СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 24

Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 24

Сообщений 271 страница 300 из 999

1

Продолжаем.

Обсуждение платформы "Армата" здесь. В этой ветке - о чем угодно, кроме. Нарушители будут наказываться.

271

АLEXей написал(а):

сначала давать старые Т-72Б "на убой" для обучения.

Просто сразу на всех Т-72Б3 реально не хватает.

272

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Просто сразу на всех Т-72Б3 реально не хватает.

Ну это само собой. Но все же, есть смысл, при переходе с турбины на дизель, сначала дать потренироваться "на кошках" (машинах, чей ресурс уже не жалко)? Или в этом нет практического смысла?

273

А имело ли смысл установить на шасси об. 195 обитаемую башню, но с пушкой калибра 152 мм и увеличенным БК. Как на объекте 292. Естественно башню сделать другую, а не точно такую же как  об. 292, более забронированную и с новой системой управления огнем. Или необитаемая башня так перспективна?

274

Евгений 11 написал(а):

смысл установить на шасси об. 195 обитаемую башню,

Прорабатывался вариант по установке БО "Бурлак".

275

Евгений 11 написал(а):

А имело ли смысл установить на шасси об. 195 обитаемую башню, но с пушкой калибра 152 мм и увеличенным БК. Как на объекте 292. Естественно башню сделать другую, а не точно такую же как  об. 292, более забронированную и с новой системой управления огнем. Или необитаемая башня так перспективна?

Хороший вопрос! Опять только на снарядах сидеть. А танкисты не хотят, комрад Антипов например.
Можно было попытаться сваять что-то типа об. 640. С обитаемой башней, но такистами под погоном и с АЗ/БК в нише. Т.е. машину типа Лелерка или К-2.
Но компоновка с необитаемой башней теоретически дает лучшую выживаемость экипажа. Вот как оно на самом деле будет - вопрос. С эргономикой у классики точно получше.

276

На БРЭМ новые катки нашлись, могли бы и на "Коалицию" поставить :sceptic:
http://cs613419.vk.me/v613419507/13353/BKaxeHb-5AI.jpg

277

VaanDarD написал(а):

На БРЭМ новые катки нашлись, могли бы и на "Коалицию" поставить

Да что ж это все к этим каткам прицепились? Ну ладно количество, хоть больная логика, но есть. Но конфигурация дисков что дает или что отнимает у боевых качеств "Коалиции"!?

278

Гайковерт написал(а):

Но конфигурация дисков что дает или что отнимает у боевых качеств "Коалиции"!?

ну типа унификация, упрощает снабжение

279

Гайковерт написал(а):

Да что ж это все к этим каткам прицепились? Ну ладно количество, хоть больная логика, но есть. Но конфигурация дисков что дает или что отнимает у боевых качеств "Коалиции"!?

Ничего, в принципе. Просто новая "Коалиция" на новых же катках производила бы еще более приятное впечатление. Только и всего.

280

Zaklepkin написал(а):

ну типа унификация, упрощает снабжение

Они же должны быть взаимозаменяемые,(старые и новые),на т-34 же были разные катки и ни чего вроде.

281

VaanDarD написал(а):

Ничего, в принципе. Просто новая "Коалиция" на новых же катках производила бы еще более приятное впечатление. Только и всего.

Меня волнует новый боекомплект к коалиции,что то не слышно об испытаниях новых уас ,а катки это эстетика, "на скорость не влияет")

282

Объект 136 написал(а):

что то не слышно об испытаниях новых уас

почитайте в ветке САУ, там была утечка о немалом количестве ништяков, разработанных для Коалиции.

283

Serggio написал(а):

почитайте в ветке САУ, там была утечка о немалом количестве ништяков, разработанных для Коалиции.

Спасибо,как раз смотрю,только не нашел еще(

284

Забайкалье

http://cs622325.vk.me/v622325243/1c1d1/2v8xxKKEZEQ.jpg

285

Gur Khan написал(а):

А когда сделали верх №2, то тогда макетный верх на №1, заменили им. Позже менять верха местами почему-то не стали, хотя внимательные должны были заметить, что верха во многом разные.

