СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.


Абхазия, Южная Осетия, Грузия.

Сообщений 481 страница 510 из 941

481

Vold написал(а):

находится на оккупированной грузинской территории.

А Абхазия какого отношения имеет к грузии,

0

482

Vold написал(а):

я учился в Осетии в 87-91ом, так что владею вопросом. Московская гебня замутила конфликт и мутить продолжает.

Причем абхазия и осетия. Разные республики. Грузия то же не монолитна, аджары, свана. Аджары вообще себя не считают грузинами. Поможем?

0

483

злодеище написал(а):

складывается впечатление что всё это готовилось потихоньку, лет двадцать.

У меня давно. Представте в училище не брали нерусских. На курсе 1 татарин 2 хохла и один ара. Не евреев, ни грузин...
И тут в году 84... 86 берут азиатов, моя твоя нихт ферштеен, делают вид, что учат, хотя не в коня(барана, козу, ненужное подчеркнуть )корм, и все опять ни хохлов ни белоруссов... Т.е. к развалу-раз и высококвалфицированные кадры

Отредактировано Lexus (2015-12-18 19:49:24)

0

484

Грузия -
"Грузинских миротворцев обвиняют в сексуальном насилии над несовершенолетними

29 января Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хусейн заявил, что крайне встревожен продолжающими заявлениями о сексуальной эксплуатации и надругательствах над малолетними в Центральноафриканской Республике «иностранными военными». Инциденты произошли в 2014 году, но о них стало широко известно лишь недавно. По данному делу представители ООН опросили нескольких местных девочек. Заявление комиссара опубликовано на официальном сайте комиссариата.
http://razm.info/ru/wp-content/uploads/2016/01/screencapture-www-ohchr-org-EN-NewsEvents-Pages-DisplayNews-aspx-1454076542596.jpg

Заявление Верховного комиссара ООН по правам человека

Четверо из опрошенных девочек, двое из которых были изнасилованы, а двоим — платили за сексуальную связь, заявили, что преступники — члены военного контингента Евросоюза в ЦАР (EUFOR/CAR). Хотя национальности всех обвиняемых пока не известны, но три девочки рассказали, что с ними вступали в половую связь представители грузинского контингента EUFOR.

Кроме грузинских военных обвинения высказаны и в адрес французских военных в ЦАР.

В тот же день, во время специального брифинга по данному вопросу, начальник генштаба Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе заявил: «Мы с большим вниманием ознакомились с докладом верховного комиссара по права человека в ООН, касающегося миссии в Центральной Африканской Республике в 2014 году. Наша позиция — позиция министерства обороны, вооруженных сил и правительства, однозначна. Тот, кто совершил эти действия, кем бы он ни был, должен быть наказан. И не имеет значения страна, военное звание или его происхождение. На данный момент наша цель — провести детальное расследование. С этой целью мы готовы сотрудничать с соответствующими органами, принять все нужные меры для установления истины, и, если этот факт подтвердится, конкретные лица будут наказаны. Грузинские ВС учавствуют в миротворческих миссиях на протяжении 17 лет и показали себя с отличной стороны. Мы не допустим, чтобы этому статусу и нашему имени был нанесен вред. На этом этапе мы делаем все, чтобы установить истину и опровергнуть эту информацию или найти и наказать лицо, оскорбившее честь грузинского мундира. По нашему решению все лица, которые обязаны были не допустить подобные инциденты или не расследовали соответственно информацию о таких инцидентах будут смещены с должностей и не будут исполнять свои обязанности до конца расследования», — заявил на брифинге  Капанадзе.

Напомним, что еще 30 апреля 2015 г. ряд грузинских СМИ, в том числе телеканал «Рустави-2», сообщили со ссылкой на французскую новостную радиостанцию Franceinfo (входит в систему общественного вещания Франции — Razm.info) о том, что в период с декабря 2013 по июнь 2014 года грузинские и французские миротворцы в ЦАР получали сексуальные услуги от детей в обмен на продукты питания и воду. Позже информация не подтвердилась.

В то время МО Грузии обвинило телекомпанию «Рустави-2» в нарушении пунктов Хартии журналистской этики Грузии."
Взято отсюда http://razm.info/ru/7693

0

485

"ТБИЛИСИ, 22 мая — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Грузинская главная прокуратура начала уголовное преследование по факту гибели гражданина Грузии Гиги Отхозория на грузино-абхазской границе и предъявила обвинение в убийстве представителю абхазской пограничной службы Рашиду Канджиоглы, говорится в заявлении ведомства.

