СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.


Абхазия, Южная Осетия, Грузия.

Сообщений 391 страница 420 из 941

391

Nagel написал(а):

Сколько не говори халва во рту слаще не станет...

вот именно. изучите матчасть, а потом бредни ОРТ пересказывайте.

0

392

Nagel написал(а):

Когда румыны в открытую дают гражданство в Буковине своим - евроориентированные укры делают вид что ничего не происходит

таки про молдову тоже тренькают, что к румынам собрались, а они им хуже горькой редьки. тоже пачпорта раздают, тока они им нах не надобны, зато российские в цене

0

393

злодеище написал(а):

зато российские в цене

да не особо.. 400 баксов на Привозе..)

0

394

Vold написал(а):

да не особо..

таки и за молдову уже в курсе? бонд? джеймс бонд?

Vold написал(а):

400 баксов на Привозе.

ага, с гражданством в придачу

0

395

iliq написал(а):

!?!?!?!?   вот до чего реформа образования нынешних школьников довела...
но вы может обратили внимание, что тут как бы на ТЫ обращаются с взаимного согласия? но это конечно правила хорошего тона, которые сегодня анахронизм...

Если Вы многоуважаемый знаток посмотрите историю, то от чего русские раньше идя на врага говорили "Иду на Вы", а между собой общались всегда Ты?
Более того, если вы окунётесь в более глубокое изучение русского языка, то поймете, что за каждым словом стояло больше, чем тот смысл которое оно несло. И обращение Вы - считалось энергетической агрессией, а Ты - наоборот поддержкой. Т.е. обращаясь на Вы, идёт атака на того человека, к которому это обращение используется. Именно поэтому раньше, наши предки имели такое выражение в отношении врагов "Иду на Вы".
Конечно, куда мне до Ваших знаний. Мы люди простые, из глубинки России.

iliq написал(а):

то что я описал. тихонькое попискивание из угла. и больше ничего. или вы думаете серьёзно что Великий Путин чего-то вякнул бы? если бы это было так, то его дочка на была бы на ПМЖ в Германии, наряду с денежками всех кто имеет право голоса в РФ.

Зря Вы так о России, это грузины, как посасывали у США, так и посасывают.

iliq написал(а):

ни прибавить ни убавить

я разве отрицал, что Ю.Осетия официально грузинская территория? Но не более чем на бумаге.

0

396

Господа! Есть факт. Был пятидневный конфликт. В результате которого грузины, скорее всего навсегда, утратили контроль над территорией Ю. Осетии.

Победителей не судят! Как бы Вы не утверждали, что бы, да кабы.

Россия добилась чего хотела! Оставила своё влияние в регионе, и даже укрепила, при этом заполучив хорошие трофеи. Если бы сильно хотели, то присоединили Ю.Осетию к своей территории, но это нафиг просто не надо. Плюс ко всему Россия не дала американцем расширить своё влияние на Кавказе.

Результат для Грузии таков, что скорее всего навсегда потеряла контроль над Ю.Осетией.

России по большому счёту наплевать на Великую Джорджию, так как Саакашвили оставили у власти, экономические рычаги давления тоже не сильно использовали.

Грузия осталась марионеткой США, что говорит о недальновидном руководстве страны. Модель развития Финляндии (нейтралитет между США и Россией), да с учётом хорошего географического положения, для Великой Джорджии был бы намного более перспективен.

0

397

Attar написал(а):

Господа! Есть факт. Был пятидневный конфликт. В результате которого грузины, скорее всего навсегда, утратили контроль над территорией Ю. Осетии.

Я бы на Вашем месте не был так оптимистично настроен, война 888, это только начало. По результатам данного конфликта боевой дух военнослужащих ВС Грузии был признан недостаточный и в США принято решение проводить их подготовку в боевых условиях в Афганистане, ротация проводится побатальонно. Поток вооружений в Грузию не прекращается и это только по данным официальной статистики, а  что там амеры перегоняют с афгана в тихую, это никто не знает. Поэтому развязка данного "узла" еще впереди.