Осталось только разобратся что и где 8-)

АLEXей написал(а):

В 83-й одшбр был батальон Т-80БВ.

Интересно-а с какова времени?

286

Blitz. написал(а):

Интересно-а с какова времени?

111-й отдельный танковый батальон вошел в состав бригады в 1996.
http://voenpro.ru/voentorg/flag-vdv-83-odshbr

287

VaanDarD написал(а):

На БРЭМ новые катки нашлись, могли бы и на "Коалицию" поставить

Так это новенький БРЭМ-1М, они с 2012 г. закупаются.

Ambi0rix написал(а):

Забайкалье

Там ещё есть Бэшка, с четырьмя экранами К-5:

http://cs625220.vk.me/v625220243/2107b/TkTi9vwrkoU.jpg

288

Фото не подписано, как будто только с конвейера:

http://cs7062.vk.me/c540101/v540101244/20467/AK0w7ILChwE.jpg

289

А что Т-90А на данный момент производится (не на экспорт)?

290

Джеронимо написал(а):

Фото не подписано, как будто только с конвейера:

Сто пудов, или новье, или только перекрасили, или старое фото

291

АLEXей написал(а):

111-й отдельный танковый батальон вошел в состав бригады в 1996.

Спасибо.

292

Ambi0rix написал(а):

А что Т-90А на данный момент производится (не на экспорт)?

Насколько я знаю - нет. Последние машины были выпущены в 2010-11 гг. Их где-то 5 бат-ов на всю армию - у таманцев, в 19, 20, 136 омсбр и 7-й базе в Абхазии.

293

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Прорабатывался вариант по установке БО "Бурлак".

Обычный Бурлак (125 мм), или с возможной установкой 152 мм?

294

Евгений 11 написал(а):

Обычный Бурлак (125 мм), или с возможной установкой 152 мм?

Этого не знаю.

295

Джеронимо написал(а):

Там ещё есть Бэшка, с четырьмя экранами К-5:

Вот буряты понимают, что 3 экрана мало, а МО не понимает  :mad:.

296

Джеронимо написал(а):

Насколько я знаю - нет. Последние машины были выпущены в 2010-11 гг. Их где-то 5 бат-ов на всю армию - у таманцев, в 19, 20, 136 омсбр и 7-й базе в Абхазии.

27-я омсбр ещё.

297

eburg1234 написал(а):

Вот буряты понимают, что 3 экрана мало, а МО не понимает  .

"Старые песни о главном". :D
Ну не хотят они тратиться (или не могут) на серьёзную модернизацию парка, чего сокрушаться-то. Поставишь много ДЗ - масса увеличится, нагрузишь ходовую, подвижность нужно будет повышать и т.д. и т.п. Деньги ведь нужны, а сейчас ещё Минфинансов все хотелки отрезает - стагнация экономики, падение спроса, санкции блин... Вообщем за всё в этой жизни приходится платить.

АLEXей написал(а):

27-я омсбр ещё.

Был слушок, что 27-я сдала в 2013 г. свои танки в Таманскую. Как на самом деле не знаю, не шпиён.

298

Был слушок, что 27-я сдала в 2013 г. свои танки в Таманскую. Как на самом деле не знаю, не шпиён.

Репортаж twower'а за февраль 2013 г. о 27-й омсбр, на фото Т-90А и БМП-3

http://twower.livejournal.com/981540.html

299

Насколько я знаю - нет. Последние машины были выпущены в 2010-11 гг. Их где-то 5 бат-ов на всю армию

Не сходится что-то, судя по этим данным:
http://militaryrussia.ru/blog/topic-294.html

с 2004 по 2011 гг было получено 332 Т-90А, это как минимум 10 батальонов.

Кстати, Т-90 ранних выпусков все на хранении уже?

300

Джеронимо написал(а):

"Старые песни о главном". 
Ну не хотят они тратиться (или не могут) на серьёзную модернизацию парка, чего сокрушаться-то. Поставишь много ДЗ - масса увеличится, нагрузишь ходовую, подвижность нужно будет повышать и т.д. и т.п.

Какая еще траты и какая масса? Там две плитки на борта и один уголок на башню.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 24