СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность комплекса вооружения БМП-3


Целесообразность комплекса вооружения БМП-3

Сообщений 481 страница 510 из 954

481

finnbogi написал(а):

есть КАЗ для СБМП, контракты о серийной поставке ПОКА неизвестны

Покажите опытный на пуме  СТРВ_________________

нет и не предвидеться. Если есть, покажите на серийной пуме. Нет?
Предвидится? покажите контракты?
Пока всё тоже самое, что и страницу назад.

finnbogi написал(а):

я писал про обнаружение с БМП, по цели обнаруженной с БМП

а я про бПЛА.
Вы ж цитировали.

finnbogi написал(а):

ролики, когда снаряд успел долететь то для стороны с ПТРК пропагандистский эффект как правило не получается...

вот, уже торг. Я же сказал - это преимущество только тогда, когда........

finnbogi написал(а):

А мы вообще писали про борьбу с БТТ противника, какие такие проблемы обнаружения БТТ с современной СУО?
Здесь именно огромная разница летит ваше средство поражения 2 секунды или 8.

да здрасте, хорошо видна БМД за обратным скатом? Такие  проблемы.  В СУО не входят средства с  автоматизированным 100% отображением цели в зоне прямой видимости.  А угол поля зрения даже не 90*90.
Не надо этих сказок. 
Всё те же проблемы. Обнаружение движущейся - это одно. Обнаружение   стоящей в укрытии - это другое.

finnbogi написал(а):

а Корнет больше чем Аркан

а аркан меньше, чем корнет.

finnbogi написал(а):

Некаких контрактов на броню для СБМП от 57 мм БПС нет, защита от РПГ и 30-35 мм АП не более

Тадаммм !!!!  Advanced Modular Armor Protection , уровень защиты  "combat" Пума. ~57мм .

finnbogi написал(а):

скорее 3:1, с ростом дистанции шансы уцелеть у БМД будут выше

конечно. У 30-40мм шансы выиграть 3:1 . Я ж не спорю. Километров с 3ех, может  после 2ух ситуация  изменится в пользу 57мм.

finnbogi написал(а):

к возможности поражать малоразмерные защищённые цели, Корнет с очень тяжолой БЧ и дистанцией

У аркана такая же дальность. Вы там сказали про БМП в окопе............ :sceptic:

finnbogi написал(а):

да ладно, некто не будет урезать БК в АЗ БМД4М что бы прикрутить Корнет

конечно. Ведь это нахрен не нужно. В первую очередь возможности 100ки и БК вишни. Это ж десант, а не противотанковый резерв.

Отредактировано dell (2016-09-11 10:39:45)

0

482

Blitz. написал(а):

1. Возможности борьбы с бронетехникой-тройчатка в глубоком ауте уже на сегодня, за перспективу речи нет.
2. ПВО-срелнекалиберная АП и тут обходит тройчатку засчет более мощной и дальнобойной пушки
3. Борьба с неокопопаной пехотой и "мягкими" целями, статью пресловутую все видели.
4. Борьба с окопаной пезотой и фортификациоными сооружениями-тут у тройчатки перевес засчет 2А70 и её фугасов.

1. поставте ТПК по бортам башни и преимущество у 45-57 будет минимальным
2. с другой стороны можно на основе 100 мм УР создать УР для борьбы с ЛА, благо что БК таких ракет может быть очень большим
3. по моему статья излишне оптимистична и непонятно где здесь проблемы 100+30<---30 там ведь есть
4. + борьба с огневыми позициями и резервами противника на ЗОП

Blitz. написал(а):

Итого из 4 критерией по 3м тройчатка произрывает, лидирует только в борьбе с фортификациями, однако БМП дейсвуют с танками которые отлично подходят для борьбы с такими целями-в какой-то мере етим критерием можно побрезговать, засчет наличия танков.

у вас проблемы с логикой, если есть танки с их 125 мм БПС зачем нам собственно 45-57 мм БПС?

А вот именно 100 мм ОПУ дает качества которыми 125 мм танковая пушка обладает крайне ограничено, огонь с ЗОП, и компенсирует другие проблемы 125 мм пушки как например ограниченность БК у танков.

