СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.


Абхазия, Южная Осетия, Грузия.

Сообщений 691 страница 720 из 941

691

Arkadiy написал(а):

В Тбилиси действительно туристу сейчас тяжело. Он весь в строительных лесах, а вот в Батуми раслсбиться можно по полной.

У нас есть Махар, летний Домбай и Гондарай -  полностью идентичны по природным условиям Грузии, только дешевле в разы. Кухня и вина такие же как и в Грузии, а "Нагутская-26" и "Тбау" это то же "Боржоми"

http://sg.uploads.ru/t/sJaSr.jpg

http://s3.uploads.ru/t/239qm.jpg

http://s7.uploads.ru/t/ZktFs.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Li1rw.jpg

Причем от Ставрополя всего в 4 часах езды. А уж в самом Ставрополе и на КМВ есть что посмотреть гораздо больше чем в Тбилиси или Батуми.

Отредактировано Славыч (2019-06-25 10:09:29)

0

692

ВУД написал(а):

В 2008 не доехал, все случилось быстро, сам был в Оренбуржье.
Люблю, когда люди с серпом и молотом защищают носителей Лобио и Хванчкары. Многонациональное бинго. Плюс, проявляется не очевидная связь между ортодоксальными фанатами СССР и лютейшей либердой, на почве защиты грузинского народа. Есть о чем подумать, об общих корнях.

причем здесь 2008г. я про Ивана вы про болвана.

0

693

694

zarathustra написал(а):

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства.

Подпись автора

    Приумножая познания, приумножаешь и скорбь.....(с)

интересно и познавательно - а тут продолжение:

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства. Часть 2/III
https://alex-leshy.livejournal.com/1299694.html

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства. Часть 3/III
https://alex-leshy.livejournal.com/1299288.html

Андрей Епифанцев
Источник: новости-мира.ru-an.info

Отредактировано ДимитриUS (2019-06-27 14:07:08)

0

695

ДимитриUS написал(а):

интересно и познавательно - а тут продолжение:

Полагал - достаточно ссылок на продолжение в конце первой части.
И ещё, что тоже интересно:
Статья написана в 2009 году, автор - Андрей Епифанцев.

0

696

zarathustra написал(а):

Полагал - достаточно ссылок на продолжение в конце первой части.
И ещё, что тоже интересно:
Статья написана в 2009 году, автор - Андрей Епифанцев.

Широкорад увлекательней  ;)

0

697

leonard61 написал(а):

Широкорад увлекательней

  А вы из Грузии?

0

698

Bakrabo4iy написал(а):

из Грузии

0

699

losharic написал(а):

Вино не читают - вино пьют

Отрывок из сериала "Поражение".
из комментов "Вырвано из контекста. Вообще-то там пилоты попросили продавца-грузина разыграть Куравлева..."(с)
из вики 3 серия «Правда и полуправда». "
"Тбилиси, пока Крылов и Ричард работали за компьютерами научного института, лётная группа и Агатов осмотрели экспериментальный самолет, после чего приступили к знакомству с местными достопримечательностями. На рынке летчики разыгрывают Агатова" Ссылка
а так да хорошее вино купить не проблема -- главное если берешь на разлив попробовать сначала но не более 50-100 гр.  ;)

Отредактировано leonard61 (2019-06-28 10:32:27)

0

700

leonard61 написал(а):

"Вырвано из контекста. Вообще-то там пилоты попросили продавца-грузина разыграть Куравлева..."(с)

абсолютно не глобально -

https://poster.radikal.ru/1906/3d/e98546c1ac29.jpg.

0

701

losharic написал(а):

абсолютно не глобально -

.

но зато верно  :D

0

702

http://s7.uploads.ru/t/MAsl6.jpg

0

703

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Йумор днищенский конечно. Для великой нации сойдет.

0

704

0

705

28.06.2019
Уважаемый Владимир Владимирович!

