СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-100


Новороссия и украина-100

Сообщений 931 страница 958 из 958

931

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/800xH/media/img/4/02/754238588377024.jpg

Кто там про Дебальцево спрашивал.

0

932

Putna написал(а):

и да учителя из Вильнюса, котоый нетрально смотрел на войну в 404,выгнали и школы ,за то что,, он не поддерживал линию Литвы.

А как обосновали увольнение?

0

933

Как всё начиналось.http://se.uploads.ru/t/eiw3q.jpg

Интервью с Михаилом Коваленко(Хирург из СлАвянска), спасавшим в Новороссии мирных людей, ополченцев и нацгвардейцев.
Как то не сложил картинку до этого-пишет что укронацисты 2 мая впервые открыли огонь по мирным жителям из стрелковки-Одесса была спусковым крючком?Освободила от химеры совести?

http://andrey-ka23.livejournal.com/852236.html

Отредактировано Alex68 (2015-02-14 13:03:50)

0

934

бамбарбия написал(а):

Putna написал(а):и да учителя из Вильнюса, котоый нетрально смотрел на войну в 404,выгнали и школы ,за то что,, он не поддерживал линию Литвы.А как обосновали увольнение?

профнепригодность.провели атестацию сразу после того как написал в каком-то фига-буке статью.

0

935

joker написал(а):

Кто там про Дебальцево спрашивал.

Вы красную и черную линии различаете?

0

936

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А "ополченец прохоров" уже на фронте? Это хорошо, что Влад там,

У меня сложилось мнение, что кто то использует раскрученную фамилию для продвижения своего ресурса

0

937

Korkin написал(а):

А вот "Московскому комсомольцу" всё ясно:
"Между тем в обновленном Минском соглашении сказано, что статус особого района получат только те территории, которые были под контролем ополченцев до 19 сентября 2014 года."
http://www.mk.ru/politics/2015/02/13/de … niyam.html

Соглашение не требует от обоих сторон какого-либо отвода войск, кроме тяжелых вооружений, а принятие закона об особом статусе отдельных районов - это отдельное положение. Вообще, как уже писал выше, что Минский меморандум от 19 сентября, что этот новый Комплекс мер по их выполнению, изобилуют недосказанностями в самых важных местах, отсутствием механизмов выполнения, ляпами и т.д.
На мой взгляд, после того как переговоры лидеров стран в Минске зашли в тупик, там решили показать хоть какой-то результат и хотя бы временное перемирие, поэтому наспех подготовили чуть обновленный вариант сентябрьского меморандума и отправили его на подпись Контактной группе. При этом, чтобы добиться подписания, из-за сильного расхождения позиций сторон, ключевые положения были опущены или затуманены чуть ли не сильнее, чем в сентябре.

0

938

Alex68 написал(а):

Что-то мне говорит, что укроповский Штурм, не помню их у ополчения и надпись наспех-халтурно сделана за минуту,да ещё и с ошибками. Я бы для своей техники постарался.Не верю.

Отредактировано Alex68 (Сегодня 12:20:08)

а я что написал ,стал трофеем и имел виду  ,что от хохломы отжали ,наверное  в Углегорске  ее взяли ,там же одну уничтожили .

Отредактировано Франсуа Бертран (2015-02-14 13:10:14)

0

939

Старшина ПВ написал(а):

Вы красную и черную линии различаете?

Донецкий аэропорт часть два, ротации и т.д.

Отредактировано joker (2015-02-14 13:12:45)

0

940

маг написал(а):

У меня сложилось мнение, что кто то использует раскрученную фамилию для продвижения своего ресурса

Это не фамилия. а искажённый кем-то из вконтактных сводочников ник известного уже много лет сводочника с Авантюры/Тэрры. Они брали его посты с форумов и подписывали как "ополченец Прохоров". Ник созвучен, но слишком странен для использования в качестве позывного.

0

941

Франсуа Бертран написал(а):

а я что написал ,стал трофеем и имел виду  ,что от хохломы отжали ,наверное  в Углегорске  ее взяли ,там же одну уничтожили .

Да вот похоже, что это она и есть. Непонятно только до или после столба:

0

942

14.02.15. 11:41. Сообщение от Александра Коца.

"За 13 часов до перемирия вокруг Донецка очень шумно. Стороны пытаются двигать линию фронта."

Сообщение от ополчения.