0

483

Blitz. написал(а):

Сравним тройчатку и гипотетической БМ со среднекалиберной АП в 45мм или 57мм (не С-60), спареной с единым пулеметом и АГ. Конечно с нормальным ПТУРом. СУО у обоих вариантов одинаковая, возможный ДУ командира не учитываем.
1. Возможности борьбы с бронетехникой-тройчатка в глубоком ауте уже на сегодня, за перспективу речи нет.

размещаем ПТРК СПАЙК на тройчатке и все дела.
ПТРК возможности на БМП-3 можно прикрутить какие угодно.
Это не в ту степь постоянно берете. Исключить из БК Аркан. И вся модернизация. Сварщик Петя в три секунды приварит ПУ.

2. ПВО-срелнекалиберная АП и тут обходит тройчатку засчет более мощной и дальнобойной пушки

ПВО обеспечит соответствующая ЗСУ с управляемым снарядом. СУО, средствами управления этими  снарядами. Расчетом, подготовленным для этого.

А в ключе БМП эта ПВО - не то ни сё.

3. Борьба с неокопопаной пехотой и "мягкими" целями, статью пресловутую все видели.

да. Видели. Уже подтерлись. 
Тот фуфел с АГС не прошел  и со старта в реальной жизни. Статья - утиль.
Я уж не говорю,что будет, если вспомнить СИБЗ, доступные сейчас. 

Итого из 4 критерией

у 45-57 ничего нет,  кроме борьбы с СБМП (не ЛБТ и танками, и не СБМП с защитой от 57мм)

Отредактировано dell (2016-09-11 10:41:14)

0

484

dell написал(а):

у 45-57 ничего нет

Да их по сути ваще ещё нет На вооружение не приняты,  испытаний  войсковых не проходили   Ну и на фига кормить тролей? Живут люди в своих фантазиях их трудности.

0

485

maxim написал(а):

Давайте сравним.
БТГр на основе мсб на Т-15 или любой другой технике с любым набором вооружения (предлагайте), усиленный ротой армат, \.......\ - вариант А - в отрыве от своего соединения...
Вариант Б - та же БТГр, но вместо трех мср на Т-15, две мср и рота бмпт.

Ну вот видите, как я и говорил, вы вынуждены чем-то жертвовать. Вы решили пожертвовать ротой мотопехоты. Хорошо - рассмотрим.
Итак, пускай у меня есть БТГ следующего состава:
- танковая рота ОБТ - 13 ед.
- три мср на ТБМП с тяж. вооружением (ТБМП-ТВ) - по 11 ед.
всё остальное можно оставить за скобками -  в т.ч. и артиллерию.
Итого имею:
- 13 ОБТ (13 стрельбовых каналов высокой баллистики)
- 33 ТБМП (33 мощных стрельб. канала переменной низкой/высокой баллистики + 33 пулемётных)
- 33 расчётных отделения мотопехоты

Ваш вариант можно представить:
- танковая рота 13 ОБТ (аналогично моему)
- две мср по 11 ТБТР-СВ (слабого вооружения) = 22 ТБТР = 22 маломощных стрельбовых канала (30-мм АП) + 22 пулемётных.
- одна рота БМПТ = 11 БМПТ = 11 мощных стрельбовых каналов высокой производительности и эффективности)
- 22 расчётных отделения мотопехоты

Легко заметить, что даже при условии, что стрельбовый канал вашей БМПТ несколько мощнее чем у моей ТБМП-ТВ, то количественно, у меня стрельбовых каналов больше в ТРИ раза чем у вас. При таком соотношении в численности, некоторое преимущество в мощности совершенно не покроет разницы в численности. Ситуация ещё более усугубиться при потерях. Например, допустим, я и вы потеряем по 3 машины в ротах. В таком случае, численность моих толстых каналов снизиться с 33 до 24. У вас же, численность снизиться с 11 до 8 толстых. При дальнейшем увеличении потерь, ваша БТГ просто может потерять способность наносить действенное огневое поражение противнику из-за потери своих БМПТ - ведь они у вас основное средство и вы обязательно должны его задействовать по максимуму.

Далее. Свои 11 БМПТ вы должны как-то распределить. Допустим вы по-простому раздали их повзводно танковой и мотострелковым ротам по 3-4 ед. Допустим, этих 3-4 ед. хватит, по вашему мнению, для огневой поддержки соответствующих рот. Но что будет когда их количество уменьшится до 2 ед.? Это не просто уменьшение количество, это уже обвал качества и обвальное снижение эффективности по критически важному параметру.

