СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.


Абхазия, Южная Осетия, Грузия.

Сообщений 61 страница 90 из 941

61

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В этой связи та реформа, которая проведена, и опущение армии до неких бригад, которые якобы, по замыслу, должны противостоять любым угрозам, в свете всех американских планов и в свете того, что сейчас вскрылось в ходе этой публикации, смешны и абсолютно недостаточны.

Но реформа, которая сейчас проводится в МО РФ была уже проведена в ВВ МВД РФ и жалоб с их стороны на новую организацию войск не было.
Собственно говоря, формирование бригад предпологает ведение маневренного боя отдельными батальонами, отказ от сплошной линии фронта, невыгодной в условиях массированного огня и подавляющего превосходства сил противника в людях и технике (Китай).
Боевые действия будут связаны с обороной или наступлением на отдельные укрепленные пункты.
По сути новая концепция напоминает не только войны в Ираке в 1991 и в 2003, но и войну в Африке в 1941-1943 гг.

Отредактировано Дмитрий (2010-09-13 16:01:39)

0

62

Djoker написал(а):

Да по той простой причине, что грузинские вооруженные силы получили от США примерно аналогичную по своим тактико-техническим характеристикам систему ПВО/ПРО «Пэтриот», способную выполнять широкий спектр схожих боевых задач. Зададимся вопросом: почему российская С-300, развернутая в Абхазии, «дестабилизирует региональную ситуацию», а американская система «Пэтриот», размещенная в Грузии, ее «стабилизирует»?

Откуда в Грузии система "Patriot", можете дать ссылку, или это из прошлогоднего сообщения о намерении Грузии купить оружия на 100 млн. долл. о чем активно сообщали в СМИ и что, мол, одна из американских фирм обещала Грузии помочь с закупками вооружений.
Да, если и есть в Грузии система "Patriot" то управляют ею не грузинские военнослужащие, вспомните историю про "Бук"и.

0

63

alexx188 написал(а):

Южный сосед Грузии - Турция - довольно резво вооружается. На ближайшие 10 лет планируется:
Купить 100-120 истребителей F-35, 6 подлодок U-214TN, 51-91 ударных вертолетов T-129, развернуть производство собственного ОБТ (в кооперации с южнокорейцами) в 2015 году - план на 1000 танков, запустить 7 спутников. Это только из крупных проектов..

Турция - крупнейшая страна на Ближнем Востоке, имеет вторую по численности армию среди государств-членов НАТО. Указанные планы связаны с желанием:
1. Иметь армию равную по мощи армии Израиля, дабы играть более значимую роль в делах Ближнего Востока, выступая в роли защитника арабских государств от агресии Израиля, и таким образом уменьшая влияние Ирана.
2. Иметь армию не уступающую по силе армии Греции. Хоть они и члены НАТО, но отношения между ними в любой момент могут испортиться. Кстати, страны-члены НАТО продают б/у боевую технику одновременно Греции и Турции сразу. Точно знаю про системы залпового огня советского образца из ФРГ и Чехии (их системы на базе а/м Tatra). А вот новую каждая из этих двух стран закупаем сама, при этом стремясь не отстать от своего потенциального противника.
3. Модернизировать свою армию, чтобы она могла эффективнее бороться с курдскими повстанцами. Не секрет, что их поддерживают из соседнего Иракского Курдистана, который де-факто является независимым государством. В Иракском Курдитсане много оружия, при том вполне современного, спасибо американцам, и много желающих воевать за независимый Курдистан на территории 5 государств.
(Весна 2008 г. - граница Турции и Ирака). США Турции в этой войне ничем не помогут. Турки просто хотят сохранить превросходство над повстанцами, которые все больше похожи на настоящую армию.
4. Иметь превосходство над армией соседнего Ирана, что позволяет достичь перечисленных выше целей + увеличить свое влияние на США, особенно после начала вывода войск США из Ирака (большинство грузов для американских войск завозится через Турцию, с базы Энжерлик) + играть более значимую роль в Черноморском бассейне.

0

64

Дмитрий написал(а):

выступая в роли защитника арабских государств от агресии Израиля

:rolleyes:

0

65

Дмитрий написал(а):

дабы играть более значимую роль в делах Ближнего Востока, выступая в роли защитника арабских государств от агресии Израиля,

точно, евреи спят и видят как бы арабов всех извести))))))))) да и ОАИ на эту  роль больше бы подошли. денег поболя, да и ума.

0

66

Дмитрий написал(а):

Откуда в Грузии система "Patriot", можете дать ссылку, или это из прошлогоднего сообщения о намерении Грузии купить оружия на 100 млн. долл. о чем активно сообщали в СМИ и что, мол, одна из американских фирм обещала Грузии помочь с закупками вооружений.

