СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность комплекса вооружения БМП-3


Целесообразность комплекса вооружения БМП-3

Сообщений 121 страница 150 из 954

121

иван и. написал(а):

Повторю вопрос, почему вы так решили?

Я не решил, я предположил. Решают другие.

0

122

Олегыч написал(а):

Я не решил, я предположил. Решают другие.

Ну хоть расскажите, как вы себе это представляете, заинтриговали. :)

0

123

иван и. написал(а):

Ну хоть расскажите, как вы себе это представляете, заинтриговали.

Ну хотя бы из сетки платформ.
На платформе Армата - 125-152 мм пушка
На Курганец-25 тоже что- тоипа 125 мм поставят но с баллистикой пожиже.
Вот я и предположил что 2А70 пропишется на Бумернаге.
И ещё если я правильно понял по фоткам в АР, то в БМД-4М тройчатка без карусели.

0

124

Олегыч написал(а):

Ну хотя бы из сетки платформ.
На платформе Армата - 125-152 мм пушка

125мм если не считать Коалицию.

На Курганец-25 тоже что- типа 125 мм поставят но с баллистикой пожиже.

Я читал на этом форуме о 152мм и 120мм системах которые планируют разработать и установить на платформу Курганец-25, о 125мм но с баллистикой пожиже слышу впервые, если можете расскажите поподробней.

Вот я и предположил что 2А70 пропишется на Бумеранге.

А почему вы думаете что от 2А70 и её снарядов вообще в перспективе не откажутся?

И ещё если я правильно понял по фоткам в АР, то в БМД-4М тройчатка без карусели.

На сколько мне известно в БМД-4М установлена Бахча-У и в ней именно карусель с вертикально стоящими вокруг командира и наводчика выстрелами в количестве 34штуки и всё ещё "веселее" чем в БМП-3.

0

125

иван и. написал(а):

А почему вы думаете что от 2А70 и её снарядов вообще в перспективе не откажутся?

Не откажутся, но останутся они только у ВДВ.

0

126

Василий Фофанов написал(а):

Это как?!

Справа от орудия ящик или магазин, в нем снаряды.
Вечером сфотаю на телефон завтра выложу.

0

127

Artemus написал(а):

Не откажутся, но останутся они только у ВДВ.

Поглядим увидим.
Мне кажется, по традиции, ВДВ через некоторое время, пойдёт по пути мотострелков в плане оснащения своей техники необитаемым БО.

0

128

иван и. написал(а):

Я читал на этом форуме о 152мм и 120мм системах которые планируют разработать и установить на платформу Курганец-25, о 125мм но с баллистикой пожиже слышу впервые, если можете расскажите поподробней.

где вы прочитали, что на курганец будут ставить 152 мм?
про пожиже 125 я имел ввиду что нибулдь новое

0

129

Олегыч написал(а):

где вы прочитали, что на курганец будут ставить 152 мм?
про пожиже 125 я имел ввиду что нибулдь новое

Вопросы здесь задаю я! :longtongue:

В теме САУ № приводились скрины от Рифея

http://i.imgur.com/X5pOw.jpg

и пояснения ув. Smell_U_Later по поводу их в частности говорилось о том что крайняя модель машины на платформе Курганца САУ 152мм.

0

130

Олегыч написал(а):

Справа от орудия ящик или магазин, в нем снаряды.
Вечером сфотаю на телефон завтра выложу.

Вот. Случайно наткнулся...

http://i.imgur.com/LyelORq.jpg

http://i.imgur.com/WrgCpBt.jpg

http://i.imgur.com/fYYZPYh.jpg

http://i.imgur.com/hs8Rlz1.jpg

0

131

Scar написал(а):

Вот. Случайно наткнулся...

Блин, это 30 мм на подаче.
И карусель видно.
Ну в глаза долбился, бывает.

0

132

Ну и да, в этой связи - похоже что это одновременно и ответ на вопрос о том, проникающий в ДО, или нет, вот этот "гипотетический" БМ на модели Курганца. СТОП, гоню - это не ответ. Не замечал ранее окантовки наверху БМ, справа-сзади - судя по пропорциям - это легко может быть люк загркзки 100м снарядов в пенал с АЗ по типу того, что в Леклерке стоит.
http://model16.ru/media/k2/items/cache/048731097de322302aff7e52151c991d_XL.jpg
http://model16.ru/images/modeli/avanproekti/bmp/_Y1K7587.jpg

Отредактировано Scar (2015-04-02 19:37:42)

0

133

http://alternathistory.org.ua/files/users/user3015/bmp3_20071208_055317_BMP-3_Turret2.jpghttp://www.otvaga2.narod.ru/otvaga2/bmp_all/bahcha-u_2.jpg

0

134

иван и. написал(а):

Мне кажется, по традиции, ВДВ через некоторое время, пойдёт по пути мотострелков в плане оснащения своей техники необитаемым БО.