В моём же варианте, количественный показатель потерь не приводит к столь значимому как у вас качественному снижению огневой мощи, а значит и к снижению общей эффективности боевой группы в целом.

Остальное (проблемы с построением боевого порядка и в наступлении и в обороне, ужесточение требований к взаимодействию на низовом уровне "отд.БМ - взвод" и пр.) пока оставлю за скобками. Сказанного уже хватает.

Т.о., предлагаемый вами вариант это вариант для бедных.  8-) Отсутствие "лишних" 22 дорогих боевых модуля с мощным вооружением и высокой СУО резко снизит стоимость ваших ТБТР и всей вашей БТГ в целом. Но и резко снизит качество. Вывод - введение БМПТ выгодно для подрахделений и частей на устаревшей БТТ, там где роль БМП выполняют старые БМП-2. Тем более, это актуально для частей на БТР-82 и МТ-ЛБ.

0

486

Эти рассуждения надо дополнить:
1) Если модуль тяжелого вооружения ТБМП частично находится в забронированном объеме корпуса, то он съедает место для размещение десанта, и численность десанта ТБМП будет меньше, чем на ТБТР.
2) Если все вооружение и боекомплект целиком находятся в башне выше погона, то либо башня хорошо защищена и весит порядка 20 тонн (как башни ОБТ с развитой кормовой нишей); либо легкобронированная и крупногабаритная башня будет часто повреждаться в бою.

0

487

dell написал(а):

Покажите опытный на пуме  СТРВ_________________

нет и не предвидеться. Пока всё тоже самое, что и страницу назад.

опытную постановку КАЗ на БМП показать?

dell написал(а):

а я про бПЛА.
Вы ж цитировали.

ну а смысл если мы сравниваем комлексы вооружения БМП и их реакцию?

dell написал(а):

вот, уже торг. Я же сказал - это преимущество только тогда, когда........

какой торг

dell написал(а):

да здрасте, хорошо видна БМД за обратным скатом? Такие  проблемы.  В СУО не входят средства с  автоматизированным 100% отображением цели в зоне прямой видимости.  А угол поля зрения даже не 90*90.
Не надо этих сказок.
Всё те же проблемы. Обнаружение движущейся - это одно. Обнаружение   стоящей в укрытии - это другое.

что бы доказать что время полета не важно придумываем БМД на обратном склоне с замаскированной башней?
Точно так же БМП с 30-40 мм пушкой может быть в окопе и отлично замаскирована когда в поле зрения наводчика выходит взвод БМД4М...

dell написал(а):

а аркан меньше, чем корнет.

ну да, поэтому противотанковые возможности машины с Корнетам выше, и частично не только противотанковые

dell написал(а):

Тадаммм !!!!  Advanced Modular Armor Protection , уровень защиты  "combat" Пума. ~57мм . Увы и ах.

а можно ссылку на это чудо?

dell написал(а):

конечно. У 30-40мм шансы выиграть 3:1 . Я ж не спорю.

1:1, один 57 с большей точность и особенно поражающими свойствами или 3x30 мм или 2x40

dell написал(а):

У аркана такая же дальность. Вы там сказали про БМП в окопе............

не такая же в сравнение с Корнет ЭМ, я к тому что и 57 + ПТРК может уничтожать такие цели

dell написал(а):

конечно. Ведь это нахрен не нужно. В первую очередь возможности 100ки и БК вишни.

причем здесь Вишня, по вашему в армии вредители что принимают на вооружение и другие комплексы значительно превос ходящие Аркан если Аркана достаточно?

0

488

Рядовой-К написал(а):

Ну вот видите, как я и говорил, вы вынуждены чем-то жертвовать. Вы решили пожертвовать ротой мотопехоты.

Ну 1-е - и вы тоже вынуждены чем-то жертвовать, при одинаковой базе, ТБМП-ТВ несет меньший состав отделения, пусть будет 6 чел - спешиваемой группы, а не 8, допустим.
2-е - мы не только жертвуем, но и кое-что приобретаем, моя концепция бмпт несколько отличается - "многоканальность", хорошие условия наблюдения за полем боя - это дает другие возможности по ведению боя без спешивания...