0

398

Attar написал(а):

Победителей не судят! Как бы Вы не утверждали, что бы, да кабы.

Нюрнберг это опровергает. те тоже с аннексий и блицкригов начинали.

0

399

Алекс написал(а):

Я бы на Вашем месте не был так оптимистично настроен, война 888, это только начало.

согласен. да и добровольцев найдется достаточно. Помочь грузинскому народу в освобождении от оккупации - святое дело. Христиане мы или как?..)

0

400

Vold написал(а):

Нюрнберг это опровергает.

подтверждает, судили побеждённых)

0

401

злодеище написал(а):

Vold написал(а):
Нюрнберг это опровергает.
подтверждает, судили побеждённых)

Южная Осетия - это пока что всего лишь аншлюс Судетской области, если проводить аналогии. И Обаме его еще припомнят тоже.

0

402

Attar написал(а):

Если Вы многоуважаемый знаток посмотрите историю, то от чего русские раньше идя на врага говорили "Иду на Вы", а между собой общались всегда Ты?

не читайте псевдонаучного бреда! где вы такое находите!?!?

Attar написал(а):

Победителей не судят! Как бы Вы не утверждали, что бы, да кабы.

да ну!? Сталина уже осудили, СССР осудили... сколько республик бывшего СССР считают теперь РФ окупантом? а ВСЕ "союзники" по восточному блоку?
а СССР был намного сильнее какой-то РФ.

0

403

Attar написал(а):

Победителей не судят!

Ну дык, кто спорит - миром правит сила :suspicious: мы однак о ином речь вели ...

Attar написал(а):

так как Саакашвили оставили у власти

Сомневаюсь что тут что то зависит от России :rolleyes:

Attar написал(а):

Модель развития Финляндии (нейтралитет между США и Россией), да с учётом хорошего географического положения, для Великой Джорджии был бы намного более перспективен.

Все подобные высказывания трудно доказуемый и большим чем ИМХО вряд ли быть могут.

Алекс написал(а):

принято решение проводить их подготовку в боевых условиях в Афганистане, ротация проводится побатальонно

Ну далеко не только Афганистан грузинское солдаты посещают в рамках повышения своего умения.

Алекс написал(а):

Поток вооружений в Грузию не прекращается и это только по данным официальной статистики

Разрешите ознакомится с сей данными, да вооружения поставляются, но кто их не покупает ?

0

404

Vold написал(а):

Помочь грузинскому народу в освобождении от оккупации - святое дело. Христиане мы или как?..)

Ну, это Вы через чур. Я лично 4 года провел в Грузии  (88-92 года) и учавствовал во всех событиях тех лет. Поэтому о Грузии у меня осталось не очень приятные впечатления (если в тебя стреляют и тыкают ножами (заточенной арматурой) в спину, это мало кому понравится).
Я  понимаю, что агрессивная политика России в Закавказском регионе и в Крыму, просто толкает  нас украинцев на поддержку Грузии (параллель Осетии с Крымом напрашивается сама) но если что-то случится в Крыму я возьму в руки оружие, а за Сакартвельщину – увольте.

Отредактировано Алекс (2011-08-21 11:36:41)

0

405

Алекс написал(а):

Я  понимаю, что агрессивная политика России в Закавказском регионе и в Крыму, просто толкает  нас украинцев на поддержку Грузии (параллель Осетии с Крымом напрашивается сама) но если что-то случится в Крыму я возьму в руки оружие, а за Сакартвельщину – увольте.

ну, много чего было..  я же не говорю - во внутренних разборках учавствовать.  Но оккупанта лучше бить на чужой земле.

10V написал(а):

Attar написал(а):
Модель развития Финляндии (нейтралитет между США и Россией), да с учётом хорошего географического положения, для Великой Джорджии был бы намного более перспективен

да вот 888 и их заставило задуматься.

Премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен не исключает возможности вступления страны в НАТО.

Как передает РИА «Новости», об этом финский глава заявил в интервью журналу «Сеура».

По его словам, вопрос о вступлении Финляндии в НАТО будет детально решаться уже в следующий парламентский срок.

http://www.ntv.ru/novosti/10494/

0

406

iliq написал(а):

ну и что там МС делали? которые Грузинами не признаны к тому же.

Зато были признаны ООН (читайте резолюцию, там раньше в одном из постов я ее поместил)

iliq написал(а):

грузины готовились к широкомасштабной войне с РФ?

А на что они расчитывали, атаковав контингент МС? Может быть на то, что РФ промолчит? Так тогда это беда аналитиков президента Грузии

vecher написал(а):

Желающие были, только боялись. И правильно сделали, что не встряли.

так в отличие от Грузии РФ справилась своими силами

iliq написал(а):

слабость РФ. а слабая страна не может иметь независимой политики по определению.

С Вашей фразой не согласен - слабость политков РФ

0

407

Алекс написал(а):

Я  понимаю, что агрессивная политика России в Закавказском регионе и в Крыму,

ачё агрессивная политика США не толкает на поддержку талибов в авганистане или курдов и РПК в ответ на политику Турции? вы ахинею несёте

0

408

талибы и турки нам до одного места, когда агрессор под боком

0

409

Алекс написал(а):

Я  понимаю, что агрессивная политика России в Крыму

Что там не наблюдал этой агрессивной политики, да и сами крымчаки больше к России тяготеют, чем к Украине

Алекс написал(а):

толкает  нас украинцев на поддержку Грузии

Не всех, только некоторую часть

Алекс написал(а):

если что-то случится в Крыму

То именно Вы будете там оккупантом

0

410

maik написал(а):

Зато были признаны ООН (читайте резолюцию, там раньше в одном из постов я ее поместил)

вы бредите?.. мы уже разобрались кажется, нет никакх МС РФ. есть Совместные Силы Поддрежания Мира, клоторые действовали на основании ДВУХ сторонних российско-ГРУЗИНСКИХ соглашений.

maik написал(а):

А на что они расчитывали, атаковав контингент МС?

и снова задам вопрос - когда они были атакованы - ДО вторжения Российских войск или ПОСЛЕ?

0

411

Vold написал(а):

когда агрессор под боком

кто это вас там поработить желает, оковы рабства на белы рученьки накинуть? бегите в НАТО жаловаться

Отредактировано злодеище (2011-08-21 12:36:15)

0

412

Vold написал(а):

вторжения Российских войск

Его не было

0

413

Vold написал(а):

мы уже разобрались кажется

Я Вам давал ссылки, а Вы говорите, что разобрались, читаем еще:
http://www.rusempire.ru/voyny-rossiysko … v-sng.html
http://www.abkhaziya.org/server-article … 2e5d5.html
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/peace/Chapter1.htm

Vold написал(а):

нет никакх МС РФ. есть Совместные Силы Поддрежания Мира

статью читаем, там есть  такая фраза http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=23485

Активное участие военнослужащих Вооруженных Сил России в миротворческих операциях под флагом ООН и в рамках СНГ

0

414

злодеище написал(а):

кто это вас там поработить желает

и особенно Грузию, и особенно, когда продают газ в убыток (агрессор действует наооборот)

0

415

maik написал(а):

когда продают газ в убыток

не в убыток, но существенно дешевле. как по мне всем не довольным надо всё по мировым ценам продавать, хватит уже братьев и друзей. развод. так развод.

0

416

maik написал(а):

Я Вам давал ссылки, а Вы говорите, что разобрались, читаем еще:
http://www.rusempire.ru/voyny-rossiysko … v-sng.html
http://www.abkhaziya.org/server-article … 2e5d5.html
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/peace/Chapter1.htm

это херня на постном масле, извиняюсь за слово..)) Читайте Джавский протокол

maik написал(а):

статью читаем, там есть  такая фраза http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=23485

детский сад, право слово

0

417

Attar написал(а):

я разве отрицал, что Ю.Осетия официально грузинская территория? Но не более чем на бумаге

осетины с этим не согласны.

