СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.


Абхазия, Южная Осетия, Грузия.

Сообщений 301 страница 330 из 941

301

Attar написал(а):

Но вторые атаковали МС третьих и не хило его расстреливали из танков, что считать случайным попаданием нельзя.

а можно на руины посмотреть?.. ))  ничего что на крыше артнаводчик осетинский сидел?:

и снова спрошу - когда погиб первый миротворец?.. и когда Россия ввела войска?

Отредактировано Vold (2011-08-19 13:51:50)

0

302

10V написал(а):

Но как таковой прямой агрессией против России не является ...

Прямой агрессией против РФ, стал расстрел МС РФ грузинскими ВС. Этого достаточно, что бы глав.ком РФ отдал приказ на то, что бы засунуть грузинам их галстуки в рты.  :P

0

303

Attar написал(а):

Прямой агрессией против РФ, стал расстрел МС РФ грузинскими ВС.

там не было МС РФ, там были ССПМ. Причем российский контингент там оставался вопреки решению парламента Грузии, что уже является актом агрессии.
ну и мой вопрос выше.

0

304

Vold написал(а):

та фиг там, без российского вмешательства там бы уже к концу августа были мир и благодать по грузинским флагом.

А что, так долго-то? Думаете, месяц утюжить пришлось бы?

Vold написал(а):

оно и так мирным путем к тому шло, почему руководство РФ и пошло на провокацию и агрессию

Никаким миром там не пахло. Постреливали, знаете ли, всё время (наверно российские провокации ;) ). А чтобы жители ЮО захотели поменять российские паспорта на грузинские, Грузии надо было быть Россией. Если бы у бабушки...

0

305

а российских граждан вернуть на историческую родину - и всех делов-то..

Nagual написал(а):

Недождётесь! Если "корабль-Россия" пойдет ко дну - осетины будут последними, кто его покинет.
Кстати, Вы так осведомлены... должно быть недавно в Сев. Осетии бывали? Или в Южной?

друзей там много. сам последний раз в 2008 был, на 90 лет училища.

Отредактировано Vold (2011-08-19 14:16:23)

0

306

Vold написал(а):

а российских граждан вернуть на историческую родину - и всех делов-то..

Я и говорю - месяц на геноцид.

0

307

Vold написал(а):

а можно на руины посмотреть?.. ))  ничего что на крыше артнаводчик осетинский сидел?:

Пропаганда. Если бы это было так, то простые ю.осетины наверное грузин с цветами встречали.

Vold написал(а):

и снова спрошу - когда погиб первый миротворец?.. и когда Россия ввела войска?

Когда погиб первый грузинский солдат от ВС РФ и когда погиб первый миротворец от ВС Грузии?

0

308

Комиссия Европейского союза по расследованию обстоятельств войны в докладе, опубликованном 30 сентября 2009 года, делает вывод, что войну начала Грузия, действия же России, предшествовавшие этому, ограничивались многомесячными вызывающими действиями. Ключевыми позициями доклада, противоречащими грузинской версии, были:
a) Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.
b) Комиссия не может считать достаточно доказанным утверждение Грузии о вторжении значительных российских сил в Южную Осетию до 8 августа.
c) Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права? По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно.
d) Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
e) Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.

Я сомневаюсь, что комиссия из Европы как то симпатизировала России в своём расследовании.

Отредактировано Attar (2011-08-19 14:19:57)

0

309

Attar написал(а):

Пропаганда.

абсолютно с вами согласен...))

0

310

Attar написал(а):

Я сомневаюсь, что комиссия из Европы как то симпатизировала России в своём расследовании.
Отредактировано Attar (Сегодня 13:19:57)

а вы его таки считали или вам по телефону рассказали?..

и даже в этлом варинте идет речь о вторжении ВС РФ

0

311

Vold написал(а):

друзей там много. сам последний раз в 2008 был

А я в июне. У меня там родственники. Интересно, это у ваших друзей "антирусские настроения" или друзья о таком тлько слышали? ;)

0

312

Vold написал(а):

Vold

Ок. Давай предположим, что Россия напала на Грузию и т.д., что ты прав. Зачем это надо?