"В с 09:00 до 11:00 был очень интенсивный бой в районе Пески-Аэропорт-Водяное-Опытное. Укрофашисты продолжают готовиться к "отводу" войск, для этого наращивают их численность, проводя колонны с техникой и свежим "пушечным мясом" с харьковского направления через Чугуев-Изюм-Славянск-Артёмовск-Светлодарск. Аналогично с днепропетровского направления через Павлоград - на Красноармейск и далее распределять по всей западной дуге от Донецка: Гродовка, Селидово, Курахово. За прошедшие сутки с Краматорского аэродрома было выпущенр по крайней мере пять ракет типа Точка-У. Две в 9 утра в пятницу, одна в 17-00, одна около 22-30, еще одна около 4-30 сегодня утром."

0

943

народ.я замутил тему про минск-2.давайте там будем делать  выводы и вангования))

Минск-2,если????

0

944

Старшина ПВ написал(а):

Да вот похоже, что это она и есть. Непонятно только до или после столба:

После-там на лобовухе видно крошево от столба.А вот такие ракетки в таких ТПК(уширенных на концах) с него можно применять?http://se.uploads.ru/t/FioQI.jpg

Отредактировано Alex68 (2015-02-14 13:25:43)

0

945

Быстро они среагировали :D

ДНР и ЛНР предложили Киеву список поправок в конституцию Украины
https://news.mail.ru/politics/21067363/?frommail=1

0

946

AntiTank написал(а):

Это не фамилия. а искажённый кем-то из вконтактных сводочников ник известного уже много лет сводочника с Авантюры/Тэрры. Они брали его посты с форумов и подписывали как "ополченец Прохоров". Ник созвучен, но слишком странен для использования в качестве позывного.

В последние пару суток массово пошли такого рода сообщения:

14.02.15. Сообщение от военкора "Шурыгина".
"Всю ночь районы сосредоточения укров так укатывала наша артиллерия, что иногда казалось она вошла в резонанс с пульсом и было непонятно, то ли это стучит в висках кровь, то ли это содрогается воздух от далеких залпов. ...Вообще, очевидно, что произошел перелом в этой компании. Опять разбитые укрские колонны, десятки брошенных танков, бмп, грузовиков. Тонны вооружения, жратвы, амуниции. Оставленные укрепрайоны, в которых можно было еще год держаться, погасшие жалкие глаза пленных, позорно брошенные трупы погибших и "фишка" этой компании - сбежавшее укрское офицерье! Я просто хренею от этой "армии вэлыких пэрэмог" - при первой же серьезной угрозе ее офицерье бросает своих солдат сдыхать в окопах, а само рвет когти куда подальше... И спешу довести это до панов и панночек, шановни друзи, ваша перемога это укурочный бред! Ваши войска в котле и их ждет мучительная смерть, если они не сложат оружие. И теперь у вас имеется уже два военных гения: Гелетей Иловайский и Муженко Дебальцевский, чемпионы по утилизации свидомых укров. С чем я вас и поздравляю! Продолжайте..."

Меня смущает военкор Шурыгин в кавычках. Это напоминает многочисленных  и таинственных ополченцев и военкоров типа "Сыч". Шурыгин известная медийная фигура с приличной аналитикой. А военкор "Шурыгин" мне не известен

0

947

Старшина ПВ написал(а):

Франсуа Бертран написал(а):

    а я что написал ,стал трофеем и имел виду  ,что от хохломы отжали ,наверное  в Углегорске  ее взяли ,там же одну уничтожили .

Да вот похоже, что это она и есть. Непонятно только до или после столба:

После, видео с участка проспекта, который уже за мостом, большое здание отель Виктория. Штурм со слетевшей гуслей на крыше МТО на прицепе

Отредактировано VladDn (2015-02-14 13:28:24)

0

948

непонятно, зачем лишние движения

Донецк, 14 фев — ДАН. В Народном Совете ДНР началась процедура ратификации Минских соглашений. На слушаниях присутствует Глава ДНР Александр Захарченко. Обсуждение проходит за закрытыми дверями.

В преддверии заседания представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер НС Денис Пушилин заявил, что расскажет парламентариям подробности подписанного 12 февраля Комплекса мер по реализации мирных договоренностей с Украиной, после чего депутаты примут решение, ратифицировать или нет этот документ.

Перед началом обсуждения Пушилин заявил, что ДНР выполнит все взятые на себя обязательства, а в случае их невыполнения в Донецке уже есть план действий.

«При выполнении договора нам важно отвечать за себя и свои действия. У нас есть гарантии России и европейских держав, что Украина будет выполнять свои обязательства. Это большая ответственность и для нас, и для Украины. Если не будет выполнения, будут сделаны соответствующие выводы. И тогда будут соответствующие действия с нашей стороны. Пока мы действуем, исходя из обязательств, которые мы взяли на себя в Минске. То, что прописано в документе, мы намерены выполнить», — отметил он.

