СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Китая

Сообщений 1 страница 30 из 885

1

В последнее время немного стала интересовать данная тема. А интересуясь столкнулся с массой пробелов и неясностей. К сожалению Красный Дракон часто не дают прямого ответа на возникший вопрос. В общем предлагаю всем интересующимся данной темой делиться тут своим мнением и т.п.

0

2

Китайские БТРы Type 90/ZSL-90 и Type 92/ZSL-92. Что называется "найдите 10 отличий". :glasses:

0

3

А на заднем плане, что-то до боли родное и знакомое.

0

4

Хотел сказать WZ-501 но вовремя глянул на флаг... а так и попутать можно  %-)

0

5

К стати говоря китайцы сменили систему обозначений. Type это теперь устаревшее обозначение. Танки теперь называются ZTZ, легкий танк - ZTS, БМП - ZBD, колесный БТР - ZSL и т.д.
Поэтому китайский клон БМП-1 раньше обозначавшийся как Type 86 теперь обозначается как ZBD-86 (по идее  :unsure: )/

0

6

Китайские танки конечно грозно выглядят, но вот что они на самом деле из себя предстовляют кто мне обьяснит?

Отредактировано Zaklepkin (2009-10-25 23:26:53)

0

7

В смысле?

0

8

Zaklepkin написал(а):

Китайские танки конечно грозно выглядят, но вот что они на самом деле из себя предстовляют кто мне обьяснит?

Клоны советских. Хотя если бы у нас была машина уровня Тип 99 я был бы очень рад.

0

9

Lans написал(а):

В смысле?

В смысле защищенности, боеспособности.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Хотя если бы у нас была машина уровня Тип 99

Так по вашему мнению Тип-99 превосходит российские танки? По каким параметрам? По защищенности?

Отредактировано Zaklepkin (2009-10-26 13:43:34)

0

10

По мощности двигателя однозначно. На нем 1500 лс. дизель. А также по СУО. У командира панорамный прицел. По защите, там  якобы противотандемная ДЗ. Но не понятно насколько она эффективна. Да и не ясно, что представляет основная броня.

0

11

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А на заднем плане, что-то до боли родное и знакомое.

ето даже не БМП-3...

Lans написал(а):

Китайские БТРы Type 90/ZSL-90 и Type 92/ZSL-92

так они вроде как 92 как БМП обозначают? а 90-й базовая модель, без вооружения, (полицейский вариант делают).
хотя и них там и 92А (без вооружения, БТР), 92С (с советской 23мм пушкой).

0

12

Китайские БТРы Type 90/ZSL-90 и Type 92/ZSL-92. Что называется "найдите 10 отличий".

На верхнем снимке - БТР имеет боковые двери в кабине, на нижнем - нет. Там только смотровые приборы.
На нижнем БТРе пушка - копия американской 25-мм М242 «Бушмастер» (ее китайцы скопировали в 1980-х), на верхнем - пушка созданная на основе нашей ЗУ-23 (по-видимому ее китайцы приобрели у Пакистана тоже давно, когда наши войска в Афгане воевали), но со стволом 25 мм - они ее специально под западный калибр переделали для унификации боеприпасов. Хотя на "Отваге" стоит информация о 23-мм - это не так. Уже устарела информация.
----------------------------------
А вообще "Красный дракон" сильно запущен :( времени ни на чё не хватает
----------------------------------
Что касается Тип 99 - СУО конечно навороченная на нем, лазерная установка есть для ослепления глаз и оптических приборов. Но про стабилизатор я ничего не знаю. Возможно там наш старый от Т-72 остался - а в этом случае СУО не столь эффективна. И вообще танк дорогой вышел. Много таких не сделают. Да ипо конструкции - смесь бульдога с носорогом. Китайцы любят пыль в глаза пускать. Не исключено, что этот танк - фигня полная.
Да даже если посмотреть на башню - лобовая проекция защищена сильно - а крыша вообще тонкая. И ходовую они взяли от Т-72, но пришлось ее переделать, так как танк тяжелее и габаритнее. А вот автомат заряжания полностью наш содрали. Такой же стоит и на Тип 96.