Грузинская диаспора России восприняла события, начавшиеся 20 июня 2019 года в Тбилиси, с глубокой озабоченностью. Среди грузин, живущих в России, не популярны радикальные настроения, мы хотим мира и дружбы между народами наших стран. К сожалению, политические провокации привели к обострению межгосударственной риторики. Диаспора с тревогой следила за взаимными обвинениями, ведь опыт последних 25 лет показал, что самые тяжелые последствия принимает на себя простой народ, а отнюдь не политики. Опасения и в этот раз оказались небеспочвенными: Россия ответила на провокации в Тбилиси запретом авиаперевозок в Грузию. Мы убеждены, что это болезненно ударит по миллионам людей, гражданам России и Грузии. В последние годы дружеские и взаимовыгодные связи между россиянами и грузинами только укреплялись, в прошлом году Грузию посетили около 2 млн туристов из России, с января по май этого года в Грузии побывало на 30% больше россиян, чем за аналогичный период 2018-го. При этом взаимное стремление друг к другу развивалось вопреки официальным отношениям — это показывает силу и значение народной дипломатии и истинную волю народов. Миллионы россиян побывавших в Грузии согласны в одном — Грузия всегда становится для них вторым домом. Все чаще на улицах Тбилиси стала слышна русская речь. Мечта любого православного христианина - побывать в Иверии, которая считается первым Уделом Богоматери.

Есть силы, которым это не нравится, и именно они заинтересованы в дестабилизации обстановки в Грузии и конфликте с Россией.

Выходцы из Грузии, связанные судьбой с Россией, смотрят в будущее с тяжелым чувством. Какие еще тяготы возложат на них политики? Многим происходящее напоминает события 2006-2008 годов. Тогда ряд решений власти был превратно истолкован в антигрузинском духе, создав в итоге нездоровую общественную атмосферу, из-за которой пострадали многие люди с грузинскими фамилиями. Власти России руководствуются благими намерениями, и понятно стремление Москвы защитить граждан России от возможных беспорядков в Грузии. Однако отдельные чиновники, журналисты, общественные деятели могут решить, что это санкция на шельмование грузин — этого мы действительно очень опасаемся. Подобные действия власти могут стать сигналом для шовинистических сил, нерадивых бюрократов и просто провокаторов, чтобы начать преследование выходцев из Грузии.

К сожалению, некоторые политики, занимающие ответственные посты, некомпетентны, они не решают проблем, а создают их. Я считаю совершенно неуместными и необдуманными заявления о том, что Россия является организатором протестов и никакие общественные контакты с Россией, даже чисто культурные, невозможны. Уверен, что руководствам России и Грузии необходимо, наконец, сесть за стол переговоров и найти выход из скопившихся за эти годы проблем.

Господин Президент, Вы не раз говорили, что санкции — не способ решения и не могут являться нормой в отношениях двух стран. Запрет перевозок — это тяжелые санкции, возлагаемые, в первую очередь, на народ.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас как можно скорее возобновить авиасообщения между Россией и Грузией, чтобы отношения между народами и личные судьбы людей не оказались изломанными.

С уважением,
Президент Федеральной Грузинской
национально-культурной автономии в России
Цурцумия Георгий Гивиевич

0

706

Лyганчанин написал(а):

Йумор днищенский конечно. Для великой нации сойдет.

это не юмор , а отсылка ко всяким подобным " впереди меня стояла бабушка " и " плакали всей очередью "

но для невеликого умом набросчика типа тебя сойдёт

0

707

// ... Я никогда не забуду идти против насилия и несправедливости, и в моем голосе, во всех частях мира я всегда буду говорить, что Россия оккупант, а Путин - мой враг! ... Я прошу прощения у моих дорогих, что я не осталась с вами в ту ночь, чтобы получить все пули для каждого из вас, чтобы принять участие в протестах против оккупации. Самый тяжелый день в моей жизни - 20 июня, а самый тяжелый концерт - 22 июня ...и я хочу сказать вам, что это был мой последний концерт в России! ...никогда в моем сердце не было предательства родины, и я никогда не была "русской", никогда не участвовала в финансируемом правительством концерте... Моя музыка принадлежит людям, независимо от национальности, расы, религии и сексуальной ориентации!