Эти .... на такое не пойдут!  :mad:

0

135

Artemus написал(а):

Эти .... на такое не пойдут!

Что ж вы их так "эти"? Почему собственно не пойдут?

0

136

иван и. написал(а):

Что ж вы их так "эти"? Почему собственно не пойдут?

Потому как "эти" много вреда принесли нашей армии.  И продолжают. Оффтопить не будем. Про шамана и его делишки сказано достаточно.

0

137

Artemus написал(а):

Потому как "эти" много вреда принесли нашей армии.  И продолжают. Оффтопить не будем. Про шамана и его делишки сказано достаточно.

Не будем так не будем, но осталось неясным почему всё таки "эти" не пойдут? Из вредности или в силу специфичности условий выполнения возложенных на них задач (не вдаваясь в вопрос оправданности)?

0

138

иван и. написал(а):

Не будем так не будем, но осталось неясным почему всё таки "эти" не пойдут? Из вредности или в силу специфичности условий выполнения возложенных на них задач (не вдаваясь в вопрос оправданности)?

Считать ли эгоцентризм, вредностью, списываемой на специфичность условий?  :suspicious:

0

139

Artemus написал(а):

Считать ли эгоцентризм, вредностью, списываемой на специфичность условий?

Нет безусловно, а вот необходимость выполнять задачи в отрыве от огневой поддержки основных сил можно полагаю считать специфическими условиями.
Но я буду готов согласиться с вашим мнением если вы немного развернёте своё утверждение.

0

140

Олегыч написал(а):

Ну хотя бы из сетки платформ.
На платформе Армата - 125-152 мм пушка
На Курганец-25 тоже что- тоипа 125 мм поставят но с баллистикой пожиже.

Это как так? 125-мм ГСП именно что предназначена для высокой баллистики, иначе она бессмысленна.

И ещё если я правильно понял по фоткам в АР, то в БМД-4М тройчатка без карусели.

Карусель на Бахчевых отличатя от каруели на БМП-3. На БМД-4М карусель есть, но она с вертикально стоячими снарядами, а не горизотально лежачими.

0

141

mr_tank написал(а):

из истории происхождения БМП-3, ситуация ровно наоборот. Академики генштаба запихнули десант в ЛТ.

Генштаб вопросами "какая нам нужна БМП" не занимается и не занимался.
Этим занимается, в наибольшей степени ГАБТУ.
И незачем так "народно" утрировать - никто никого никуда не запихивал. Появлению БМП-3 была своя логика, со своими аргументами. Вопрос стоит в том, насколько те аргументы были обоснованы и не являлись ли вымороченными мыслями какого-нить высокопоставленного диссертанта.

Scar написал(а):

Напомните, от чего там башни наших танков улетают?

Детонация ОФС и КУС от "взрывного пожара" пороховых зарядов.

=====================
ВДВ с радостью возьмут БМД с 100-кой хотя бы потому, она и дальше позволит не иметь в составе пдб штатной артбатареи. Например.
Это - плохо. Но зато даёт возможность сократить наряд ВТС при переброске/десантировании.

0

142

DPD написал(а):

Через 2-4 часа, когда вы пойдете в атаку, вас встретят опять плотным огнем. Т.к. огонь пережидается в укрытиях, по окончании артподготовки противник из них выходит. Для того и делали БМП, чтобы не дать выйти и взять тепленькими, пока не успели занять позиции. А Вы предлагаете дать им эту возможность. Да еще и резервы будут подходить каждый час.

артподготовка нужна что бы ослабить противника, создать условия для успешной атаки, таким образом когда надо использовать БМП в качестве артиллерии?
Когда противник слишком силен для проведения успешной атаки, этому противнику надо нанести огневое поражение и выбить 20-30-50 процентов его личного состава и техники, пока не будут созданы условия для успешной атаки.
Возможности минометной батареи мотострелкового батальона + дивизион бригадной артиллерии + ~36 БМП с 30 мм пушками одни.

Возможности минометной батареии + дивизион бригадной артиллерии + 36x 100 мм гаубитц другии.

