СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТР 19

Сообщений 151 страница 180 из 983

151

ArtemV написал(а):

Курганцы теперь тоже слишком дорого. Будут БМП-2 с Бережком

А Бережок унифицирован с модулем Курганца, кто знает ?

0

152

ArtemV написал(а):

Курганцы теперь тоже слишком дорого. Будут БМП-2 с Бережком. Хотя причина скорее всего в том, что как и армату, его еще пилить и пилить.

Модернизироваться будут уходящие в ремонт машины, что ж в этом плохого? Новые платформы всё равно ждут ГИ и доводка, затем освоение серийного выпуска.

0

153

И раз уж пошла такая пьянка про Деривацию и чтоб два раза не вставать, предлагаю отвлечься и от тактики и от оружия БМП-3 и подумать о 57мм. Если Деривация реализуется в калибре 57мм значит ли это что в России есть(разрабатыается) новая пушка  нормальной баллистики в 57мм ибо не будут же стрелять по самолетам из АГС-переростка ЛШО? И напротоивесли планируется к установке в Эпоху ЛШО то не кажется ли уважаемой камрадерии что в этом случае теряются ряд ништяков и бонусов, как то борьба с ЛББМ и даже низколетящими вертолетами, не скажу что такая стрельба эффективна, все таки оружие вертолета стреляет по БМП с гораздо большего расстояния чем оружие БМП. Во всяком случае такая тактика присуща западным вертолетчикам

0

154

Artemus написал(а):

9 на батальон

3 штуки
Их не произвели больше в ротах во взводе MGS по факту был один страйкер без вооружения и один с вооружением. Сейчас все машины в HHC. Страйкер еще раз порвался тащемта.

0

155

жевали же за лшо, что оно хорошо как средство против пехоты не более ну и по скоплениям можно

0

156

злодеище написал(а):

жевали же за лшо

Я помню. Конечно больше интересна нормальная пушка в 57мм Деривации

0

157

Антипов написал(а):

Конечно больше интересна нормальная пушка в 57мм Деривации

нечто бы типа рапиры запилили бы только помельце, было бы знатно

0

158

Ambi0rix написал(а):

Вот почему бриты не лепят на свой 42 тонник всяких вундервафель? Дураки?)

У них нет экспертов способных подсказать. В России каждый третий эксперт по бронетехнике и тактике её применения. И это при 140млн человек населения. То есть экспертный потенциал просто огромен. По сути все КБ можно разгонять.
  Сидит наш эксперт на диване. Проектирует в уме новую БМП. Проигрывает разные ситуации. Вот на мою БМП танковая дивизия СС нападает. Как буду отбиваться? Вот Звезда смерти пикирует. Надо сбивать до входа в атмосферу. Вот Тираниды вторглись. Нет! Одной "Эпохой" не отобьюсь. Надо что то посерьёзнее.

0

159

Shodai написал(а):

экспертный потенциал просто огромен

В корень зрите! К.Прутков одобряет  :D

0

160

TK-421 написал(а):

3 штуки

В штате 9.

TK-421 написал(а):

Их не произвели больше в ротах во взводе MGS по факту был один страйкер без вооружения и один с вооружением. Сейчас все машины в HHC. Страйкер еще раз порвался тащемта.

Вы пытались, что-то сказть, но не получилось.

0

161

Антипов написал(а):

Я помню. Конечно больше интересна нормальная пушка в 57мм Деривации

ПМСМ:
1. 57 низкой баллистики - на грани бреда. Мало было БМП-1...
2. 57 АП высокой баллистики - однозначно мощная система...Но теряем фугасное действие 100-мм снарядов БМП-3. Или нам уже это не нужно, и армия научится эффектно применять 152-мм САУ и 120-мм минометы для непосредственной поддержки?  ;)
Или расчет на то, что танки уничтожат все цели, требующие фугасов?

Отредактировано Влад Малеванный (2015-04-02 19:42:12)

0

162

Artemus написал(а):

Вы пытались, что-то сказть, но не получилось.

А вы еще лучше понимайте, я на пальцах не умею объяснять. В интернете поищите информацию.

Artemus написал(а):

В штате 9.

TK-421 написал(а):

во взводе MGS по факту был один страйкер без вооружения и один с вооружением

TK-421 написал(а):

Сейчас все машины в HHC

Я все.

0

163

Влад Малеванный написал(а):

и армия научится эффектно применять 152-мм САУ и 120-мм минометы для непосредственной поддержки?  ;)

Куда более перспективный путь, чем попытки плодить уродцев...

Ну или делайте на базе БМП средний танк, главное пехоту не пихайте туда.

0

164

TK-421 написал(а):

Я все.

Это хорошо.

0

165

На ветке (и не только на ней) опять начались взаимные оскорбления и наезды. Народ, хватит, иначе все свалится во флуд. Извините за офф

Отредактировано Викс (2015-04-02 19:56:07)

0

166

злодеище написал(а):

а в уставах так и пишут. что цепью только на неподавленные оп и прочие п?

Не теряйте контекст. Что в уставе написано про штурм полевой ОП без танков и арты?