По поводу устойчивости к потерям - тут я согласен конечно, чем выше специализация, тем критичнее становятся потери, особенно на нижнем уровне. Но вы все-таки рассмотрели вопрос потерь только средств поддержки, но потери в БТГр будут и у сил которых нужно поддерживать... вобщем проблема имеется конечно, но ее реальный вес с учетом всех плюс и минус - это вопрос, поэтому я и предлагаю рассмотреть пример детально на картах:

maxim написал(а):

Укажите местность, противника, задачу...
И сравним два замысла на бой - ваш за вариант А и мой за вариант Б

Так сразу много станет ясней.

Что касается стрельбовых каналов - это тоже теория, как гласит подпись одного участника на ВИФе: "Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает" (с) Хацкилевич
Возможности по подавлению пехоты противника (число 30 мм ап) у ваших бмп и моих - одинаковы, а у бмпт - большие.
У меня меньшие огневых каналов для уничтожения противника. Зато у меня есть другие возможности, которых нет у вас - у бмпт, в моем изводе, лучшие возможности по наблюдению поля боя и выявлению целей на средних и больших дистанциях боя, и большая огневая мощь одной машины, что не требует сосредоточения огня и целеуказания между экипажами для поражения цели... ценой уменьшения числа пехоты.

Я считаю свою схему лучше и предлагаю сравнить на картах, на конкретном примере - приложение к конкретике сразу выявит плюсы и минусы того и другого, а теоретизировать можно бесконечно.  :dontcare:

0

489

В помощь спорщикам :)

Фотки с Армия-2016 - как и обещал

ДО ЮАРо-Казахо-УВЗшного БТР - БК 1-й очереди 80, потолок ровный
http://sd.uploads.ru/t/H40w3.jpg

ДО Драгуна - БК 22 ОФС, 3 ПТУР, 500 30мм
http://s2.uploads.ru/t/fTAkJ.jpg

Отредактировано sasa (2016-09-11 12:58:55)

0

490

Рядовой-К написал(а):

Легко заметить, что даже при условии, что стрельбовый канал вашей БМПТ несколько мощнее чем у моей ТБМП-ТВ, то количественно, у меня стрельбовых каналов больше в ТРИ раза чем у вас.

Но какова их эффективность и возможность одновременного задействования, например, на закрытой местности. Все это очень сильно завязано на тактику и конкретную динамику боя. И потери так же. Нельзя просто так взять (с), посчитать для сферических БД на бесконечной плоскости и перенести автоматом в реальную жизнь.

0

491

Wechnokisliy написал(а):

Да, закрепить алюминиевыми уголками и изолентой.
И еще впереди колесико чтобы нос не перевешивал.
Примерно так:

Мне нравится Ваше чувство юмора :)

0

492

dell написал(а):

ПВО обеспечит соответствующая ЗСУ с управляемым снарядом. СУО, средствами управления этими  снарядами. Расчетом, подготовленным для этого.

Отредактировано dell (Сегодня 10:41:14)

В БК 57мм Байкала планируется иметь 8 УАС. Т.е. будет и специализированный ЗАК и возможность применять УАС линейными БМП. СУО с АСЦ и ЛЛКУ у 57мм БМ есть уже сейчас.

0

493

sasa написал(а):

В помощь спорщикам :)
Фотки с Армия-2016 - как и обещал
ДО ЮАРо-Казахо-УВЗшного БТР - БК 1-й очереди 80, потолок ровный

То-есть чтобы доказать что потолок ровный ты привел в пример машину которая на 40 сантиметров выше?

0

494

finnbogi написал(а):

если цель того стоит можно всем 10-12, можно 3-4
Я представляю это себе так что на экране у командира машины начинает мигать ярко красный сигнал запроса, одним нажатием соответствующего значка командир передает модуль под дистанционное управление, сам он в большенстве случаев продолжает наблюдать за своим сектором через панораму. Модуль делает 1-4 выстрела и наводится автоматизировано на сектор БМП.

В это время рота ведет наступление и будет отвлекаться от поражения других расчетов ПТРК, которые будут появляться в поле зрения ? Я сильно сомневаюсь. А если выделять взвод, то рота лишается взвода в атаке.

finnbogi написал(а):

Расчёт может быть уйдет от огня одной БМП, с огромным везением от огня взвода но врядли от залпы роты.
Это относится к компактным ПТРК типа Джавелин или Спайк и многим европейским, с довольно громоздким Тоу уйти будет труднее намного
Но главное вот в чем, БМП с обычным вооружением вообще мало чего смогут поделать с таким расчётом и он, расчёт, если не будет ленится делать небольшие перебежки то в теории может растрелять весь свой БК.

