СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.


Абхазия, Южная Осетия, Грузия.

Сообщений 871 страница 900 из 941

871

ДимитриUS написал(а):

в итоге эта многоходовочка д.Вовы сработала, нравится это вам иль нет, уже не важно  :rolleyes:

)

  На  какую  высоту  прикажите  подбрасывать  чепчики  ??? :D В  Сирии  мы  всех  победили  ,  даже  войска  вывели  ,  не  понятно  только   кого  там    на  аэродроме  дронами  обстреливают  ? :longtongue:
Особенно  нравится  многоходовочка   на  Донбасе   -  один-два  трупа  в  день  ...  Понимаю  -  они  же  дети  ,  партнёры  ,  не  дай  бог  ЗАМЁРЗНУТЬ  ! :D
Так  что  грузины  могут  спать  спокойно  -  шум  уляжется   ,  пойдут  и  переводы  ,  и  вино ...

0

872

Мы узнали , что перед нами девочка : Ленинградский зоопарк выбирает имя детёнышу чёрного макака /

0

873

powermax написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    в итоге эта многоходовочка д.Вовы сработала, нравится это вам иль нет, уже не важно  :rolleyes:

    )

  На  какую  высоту  прикажите  подбрасывать  чепчики  ??? :D В  Сирии  мы  всех  победили  ,  даже  войска  вывели  ,  не  понятно  только   кого  там    на  аэродроме  дронами  обстреливают  ? :longtongue:
Особенно  нравится  многоходовочка   на  Донбасе   -  один-два  трупа  в  день  ...  Понимаю  -  они  же  дети  ,  партнёры  ,  не  дай  бог  ЗАМЁРЗНУТЬ  ! :D
Так  что  грузины  могут  спать  спокойно  -  шум  уляжется   ,  пойдут  и  переводы  ,  и  вино ...

ну т.е. с успехом многоходовочки по туркам супротив сирии вы согласны? ок, уже какой-то прогресс ;)

0

874

ДимитриUS написал(а):

ну т.е. с успехом многоходовочки по туркам супротив сирии вы согласны? ок, уже какой-то прогресс ;)

не ломайте ему реальность

он до сих пор мифичски спасает СССР , охраняя вверенную водокачку

0

875

leonard61 написал(а):

сотни людей ночью пришли в спальный район когда транспорт не работал

0

876

Ведущий ТВ Имеди Отар Татишвили :

" Давайте не будем мешать спорт и политику . Поэтому , Путин , я твою маму сначала как дзюдоиста е * л . Это был спорт .

А теперь , Путин , я твою маму дополнительно е * л как политика "

при этом за кадром так заразительно смеялись , что , подумал будто это грузинский хумор

Отредактировано losharic (2019-07-10 12:06:53)

0

877

всё неймётся уринистам -

Гендеральный директор телеканала «Рустави-2» Николоз Гварамия сказал в прямом эфире, что готов мочиться в вино и боржоми, которые поставляют в Россию. Об этом сообщает «Взгляд».

Он заявил, что Грузия не «торговый объект», а также, что он не собирается говорит о президенте РФ Владимире Путине хорошие слова, только для экспорта вина, боржоми и набегвали в России.

«Да я мочился во все это! Мне все равно!», — сказал Гварамия.

Гендиректор «Рустави 2» сообщил, что телеканалу запретили свободно выражать мысли, чтобы боржоми свободно продавался в РФ.

В своей речи в эфире он использовал нецензурное выражение.

Ранее директор «Рустави 2» похвастался рейтингами после оскорбления Путина.

0

878

losharic написал(а):

при этом за кадром так заразительно смеялись , что , подумал будто это грузинский хумор

В принципе вова это все заслужил, так как это результаты его коллаборационистской политики начиная еще с его торговли редкоземельными металлами по бросовым ценам в 1992. Пусть теперь наслаждается.

0

879

Лyганчанин написал(а):

losharic написал(а):

    при этом за кадром так заразительно смеялись , что , подумал будто это грузинский хумор

В принципе вова это все заслужил, так как это результаты его коллаборационистской политики начиная еще с его торговли редкоземельными металлами по бросовым ценам в 1992. Пусть теперь наслаждается.

