написал(а):

Лично я конечно не видел и не слышал что этот мудак  говорил  , касаемо  отношений русских и украинцев и вообще , но если он  что то реально  говорил и писал , я думаю в России  найдется один дотошный юрист и отправит его  по дальше  за  разжигание  нац розни или  за что то подобное ...

Юрист то найдется, только при политике "украинцы это братья", идущей с самого верха - никакого толка от этого не будет. ФСБ находит время и возможность погрозить пальчиком какому -то шизоиду, который пишет письмо в посольство США о готовности "свергать строй в РФ", но при этом в упор не видит, как бандеровка принята на работу в Артек на руководящую должность, как в Москве правосеки делают фото со своим флагом и пр.

При нынешнем отношении власти что "все как нибудь само собой рассосется" свести нынешнюю ситуацию противостояния с Западом в целом и Украиной в частности к ничьей хотя бы - это, видимо, предел возможностей РФ.

0

85

Непоседа13 написал(а):

Генерал-майор Иван Кондратов: Главнокомандующий и человек Интервью после назначения.
Такой молодой-и генерал-майор?

Сообщение от ополченца Яна:

В районе "Широкой" балки завязался бой, киевские нацисты открыли огонь со стрелкового оружия, применяют ВОГи. Карательный нацисткий ДБ мазохистов "Миротворец", который только недавно сменил регулярные части ВСУ, очень хочет отгрести и на протяжении последних дней постоянно ведет беспокоющий огонь по нашим позициям, огребает и все равно продолжает вести огонь. Согласно разведданным нацисты имеют потери в живой силе, и не только ранеными.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 11:55:39)

Нда.
Прекрасный карьерный рост.
Но может заслужил.
Хоть теперь ясно, что в РГ 8 батальонов.
2 бригады фактически.
Я так понимаю, это что-то типа Сирийской РГ - общевойсковой бой как мотострелки и обеспечение порядка как моторизированные части ВВ.

0

86

тролят кролега

Депутаты Верховной Рады выступили за отставку премьер-министра Украины  Яценюка.
Как заявил представитель «Блока Петра Порошенко» (БПП) Сергей Каплин, премьер должен быть отстранен на следующей неделе.

«Это будет сделано в рамках голосования и после принятия решения Верховной Радой о создании временной следственной комиссии, которая должна расследовать громкие заявления Николая Гордиенко, который возглавлял Госфининспекцию и был отстранен Яценюком, потому что, по мнению Яценюка, проявлял большую активность в этом расследовании», — отметил Каплин.

По словам депутата от БПП, депутаты готовы блокировать трибуну Рады вплоть до принятия парламентариями решения о создании комиссии — в пользу соответствующего решения уже начали собирать подписи. Вместе с тем Каплин анонсировал проведение «большого митинга» у Верховной Рады в первый пленарный день следующей недели.

0

87

взаимовыгодное Дебальцево..

Шахтерск, 3 апр — ДАН. Установление контроля ДНР над Дебальцевским железнодорожным узлом позволило начать возрождение угольной промышленности Донбасса. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко.
«Поставка угля на электростанции, частичный его экспорт в сопредельные государства, включая Украину, — все это произошло, благодаря решению вопроса по Дебальцево», — отметил он.
«Это огромный железнодорожный узел, который вязал нашу промышленность по поставке как коксующихся, так и энергетических углей, и в отношении перевозок с ЛНР», — продолжил он.
По словам руководителя администрации Главы ДНР, переоценить решение дебальцевского вопроса «просто невозможно». «Он приведет к большому сдвигу в экономике», — спрогнозировал Лещенко.
Напомним, что ополчение ДНР установило полный контроль над Дебальцево 18 февраля. Однако ВСУ, покидая город, нанесли серьезный ущерб железнодорожной инфраструктуре. По оценке Минтранса ДНР, полное восстановление Дебальцевского ж/д узла завершится к концу мая.

0

88

https://www.youtube.com/watch?t=16&v=iqLUwPrD1Cs  18+ Запрещено в Украине! Обращение упоротого киевлянина (2015)

0

89

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил, что Россия может поставлять оружие конфликтующим сторонам в Донбассе.
«У меня нет таких данных, я не занимался этими исследованиями. Но я бы не исключал этого», – сказал Лукашенко в интервью агентству Bloomberg, передает портал «Новости Белоруссии».

http://vz.ru/news/2015/4/3/738053.html

Отредактировано Роман (2015-04-03 17:16:34)

0

90

деловой рейтинг руины прет как на дрожах...

КИЕВ, 3 апреля. /ТАСС/. Против госпредприятия "Антонов" ведется дискриминационная политика со стороны властей.
Об этом на пресс-конференции заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук.
"Против "Антонова" ведется целенаправленная дискриминационная политика, и если на заседании правительства сообщается дезинформация о банкротстве предприятия, то значит во властных структурах кому-то нужно, чтобы предприятие перестало работать", - сказал он.
По словам Кравчука, предприятию принадлежит огромный кусок собственности: 380 гектаров земли в центре Киева, социальная инфраструктура, места для отдыха и многое другое, поэтому, "как появится на заводе "нужный" управленец, все это можно будет распродать", - считает Кравчук.
Дмитрий Кива, президент и генеральный конструктор предприятия, отметил также, что государственное предприятие "Антонов" не финансируется из бюджета. "Мы ни копейки не получаем из госбюджета, мы за собственные деньги разрабатываем свои самолеты и платим 600 млн налогов в год, и нам не нужно мешать работать", - отмечает он.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-110