Мы сместили руководство Грузии? Нет, как был анти-российский Саакашвии, так и остался.

В Ю.Осетии или Абхазии есть нефть, газ или что то, что могло быть экономической причиной? Нет.

Что России нужно в Ю.Осетии? Если там и так большинство населения хорошо к России относятся и имеют российские паспорта.

В Абхазии я сам был, и не надо мне заливать, что с абхазами грузины как то помирились за годы, после первой войны.

0

313

Nagual написал(а):

Если только вся Россия развалится. (тоже вариант возможный)

ну так что мы имеем на данный момент - Чечня, ЮО, китайцы на ДВ... что, всем дань платить, как Чечне? а не заплатишь - что будет?

0

314

Nagual написал(а):

Попытка Грузии вернуть Юж. Осетию была попыткой повернуть реку вспять.

может попробывать тоже и нам койчего вернуть?)

Vold написал(а):

с выходцами оттуда в Северной Осетии начались антирусские настроения..

брехня

Vold написал(а):

Если ты не осетин - то руководящая должность тебе не светит.

что-то у вас смутное представление о этой республике, там вообще всё тяжелее. очень тяжелее. распространятся не буду почему и как.

Vold написал(а):

Со временем образуется независимая от России Алания

спасиба паржал

10V написал(а):

Но как таковой прямой агрессией против России не является ...

а против её граждан? это как косвенная?

Nagual написал(а):

Если "корабль-Россия" пойдет ко дну - осетины будут последними, кто его покинет.

эт в самое яблочко

0

315

iliq написал(а):

дань платить, как Чечне

Э-э-э...Если бы это была дань Чечне! Туда хорошо если 10% добираются! Чечня это узаконенная кормушка. Любую сумму списать можно!

0

316

Meskiukas написал(а):

Туда хорошо если 10% добираются!

Из Москвы до Грозного врядли много денег доходит, скорее всего куда нибудь в офшорные зоны "дань платится"))))

0

317

Attar написал(а):

Из Москвы до Грозного врядли много денег доходит

Деньги всегда куда-то уходят. Самый дотационный наш регион - московская Рублёвка. Там олигархами давно не пахнет - всё сплошь бюджетники - чиновники! :crazyfun:
А скоро ДАМ им Версаль под москвой построит, чтоб по пробкам не мучались. Кадыров обзавидуется!

P.S. Извините, вырвалос...Флудить больше не буду.

0

318

Nagual написал(а):

А скоро ДАМ им Версаль под москвой построит

не успеет :P   сменят его

0

319

Attar написал(а):

Что России нужно в Ю.Осетии? Если там и так большинство населения хорошо к России относятся и имеют российские паспорта.
В Абхазии я сам был, и не надо мне заливать, что с абхазами грузины как то помирились за годы, после первой войны.

плацдарм для военной базы, чтобы иметь рычаг давления в Закавказье.
Хотя если копать глубже - то России и этого не надо. Надо ее руководству. Чтобы выставить Россию агрессором и оккупантом.
Еще когда Косово признали, я сразу сказал - это мина замедленного действия под Россию, используя прецедент, стоит ждать признания Абхазии и ЮО и их оккупации.
И теперь любые действия против России можно оправдать как борьбу с агрессором.

про мир Абхазов с Грузинами я и не говорил.

0

320

Vold написал(а):

плацдарм для военной базы, чтобы иметь рычаг давления в Закавказье.

Да, в общем-то. Только это скорее не рычаг давления, а попытка сформировать буферную зону. Идея правильная. Отодвинуть зону контролируемую НАТО можно только так.

0

321

от НАТО до Москвы 600 км и фиг отодвинешь..

Отредактировано Vold (2011-08-19 18:45:50)

0

322

Vold написал(а):

и фиг отодвинешь..