Ссылка выше была:

http://redstar.ru/2010/08/17_08/1_02.html

Примечательно, что о наличии у Грузии ЗРК Patriot написала "Красная Звезда"...

0

67

тот еще орган в последние годы..))

0

68

Да нет у них Патриотов.

0

69

Скорее всего это была намеренная утечка, об этом сообщали все наши СМИ, заявляли военные, дипломаты, и ГБисты. Мы намекали американцам, что не желаем продажи оружия Грузии, особенно такого типа. Ведь Грузия была готова заплатить за оружие 100 млн. долл., могла добавить еще не много, но для Ирана 5 комплексов С-300ММУ-1, аналога "Patriot", обошлись в 800 млн. долл., их купили бы слишком мало - 1 или комплекса, если только их бы не передали Грузии бесплатно. К тому же отправлять столь сложное оружие в Грузию - лишь тренировать наши войска РТР и РЭБ.
Скорее мы этой утечкой старались предотвратить поставку другого оружия в Грузию, например, систем ПВО "Усовершенствованный Хок", которые до 2002 г. стояли на вооружение морпехов США, а сейчас находятся на складе, или комплексов ПТРК Джавелин или Стингеров, такое вооружение, особенно со склада, Пентагон мог передать бесплатно, лишь бы был приказ из Белого дома.

0

70

!!!

0

71

Ramzan As написал(а):

Zaklepkin написал(а):
мочите этих тварейОзнакомилса перед регистрацией с правилами, есть такой пункт, не оскорблять и не разжигать.

0

72

Ramzan As, предупреждаю. На нашем форуме даже незначительные выпады в отношении какой либо нации запрещены. 

На первый раз ограничемся препреждением.

0

73

злодеище написал(а):

и чё это?

Это коллаж собранный DIMMI по событиям в Гори-обстрел "Искандером".Странная история:с одной стороны куча железа, несомненно принадлежащая "Искандеру" и с другой при этом практически полное отсутствие воздействия по местности , соответствующей его БЧ .Установили что БЧ несёт 45 субов, которые как минимум должны соответствовать субам Точки, а скорее всего учитывая БОЛЬШИЙ вес БЧ-раза в два мощнее; к тому же отсутствие явных достойных целей для столь дорогого девайса-за сутки до этого Гори покинули части ГА-наводит лично меня на мысли о провокации.

0

74

0

75

10V
:D
Ндаааа!
Чувствую тот еще фильмец.....
Но смотреть обязательно буду, и болеть за наших.

0

76

это наши что ли аки немцы на  танках катят?) а больше всего мне понравилось как имперские крейсеры выйдя из гиперпространства, атаковали свадьбу

Отредактировано злодеище (2010-11-06 12:04:42)

0

77

злодеище массовка грузины , мот есть чего с войны, афтор обещал реальность 8-) .

0

78

10V написал(а):

афтор обещал реальность

голивудскую.

0

79

злодеище написал(а):

это наши что ли аки немцы на  танках катят?) а

нам сильно польстили в изображении нашей армии, такая бравая, аккуратная, приятно смотреть

0

80

tramp написал(а):

нам сильно польстили в изображении нашей армии, такая бравая, аккуратная, приятно смотреть

ага, только бельгийские "спецы" ошиблись чуток - у Ми-24 пушка справа. Вобще начало сильно напоминает Рэмбо-3, некажется?

0

81

Это надо было в юмор поместить

0

82

точно так)

0

83

Rick005 написал(а):

у Ми-24 пушка справа.

эт почему? вроде всегда слева была

0

84

Ми-24П (изделие 243) — Ми-24 со спаренной пушкой ГШ-2-30, размещенной на правом борту в неподвижной установке УГ-280, боекомплект — 250снарядов.

0

85

Rick005 написал(а):

обще начало сильно напоминает Рэмбо-3, некажется?

возможно кто-то из старых спецов поработал... русофобия всегда в цене. ^^

0

86

tramp
а, может я зеркалку видел, чёт в голову не приходило.

0

87

tramp написал(а):

русофобия всегда в цене

к большому сожалению(

0

88

tramp написал(а):

возможно кто-то из старых спецов поработал... русофобия всегда в цене.

Им еще надо было саундтрек  из Ред Алерта воткнуть.

0

89

злодеище написал(а):

это наши что ли аки немцы на  танках катят?) а больше всего мне понравилось как имперские крейсеры выйдя из гиперпространства, атаковали свадьбу

Да, мощно!

0

90

Alex68 написал(а):

Странная история:с одной стороны куча железа, несомненно принадлежащая "Искандеру" и с другой при этом практически полное отсутствие воздействия по местности

Которое может объясняться и нештатным срабатыванием БЧ, или проблемами в наведении.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.