СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативное стрелковое отделение


Альтернативное стрелковое отделение

Сообщений 211 страница 240 из 438

211

TK-421 написал(а):

только у них еще там почти 40 бредли. то есть рота должна поражать треть от 70 машин. 20-25 машин.

бредли не так сложно на самом деле, с ними бы и РПГ справились и пушки БМП

0

212

Призрак написал(а):

бредли не так сложно на самом деле, с ними бы и РПГ справились и пушки БМП

А если нет БМП?

0

213

TK-421 написал(а):

А если нет БМП?

тогда алямбур, беги, Форест, беги(с)

0

214

Призрак написал(а):

тогда алямбур, беги, Форест, беги(с)

Все так плохо? Как тогда быть в случае если в закрытых или смешанных ландшафтах бои идут?

0

215

если нет БМП, то натовцы перенасыщают легкую пехоту, вдв и морпехов ПТРК, например 82-я вдд США - более 500 ПТРК, иначе ловить нечего. Ну или противотанковыми вертолетами. У БТР - откровенно слабое вооружение и на него рассчитывать стоит только против пехоты. Советская концепция была рассчитана на массирование танков - все-таки танк- лучшее противотанковое средство (после вертолета). Поэтому и в советсских мотострелковых войсках так мало ПТРК было. Танковые армии сократили, а мотострелки остались практически беззащитны...

0

216

Призрак написал(а):

TK-421 написал(а):

    только у них еще там почти 40 бредли. то есть рота должна поражать треть от 70 машин. 20-25 машин.

бредли не так сложно на самом деле, с ними бы и РПГ справились и пушки БМП

Подпись автора

    Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.

на бредли тяжолые ПТРК, вполне могут выбивать позиции БМП

0

217

Призрак написал(а):

а как ПТО обеспечивать там, где нет танков? Горные бригады, арктические?

так вот им и раздавать во взводы ПТРК а не всем подряд))

Призрак написал(а):

да я тоже за танковые армии, но где они?..

там же где кучи нужных ПТРК и прицелов,автоматов,добротной формы,грузовиков новых и замена тому же УАЗику)))все зависит от воли ;) ибо денег в нашей стране очень много, но не у всех ;)

Призрак написал(а):

В Ираке кстати Джавелин стал основным оружием поддержки и вытеснил не только автоматические гранатометы, но и крупнокалиберные пулеметы и даже - минометы. А вот по танкам и БТР пуски почти не проводились, только на начальном этапе войны.

они и Хеллфаером по арбеку с кармультуком стреляют но это не значит что нужно делать так же))это делается для отмывания денег как и любая война в америке ;)  я в том смысле что они конечно молодцы раз такие ресурсы могут привлечь и нам надо стремиться к этому же, НО нужно уметь воевать и без биотуалетов,страховки и дантиста, не то в конечном итоге мы придем к тому что у них на Джеймсе Куке случилось.Как то же наши и без Джавелина воевали и в первую кампанию и во вторую и много где еще и побеждали несмотря ни на что. кстати при таком подавляющем превосходстве амерам просто.. стыдно что ли... иметь такие потери какие они имеют. выходит дело вовсе не в Джавелине и Хеллфаере ;) а если ближе к нашим баранам то РПГ 7 намного мобильнее проще дешевле надежнее и при всем при этом не менее эффективен ;)

0

218

Призрак написал(а):

Танковые армии сократили, а мотострелки остались практически беззащитны...

Не знаю в МСД 200 танков мне сложно такую дивизию беззащитной назвать. Еще и противотанковые дивизионы...

Призрак написал(а):

то натовцы перенасыщают легкую пехоту, вдв и морпехов ПТРК, например 82-я вдд США - более 500 ПТРК

Ну я перенасыщенную пехоту плохо знаю, за исключением парадоксальным англичан - в механизированных батальонах например миланов больше чем в легком пехотном батальоне.

0

219

Зверушик написал(а):

так вот им и раздавать во взводы ПТРК а не всем подряд))

там же где кучи нужных ПТРК и прицелов,автоматов,добротной формы,грузовиков новых и замена тому же УАЗику)))все зависит от воли  ибо денег в нашей стране очень много, но не у всех 

они и Хеллфаером по арбеку с кармультуком стреляют но это не значит что нужно делать так же))это делается для отмывания денег как и любая война в америке   я в том смысле что они конечно молодцы раз такие ресурсы могут привлечь и нам надо стремиться к этому же, НО нужно уметь воевать и без биотуалетов,страховки и дантиста, не то в конечном итоге мы придем к тому что у них на Джеймсе Куке случилось.Как то же наши и без Джавелина воевали и в первую кампанию и во вторую и много где еще и побеждали несмотря ни на что. кстати при таком подавляющем превосходстве амерам просто.. стыдно что ли... иметь такие потери какие они имеют. выходит дело вовсе не в Джавелине и Хеллфаере  а если ближе к нашим баранам то РПГ 7 намного мобильнее проще дешевле надежнее и при всем при этом не менее эффективен

мы сейчас о какой войне? вы готовитесь с папуасами воевать?..