0

167

Народ, а вот это как-то имеет что-то общее или мне кажется?
http://s1.uploads.ru/t/xLI4K.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ymwvl.jpg

0

168

DPD написал(а):

Почему так ? Танки кончились ? А если денег нет на требуемое количество бригад с танками, то нужно или не выпендриваться с новыми типами, или иметь столько танков, сколько необходимо. Иначе можно договориться о том же и по артиллерии, авиации и прочему - и все возложить на БМП

Что имеем, то имеем. Порассуждать о причинах можно, но это сделает тему про БМП/БТР вообще нечитабельной. :x

KORVIN написал(а):

Смысл тогда в неделе тырнет битв вокруг фронтальной атаки МСБ на окопы противника? Потому как количество людского ресурса для пехоты со времени СССР тоже малость усохло для подобных экзерсисов. ("Дровосеков " в полный рост штурмовавших окопы Котыча в пример не предлагать)

Никаких атак мсб в чистом поле.
Танки и бронетехника должны использоваться по максимуму везде где только можно.
Роль пехоты в общевойсковых действиях урезается до зачистки, охраны, разведки и редких штурмовых действий - и все они опять таки при активной поддержке брони.

0

169

Кусок финского БМП-2

http://i.imgur.com/ldH3p0p.jpg

0

170

неужели все таки орудие сменили

0

171

Василий Фофанов написал(а):

Я целиком и полностью за 45-50-мм орудие (причем не обязательно "дырокол"). Я нужды в 100-мм стволе вдовесок не вижу.

Пушка с длиною ствола в 60-70 клб это пушка оптимизированная именно под "дырокольные" свойства.
Ну а ваш тезис мне представляется сильно надуманным.
Это всё-равно как я бы стал отмахиваться от того же Бушмастера-3 на CV9035 на том основании, что осколки обязательно посекут её кожух и порвут электропроводку на дульный программатор.

0

172

Все-таки оптимальным оружием БМП, ИМХО, была бы АП 45 мм под телескопы + тяжелые ПТУР типа Корнета. Больше 50 мм уже много, меньше 40 мало. А так - разумный баланс. И упор делать не на длину и толщину, а на СУО и боеприпасы.
http://sdelanounas.ru/i/d/3/d3d3LmxqcGx1cy5ydS9pbWc0L2kvXy9pX2tvcm90Y2hlbmtvL0RTQzA1NjA4LkpQRz9fX2lkPTIwMTc1.jpg
http://sdelanounas.ru/i/d/2/d2FyaW5mb3JtLnJ1L2J1Zi9BRlYvQ1RBJTIwMWUuanBnP19faWQ9MjAxNzU=.jpg

0

173

Wiedzmin написал(а):

неужели все таки орудие сменили

Mk44 30mm?

0

174

tatarin написал(а):

Все-таки оптимальным оружием БМП, ИМХО, была бы АП 45 мм под телескопы + тяжелые ПТУР типа Корнета. Больше 50 мм уже много, меньше 40 мало. А так - разумный баланс. И упор делать не на длину и толщину, а на СУО и боеприпасы.

Что за орудие? Телескопик - импортный, как я понимаю?

0

175

Этим баянам уже сто лет в обед. Самое смешное, что никакого отношения к перспективе они не имеют.

0

176

tatarin написал(а):

И упор делать не на длину и толщину, а на СУО и боеприпасы.

А смысл "обнаружить" и "попасть", но не уничтожить\вывести из строя цель? Если СУО позволяет обнаруживать цели на 5 км, значит и пушка должна гарантированно бороться с обнаруженными целями. Ну обнаружите расчет ПТУР, сколько 45мм снарядов, на такой дистанции, понадобится для подавления ПТРК в окопе? "Взаимодействие" у нас только "по команде". Свяжитесь с КВ, ему объясните по кому и куда стрелять, потом он еще кому то все это пересказывать будет. А в это время ПТУР долетит до БМП и, с большой долей вероятности, превратит ее в хлам вместе с навороченной и бесполезной СУО.
Странно что очередной виток обсуждения 2А70 обошёлся без данной цитаты
На испытаниях и показах вооружения мы работали этим снарядом по окопам, успешно уничтожали цели типа укрытого отделения. Четырьмя снарядами ЗОФ32 успешно уничтожается установка ПТУР на дальности 4 км.
http://army-news.ru/2013/03/oruzhie-tul … ogo-tipa-у меня ссылки перестали вставляться.

Отредактировано Serj_ (2015-04-02 22:22:08)

0

177

Serj_ написал(а):

Если СУО позволяет обнаруживать цели на 5 км

Все такие обнаружители, спасу нет. Сразу понимают, в каком окопе ПТУР, видимо над ним щит 3х3м с табличкой. И Рэмбо все тоже заодно, всё сами изничтожат. А взаимодействие, управление войсками, всякие там ЕСУ-ТЗ - это от лукавого...

0

178

Mark Nicht написал(а):

Все такие обнаружители, спасу нет. Сразу понимают, в каком окопе ПТУР, видимо над ним щит 3х3м с табличкой. И Рэмбо все тоже заодно, всё сами изничтожат.

"Пуск" виден издалека.

Mark Nicht написал(а):

А взаимодействие, управление войсками, всякие там ЕСУ-ТЗ - это от лукавого....

При любом уровне развития "взаимодействия", основным принципом машин переднего края будет "увидел-уничтожил". Иначе боестолкновения сводились бы к целеуказанию для авиации и артиллерии.

Отредактировано Serj_ (2015-04-02 22:33:36)

0

179

Serj_ написал(а):

"Пуск" виден издалека.

Ну если только очень-очень темной ночью, в полном вакууме. А не в горячке светового шоу под названием бой.

0

180

А не проще пехоту оставить на машинах, приспомобленных именно для её применения - по факту БМП с нормальным выходом десанта назад. К сожалению обычно это переднемоторы (ну пока не создали приемлемую СУ из двух частей, разнесенных по бортам сзади.
А БМП-3 совместно с БРМ на её основе использовать как бронекавалерию - в наших терминах в развед батах, по 3 роты, по одному батальону на бригаду. Плавает, мощное свое орудие, идеально приспособлена для рейдов.

0