Дорогу осилит идущий :)

0

323

Nagual написал(а):

Дорогу осилит идущий

не, едущий за ним каток)

0

324

Vold написал(а):

плацдарм для военной базы, чтобы иметь рычаг давления в Закавказье.

Имеет сейчас там военные базы, а есть ли рычаг? На кого? Грузия как была так и остается "на своей волне", Абхазия как была так и остается про российской территорией. До Азербайджана и Армении от туда не добраться минуя грузин.

Дак накой этот рычаг?

По моему, кроме дополнительных расходов, так как в Ю.Осетию денег было влито тоже не мало после этих событий, Россия ничего не добилась. Положительный момент для России, что эта война выявила большие проблемы в армии и начались какие то серьезные подвижки в реформировании. Но это следствие, а не причина.

Я с Вами бы согласился, если бы ВС РФ дошли до Тбилиси и Саакашвили повесили, как Садама Хусейна американцы. И установили в Грузии пророссийский режим.

Так зачем России война с Грузией? При этом ещё с Европой и США усложнились отношения.

А вот по тому, как дружно западные телеканалы стряпали пропаганду, можно догадаться, что за этим стоит США, так как у них был период выборов. И маленькая война, подняла рейтинг противника Обамы. Т.е. это всё было инициировано из Вашингтона. И если бы Ю. Осетия встала под контроль Тбилиси. То на Кавказе Россия потеряла бы сильно влияние.
Выгода для США от этой войны очевидная на мой взгляд. 1. Укрепить свои позиции на Кавказе, стратегическом регионе. 2. Поднять рейтинг республиканского кандидата на выборах президента США. 3. Опустить Россию в глазах мирового сообщества.

А грузины продолжают в Ираке прислуживать американцам. Так может быть не там ищите?

0

325

Vold написал(а):

от НАТО до Москвы 600 км и фиг отодвинешь..

Судя по действиям НАТО в Ливии и Афганистане, сокращения их военных бюджетов, нарастанием внутренней межнациональной напряженности, экономическими проблемами и т.д., двигать скоро некого будет.

0

326

Attar написал(а):

Так зачем России война с Грузией? При этом ещё с Европой и США усложнились отношения.

Vold написал(а):

Хотя если копать глубже - то России и этого не надо. Надо ее руководству. Чтобы выставить Россию агрессором и оккупантом.

Attar написал(а):

А грузины продолжают в Ираке прислуживать американцам. Так может быть не там ищите?

а еще им там прислуживают казахи, армяне, мы тоже поучавствовали..))

0

327

Attar написал(а):

Положительный момент для России, что эта война выявила большие проблемы в армии и начались какие то серьезные подвижки в реформировании.

Положительный момент для Росии в том, что она показала, что имеет собственные интересы, которые готова отстаивать (или устала сливать). Это качество очень полезное для любой страны и приносит дивиденты. Заметьте, Хилари с кнопкой прибежала только после 888. Другое дело, что мы тут же растяли, заулыбались и стали сливать дальше. А могли поторговаться.
Не всем государствам по силам отстаивать свои интересы. Тех, кто не может, пользуют бесплатно. С теми кто может, договариваются, чем-то расплачиваясь. ИМХО, отстаивать выгоднее.

0

328

Attar написал(а):

если бы ВС РФ дошли до Тбилиси и Саакашвили повесили

а смысл? хоть худая власть, лучше безвластия

0

329

Nagual написал(а):

Положительный момент для Росии в том, что она показала, что имеет собственные интересы, которые готова отстаивать

и что за интересы у РФ в ЮО что за них надо было нападать на Грузию? только чётко и ясно пожалуйста!

0

330

злодеище написал(а):

а смысл? хоть худая власть, лучше безвластия

В Тифлис мы правильно не пошли. Но вот янки с Вами не согласились бы. Лучше безвластие и хаос, чем крепкий враг у границ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Абхазия, Южная Осетия, Грузия.