СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Китая

Сообщений 151 страница 180 из 885

151

iliq написал(а):

ну ня надо, ня надо! ет шо таке?

Ссылки не отображаются. :pained:

0

152

alexx188 написал(а):

Ссылки не отображаются.

у меня показывают.
http://www.supervideo.com/MerkavaMkIVgunner.jpg
http://www.supervideo.com/MerkavaInterior.jpg

0

153

iliq написал(а):

у меня показывают.

У меня нет.. Попробуйте вставить картинки в сообщение.

0

154

Василий Фофанов написал(а):

Вы знаете, это тогда верно пожалуй разве только для меркавы. Странновато. А можете фотографию рабочего места наводчика разместить? Мк3 и Мк4? Хочется глянуть как оно там.

Место наводчика Мк.3 со старой СУО я разместил выше. Фотографий Мк.3БАЗ и Мк.4 у меня нет. Сам ищу...

0

155

Василий Фофанов написал(а):

И что, перед экраном компьютера удобно сидеть когда транспортное средство во весь опор чешет по какой-нибудь гребёнке?

У наводчика есть упор для груди, который дает ему опору и одновременно держит на безопасном расстоянии, не давая врезаться лбом в панель СУО при резком толчке или торможении. И танк действительно едет очень-очень мягко и плавно, как на воздушной подушке. Никакой тряски. Удары подвески об поверхность почти не ощущаются внутри, кроме разумеется глубоких выбоин и больших больдеров. Это кстати отмечают все, кто пересел на Мк.3 с Мк.2 или Магаха, разница огромная.

0

156

Василий Фофанов написал(а):

А вотношении третьей меркавы все ясно - там явно совершенно тепловизор добавлен задним числом (собственно судя по степени изношенности разных агрегатов, он и вообще новее чем сам танк такое ощущение - не было ли там у вас изначально прицела на ЭОПах?). Потому с основным прицелом он и не интегрирован. Это мягко говоря не признак современности

Это оригинальная СУО образца 1991 года, абсолютно без изменений. Ничего не добавлялось и не убиралось до 1994-95 годов, когда начали ставить новое СУО на Мк.3БАЗ.

0

157

Василий Фофанов написал(а):

Соответственно вопрос - что из себя представляет основной прицел меркавы 4? Туда не брошена ветвь от тепловизора часом?

На этот вопрос я не могу ответить.

0

158

Василий Фофанов написал(а):

Вижу что экран есть и у меркавы 4, но вот что-то на всех без исключения видео наводчики пользуются исключительно верхним прицелом с окуляром, стрельба с наблюдением по экрану мной не встречена ни на одном видео. Соответственно вопрос - что из себя представляет основной прицел меркавы 4? Туда не брошена ветвь от тепловизора часом?

http://www.youtube.com/watch?v=vjVg4Bdri8Y
На этом видео на 1.47 минуте видно, что прицеливание идет с помощью тепловизора, как и все последующие кадры, снятые с прицела. Даже видна надпись "темный=тепло" в нижней части экрана. Думаю что я ошибался, а вы были правы - на Мк.4 стоит комбинированный дневной и ночной прицел.

0

159

Василий Фофанов написал(а):

У меня вобщем основной источник суждений о динамике танка

http://www.youtube.com/watch?v=kCOm4frPxVw&NR=1
Тут еще немного интерьера.

Отредактировано alexx188 (2010-01-22 19:46:25)

0

160

я так понимаю, "зеленые" картинки с Меркавы-3 были с ПНВ? вообще странно.. фиксировать тело, а не голову...

0

161

Василий Фофанов написал(а):

Неужели у вас по-прежнему есть разделение на дневной и ночной прицелы? Какая архаика  В современном танке есть прицел основной и прицел(ы) вспомогательный(е). Основной прицел выполняется многоканальным,  с комплексированием. Никакая другая реализация современной считаться не может, и в особенности не может таковым считаться разделение прицела на дневной и ночной.

M1A2 SEP:

[реклама вместо картинки]

Сравнительный опыть экслуатации М1А1 и М60А3 показал, что реализация с большим отдельным окуляром на практике оказалась удобней.