Донецк, 14 фев – ДАН. Депутаты Народного Совета ДНР сегодня на парламентских слушаниях поддержали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, передает корр. ДАН с места события.

Свое одобрение высказали все пришедшие на заседание парламентарии (72 депутата).

Как заявил журналистам спикер парламента ДНР Андрей Пургин, также в ходе слушаний было принято решение создать в НС рабочую группу, которая займется отслеживанием реализации мирного минского плана. Группа будет работать в тесном контакте с миссией ОБСЕ в Донбассе.

Отредактировано Vortex (2015-02-14 13:38:37)

0

949

маг написал(а):

В последние пару суток массово пошли такого рода сообщения:

14.02.15. Сообщение от военкора "Шурыгина".

Меня смущает военкор Шурыгин в кавычках. Это напоминает многочисленных  и таинственных ополченцев и военкоров типа "Сыч". Шурыгин известная медийная фигура с приличной аналитикой. А военкор "Шурыгин" мне не известен

Зачем зазря тень на плетень наводит, зайдите к нему в журнал и вы найдете там этот постhttp://shurigin.livejournal.com/598429.html, который потом разошелся по разным форумам с подписью  "Сообщение от военкора "Шурыгина".

0

950

ДНР и Киев сообщили о ста убитых с обеих сторон
http://lenta.ru/news/2015/02/14/dnrkyiv/

мясорубка в последние дни.

Посол США показал спутниковые фото российских войск под Дебальцево
http://korrespondent.net/ukraine/347943 … baltsevo#3

ps/пендосы во всю мониторят. если с привязкой по координатам то никакой разведки не нужно

лишний раз убеждаюсь что техника и новейшее оружие решают сейчас исход новых войн.
что что а это в нашем генштабе должны понимать и вносить корректировки в военные заказы.

танки жгуться на ура при наличии оружия типа корнет.  и их эффективность уже не кажется очевидной в новых войнах.

Новая война война точечного оружия дальнего действия. когда вообще нет линии соприкосновения.

Отредактировано esperro (2015-02-14 13:56:00)

0

951

Новороссия.Россия !!!
сегодня в 12:27
Дебальцево: 4-я бригада «Бэтмена» и «Призрак» Мозгового ворвались в Дебальцево и ведут бои за город.Подразделения Армии Луганской Народной Республики закрепились в северной части Дебальцева. В населенном пункте — укрепленном плацдарме украинских войск на Донбассе — идут уличные бои.

Ополченцы ЛНР вечером, 13 февраля, с боями вошли в город Дебальцево. Четвертая механизированная бригада минобороны ЛНР, (так называемая бригада «Бэтмена») и бригада «Призрак» А. Мозгового, штурмуя позиции врага, с большими потерями с обеих сторон прорвались сквозь защитные рубежи Дебальцеского котла.

В городе идут уличные бои. „Наши подразделения зашли на окраины Дебальцева, укрепились там и ведут бои, занимая новые улицы”, — рассказал ополченец Александр.

По последним данным под контролем спецназа ЛНР северная часть города, они пытаются прорваться через укрепления ВСУ у железной дороги.

Ополченцы не готовы пойти на перемирие, пока Дебальцево не будет освобождено от захватчиков. Все знают, что украинские военные, бойцы нацгвардии и карательных батальонов, запертые в котле, творят мародерства и издеваются над местными жителями.

«Реальная ситуация не такая, как ее расписывают в СМИ, здесь все сложнее и более закручено. Перемирие может будет для кого-то существовать, но в любом случае будут какие-то локальные стычки и перестрелки», — говорит один из бойцов ополчения.

Не многие бойцы Армии Новороссии верят в то, что Украина в этот раз выполнит Минские договорённости.

14.02.15. 13:24. Сообщение от "Русской весны".

"Под Мариуполем тяжелый бой: атакуют танки, БМП и пехота Армии ДНР, в воздухе авиация. Карательный полк "Азов" сообщает о тяжелых боях под Мариуполем. "С пяти утра ополчение начало наступление на позиции полка „Азов” в населенном пункте Широкино. Ополченцы используют танки, артиллерию. В наступление брошены значительные силы. Азовцы держат свои позиции и ведут ожесточенные бои. После длительной артподготовки. Враг бросил танки, БМП и пехоту в атаку. Пытаются обойти с обоих флангов. Очень плотно работают артиллерия и танки. Наша и их. В районе поселка Широкино замечен самолет, который совершил несколько мероприятий вдоль береговой линии."