Военная прокуратура Абхазии ранее возбудила в отношении абхазского пограничника уголовное дело об умышленном убийстве гражданина Грузии. По данным абхазской прокуратуры, на контрольно-пропускном пункте "Набакиа" между абхазским пограничником и гражданином Грузии Гиглой Отхозория 19 мая произошел инцидент, после того как Отхозория из-за отсутствия необходимых документов было отказано во въезде в Абхазию. Началась драка, которая переместилась на грузинскую сторону, где Отхозория был застрелен, сообщила абхазская прокуратура.

"Областная прокуратура Самегрело-Земо Сванети по факту умышленного убийства Гиги Отхозория вынесла постановление о предъявлении обвинения в отношении Рашида Канджиоглы и начала в отношении него уголовного преследования", — сообщает главная прокуратура Грузии. Областная прокуратура попросила суд арестовать Канджиоглы, в случае удовлетворения ходатайства "обвиняемый будет объявлен в розыск как на национальном, так и на международном уровне".

По данным грузинского ведомства, "в результате проведенных следственных работ было выявлено, что 19 мая 2016 года, приблизительно в 14.15 (13.15 мск) Гига Отхозория на своем автомобиле марки Opel Astra подвез в село Хурча на административной границе своих знакомых Л. А. и Р. К, которые собирались перевезти продукты питания на подконтрольную абхазской стороне территорию в село Набакеви Гальского района".

Отхозория перешел мост и направился в сторону Абхазии, чтобы договориться о перевозке продуктов, но к разговору подключились абхазские пограничники, среди них Канджиоглы, сообщает грузинская прокуратура. По ее данным, разговор перешел в словесную перепалку, и Изория повернулся, чтобы вернуться в Хурча.

"В это время за ним с угрозами погнались "пограничники", в том числе вооруженный Рашид Канджиоглы, который догнал Гигу Отхозория через несколько метров и с целью умышленного убийства выстрелил ему в область нижних конечностей и живота… после чего произвел контрольный выстрел в область головы", — говорится в сообщении.
"Следствие владеет видеозаписью, на которой зафиксировано совершенное преступление. Назначены судебно-медицинская, комплексная биологическая, баллистическая, трасологическая и химическая экспертизы", — сообщила главная прокуратура Грузии.
"
http://ria.ru/world/20160522/1437631077.html

Отредактировано Maс (2016-05-22 09:18:37)

0

486

Lexus написал(а):

.

У меня давно. Представте в училище не брали нерусских. На курсе 1 татарин 2 хохла и один ара. Не евреев, ни грузин...
И тут в году 84... 86 берут азиатов, моя твоя нихт ферштеен, делают вид, что учат, хотя не в коня(барана, козу, ненужное подчеркнуть )корм, и все опять ни хохлов ни белоруссов... Т.е. к развалу-раз и высококвалфицированные кадры

А что это за училище?. Какие квалифицированные кадры к 1991 году, если выпустились в 1988-1990 году (сужу по пехоте)? Потолок к тому времени комроты.

0

487

Сарбаз написал(а):

Какие квалифицированные кадры к

Вообще инженерная специальность  достаточно редко встречается в СВ.
Мы этому стали уделять внимание после войны, точнее в последний год. И то по опыту немцев.
ВВП разрушил систему замов по вооружению, передав функции в тыл, а тыловикам вооружение не сдалось....
А насчет того именно ком. взвода и ком роты тянут основную тяжесть... тем более если техника новая и нет наученных расчетов. В 41 году мы по полной за это получили

0

488

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Грузины потеряли 170 убитыми и пропавшими без вести, более 1800 ранеными.

А попадание Искандера в призывной пункт?, когда толпы плачущих? Или от 20  и 10 г осколков страдают только среднебронированные цели а жители гор, только поцарапаны? Остальные потери израильтян, хохлов , пепсов , а набили полный корабль, их куда?

0

489

alexx188 написал(а):

Грузины всего лишь пытались вернуть отторгнутые у них земли,

Это смешно слышать от иудейского захватчика. Они(земли) не палестина их не захватывали. А у грузин они не были никогда, проще денонсировать признание и в границах без абхазии и аджарии, или с аджарией....Тут вопрос?

0

490

Vold написал(а):

когда войска РФ нарушили границу с Грузией

По моему- не были на территории Грузии в Осетии и Абхазии а грузии, нет.

0

491

Lexus написал(а):

По моему- не были на территории Грузии в Осетии и Абхазии а грузии, нет.

Некропостинг однако. Причем 100%. Свидомит Vold с Сашко Билым чаи распивает с недавних пор.

