СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.


Абхазия, Южная Осетия, Грузия.

Сообщений 181 страница 210 из 941

181

Vold написал(а):

значит не было войск ООН в Грузии?

Я писал о миротворцах, действующих с согласия ООН

0

182

майк, не юлите, вы писали о войсках ООН.

0

183

Vold написал(а):

вы писали о войсках ООН.

Это ответ был на Вашу фразу

maik написал(а):

Vold написал(а):
в Грузии не было и нет войск ООН, только наблюдательная миссия.
в самой Грузии не было а вот в Абхазии и Юж.Осетии

хотя если внимательно причитать мои посты, то лично я не писал о войсках ООН

0

184

maik написал(а):

Vold написал(а):
в Грузии не было и нет войск ООН, только наблюдательная миссия.
в самой Грузии не было а вот в Абхазии и Юж.Осетии

maik написал(а):

В те годы много что бы незаконное. И РФ не претендовало на эти территории. И миротвторцы были размещены по мандату ООН.

я же не глупыш, у меня все ходы записаны.))

0

185

де факто режим оккупации начался в 2006 году. когда грузинский парламент проголосовал против присутствия российских войск.

0

186

Но спор ушел в другую сторону. Лично я Вижу  у Вас Vold грузинскую позицию. Именно они не признавали законность размещение миротворцов в Абхазии и Юж. Осетии. Хотя если и дальше можно пойти, то РФ может не согласиться, чтоэти терртории принадлежат Грузии. По какому праву? Откуда Грузия решила, что они должны войти в ее состав. Но эти вопросы до добра не доведут,а может лишь вызвать очередной спор. Но по мне - Грузия могла бы и без этой войны через 3-4 года вернуть Абхазию и Юж. Осетию в свой состав. Но поспешили и получили очередной виток напряженности. И как сказала Нино Бурджанадзе, только Грузия сейчас живет по законам "холодной войны" а вот РФ и США - нет

0

187

все правильно, зачем нужна холодная война, если можно попилить РФ под видом плодотворного сотрудничества.
Но Обама не вечен.

0

188

Vold написал(а):

у меня все ходы записаны

И где тьам написанно, что войска ООН?

Vold написал(а):

де факто режим оккупации начался в 2006 году. когда грузинский парламент проголосовал против присутствия российских войск.

Вот когда ООН это бы заявил, тогда другое дело

0

189

maik написал(а):

И где тьам написанно, что войска ООН?

а где у них мандат ООН?..
у вас часом не двойное гражданство?

0

190

Vold написал(а):

если можно попилить РФ под видом плодотворного сотрудничества.

Это другой разговор, особенно если учитывать, сколько РФ вложила в экономику США

Vold написал(а):

Но Обама не вечен.

Но может быть для РФ и будет хорошо, если к власти прийдет правый политик с явным антироссийскими позициями

0

191

Vold написал(а):

а где у них мандат ООН?..

Читаем:
http://www.un.org/russian/peace/pko/unomig/res858.pdf
http://www.un.org/russian/peace/pko/unomig/94-583.pdf
http://www.un.org/russian/peace/pko/unomig/s26250.pdf

0

192

Майк, вы сами эти документы читали?..

где вы там увидели хоть слово о мандате ООН для миротворческих сил?

0

193

Vold написал(а):

где вы там увидели хоть слово о мандате ООН для миротворческих сил?

Ну я же на такой юрист, как Вы. Но Вы в этих документах нашди, что МС не должны там размещаться?

0

194

Vold написал(а):

в 2006 году грузинский парламент проголосовал против присутствия российских войск

Это пожалуй только от ВС РФ, в частности МС ждут, что они сразу же погрузяься и уедут (как это было в Египте). Надо было подождать. Глядишь в в 2011 г. Абхазия и Юж. Осетия вошли бы в состав Грузии. Но хотели маленькую победоносную войну

0

195

Вот и Медведев у вас тоже не такой юрист как я - рассказывает о сотнях погибших миротворцев. Или может мы не все знаем о тех событиях?..

Все у вас так, не такие юристы, не такие военные, а потом не такие патриоты возмущаются, когда их называют агрессорами и оккупантами

0

196

Vold написал(а):

а потом не такие патриоты возмущаются

Ну насколько я понял, это камень в мой огород. По этому поводу я промолчу

Vold написал(а):

когда их называют оккупантами

По поводу оккупантов Резолюцию 858 (1993) Вы читали То что Грузия, как Вы пишите

Vold написал(а):

де факто режим оккупации начался в 2006 году. когда грузинский парламент проголосовал против присутствия российских войск.

на это можно отметить о том, что можно оспорить юридический статус границ Грузии

Vold написал(а):

агрессорами

а что в войне 888 МС РФ первыми открыли огонь? И что делать РФ, когда убивают солдат МС?

0

197

maik написал(а):

на это можно отметить о том, что можно оспорить юридический статус границ Грузии

вы же не юрист?..

maik написал(а):

а что в войне 888 МС РФ первыми открыли огонь? И что делать РФ, когда убивают солдат МС?