Расчет ТОУ скорее всего будет просто убегать после поражения цели, поставив ПТРК на дно окопа либо просто бросив. В таком случае, если окоп ПТРК оборудован навесом, то поразить его сосредоточенным огнем роты можно, но расход будет большим (если применять воздушный подрыв 100мм). Для обычных ОФ снарядов расход будет около 30 штук (если брать формулы расчета вероятности поражения цели). Что для роты терпимо, но расчет уже ушел и цель поражена. Тут проблема в длительности полета снаряда 100мм на большие дальности. А Спайк и Джавелин уйдут вместе с ПТРК.
Так что проблема борьбы с ПТРК лежит не столько в мощности снаряда, сколько в обнаружении цели и скорости полета снаряда к цели.
С этой точки зрения оптимальным кажется АП 40-57 мм, которая быстро доставит снаряд с воздушным подрывом к позиции. И снарядов таких достаточно много, можно даже обстреливать подозрительные места не боясь за расход. В случае Спайка главным является раннее его обнаружение, а потом должны работать не столько БМП, сколько другие средства.

0

495

Blitz. написал(а):

Что ж касается БМД, то тройчатка на ней оправда (для неё ж создавалась изначально), 2А70 как нельзя подходит десантникам

А десантником в их "картоне" нужно бороться с фортификацией ?

0

496

Wechnokisliy написал(а):

То-есть чтобы доказать что потолок ровный ты привел в пример машину которая на 40 сантиметров выше?

О блин! Во первых я ниче не доказываю - все вопросы к казахам и УВЗ...я просто привел фотки, имеющий глаза да увидит :)

Ты спроси почему она выше? Куда ты денешь ходовую и трансмиссию в колесном БТР? Да еще с V-образным днищем и соответствующей ПМЗ :) Ну думать иногда надо...Вы тройчатники уже совсем увлекаетесь в полемическом задоре ..."Они бы еще с чемоданом в лес за грибами пошли" (с)

Отредактировано sasa (2016-09-11 13:33:31)

0

497

DPD написал(а):

А десантником в их "картоне" нужно бороться с фортификацией ?

А с зенитными целями надо бороться?

0

498

sasa написал(а):

О блин! Во первых я ниче не доказываю - все вопросы к казахам и УВЗ...я просто привел фотки, имеющий глаза да увидит :)
Ты спроси почему она выше? Куда ты денешь ходовую и трансмиссию в колесном БТР? Да еще с V-образным днищем и соответствующей ПМЗ :) Ну думать иногда надо...

А что там у нас с 6м десантником в БМД?
Все так же не влазит? ;)

0

499

Wechnokisliy написал(а):

А с зенитными целями надо бороться?

Кол-во вертолетов в СВ и МП США напомнить?

0

500

sasa написал(а):

Кол-во вертолетов в СВ и МП США напомнить?

Напомнить что УАС 57 калибра нет?

0

501

Wechnokisliy написал(а):

А что там у нас с 6м десантником в БМД?
Все так же не влазит?

Т.е. про высоту корпуса БТР Барыс вопросов больше нет?

Сзади в БМД-4М 3 места!!! Остальное Ваше владение фотожопом оценил :) Задайте себе вопрос - если 4 помещаются, почему на 4 штатно спешивающихся десантников сзади всего 3 кресла?

Отредактировано sasa (2016-09-11 13:43:11)

0

502

Wechnokisliy написал(а):

Напомнить что УАС 57 калибра нет?

Делают дядя! Делают. И ты прекрасно об этом знаешь...

Расскажи нам лучше о 7т плитах, прикручиваемых болтами в любом гараже :)

Отредактировано sasa (2016-09-11 13:44:14)

0

503

sasa написал(а):

Т.е. про высоту корпуса БТР Барыс вопросов больше нет?

Я уже сказал, разница в высоте машин 40 см, остальное - твоё нездоровое воображение.

sasa написал(а):

Сзади 3 места!!!

!!!1111
Как уже было сказано, габарита хватает на 4 места.
В БМД3 5й десантник сидел поперек корпуса, в БМД4М он сидит вдоль.
Значит места хватит еще одному.