0

492

Вообще эти посты не были проработаны. Враги о каком-то диверсанте на опеле пишут. Одним больше или меньше разница только грузиофилам. А это принципиальные вопросы, из-за которых была война, и погибли НАШИ люди. Я не хохол и кто такие свидомиты я не знаю и не интересно мне. Что вам на западной территории не сидится. Непонятно. А с учетом того то твои хозяева из штатов лезут в грузию, война еще будет, кто с кем вопрос, но без нас не обойдется. извини что подробно пытаюсь достучаться, я аналогично писал про украину, меня банили, типа братский народ. сейчас это сочитание и не вспоминают. извини если обидел .

0

493

Роман написал(а):

Некропостинг однако. Причем 100%. Свидомит Vold с Сашко Билым чаи распивает с недавних пор.

Вот это да! Нихрена себе! o.O

0

494

Тут в какой то из тем проскакивала ссылка на укрофорум с месяц или даже больше назад. Только он свой смертью откинулся.

Отредактировано Роман (2016-05-23 13:33:06)

0

495

Роман написал(а):

Тут в какой то из тем проскакивала ссылка на укрофорум с месяц или даже больше назад. Только он свой смертью откинулся.

однако..

0

496

Lexus написал(а):

Аджары вообще себя не считают грузинами. Поможем?

   Бред.В сентябре был Батуми-Кобулети-Озургети-Магнетити,всю Аджарию объехал.Все,даже чеченцы местные себя сакартвелошь называют,грузинами то есть.А молодежь...Потеряная,из 100 если один "здрасте" знает что такое-большое дело.
   

Lexus написал(а):

Грузия то же не монолитна, аджары, свана

+мегрелы(товарищ Берии земляки),имеретинцы,кахэтинцы,угли и еще штук 9 крупных племен(не упомнишь всех),азербайджанцы(больше миллиона),армян 300 000,причем все знают как отличить допустим мегрела от кахэтинца чисто внешне.Но при этом все-сакартвелы.
В Тифлисе разминулись с товарищем около стекляного моста-там движение с ума сойдешь,вобщем проехал нетуда,куда надо,к Александровскому парку,стою  баран бараном,дети довольные,мороженное лопают невкусное,половинка дуется в машине.Говорю ,щас улажу.Подошел к дядьке-ну типично нордическая физиономия,дал телефон,говорю объясни другану,как сюда проехать.Объяснил он ему,разговорились,оказывается прибалт,еще при Союзе приехал.Спрашиваю,а как ты,что ты ? Говорит хреново-пенсия 120 лар(около 70 долларов тогда).Ну и говорю какого ты хрена здесь?Возвращайся в балтию свою.Не говорит,я же грузин!Говорю тогда подыхай с голоду,и не ной как тебе хреново живется в твоей Сакартвелле...Перегрызлись вобщем.
В Боржоме, позапрошлым годом ,поехали затариваться на рынок рядом с ж.д. станцией с мужем сестры моей половинки,а мне ребята местные научили,что если не попробовал-не покупай.Ну я и напробовался так,что помидор от яблока отличить не могу,вобщем машину закрыл,сторожу 20 лар дал-стереги,потом заберу,и говорю мне такси до Боржома нужно,чтобы шофер  русский был,спрашивать буду ,куда стоит съездить.Нашел,говорит Димас Рибас зовут,русский.Димас Рибас-дядька ,лет 55,по паспорту-Дмитрий Рыбаков.По русски ни бельмес,кое как объяснил,где дом снял.Тоже чистый "сакартвелош " стал.Переобулся так сказать.У нас ,в Баку такого почти нет.Очень плохо смотреть будут.

0

497

Bakrabo4iy написал(а):

Бред.В сентябре был Батуми-Кобулети-Озургети-Магнетити,всю Аджарию объехал.Все,даже чеченцы местные себя сакартвелошь называют,грузинами
затариваться на рынок рядом с ж.д. станцией с мужем сестры моей половинки

Я в грузии отдыхал каждый год при СССР, мне нравился гостеприимный, но очень своеобразный народ, всеобщая лень и пофигизм. Но тогда они не только не любили русских и резались между собой.....

0

498

Lexus написал(а):

Я в грузии отдыхал каждый год при СССР, мне нравился гостеприимный, но очень своеобразный народ, всеобщая лень и пофигизм. Но тогда они не только не любили русских и резались между собой.....