Вова вообще не радует последние 5 лет, как будто другой человек, либо старость хочет спокойную себе устроить и деткам своим, либо не знаю, что.

0

880

o.O

0

881

losharic написал(а):

Первый закон - не оставляй подранков в живых.
А вова всех вокруг поранил и никого не загрыз.
Любое ослабление России теперь превращается в гарантированную войну по всему периметру.
Слава Путину! Слава Медведеву! Слава Единой России! Ура! Ура!! Ур-р-р-ра!!!

0

882

⚡️В Кремле уверены, что рано или поздно авиасообщение РФ и Грузии возобновится, но пока это преждевременно - опасность для россиян там остается - Песков
❗️Мы давно дружим, уважаем грузинский народ. Не дайте радикалам отнять у нас наше общее прошлое — Матвиенко
❗️Россия готова к гармоничным отношениям с Грузией, если грузинский народ захочет восстановить их — Косачев

Ну вот отсосали, теперь можно и сглотнуть.

0

883

Злопамятный написал(а):

В Кремле проходит встреча Владимира Путина и грузинского лидера Михаила Саакашвили

Так не США, а Россия привела к власти Саакашвили. Все похоже это забыли.

Эти 30 часов уже вошли в историю. 22 ноября ночью российский министр иностранных дел прилетел в Тбилиси. Он встречался с президентом страны, оппозицией, а 23 ноября было объявлено о том, что Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку. Как это было? Что произошло в столице Грузии? Об этом «Комсомолка» спросила у непосредственного участника событий Игоря Сергеевича Иванова.

- Игорь Сергеевич, вы вылетели из Москвы в субботу, в 22 часа. Почему так поздно?

- В субботу, как обычно, проходило совещание у президента с участием премьер-министра, руководителя администрации, а также руководителей силовых структур. В это время из Тбилиси поступило сообщение о том, что ситуация стала резко осложняться. Я связался с нашим послом в Грузии Владимиром Чхиквишвили, который подтвердил: уже практически осуществлен захват канцелярии президента Шеварднадзе, а также парламента. Площадь перед парламентом заполнена десятками тысяч людей, которые скандируют лозунги, призывающие к смене руководства страны.

Владимир Владимирович тут же позвонил президенту Грузии и поинтересовался: какова ситуация, как ее оценивает Эдуард Амвросиевич? И после того как президент Грузии признал, что ситуация действительно крайне сложная, Владимир Владимирович предложил ему срочно встретиться со мной в Тбилиси. Шеварднадзе дал положительный ответ.

Моя поездка фактически по приглашению президента Грузии означала, что мы признаем действующего президента и выступаем за шаги, которые строго опирались бы на конституцию страны.

После этого был заказан самолет. С учетом непредсказуемости ситуации мне была усилена личная охрана.

- Правда, что охранников был целый самолет?

- Было несколько десятков представителей службы безопасности. Слава Богу, что к их услугам практически не пришлось прибегать. Но были моменты, когда их присутствие могло потребоваться.

- Кто вас встречал в Тбилиси?

- В аэропорту нас ждал теперь уже бывший министр иностранных дел Ираклий Менагаришвили. Я хотел сразу встретиться с президентом Грузии, но было уже за полночь. Встречу запланировали на 11 часов утра. Мы поехали в резиденцию. Естественно, я подробно побеседовал с нашим послом Владимиром Чхиквишвили. Затем я встретился с бывшим послом Грузии в Москве и одним из политических деятелей Грузии господином Лордкипанидзе, с которым мы также подробно все обсудили. Вообще было очень важно узнать разные точки зрения, чтобы постараться максимально объективно оценить происходящее.

У меня сложилось впечатление, что на каком-то этапе был прерван диалог между президентом и оппозицией. И что в отсутствие этого диалога развивались два параллельных процесса. Один процесс - это попытка сформировать по итогам состоявшихся выборов парламент и затем продолжить процесс политической стабилизации. Этой линии придерживался президент Грузии. А вторая линия - оппозиции: отменить выборы и на этой основе ускорить процесс реформ.