0

13

iliq написал(а):

так они вроде как 92 как БМП обозначают? а 90-й базовая модель, без вооружения, (полицейский вариант делают).
хотя и них там и 92А (без вооружения, БТР), 92С (с советской 23мм пушкой).

90-й это первая модель, вроде серийная, хотя фоток его в составе НОАК не встречал. В любом случае машина явно если и производилась то небольшой серией. 92-й это усовершенствованная модель с иной 25 мм пушкой, 92А вариант БТРа с 12,7 мм пулеметом и 92В модификация с башней в которой установлена 30 мм пушка и ПТУР HJ-73 сверху.

0

14

Кстати БТРы "Тип 92" китайцы смогли толкнуть боснийцам! А гусеничный "Тип 85" вообще появился благодаря заказу Таиланда!

0

15

otvaga2 написал(а):

Кстати БТРы "Тип 92" китайцы смогли толкнуть боснийцам!

Почему бы и нет? Дешево я так думаю...

0

16

Китайский Бпм.  o.O

Отзывается на "кличку" ZBD-97 :D

Отредактировано Lans (2009-10-27 20:19:05)

0

17

еще фотки

0

18

десантное отделение китайского бтра

Отредактировано Zaklepkin (2009-10-27 20:17:35)

0

19

Zaklepkin написал(а):

десантное отделение китайского бтра

Мда - так изящно совместить недостатки разных компоновок могут только китайцы - нахрена нужен выход с кормы в одну узенькую дверь

0

20

Ну это же очевидно Ватсон!  :) У нее в корме водометы стоят. Шире поэтому никак не сделать...

0

21

Я в их кличках не очень разбераюсь :rofl:

0

22

Lans написал(а):

Ну это же очевидно Ватсон!   У нее в корме водометы стоят. Шире поэтому никак не сделать...

Это понятно, я и написал что совместили недостатки компоновок - МТО перенесли вперед - обзор у водителя заметно хуже чем на БМП-3 (и камер вроде не видно), мертвая зона для орудий тоже выросла, при этом все преимущества выхода с кормы сведены на нет размером двери - смысл перекомпоновки мне непонятен.

0

23

Waldgeist написал(а):

Это понятно, я и написал что совместили недостатки компоновок - МТО перенесли вперед - обзор у водителя заметно хуже чем на БМП-3 (и камер вроде не видно), мертвая зона для орудий тоже выросла, при этом все преимущества выхода с кормы сведены на нет размером двери - смысл перекомпоновки мне непонятен.

Интересно сравнить время покидания десантного отделения мотострелками из БМП-3 и из ZBD-97. Сдается мне что из нашей машины получится быстрее и удобнее.

0

24

Zaklepkin написал(а):

десантное отделение китайского бтра

Что за модель? Я по десантому отделению их пока еще не разлечаю. :)

0

25

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что за модель? Я по десантому отделению их пока еще не разлечаю

Вроде бы вот этот, китайцы для меня все на одно лицо :D

0

26

Или вот этот :rofl: давно позаимствовал где-то эти фото так что ничего не помню.

0

27

Zaklepkin написал(а):

Или вот этот :rofl: давно позаимствовал где-то эти фото так что ничего не помню.

Это ZFB-05

0

28

По ZBD-97 спрашивал еще на старом форуме. Там "Бахча" или своя "цельнотянутая" башня?

0

29

Я так понимаю Бахча-У. На ВИФе "курили" эту тему.. так вот сплыло что Бахча-У изначально для китайцев и создавалась...

0

30

Lans написал(а):

Я так понимаю Бахча-У. На ВИФе "курили" эту тему.. так вот сплыло что Бахча-У изначально для китайцев и создавалась...

Внимательно посмотрите на башню, Редутом там и не пахнет.

0