  Насчет лени и пофигизма ,это вы точно подметили+еще воровство.В Европках они только за счет этого и живут.Те,кто не в Грузии проклинают Саакашвили,и называют его Саакяном(типа армянин он,не Сакартвел),а те кто в Грузии говорят -молодец,спасибо ему скажи,если б не он ,давно бы "твой машын на кирпичах вместо колес стоял",и денюшку б обгопстопили.Я помню сюжет,как Саакашвили воров в законе опускал-50 воров с яхты в воду сбросил.Но экономику сгубил.Читаю сейчас книженцию одну,там пишут тбилисский Лагг,тбилисский Миг,тбилисский Як,тбилисский Ми,серьезное ведь производство было-все говорят Саакашвили загубил,а сейчас оба тбилисских авиазавода активненько так разворовывают.
  А вообще для Грузии ничего и никогда лучше советского периода небыло и не будет...Они до сих пор такие,какие мы были при Союзе.На работе час работает-три перекуривает.А кто мне скажет что русские много пьют-я скажу сначала езжайте в Грузию и Молдавию-и посмотрите как пьют в действительности.Я видел всего одного грузина,который не алкаш,просто пьющий.
Нажрались с вечера-на 5-рых (4-ро грузин,и я -бакинский русский,у нас вообще-то мало пьют,но я стеснялся так сказать,слабаком посчитают.)
2 литра чачи
1 анисовки(тархунная)
16 литров ркацители
2 литра киндзмараули(жрали бы еще,но от черного вина говорят живот болит,если больше стакана выпить)
Утром просыпаюсь-хреново ,налил пивную кружку вина черного,лечусь ,подходит теть Женя(не помню как ее правильно по грузински-тетка моего друга)-Похмеляешся?
      говорю -да
      Плёхо тебе?
      Да
      Ну кто так похмеляется?давай рюмка-налила мне рюмку чачи в 9 утра,выпили,потом еще ,и еще одну,чувствую-норм.
      Ну как ?-говорит
      Супер!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Грузинский 120-мм самоходный миномет GMM-120 – ФОТО
Машина оснащена современной цифровой системой управления огнем.

В честь Дня независимости Грузии 26 мая 2016 года в Тбилиси состоялась ставшая уже традиционной открытая выставка техники и вооружения, разработанных государственным научно-техническим центром (НТЦ) «Дельта» министерства обороны Грузии.

Как передает Oxu.Az, на экспозиции выставки составили был представлен разработанный НТЦ «Дельта» опытный образец 120-мм самоходного миномета GMM-120 на колесном шасси.

Опытный образец 120-мм самоходного миномета GMM-120, разработанного государственным научно-техническим центром (НТЦ) «Дельта» министерства обороны Грузии и выполненного на бронированном колесном шасси на базе автомобиля MAN (6x6).

Cообщается, что самоходный миномет GMM-120 имеет полностью бронированное шасси с колесной формулой 6х6, выполненное на основе коммерческого грузового автомобиля MAN.

В бронированном корпусе на поворотной платформе размещается 120-мм миномет с откатными устройствами (сам миномет впервые был продемонстрирован в прошлом году). Приводы наведения - электрогидравлические. Машина оснащена современной цифровой системой управления огнем и навигации.

В сопроводительной табличке содержались такие тактико-технические характеристики самоходного миномета GMM-120:

калибр – 120 мм
боевая масса – 15 тонн
длина – 8,4 метров
ширина – 2,8 метра
высота – 2,8 метра
экипаж – 6 человек
темп стрельбы – 15 выстрелов в минуту
скорострельность с максимальным зарядом – 60 выстрелов
скорострельность с дальним зарядом – 50 выстрелов
ресурс артиллерийской части – 4000 выстрелов
масса артиллерийской части – 2000 кг
максимальная дальность стрельбы – 7100 метров
минимальная дальность стрельбы – 480 метров
система прицеливания – электромеханическая.
   http://s5.uploads.ru/t/J24eX.jpg
Если не ошибаюсь,это Гори,родина ИВС,Западная Грузия,там вроде тоже бомбили в 2008 году,мне ребята горелый лес показывали от бомбежек.
   http://ru.oxu.az/interesting/133416

0

499

Bakrabo4iy написал(а):

,а сейчас оба тбилисских авиазавода активненько так разворовывают.

Тбилиссский авиазавод был, а второй какой?

0

500

Сарбаз написал(а):

Bakrabo4iy написал(а):

    ,а сейчас оба тбилисских авиазавода активненько так разворовывают.

Тбилиссский авиазавод был, а второй какой?

519 АРЗ Вазиани,

Вас в Гугле забанили?

0

501

константин са написал(а):

Сарбаз написал(а):

    Bakrabo4iy написал(а):

        ,а сейчас оба тбилисских авиазавода активненько так разворовывают.

    Тбилиссский авиазавод был, а второй какой?

519 АРЗ Вазиани,

Вас в Гугле забанили?