- Ночь у вас выдалась бессонной...

- Спать не хотелось, хотя было около 5 утра. Поэтому я решил поехать на площадь напротив парламента и посмотреть, что там происходит. Одно дело - общение с политиками высокого уровня, другое дело - с непосредственными участниками манифестаций.

Я взял минимальное количество охраны. Мы приехали к площади. Некоторые собравшиеся меня узнали. Я их спрашивал, что они делают на этой площади. Некоторые откровенно говорили, что сами не очень хорошо знают. На площади были разбиты палатки, горели костры, было действительно очень много людей, которые ко мне были настроены неагрессивно, даже скорее, наоборот, доброжелательно. В общем, собравшиеся давали ясно понять: они хотят, чтобы я с трибуны сказал им несколько слов.

Когда я уже двигался к трибуне, появились и лидеры оппозиции - Саакашвили, Жвания и Бурджанадзе, которые вместе со мной поднялись на нее. Что сказать, мне было ясно. Что мы хотим, чтобы дружественная Грузия развивалась конституционным путем, чтобы не было насилия и кризис был решен как можно скорее, чтобы наши отношения между Россией и Грузией носили добрососедский дружественный характер. Я добавил, что лично мне как человеку, а не только как министру, небезразлично происходящее в Грузии. Потому что по материнской линии у меня грузинские корни. И я хотел бы, чтобы в Грузии все уладилось. Собравшиеся встречали все слова, особенно когда я говорил об отношениях между Россией и Грузией, приветствием.

После этого лидеры оппозиции пригласили меня в здание. Я пытался понять, в чем заключаются их основные требования.

- А вам раньше приходилось встречаться с Бурджанадзе, Саакашвили и Жвания?

- Я был знаком с Жвания и Бурджанадзе. С Саакашвили - нет.

Беседа проходила в спокойной атмосфере. И все трое подчеркивали, что они очень хотели бы, чтобы Россия в сложный период помогла Грузии найти выход.

- Было уже часов 7 утра?

- Да. Я вернулся в резиденцию к 9 часам. Побрился, помылся, принял душ. Завтракать не стал. И к 11 направился к Эдуарду Амвросиевичу. Пошел пешком, там минут пять ходьбы.

Он меня принял в большом зале. Мы провели две беседы в формате один на один. Эдуард Амвросиевич сказал, что действительно в ходе выборов были определенные нарушения, некоторые участки открылись поздно, были нарушения со списками, и на этих участках должны пройти перевыборы. Однако на большей части участков выборы проходили нормально, там присутствовали наблюдатели как от грузинских партий, так и международные.

Чтобы не было вакуума власти, президент пытался сформировать парламент на основании результатов состоявшихся выборов. Он сказал, что готов включить в правительство представителей оппозиции. А затем уже думать о возможных досрочных парламентских выборах.

При этом Эдуард Амвросиевич подчеркивал, что он прежде всего руководствуется интересами Грузии, а не своими личными. Я спросил Эдуарда Амвросиевича, готов ли он к диалогу с оппозицией. Он ответил, что готов их принять. Но для этого представители оппозиции должны отказаться от насильственных действий и прежде всего освободить захваченные канцелярию президента и парламент.

С этим я и поехал опять к оппозиции. Я сказал им: вы должны сформулировать, как вам видится выход из этой ситуации, с тем чтобы Эдуард Амвросиевич знал, о чем говорить с вами. В результате нашей дискуссии были сформулированы три пункта руководителей оппозиции. Первая - признать выборы недействительными. Вторая - сразу же назначить новые сроки выборов. И третья - после проведения новых выборов объявить сразу же досрочные президентские выборы. Разумеется, никаких вопросов, связанных с отставкой президента Шеварднадзе, я не обсуждал.

- Но такая фраза прозвучала?