0

162

В последнее время в интернете появилось много фото китайской глиссирующей БМП. Что известно на счёт её характеристик в свете проблем у американского аналога?

0

163

Вот здесь немного есть:
http://www.otvaga2004.narod.ru/chinese_ … w_aaav.htm

0

164

Китайские армады
взято от сюда: wwwmilitaryphotos.net

Отредактировано Zaklepkin (2010-01-27 20:07:33)

0

165

Старьё!

0

166

otvaga2 написал(а):

Старьё!

Массой задавить могут запросто.

0

167

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Массой задавить могут запросто.

Кого? Тибетцев или монголов? :)

0

168

Я не верю в возможножность военного конфликта с КНР. Но, не дай Бог если такая война начнется, то нам не поздоровится. Или Вы верите в некие чудодейственные закладки в проданную китайцам военную технику?

0

169

Массой задавить могут запросто.

Такую массу с воздуха разбомбить - как два пальца.
А что касается нас - я ж говорю, они нас ассимилируют и всё. По крайней мере Дальний Восток
А времена у нас такие сейчас - что от любого конфликта нам сильно не поздоровится. Грузия не в счет. Если бы они серьезно хотели воевать - хреново бы нам было

0

170

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я не верю в возможножность военного конфликта с КНР. Но, не дай Бог если такая война начнется, то нам не поздоровится. Или Вы верите в некие чудодейственные закладки в проданную китайцам военную технику?

Я тоже не верю. Но варианты прикидывал. Война - понятие очень расплывчатое. Когда начинаешь разбираться с конкретными военными целями, возможными стратегическими и операционными направлениями, их ёмкостью, пропускной способностью коммуникаций, возможностями КНА по управлению, логистике и т.д., то картина складывается отнюдь не катастрофическая. Конечно, сейчас в ДВО+СибВО у нас самый минимум по сухопутным войскам и желательно в перспективе усиливать эти округа до оптимума.

0

171

vim написал(а):

Конечно, сейчас в ДВО+СибВО у нас самый минимум по сухопутным войскам и желательно в перспективе усиливать эти округа до оптимума.

Чем и кем усиливать? На Кавказе порядок бы навести. Там на вооружении БМП-1 и Т-62. Перевооружить большое кол-во частей с морально и физически устаевшей техники на современную это сколько же денег надо, да и с укомплектованностью личным  составом беда, людей в России не хватает на её просторы. И ещё просекут китайцы наше усиление и скажут: "А что это русские свои войска усиливают никак к войне готовятся". Хотя я сам в войну не верю, может быть лет через 50-100 когда проблемы с газом и нефтью будут, недостаток воды и др. ресурсов.

0

172

Александр написал(а):

Там на вооружении БМП-1 и Т-62.

Следи за новостями.Т-62 уже нет на Кавказе.

0

173

Спасибо! Действительно не знал. А 42 дивизию на что перевооружили?

0

174

Александр написал(а):

Спасибо! Действительно не знал. А 42 дивизию на что перевооружили?

Дивизии сейчас нет. На ее базе общевойсковые бригады. На их вооружении пока Т-72Б.

0

175

otvaga2 написал(а):

Старьё!

старье говорите? А вот по новей  :rofl:

0

176

Zaklepkin написал(а):

старье говорите? А вот по новей

Тип 96. Уровень нашего Т-72А.

0

177

Эти рисунки нам попадались когда мы готовили книгу по китайским танкам. Любят они такое.

0

178

А вот по новей

БМП-1 - новей?!  :crazyfun:

Эти рисунки нам попадались когда мы готовили книгу по китайским танкам. Любят они такое.

Ага. Причем там каких только мурзилок не было - и колесные и гусеничные

А что это за хрень на посте 216? Опытный вариант?

0

179

Тип 99А2.

0

180

Китайцы чем-то на нас похожи. Смотришь парад - лоск и красота (тип 99/Т-90). А в реале... Хотя даже для Т-72 старичок 59-й не соперник.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Эти рисунки нам попадались когда мы готовили книгу по китайским танкам. Любят они такое.

Можно поподробнее о книге?

0