СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 24


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 24

Сообщений 391 страница 420 из 956

1

Продолжаем.

Обсуждение платформы "Армата" здесь. В этой ветке - о чем угодно, кроме. Нарушители будут наказываться.

0

391

Blitz. написал(а):

Rotor15 написал(а):

    Это Т-72А поздних производственных серий?

Да.

Можете это как-то пояснить? Башня-то от 184ого.

0

392

эти т-72 ав неслабо так блоками ДЗ увешаны....

0

393

Леви написал(а):

Можете это как-то пояснить? Башня-то от 184ого.

На последних Т-72А она стояла, ЕМНИП и 1А40 была уже, но все равно ето Т-72А, поздняя. Т-72Б машина с характерной ДЗ, остальное-А.

0

394

Леви написал(а):

Можете это как-то пояснить? Башня-то от 184ого.

Вопросы и ответы 4

428 сообщение

0

395

Wiedzmin написал(а):

Леви написал(а):

    Можете это как-то пояснить? Башня-то от 184ого.

Вопросы и ответы 4

428 сообщение

Так ясности я не увидел. На фотографиях, представленных на этой странице, по всем признакам 184-1, а как он назывался точно - как я понял в теме с вопросами и ответами не определились. И потом, как быть с теми машинами, что уже с 1К13, но еще без ДЗ? Тоже А? Если нет, то логика ломается.

Отредактировано Леви (2015-04-08 23:16:38)

0

396

Леви написал(а):

Так ясности я не увидел. На фотографиях, представленных на этой странице, по всем признакам 184-1, а как он назывался точно - как я понял в теме с вопросами и ответами не определились.

На фото Т-72А с башней сотой серии , то есть ночной прицел ТПН-3-49 и стабилизатор 2Э42, пушка 2А46.

0

397

Леви написал(а):

Так ясности я не увидел.

Те танки, что на фото, были выпущены до того, как индекс "Б" вообще появился.

0

398

Интересующийся написал(а):

Леви написал(а):

    Так ясности я не увидел.

Те танки, что на фото, были выпущены до того, как индекс "Б" вообще появился.

А как быть с этой машиной?
[реклама вместо картинки]
Или она была изготовлена после 84 года, а потому никаких проблем? 
Я тут не хочу воду мутить, самому интересно разобраться. Потому как это все довольно странно - 073е башни ставились и в 83 году, и, похоже что в 84ом.
А что до индекса "Б", то, думаю, на тот момент он на вооружение принят не был, но все же появился. Я сам работаю, хоть и не в оборонной промышленности, но с весьма схожими вещами (кодировка чертежей башен до боли знакома :D). Так вот по моему опыту, если "очень нужно" - лазейки и обходы разные обнаруживаются. Тут все от строгости заказчика зависит.

Отредактировано Леви (2015-04-09 07:38:34)

0

399

вообще как в тоиэ написано так и называется

0

400

Леви написал(а):

А как быть с этой машиной?
Или она была изготовлена после 84 года, а потому никаких проблем? 
Я тут не хочу воду мутить, самому интересно разобраться. Потому как это все довольно странно - 073е башни ставились и в 83 году, и, похоже что в 84ом.
А что до индекса "Б", то, думаю, на тот момент он на вооружение принят не был, но все же появился. Я сам работаю, хоть и не в оборонной промышленности, но с весьма схожими вещами (кодировка чертежей башен до боли знакома ). Так вот по моему опыту, если "очень нужно" - лазейки и обходы разные обнаруживаются. Тут все от строгости заказчика зависит.

Официально "Б" - с 85-го. Понимаете, "Т-72А", "Т-72Б" - войсковое обозначение. Как в формуляре напишут, такая и будет  8-) Не ввели еще "Б", напишут "А".

0

401

Интересующийся написал(а):

Леви написал(а):

    А как быть с этой машиной?
    Или она была изготовлена после 84 года, а потому никаких проблем?
    Я тут не хочу воду мутить, самому интересно разобраться. Потому как это все довольно странно - 073е башни ставились и в 83 году, и, похоже что в 84ом.
    А что до индекса "Б", то, думаю, на тот момент он на вооружение принят не был, но все же появился. Я сам работаю, хоть и не в оборонной промышленности, но с весьма схожими вещами (кодировка чертежей башен до боли знакома ). Так вот по моему опыту, если "очень нужно" - лазейки и обходы разные обнаруживаются. Тут все от строгости заказчика зависит.

Официально "Б" - с 85-го. Понимаете, "Т-72А", "Т-72Б" - войсковое обозначение. Как в формуляре напишут, такая и будет  8-) Не ввели еще "Б", напишут "А".