Vold написал(а):

Помочь грузинскому народу в освобождении от оккупации - святое дело. Христиане мы или как?..)

Осетины тоже христине. И живут на своей земле.

Vold написал(а):

И Обаме его еще припомнят тоже

А Обама чем перед вами виноват? Потому что черный?

Vold написал(а):

Но оккупанта лучше бить на чужой земле.

Ласкаво просымо в Ирак, Афганистан :rofl:

Vold написал(а):

мы уже разобрались кажется, нет никакх МС РФ. есть Совместные Силы Поддрежания Мира, клоторые действовали на основании ДВУХ сторонних российско-ГРУЗИНСКИХ соглашений.

Вообще-то они были 3-сторонние.

злодеище написал(а):

кто это вас там поработить желает, оковы рабства на белы рученьки накинуть? бегите в НАТО жаловаться

Тихо, не спугни. Может "министр обороны" уже на подоконник вылез - не мешай. o.O

0

418

злодеище написал(а):

не в убыток, но существенно дешевле. как по мне всем не довольным надо всё по мировым ценам продавать, хватит уже братьев и друзей. развод. так развод.

О чем и речь - если бы Россия сразу даванула на укров - те были бы заметно адекватнее. А так выходит что Ридна ненька (хай йий грець) хочет и быть в Европе и "дружить" с Россией. Сейчас вот балаган продолжает почетный гопник всея донеччины , требует формулы 3+1 в Таможенном союзе - т.е. все права и никаких обязанностей.

0

419

Vold написал(а):

да вот 888 и их заставило задуматься.

Сильно сомневаюсь, что фины задумались над тем, что РФ может на них напасть. Они активизировали закупку оружия или что об этом говорит?

Vold написал(а):

и снова задам вопрос - когда они были атакованы - ДО вторжения Российских войск или ПОСЛЕ?

не стройте из грузин праведных освободителей от иностранной интервенции...я вам уже видео приводил, с какими настроениями они шли в Цхинвал, и как стреляли во всё что шевелится, убивая мирных жителей. Расстреливая из "градов" вполне мирные сооружения Цхинвала. Или вы скажите, что в них находились российские солдаты?

И свидетельства осетин говорят о том, что грузины устроили там геноцид. Всё это мало похоже на войну с захватчиками. А вот как раз, когда эти захватчики с ними вступили в бой, то побросав своё оружие, грузины убежали в свои норы. А когда эти захватчики продвинулись дальше, в грузинские сёла и города и начали там мародёрствовать. Не было никакого сопротивления этому организовано.

Войска РФ вошли 7.08.08 в Ю.Осетию, ночью грузины начали обстрел Цхинвала, после чего в нём устроили геноцид. Хотя могли заявить в ООН или пожаловаться своим начальникам из Вашингтона, мол "злая Раша" в Ю.Осетию вводит войска. Но если следовать Вашей логике, они решили наказать злого арессора и разбить его войска. Но почему тогда было бегство с поля боя? Оставлена техника?

0

420

По поводу Крыма.

Уверен, что никто не собирается в РФ воевать с Украиной за данную территорию. Есть более грамотные шаги, которые пожалуй и реализуются.
1. Оставить Украину без газовой "трубы".
2. Скупка российскими банками и компаниями более менее живых предприятий.
3. Поддержка восточной части Украины в которых про российски настроено общество.
4. Установление в руководстве страны про российских чиновников.

Если же формально Украина будет числиться независимым гос-вом, то фактически это будет не так. Воевать же не зачем вообще. Если всё что можно будет взять, будет взято без выстрелов.

Китай действует аналогичным образом, в то время, как США в Афганистане воюет, они там экономическую экспансию осуществляют.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.