0

220

TK-421 написал(а):

Не знаю в МСД 200 танков мне сложно такую дивизию беззащитной назвать. Еще и противотанковые дивизионы...

Ну я перенасыщенную пехоту плохо знаю, за исключением парадоксальным англичан - в механизированных батальонах например миланов больше чем в легком пехотном батальоне.

в РФ одна мсд
они воевать готовы, в отличие от...

0

221

Зверушик написал(а):

так вот им и раздавать во взводы ПТРК а не всем подряд))

В пехотные роты надо птв вводить.

0

222

TK-421 написал(а):

В пехотные роты надо птв вводить.

для станковых ПТУР, да. Но с РПГ уже ловить нечего - на уровне взвода напрашивается легкий ПТРК для стрельбы с плеча.

0

223

Призрак написал(а):

в РФ одна мсд
они воевать готовы, в отличие от...

МСД или бригада с названием?

0

224

TK-421 написал(а):

МСД или бригада с названием?

2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина

0

225

Призрак написал(а):

ПТРК для стрельбы с плеча.

Здесь полностью согласен. Во взод нужен легкий ПТРК, не РПГ-32 с чем то там( это полумера), а птрк, с фронталом/крышебоем в 110-120 мм калибре. И отделениям нужен РПГ/РШГ в 76-85 мм калибре легкий, с кумка хорошим осколочным полем и взрывателем контакт/задержка. тот же аглень может доработанный.

0

226

Призрак написал(а):

2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина

штат советский?

0

227

TK-421 написал(а):

Здесь полностью согласен. Во взод нужен легкий ПТРК, не РПГ-32 с чем то там( это полумера), а птрк, с фронталом/крышебоем в 110-120 мм калибре. И отделениям нужен РПГ/РШГ в 76-85 мм калибре легкий, с кумка хорошим осколочным полем и взрывателем контакт/задержка. тот же аглень может доработанный.

в отделение проще дать к легкому ПТРК для решения вспомогательных задач что-то типа одноразового огнемета с термобаром стрелкам на плечико.

0

228

Товарищи!

В перспективной осмбр будет по 2 тб 42Х2=84 танка на бригаду, да более 100 (порядка 120) ПТРК на БМП и СПТРК. Вы чего?

Горнострелкам и северным бригадам достаточно батальонного птв (9 ПТРК)
По десантникам надо смотреть - там есть мысли, но пока озвучивать не буду.

0

229

sasa написал(а):

Товарищи!

В перспективной осмбр будет по 2 тб 42Х2=84 танка на бригаду, да более 100 (порядка 120) ПТРК на БМП и СПТРК. Вы чего?

Горнострелкам и северным бригадам достаточно батальонного птв (9 ПТРК)
По десантникам надо смотреть - там есть мысли, но пока озвучивать не буду.

пятибатальонная бригада?.. 80 танков конечно неплохо.

0

230

sasa написал(а):

В перспективной осмбр будет по 2 тб 42Х2=84 танка на бригаду, да более 100 (порядка 120) ПТРК на БМП и СПТРК. Вы чего?
Горнострелкам и северным бригадам достаточно батальонного птв (9 ПТРК)
По десантникам надо смотреть - там есть мысли, но пока озвучивать не буду.

Мы про пехоту говорим и подобное им.

0

231

TK-421 написал(а):

Мы про пехоту говорим и подобное им.

Так мужики прежде чем лисапеды изобретать почитайте что планируется - тут на этом форуме все есть.
а омсбр это не пехота? Не бегает пехота по полям без своей БТТ за исключением особо сложной местности, для которой а) есть спецы б) у пр-ка там не будет превосходства в БТТ.
888 (тут тебе и горы и Цхинвал) основную работу сделали 2 БТГ на основе мсб каждая (3 мср, тр, рр, сабатр)

Отредактировано sasa (2015-03-11 15:36:32)

0

232

Призрак написал(а):

мы сейчас о какой войне? вы готовитесь с папуасами воевать?..