Далее, характер преминения "сотки" в атаке и расход боеприпасов, я не понимаю проблемы.
БМП во время атаки будут тратить свои ОФС когда встретят не подавленные артиллерией огневые точки и позиции противника, в том числе такие расположеные в тактической глубине противника.
Эти точки могут быть позиции ПТРК, современных гранатометов, пулеметов, минометов ну и позиции наводчиков артиллерии итд. И они должны быть подавлены, уничтожены, или наши атакующии БМП и десант понесет тяжолые потерии и будет вынужден отступить.

Если наши БМП потратили все свои 100 мм ОФС а оборона противника все ещё не сломлена то разве не визникает мысль что что то не получилось с вскрытием разведкой системы обороны противника и её подавлением артиллерией?

И в этот момент важен большой штурмовой потенциал "сотки", если наша рота, батальона из за расходa БК был вынужден прервать атаку то это конечно плохо, но эти сотни ОФС скорее всего действительно разрушили значительную часть укреплений противника и противник понес значительные потерии. Повторная атака может иметь успех.

DPD написал(а):

Мы с Рядовым-К говорили о ВДВ и БМД-4. Им тоже штурмовать города ?

да был не внимателен

Но в принципе все верно и для ВДВ, поставте вместо города промышленный комплекс, поселок да даже пригород...

ВДВ не будут "штурмовать города", но населенные пункты и разного рода постройки с высокой долей вероятности будут в районе преминения ВДВ.

Про проблему БМД-4М я уже писал, отсутствие бронирования.

А так сотка для ВДВ идеальна если поставить её на легкий танк, танк значит машину устойчивую к огню как минимум пехотных ПТС.

0

143

иван и. написал(а):

Нет безусловно, а вот необходимость выполнять задачи в отрыве от огневой поддержки основных сил можно полагаю считать специфическими условиями.
Но я буду готов согласиться с вашим мнением если вы немного развернёте своё утверждение.

Вопрос начинается с того, зачем нам ВДВ... И далее срач на 100 страниц.

0

144

неспич написал(а):

С тех времён средства разведки и поражения ушли далеко вперёд...

Законы физики не отменить...Цифры приведённые мной это работа по заранее занятой обороне. По поспешно занятой вырастают цифры. 50% без ЯО и 75%потерь с применением ЯО. Хотя и понятно. А вот "последователи" и после перехода на технику и тактику пиндосов всё одно в анусе.

0

145

Василий Фофанов написал(а):

Существенна или нет - сказать навскидку не могу. Но во-всяком случае, пресловутому Т-55 металлические гильзы не помогли. Так что явно лучше обойтись без БК внутри вообще, по возможности.

Я как-то писал, что в металлической, особенно стальной гильзе порох загорается при пробитии лучше всего. А взрыв с полётом это попадание во взрыватель удачное.

0

146

Рядовой-К написал(а):

Детонация ОФС и КУС от "взрывного пожара" пороховых зарядов.

Ну а тогда - что вам позволяет надеяться, что у той трёхи башня улетела не из-за того-же? Особенно в свете недвусмысленной аннотации к фото, приведенному Василием. Если в ДО на стене лежит ВВ висит ружье - оно неприменно ёкнет выстрелит.

0

147

Artemus написал(а):

Вопрос начинается с того, зачем нам ВДВ... И далее срач на 100 страниц.

Нет, срач нам не нужен, да и вопрос зачем нам ВДВ находится вне темы обсуждения.
Но факт есть факт, у нас есть ВДВ, а у ВДВ есть техника. Условия выполнения задач у ВДВ отличные от общевойсковых, в частности от мотострелков.
Вопрос, связано ли с особенностями выполнения задач наличие и сохранение в будущем тройчатки на бронетехнике ВДВ, или в будущем ВДВ перейдут как и мотострелки на необитаемые БО?

Отредактировано иван и. (2015-04-03 13:30:52)

0

148

иван и. написал(а):

или в будущем ВДВ перейдут как и мотострелки на необитаемые БО

Шаманов говорил вообще про новую летающую БМД :glasses:

0

149

LEONAR написал(а):

Шаманов говорил вообще про новую летающую БМД

Да хоть с гравицапой, речь-то о БО.

Отредактировано иван и. (2015-04-03 10:29:19)

0

150

отрохов написал(а):

Не уж-то в десантуре мою критику услышали и для уменьшения веса и сложности, а так-же улучшения обитаемости в БМД-4М, вместо АЗ для коротких пудовых унитарных выстрелов орудия 2А70 просто решили использовать обычного живого заряжающего?

Читайте дальше ветку.  :rofl:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность комплекса вооружения БМП-3