Я все прекрасно понимаю. Но формуляры-то кто-то видел? Хотя это все не так уж важно.

0

402

Леви написал(а):

А как быть с этой машиной?

Т-72А поздний, нет характерной ДЗ-не Т-72Б. 8-) Ведь по формуляру-ДЗ единсвенное чего таким Т-72А не хватает.

Интересно сколько таких Т-72А выпустили.

0

403

Леви написал(а):

Можете это как-то пояснить? Башня-то от 184ого.

Самое прикольное что в и формуляре может быть написан об. 184 :)

0

404

Blitz. написал(а):

Ведь по формуляру-ДЗ единсвенное чего таким Т-72А не хватает.

Разве В-84, ставился и на поздние Т-72А, или были Т-72Б с В-46?

0

405

slesaric написал(а):

Blitz. написал(а):
или были Т-72Б с В-46?

Были и Б и Б1  - в основном Б1

0

406

kayman4 написал(а):

Были и Б и Б1  - в основном Б1

Спасибо. А долго это длилось?

0

407

Blitz. написал(а):

Ведь по формуляру-ДЗ единсвенное чего таким Т-72А не хватает.

Blitz., Вы ошибаетесь, основное отличие Т-72Б от Т-72А наличие КУРВ. На Т-72А никогда не ставились 1К13.

0

408

Антитэнкмэн написал(а):

На Т-72А никогда не ставились 1К13.

Ставились, фото выше. Вот если нет характерной ДЗ-то ето не Т-72Б, их без НДЗ не бывает.

slesaric написал(а):

Разве В-84, ставился и на поздние Т-72А

Ставили.

- двигатель А-65 март 1984г.

0

409

http://cs621924.vk.me/v621924618/13b71/TmaS6H7ZcaY.jpg
72АВ с 1К13

0

410

это просто праздник какой то  :crazyfun:

0

411

Wiedzmin написал(а):

это просто праздник какой то

Смотрю и не покидает чувство, что прокладку между рычагами у 72-ки надо поменять, и машинка покажет куда лучшее результаты. Кто имеет реальный опыт подскажите?

0

412

Т-72Б3?
http://sg.uploads.ru/t/KauyH.jpg
http://sh.uploads.ru/t/l0DMe.jpg

Отредактировано Rotor15 (2015-04-10 00:09:14)

0

413

Rotor15 написал(а):

Т-72Б3?
Отредактировано Rotor15 (Сегодня 00:09:14)

Подпись автора
У России есть только два союзника: армия и флот. Александр III.

Как трогательно на второй фотке прицел сеткой закрыли...типа никто не видел

0

414

Rotor15 написал(а):

Т-72Б3?

Отредактировано Rotor15 (Сегодня 00:09:14)

Надпись "смерть айдару" фотошоп. Фотки с учений ?

0

415

sibexp написал(а):

Надпись "смерть айдару" фотошоп.

И не новый.

0

416

sibexp написал(а):

Смотрю и не покидает чувство, что прокладку между рычагами у 72-ки надо поменять, и машинка покажет куда лучшее результаты.

Ну на стенку 1.2м влезли, а вот Т-80У тут не смог

(5 минута)

0

417

Mark Nicht написал(а):

Ну на стенку 1.2м влезли, а вот Т-80У тут не смог

(5 минута)

Да, на это я обратил внимание, но это скорее геометрическая проходимость.  Но сбрасывать газ и переключать передачу при прохождении самых трудных участков, скорее ошибки неподготовленного экипажа.

0

418

sibexp написал(а):

Да, на это я обратил внимание, но это скорее геометрическая проходимость.

А у меня сложилось впечатление, что мехвод Т-72 специально "раскачал" машину, геометрическая проходимость же у Центуриона должна быть выше, собственно он её и демонстрирует когда может.

0

419

Надпись "смерть айдару" фотошоп. Фотки с учений ?

Не фотошоп. Есть фотка той же машины на трейлере в Ростовской области, да и с других ракурсов тоже. И не учения, а техника неопознанных БТГ, после вывода разумеется.

Отредактировано Artemus (2015-04-10 07:37:14)

0

420

Mark Nicht написал(а):

А у меня сложилось впечатление, что мехвод Т-72 специально "раскачал" машину, геометрическая проходимость же у Центуриона должна быть выше, собственно он её и демонстрирует когда может.

Не уверен, но вроде бы оба экипажа подкатывались в плотную к препятствию, делали остановку и затем уже преодолевали его. А у Центуриона, видимо, не в его пользу сыграла развесовка, корма оказалась тяжелее и отметка 1.2  ему не далась.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 24