0

504

Насчет габаритов, а место-то оценивается по человеку в плавках или бойцу в полном обвесе и зимней одежде?

0

505

Wechnokisliy написал(а):

Я уже сказал, разница в высоте машин 40 см, остальное - твоё нездоровое воображение.

!!!1111
Как уже было сказано, габарита хватает на 4 места.
В БМД3 5й десантник сидел поперек корпуса, в БМД4М он сидит вдоль.
Значит места хватит еще одному.

Разница в высоте колесной и гусеничной машин это РЕАЛЬНОСТЬ.

Хватит или нет - может и хватает НО почему Вредители проектировщики не разместили 4-е место СЗАДИ...И почему бравые десантники НЕ ВСТАВИЛИ им ЗА ТАКОЕ? 4-й чел в ПДО вынужден лезть из переднего люка.

С фотожопом ты опустился в  нашем споре ниже плинтуса и даже так я наблюдаю идет частичное перекрытие между крайним левым и твои воображаемым :)

Отредактировано sasa (2016-09-11 13:51:54)

0

506

sasa написал(а):

Делают дядя! Делают. И ты прекрасно об этом знаешь...

Я уже говорил на эту тему, если есть УАС, значит есть птур, и даже зенитная ракета.
Не говоря о 100мм фугасах.
Это называется технологический паритет.

sasa написал(а):

Расскажи нам лучше о 7т плитах, прикручиваемых болтами в любом гараже

Зачем в гараже?
43т пума держит в лоб 45 уже сейчас, причем вместе с кумулятивами.
Рысь вероятно еще хлеще бронирована и вероятно танковый калибр удержит.

А все что можешь ты это тупо троллить как девочка про 7т.
Ведь откуда тебе знать про разнесенку и керамику, пральн? :)

0

507

sasa написал(а):

Разница в высоте колесной и гусеничной машин это РЕАЛЬНОСТЬ.

У тебя ус отклеился.

sasa написал(а):

Хватит или нет - может и хватает НО почему Вредители проектировщики не разместили 4-е место СЗАДИ...И почему бравые десантники НЕ ВСТАВИЛИ им ЗА ТАКОЕ? 4-й чел в ПДО вынужден лезть из переднего люка.

Вот и подумай на досуге.

sasa написал(а):

С фотожопом ты опустился в  нашем споре ниже плинтуса и даже так я наблюдаю идет частичное перекрытие между крайним левым и твои воображаемым :)

Я тебе дал аргумент, весомый, графический, и все что ты можешь это...ничего.

0

508

Wechnokisliy написал(а):

А все что можешь ты это тупо троллить как девочка про 7т.
Ведь откуда тебе знать про разнесенку и керамику, пральн?

C скоко выстрелов держит керамика не подскажешь? Разнесенка прально! НО разнесенка для 30мм 57 немного отличается габаритом...Или кошерный еврейский броневоздух как в Морковках?

Ну с девочками это к твоим 40см РАЗНИЦЫ между КОЛЕСНОЙ и ГУСЕНИЧНОЙ машинами

0

509

Organic написал(а):

Реально всего 3 места, так как еще есть снаряжение, и у нас не принято развешивать его снаружи, как это любят делать пиндосы.

Ну хоть кто-то пытается вразумить "графического дизайнера"

И ваще я устал сраться... Пришел, выложил фотки и всего то. На сегодня разговор с Вечнокислым окончен

Отредактировано sasa (2016-09-11 14:02:30)

0

510

sasa написал(а):

C скоко выстрелов держит керамика не подскажешь?

И правда, сколько выстрелов бопсами калибра 30 выдержит керамика?

sasa написал(а):

Разнесенка прально! НО разнесенка для 30мм 57 немного отличается габаритом...Или кошерный еврейский броневоздух как в Морковках?

Если мы берем БТР80, во лбу можно наскрести МЕТР воздуха, улавливаешь?
Неплавающая машина отличается умом и сообразительностью более скромными габаритами, так что воздуха завались.

sasa написал(а):

Ну с девочками это к твоим 40см РАЗНИЦЫ между КОЛЕСНОЙ и ГУСЕНИЧНОЙ машинами

40см разницы.
Возражения?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Целесообразность комплекса вооружения БМП-3