В этом посте я хочу сначала выразить свой протест правительству, присоединиться к требованиям уйти в отставку! Русский оккупант, Путин наш общий враг! //

0

708

losharic написал(а):

Самый тяжелый день в моей жизни - 20 июня, а самый тяжелый концерт - 22 июня ...и я хочу сказать вам, что это был мой последний концерт в России! ...никогда в моем сердце не было предательства родины

:rofl:  :rofl:

0

709

leonard61 написал(а):

:rofl:  :rofl:

страданула не на шутку

клевещут так же , что пост про " Россия - оккупант " типа удалила

0

710

losharic написал(а):

страданула не на шутку

клевещут так же , что пост про " Россия - оккупант " типа удалила

лично я узнал о певице из новостей  :D у тетеньки аж 14 000 подписчиков на YouTube, ты понял 14 000 и тетенька как то 08.08.08 пропустила видать на гастролях была и неудобно было  :rofl:

0

711

leonard61 написал(а):

Сегодня 02:20:57

терпела всем назло

1 . Певица Катамадзе заявила , что считает Россию оккупантом и больше не будет выступать в России .
2 . Такая твердость взглядов к певице Катамадзе пришла спустя 11 лет после Олимпийской войны .
3 . 11 лет терпела и выступала в оккупационной стране . Прошла через невероятные страдания концертов в Москве .

0

712

losharic написал(а):

терпела всем назло

:pained:

0

713

losharic написал(а):

Моя музыка принадлежит людям, независимо от национальности, расы, религии и сексуальной ориентации!

Отчиталась в общем по всем пунктам

0

714

losharic написал(а):

1 . Певица Катамадзе заявила , что считает Россию оккупантом и больше не будет выступать в России .

молодец . патриот своей страны.
не то что некоторые патриоты - с утра до вечера воюют с загнивающим западом, а потом едут туда лечиться и детишек учиться туда же отправляют.

0

715

Да уж.
Это не "скорее, сталинисты", мечтающие жить в тае: "тай - это рай".  :rolleyes:

0

716

_64-й написал(а):

молодец . патриот своей страны.
не то что некоторые патриоты - с утра до вечера воюют с загнивающим западом, а потом едут туда лечиться и детишек учиться туда же отправляют.

Уже удалила свое сообщение, как только волна до РФ дошла... Хотела только сыграть на грузинскую публику, а как узнали в РФ то тут же весь патриотизм угас.
Ссылка

0

717

старый написал(а):

Уже удалила свое сообщение, как только волна до РФ дошла... Хотела только сыграть на грузинскую публику, а как узнали в РФ то тут же весь патриотизм угас.

позор таким патриотам! на какого стержня в них нет!  :D

0

718

_64-й написал(а):

позор таким патриотам! на какого стержня в них нет!

losharic написал(а):

терпела всем назло

1 . Певица Катамадзе заявила , что считает Россию оккупантом и больше не будет выступать в России .
2 . Такая твердость взглядов к певице Катамадзе пришла спустя 11 лет после Олимпийской войны .
3 . 11 лет терпела и выступала в оккупационной стране . Прошла через невероятные страдания концертов в Москве .

:rofl:  :rofl:

0

719

leonard61 написал(а):

losharic написал(а):

    терпела всем назло

    1 . Певица Катамадзе заявила , что считает Россию оккупантом и больше не будет выступать в России .
    2 . Такая твердость взглядов к певице Катамадзе пришла спустя 11 лет после Олимпийской войны .
    3 . 11 лет терпела и выступала в оккупационной стране . Прошла через невероятные страдания концертов в Москве .

да просто тётка решила хайп словить - так то про нее никто и не знал, кто такая и чё поет - а теперь из любопытства полезут смотреть в инете чё за чудо-юдо такое  :crazyfun:

Отредактировано ДимитриUS (2019-07-01 13:30:47)

0

720

даблин :rofl:

так и вижу как оккупант то входит в неё то выходит

Армен Гаспарян

Это уже правда смешно

​​Заявление Нино Катамадзе об отмене концертов в России из - за « оккупации » Грузии снова в открытом доступе . Судя по всему , она не удаляла,  а скрыла на время после потока « благодарностей » российских пользователей Фейсбука

кто вапще все эти люди  o.O

Голос Мордора

Ещё одна грузинская певица , Анита Рачвелишвили , принесла своим соотечественникам извинения за выступления в России . Да сколько вас там ? Может вы уже один раз всем хором извинитесь и оставите Россию в покое ?

Отредактировано losharic (2019-07-01 16:48:09)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.