Отредактировано losharic (2015-02-14 13:46:49)

0

952

CrosB написал(а):

Зачем зазря тень на плетень наводит, зайдите к нему в журнал и вы найдете там этот постhttp://shurigin.livejournal.com/598429.html, который потом разошелся по разным форумам с подписью  "Сообщение от военкора "Шурыгина".

Меня смущает не текст. Меня смущает военкор с фамилией в кавычках.  Его ЖЖ периодически почитываю.

0

953

Navigator написал(а):

Korkin написал(а):
А вот "Московскому комсомольцу" всё ясно:
"Между тем в обновленном Минском соглашении сказано, что статус особого района получат только те территории, которые были под контролем ополченцев до 19 сентября 2014 года."
http://www.mk.ru/politics/2015/02/13/de … niyam.htmlСоглашение не требует от обоих сторон какого-либо отвода войск, кроме тяжелых вооружений, а принятие закона об особом статусе отдельных районов - это отдельное положение. Вообще, как уже писал выше, что Минский меморандум от 19 сентября, что этот новый Комплекс мер по их выполнению, изобилуют недосказанностями в самых важных местах, отсутствием механизмов выполнения, ляпами и т.д.
На мой взгляд, после того как переговоры лидеров стран в Минске зашли в тупик, там решили показать хоть какой-то результат и хотя бы временное перемирие, поэтому наспех подготовили чуть обновленный вариант сентябрьского меморандума и отправили его на подпись Контактной группе. При этом, чтобы добиться подписания, из-за сильного расхождения позиций сторон, ключевые положения были опущены или затуманены чуть ли не сильнее, чем в сентябре.

Согласен.
Что один, что второй документы поражают своей юридической безграмотностью. Увидев подобный документ, мой юрист сказал бы: "С чем я в суд пойду!?"
Но, видимо, именно эта неопределённость в чём-то устраивает всех подписантов...

0

954

Вот же старый лисище

Лукашенко: не ожидал, что Олланд - добряк, а у Меркель человеченость идет впереди всего…

Как сообщает РИА Новости, Лукашенко назвал Олланда добрым, коммуникабельным и очень осторожным человеком. «Честно вам скажу, я не ожидал, что Олланд - добряк, - заметил белорусский президент.
«Что касается Ангелы Меркель, у неё человечность идёт впереди всех других качеств. Хотя у неё этих качеств достаточно. Но вы же не будете отрицать, что благодаря её моторности, в том числе её моторности и сговорчивости Путина добились здесь результатов», - добавил он.
http://russian.rt.com/article/74284

0

955

esperro написал(а):

танки жгуться на ура при наличии оружия типа корнет.  и их эффективность уже не кажется очевидной в новых войнах.

Не пишите глупости сравнивая танки 70-х годов с ПТРК появившимися через 30 лет.

0

956

losharic написал(а):

Вот же старый лисище!

Это называется жополиз. Впрочем, если белый уберчеловек запада захочет отобрать - он все равно отберет, как ему не льсти.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

esperro написал(а):

    танки жгуться на ура при наличии оружия типа корнет.  и их эффективность уже не кажется очевидной в новых войнах.

Не пишите глупости сравнивая танки 70-х годов с ПТРК появившимися через 30 лет.

Извините, я не танкист, но кажется танков с той же ареной например,  в войсках нет. И других супертехнологий не появилось.

Отредактировано Dark (2015-02-14 14:00:58)

0

957

маг написал(а):

Меня смущает военкор Шурыгин в кавычках. Это напоминает многочисленных  и таинственных ополченцев и военкоров типа "Сыч". Шурыгин известная медийная фигура с приличной аналитикой. А военкор "Шурыгин" мне не известен

Они берут с его блога, и подписывают так сами. Они и Кассада то военкором, то военным экспертом называли. Что вы хотите с этой вконтактной школоты...

0

958

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

esperro написал(а):

    танки жгуться на ура при наличии оружия типа корнет.  и их эффективность уже не кажется очевидной в новых войнах.

Не пишите глупости сравнивая танки 70-х годов с ПТРК появившимися через 30 лет.

Что корнет и подобные аналоги западные,скажем джавелин,  не прожигают любые современные танки  с динамической защитой и любой другой защитой?
конечно хотелось бы что бы это было глупостью и наши танки были защищены и неуязвимы,но как то не складывается пока.

от прямого попадания РПГ да есть защита.

Отредактировано esperro (2015-02-14 14:33:57)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина-100