- В беседе со мной нет. Они понимали, что это было бы по меньшей мере нетактично. Затем я опять поехал к Шеварднадзе и сказал: вот три пункта, по которым они были бы готовы вести с вами диалог. Он сказал: я готов, но они должны освободить захваченные помещения.

Я опять вернулся к руководителям оппозиции. Когда я сказал, что Эдуард Амвросиевич готов их принять, для них это стало, по-моему, неожиданностью. Они долго между собой совещались.

- Без вас?

- Без меня. Потом они заявили, что поступают сообщения о том, что Шеварднадзе собирается уйти в отставку. Я сказал: мне об этом Эдуард Амвросиевич не говорил. Тогда Саакашвили пообещал освободить от сторонников оппозиции президентскую канцелярию. Затем они опять ушли на консультацию.

- Надолго?

- Минут на двадцать. Они решили, что со мной поедут Саакашвили и Жвания, а Нино Бурджанадзе останется в штабе. Так мы и поступили.

Ссылка

0

884

0

885

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда я уже двигался к трибуне, появились и лидеры оппозиции - Саакашвили, Жвания и Бурджанадзе

Саакашвили, Жвания и Бурджанадзе
Трус, Балбес и Бывалый
Яценюк, Кличко и Тягнибок

Дежавю, пздц.

0

886

losharic написал(а):

это геббельс тв мастера провокаций в том числе и против собственного народа

Лyганчанин написал(а):

А вова всех вокруг поранил и никого не загрыз.
Любое ослабление России теперь превращается в гарантированную войну по всему периметру.

Второе покорение Кавказа  ;) На самом деле это длилось долгое время и в общем было не так как сейчас трактуют. Остались книги письма более менее обьективную картину можно восстановить.
А так в результате хорошо известных событий Россия проиграла со всеми вытекающими, чем это все окончится а хрен его знает может быть совместно Русско Турецкой дружбой навека  :rofl: (см. историю) и новым разделом     
Закавказья по турецкому варианту и так далее вплоть до новой Русско Турецкой войны  ;)
а так пока все плохо
https://cdn1.img.inosmi.ru/images/18007/99/180079984.jpg

0

887

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Он меня принял в большом зале. Мы провели две беседы в формате один на один. Эдуард Амвросиевич сказал, что действительно в ходе выборов были определенные нарушения, некоторые участки открылись поздно, были нарушения со списками, и на этих участках должны пройти перевыборы. Однако на большей части участков выборы проходили нормально, там присутствовали наблюдатели как от грузинских партий, так и международные.

ха ха  :rofl:
вот составлением списков избирателей занимались люди связанные с каналом рустави 2 и нациками, в результате когда пришли люди на избирательные участки то в списках увидели своих умерших соседей и родственников :pained: что дало повод саакяну говорить о подтасовке выборов и люди сьели сей пирог, правда до сих тяжелым отравлением мучаются

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Саакашвили и Жвания, а Нино Бурджанадзе останется в штабе. Так мы и поступили.

Эдика сдаться без боя уговорил Иванов, Абашидзе сдался без боя - Москва приказала/сказала  :pained:  так обычно действуют при постановке во власть своего протеже
встает вопрос чей протеже СААКЯН

0

888

Лyганчанин написал(а):

Дежавю, пздц.

дошло  :pained:

0

889

ДимитриUS написал(а):

ну т.е. с успехом многоходовочки по туркам супротив сирии вы согласны? ок, уже какой-то прогресс ;)

  Хорошая  "  многоходовочка "  - турки  получили   С-400   за  ПОМИДОРЫ  ,  и  ПОЛ  Сирии   в  придачу  ,  гадя  понемножку  на  аэродроме  !!!
Великий  успех   :D 
Это  только  лоховатый  утирается  и  получает  от  этого  наслаждение  ! :longtongue:

0

890

Давно хочу спросить, кто-то из присутствующих в теме пьёт грузинское вино, вообще? Может отдыхать туда кто ездит?
Сдаётся мне, что российские "туристы" - это по большей части сами грузины и их родственники, с гражданством РФ. В своём окружении, я поклонников их продукции и сервиса не обнаружил. Репрезентативность низкая?