когда войска РФ нарушили границу с Грузией и когда погиб первый "миротоврец" из состава базировавшихся в ЮО российского контингента?

0

198

C Вами все понятно.

0

199

Vold написал(а):

сколько там было грузин и сколько осталось?

Большое количество Грузин жили и в Абхазии и в Ю. Осетии до развала союза и жили они так же до прихода Гамсахурдии и его фашисткого режима. До решения Гамсахурдии о ликвидации автономии Абхазии, Аджарии и Ю. Осетии и до выпуска из тюрем самых отпетых мразей и их последующего вооружения для войны с Абхазией, никто Грузин не трогал и все кавказские народности на территории Грузии жили мирно. Даже после событий 92-93 эта "горячая точка" примерзла и в течении 15 лет Грузины с грузинских анклавов торговали на центральном рынке Цхинвала вместе с Ю. Осетинами.

Так что сравнивайте сколько хотите. А кто пошел силовым путем в 90ых и в 2008 очевидно. По-этому еще раз повторюсь. За что боролись, на то и напоролись.

Vold написал(а):

но вы же перед этим говорили, что ВСЕХ азербайджанцев выселили?...

Признаюсь, можно заявление о ВСЕХ и ВЕЗДЕ считать не корректным. Из Болниси их выгнали почти поголовно. Выгонять отовсюду не имело смысла... Нищие с гор не будут бороться за такую же нищету их соседей. Беспредел творился в райцентрах и больших городах.

Я вам рассказал истории прямо касающихся моей семьи, а вы это называете "пением по телефону"? Это оскорбительно! Греческие семьи очень большие, у меня около 300 троюродных братьев и сестер... Я не стал рассказывать то, что мне говорили родственники "дальние"... Я вам рассказал истории только из самого близкого окружения, самых родных мне людей. А подобных историй как я сказал сотни и тысячи. По-этому если вы и ваши близкие там не жили и в те годы не пострадали, помолчите уж... Те кто потеряли только имущество (как родители моей мамы и ее сестра) считались счастливчиками, так как они сохранили свое здоровье, не остались инвалидами и не потеряли саму жизнь.
Для ваших антироссийских настроений есть и другие темы поглумиться. Имейте совесть!

0

200

maik написал(а):

C Вами все понятно.

майк, с вами тоже, я же говорил уже в теме про СССР - у вас ваши мировоззрения давно перешли в план религии, а спорить о чем-то с религиозными фанатиками..

Bitnik написал(а):

Из Болниси их выгнали почти поголовно.

а если вдруг окажется, что нет?..

0

201

Bitnik написал(а):

Гамсахурдии и его фашисткого режима.

акститесь, какой фашизм, даже не пахло, обычный криминал. и занимались они безпределом.

0

202

злодеище написал(а):

какой фашизм

"Грузия для грузин" = фашизм
Ущемление прав (покушение на имущество, здоровье и жизнь) граждан по национальному принципу = фашизм.
Тут все просто как дважды два и не нужны изыскания в юридических терминологиях. Корень проблемы именно в фашисткой идеологии хунты силой свергнувшей легетимное руководство страны.

0

203

у фашизма - государство все, нация ничто, примерно как в РФ.

а кого кстати, свергал Гамсахурдия?

Отредактировано Vold (2011-08-08 14:24:13)

0

204

Bitnik написал(а):

"Грузия для грузин" = фашизм

) ну уж нет. это национализм, но не фашизм.

Bitnik написал(а):

Тут все просто как дважды два и не нужны изыскания в юридических терминологиях

именно.

fascio — пучок, связка, объединение, союз. это просто, как всегда двоечники от идиологии переврали всё.
а в Грузии тогда пришли к власти обычные бандиты, собственно и методы использовали они для себя привычные. армия на половину из подобных же была, потому и побили их более арганизованные абхазы и осетины.

0

205

злодеище написал(а):

) ну уж нет. это национализм, но не фашизм.

это уже ближе, но я бы определил как шовинизм - ультраправый национализм.

0

206

Vold написал(а):

но я бы определил как шовинизм

шовинизм - это крайняя форма национализма, когда свою нацию считают выше всех остальных. такого даже в Германии времён третьего рейха небыло)

0

207

не свою выше остальных, а остальные ниже ее.  в какой-то степени это можно было бы отнести и к Германии, там просто был замешан довольно таки крутой сплав из разных  -измов, потому собственно его и выделили в отдельный нацизм ака национал-социализм..

0

208

Vold написал(а):

в какой-то степени это можно было бы отнести и к Германии,

можно, кабы не разные народы. пруссаки и немцы суть разные нации

0

209

злодеище написал(а):

можно, кабы не разные народы. пруссаки и немцы суть разные нации

национальности разные, нация-то как раз одна

0

210

Vold написал(а):

национальности разные, нация-то как раз одна

Нет такой нации/национальности - пруссаки. Было когда-то племя - пруссы, славяне по-моему.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.