это вы готовитесь с ними воевать потому вместо нормальных ПТ средств то есть танков и авиации вы предлагаете эрзац в стиле амеров которые таки и ведут только противопапуасные войны ;) в нормальной войне не надо по 18 ПТРК на роту потому как рота в составе батальона а у того есть ПТ рота на самоходном шасси которая принепременно будет дана вам в помощь если танки пойдут,а батальон в составе бригады у которой еще есть и танки и еще целый ПТ дивизион и арта ;) а вот когда вы с папуасами воюете вам ни кто не даст ПТ дивизион только потому что вы не можете какую то деревню захватить с десятком арбеков.В большой войне все эти 500 Лео бундесвера будут сожжены авиацией и артой еще до того как они развернуться в боевые порядки и пойдут на ваш многострадальный взвод с 3 ПТРК

0

233

TK-421 написал(а):

В пехотные роты надо птв вводить.

да ладно?))а их там нет?))

0

234

Зверушик написал(а):

рота в составе батальона а у того есть ПТ рота на самоходном шасси

ОRLY?

0

235

TK-421 написал(а):

Здесь полностью согласен. Во взод нужен легкий ПТРК, не РПГ-32 с чем то там( это полумера), а птрк, с фронталом/крышебоем в 110-120 мм калибре. И отделениям нужен РПГ/РШГ в 76-85 мм калибре легкий, с кумка хорошим осколочным полем и взрывателем контакт/задержка. тот же аглень может доработанный.

а еще им плпзмоган нужен и рельстон чтоб спутники сбивать)) вы неужели все не понимаете что эта херня весить будет 20+ кг?))) сколько на взвод удасться распихать таких ТПК?))3? ну 4))) и что дальше? 4 раза пульнем подобьем 3 танка в лучшем случае)) теперь считаем)) 3 РПГ 7 и аж 15(!)выстрелов у взвода сейчас к ним. при том вы все абсолютно считаете какой то сферовакуумный взвод который ОДИН в поле сражается с танками! если направление танкоопасное вам и так дадут либо ПТ роту батальона либо ПТ дивизион бригады! и не надо отсутствие и неумение наладить взаимодействие и разведку командованием пытаться исправить введением новых видов вооружения которые Ванька будет на горбу носить пока енералы будут в носу ковырять и получать премии за рацпредложение

0

236

Призрак написал(а):

ОRLY?

ну ладно перегнул на мотолыге все равно они передвигаются самостоятельно и кроме ПТРК им не надо кучу добра в свою машину пихать в отличии от ;)

0

237

sasa написал(а):

В перспективной осмбр будет по 2 тб 42Х2=84 танка на бригаду, да более 100 (порядка 120) ПТРК на БМП и СПТРК. Вы чего?

ДАЕШЬ КАЖДОМУ МОТОСТРЕЛЬЦУ ПО ДЖАВЕЛИНУ!)))) У Р А ТОВАРИЩИ!)))это бесполезно им надо в каждый взвод по ПТРК как у наглов и пендосов ибо это самые продвинутые во всех смыслах))

Отредактировано Зверушик (2015-03-11 15:56:29)

0

238

Зверушик написал(а):

В большой войне все эти 500 Лео бундесвера

В большой войне бундесвера не будет, будут гомополяки и гомолегионы шпротов в грузовиках... Это юмор.

0

239

Зверушик написал(а):

а еще им плпзмоган нужен и рельстон чтоб спутники сбивать)) вы неужели все не понимаете что эта херня весить будет 20+ кг?))) сколько на взвод удасться распихать таких ТПК?))3? ну 4))) и что дальше? 4 раза пульнем подобьем 3 танка в лучшем случае)) теперь считаем)) 3 РПГ 7 и аж 15(!)выстрелов у взвода сейчас к ним. при том вы все абсолютно считаете какой то сферовакуумный взвод который ОДИН в поле сражается с танками! если направление танкоопасное вам и так дадут либо ПТ роту батальона либо ПТ дивизион бригады! и не надо отсутствие и неумение наладить взаимодействие и разведку командованием пытаться исправить введением новых видов вооружения которые Ванька будет на горбу носить пока енералы будут в носу ковырять и получать премии за рацпредложение

я уже картинку даже дал с образцом легкого ПТРК, 12.5 кг в сборе он весит, сколько ракета отдельно данных нет. 6 танков как ветром сдует даже если по одной запасной ракете, по две - 9 танков. Взводом! А ваши 15 выстрелов с 200 метров, выпущенных гранатометчиками-камикадзе, вынужденными чуть ли не под танки бросаться, чего подобьют? Пара гусениц слетит - максимум. Но на вторую атаку гранатометчиков просто не останется.

0

240

Зверушик написал(а):

У Р А ТОВАРИЩИ!

Ах тыж ламаншист.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативное стрелковое отделение