Отредактировано Ilias (2019-07-11 12:59:42)

0

891

Ilias написал(а):

Давно хочу спросить, кто-то из присутствующих в теме пьёт грузинское вино, вообще? Может отдыхать туда кто ездит?
Сдаётся мне, что российские "туристы" - это по большей части сами грузины и их родственники, с гражданством РФ. В своём окружении, я поклонников их продукции и сервиса не обнаружил. Репрезентативность низкая?

Отредактировано Ilias (Сегодня 12:59:42)

Мои знакомые не раз ездили. Были в полном восторге. К Грузии никакого отношения раньше не имели. Никакой русофобии не было. Скорее наоборот. И это после поездок по Европе.

Отредактировано Механический кот (2019-07-11 13:15:50)

0

892

Лyганчанин написал(а):

Это только начало, пока живы те кто жил при Союзе.
Уже подрастает пару поколений новых, перепрошитых.
А те кто родился в 2010-х  вырастут перепрограммироваными полностью.

Лyганчанин написал(а):

Ну вот отсосали, теперь можно и сглотнуть

2012 - " Генеральным директором телекомпании " Рустави 2 " назначен бывший министр юстиции Грузии , всеми любимый знаток игры " Что ? Где ? Когда  ? "  сухумчанин Ника Гварамия . "

Сборная Грузии в 1 / 4 финале Кубка Содружества в Москве , " Брэйн - ринг " , март 1998
Среди участников - Ника Гварамия

весь прям такой новыйперепрошитый

0

893

losharic написал(а):

новыйперепрошитый

новые перепрошитые если образованы  ;) то обычно уже давно не в Грузии

0

894

leonard61 написал(а):

Сегодня 14:08:11

ეს იყო სარკასტი :D

0

895

losharic написал(а):

весь прям такой новыйперепрошитый

Ну так. Среди старых инфицированных 5%-10%. Среди новых будет 25%.

0

896

Лyганчанин написал(а):

Среди старых инфицированных 5%-10%

феномен инфицирования довольно интересен но  80-90%  случаев связано с карьерой, деньгой и т.п.
при СССР активный комсомолец)) при Шеварднадзе  яркий сторонник Эдика при саакяне мишист а сейчас упоротый нацик
причем если смотреть по "происхождению" то дети партаппаратчиков КПСС и иже с ними нередки среди нациков

Отредактировано leonard61 (2019-07-11 14:33:35)

0

897

Механический кот написал(а):

Мои знакомые не раз ездили. Были в полном восторге. К Грузии никакого отношения раньше не имели. Никакой русофобии не было. Скорее наоборот.

Это смотря куда ездить и как.Одно дело по путёвке в санаторий, где кроме обслуживающего персонала зарабатывающих на туристах общение с местным населением ограничено.Или к кому из знакомых,в статусе гостя.Другое "дикарём".Когда общение с аборигенами по полной.
Сам был там перед самым развалом союза.Позитивных воспоминаний ноль.

0

898

Александрович написал(а):

Сам был там перед самым развалом союза.Позитивных воспоминаний ноль.

:pained: тогда дурдом был практически во всех республиках где то больше где то меньше + это другая история

0

899

Александрович написал(а):

Это смотря куда ездить и как.Одно дело по путёвке в санаторий, где кроме обслуживающего персонала зарабатывающих на туристах общение с местным населением ограничено.Или к кому из знакомых,в статусе гостя.Другое "дикарём".Когда общение с аборигенами по полной.
Сам был там перед самым развалом союза.Позитивных воспоминаний ноль.

Ездили на машине. Можно сказать, что "дикарем".  Перемещались по всей Грузии. Перед развалом все окраины были гордыми и считали, что кормят нищую Россию. Помню украинские листовки в центральной библиотеке Краснодара - " москали зьили твоё масло, москали зьили твоё сало и т.д.

Отредактировано Механический кот (2019-07-11 16:38:10)

0

900

Удалил

Отредактировано Механический кот (2019-07-11 15:57:28)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.