Вас это кого? Если меня то нет. А про 519 АРЗ первый раз слышу. Кроме того израильтяне вроде грозились авиазавод построить. А так спасибо.будем знать.

0

502

В Абхазии стартует чемпионат мира среди непризнанных государств -
http://abkhaznews.ru/wp-content/uploads/2016/03/futbol.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/general_ivanoff/74640966/23306/23306_800.jpg
https://79.img.avito.st/1280x960/2598450579.jpg
В Конфедерацию независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) входят футбольные сборные Абхазии, Приднестровья, Луганской Народной Республики, Южной Осетии, Арцаха (Нагорного Карабаха), Квебека, Падании, Иракского Курдистана, Гренландии, Монако, Кирибати, Сомалиленда, Лапландии, острова Мэн, архипелага Чагос, Занзибара, Тамил-Илама, Окситании, Реции, Рюкю, Секейского (Секуйского) края, Ассирии, Дарфура, Гельголанда и др.
В самое ближайшее время к ConIFA должны присоединиться футболисты Донецкой Народной Республики. Кстати, на прошлой неделе состоялся матч команды из ДНР с абхазской сборной на стадионе "Динамо" в Сухуме.
Сайт чемпионата (поговаривают что на нем будут трансляции матчей) - http://abkhazia2016.org

Отредактировано Maс (2016-05-28 16:43:19)

0

503

молодцы. дельное дело делают

0

504

Bakrabo4iy написал(а):

А вообще для Грузии ничего и никогда лучше советского периода небыло и не будет...Они до сих пор такие,какие мы были при Союзе.На работе час работает-три перекуривает.А кто мне скажет что русские много пьют-я скажу сначала езжайте в Грузию и Молдавию-и посмотрите как пьют в действительности.

Я много был в Грузии, нас водили на КАЗ, но грузины были начальники, рабочие в основном армяне , айзеры и русские(по численности), русских ненавидели, особенно интеллигенция. Повторяли , мы не работаем и не будем, а живем лучше . И это была правда. К русским лучше относились турки(аджарцы). Абхазы считали независимыми, ну осетины-единственные кто за русских воевал. Я хотел съездить отдохнуть в этом году, но дорого... лучше к арабам дикарем...

0

505

Maс написал(а):

на прошлой неделе состоялся матч команды из ДНР с абхазской сборной на стадионе "Динамо" в Сухуме

Кто кого и как?

0

506

злодеище написал(а):

молодцы. дельное дело делают

Это да. Достойно уважения.

0

507

Ганстер написал(а):

Кто кого и как?

Без понятия, информацию взял отсюда http://general-ivanoff.livejournal.com/458762.html

0

508

Maс написал(а):

Ганстер написал(а):

    Кто кого и как?

Без понятия

Ничья ! Победила дружба   :rolleyes:

http://abaza.tv/news/?ID=3287

0

509

Неонацисты закидали вегетарианцев в Тбилиси сосисками
31 Мая 2016, 18:45

Владельцы веганского кафе «Киви» в Тбилиси обвинили неонацистов в нападении на заведение. Как сообщается на странице ресторана в Facebook, атака была совершена в воскресенье, 29 мая.
По утверждению хозяев «Киви», несколько человек, поддерживающих группировку «Бергманн» (укомплектованная добровольцами с Северного Кавказа спецгруппа особого назначения, действовавшая во Второй мировой войне на стороне Германии), пришли в кафе во время кинопоказа. Сначала они громко говорили и смеялись, а затем достали рыбу, сосиски и шашлык и начали есть их. В завершение всего стали курить и бросать съестное в посетителей заведения.
«Мы сказали им, что они должны уйти, так как это веганское кафе, наше кафе, и мы не хотим, чтобы они своими действиями провоцировали конфликт», — отмечается в сообщении.
Незваные гости требование персонала проигнорировали, из-за чего сотрудники кафе начали выталкивать их из помещения.
  На крики сбежались жители близлежащих домов, которые приняли сторону нападавших. В Facebook-посте утверждается, что некоторые из них угрожали персоналу холодным оружием и выкрикивали оскорбления за то, что они «не вписываются в привычный (...) мир». Работники «Киви» вызвали полицейских, которые также были «настроены очень агрессивно». Нападавшие скрылись еще до прибытия стражей порядка.
  http://haqqin.az/news/71753

1370 просмотров

0

510

Lexus написал(а):

Я хотел съездить отдохнуть в этом году, но дорого... лучше к арабам дикарем...

                Стоит съездить.Посмотрите как они научились вылизывать...(да простят меня мои грузинские друзья-насмотрелся)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.