СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда-3

Сообщений 151 страница 180 из 939

151

я думаю что просто демонтируют змеюку и всё, на какое либо допоборудование по моему глупо енег тратить. если конечно нет цели к войне поболя зрячей техники наготовить

0

152

kulikov написал(а):

Свеженькие

Даже движок не поменяли, ето капремент, или машину подкрасили и привели в порядок на хранении.
Касательно КУВ у Т-80БА  ГТН-12 есть, выходит и остальная апаратура в наличии.

Отредактировано Blitz. (2015-02-24 15:49:14)

0

153

Не уверен что на этом снимке гтн-12 виден

0

154

Blitz. написал(а):

Даже движок не поменяли

С чего такая уверенность? (если что, на ВЗУ не намекать)

Blitz. написал(а):

ето капремент, или машину подкрасили и привели в порядок

Это ремонт по тех. состоянию. Насчет 9М112, не уверен на сегодня, но в контрактах от 11 года, приведение к рабочему состоянию комплекса одно из условий.

0

155

Blitz. написал(а):

Т-80БА

что эта? опечатка?

kulikov написал(а):

в контрактах от 11 года, приведение к рабочему состоянию комплекса одно из условий.

а чем струлять? змей ловить и заряжать?)

0

156

злодеище написал(а):

а чем струлять? змей ловить и заряжать?)

Не ко мне вопрос, а к МО, ТУ оно выдвигало

0

157

kulikov написал(а):

Не ко мне вопрос, а к МО, ТУ оно выдвигало

Наша армия дубами сильна  :). Вариант, что КУВ в порядке, а ракеты протухли возможен. Не настаиваю. В обратном случае должны быть какие-то контракты на ремонт-проверку ракет...

0

158

kulikov написал(а):

С чего такая уверенность? (если что, на ВЗУ не намекать)

http://project.megarulez.ru/forums/images/smilies/cv.gif
ГТД-1250 и без ВЗУ бывает?

злодеище написал(а):

что эта? опечатка?

Т-80БВ после капремонта с ГТД-1250.

kulikov написал(а):

Это ремонт по тех. состоянию.

Средний ремонт?

0

159

Blitz. написал(а):

Т-80БВ после капремонта с ГТД-1250.

это официальное название?

0

160

злодеище написал(а):

это официальное название?

Т-80БА в 2005 был принят на вооружение-выходит официальное, но не где не мелькавшие применительно к етой модернизации.

0

161

Blitz. написал(а):

но не где не мелькавшие применительно к етой модернизации.

так я об этом

0

162

злодеище написал(а):

так я об этом

Недавно потвержилось что ето Т-80БА на Форуме.

0

163

Blitz. написал(а):

ГТД-1250 и без ВЗУ бывает?

Первые У были без ВЗУ, но с 1250
В КВТКУ были именно такие

0

164

Антипов написал(а):

Первые У были без ВЗУ, но с 1250

На них ГТД-1000 накачаный стоял, имелся ввиду ГТД-1250 и без ВЗУ, все же об. 640 без него ездил, и универсальное БО тоже без него планировали.

0

165

В 2005 году путем демонтажа Кобр приводили Т-64Б , БВ к виду Б1, Б1В, для Т-80БВ тоже такое планировалось, но сейчас при РТС комплекс так же ремонтируют.

0

166

kayman4 написал(а):

В 2005 году путем демонтажа Кобр приводили Т-64Б , БВ к виду Б1, Б1В, для Т-80БВ тоже такое планировалось, но сейчас при РТС комплекс так же ремонтируют.

Что-то коррупцией попахивает... Ракеты с не истекшими сроками хранения где брать?

0

167

kayman4 написал(а):

В 2005 году путем демонтажа Кобр приводили Т-64Б , БВ

ГТН-12 тоже убирали?

0

168

Blitz. написал(а):

kayman4 написал(а):

    В 2005 году путем демонтажа Кобр приводили Т-64Б , БВ

ГТН-12 тоже убирали?

Честно говоря по блокам не в курсе, но сначала были испытания по работоспособности СУО без КУВ.

А насчет ракет -думаю эту проблему решили как сначала решили проблему с комплектующими к КУВ - ведь один из доводов перевода Т-64Б и БВ в Б1 и Б1В была завышенная цена комплектующих с Украины. Кажется этим занимается 39 арсенал.

0

169

kayman4 написал(а):

Честно говоря по блокам не в курсе, но сначала были испытания по работоспособности СУО без КУВ.

Интересно, ведь 1А33 и без КУВ была.

kayman4 написал(а):

А насчет ракет -думаю эту проблему решили как сначала решили проблему с комплектующими к КУВ - ведь один из доводов перевода Т-64Б и БВ в Б1 и Б1В была завышенная цена комплектующих с Украины.

Еще интересней, что могли поставлять для Кобр.
А переводом в Б1В масссо занимались, или после опытов забросили?

0

170

Blitz. написал(а):

Интересно, ведь 1А33 и без КУВ была.

насколько я знаю модификации что 1А33 что 1А40 под КУВ специально адаптировали. То  же 1А40  не пойдет с 1К-13 - ему нужен 1А40-1

Blitz. написал(а):

Еще интересней, что могли поставлять для Кобр.
А переводом в Б1В масссо занимались, или после опытов забросили?

Т-64 массово переводились на ЦБРТ

Для КУВ - блоки ГТН-6, ГТН-3-25, ГТН-11 с заводов «Лорта» (г. Львов Украина), «Качарк» (г.Раздан Армения)

Жалко Т-80 Б и БВ довольно массово списывались за 10 лет мы лишились больше 50% парка этих машин.

Отредактировано kayman4 (2015-02-26 08:29:40)

0

171

kayman4 написал(а):

Жалко Т-80 Б и БВ довольно массово списывались за 10 лет мы лишились больше 50% парка этих машин.

Имелись ввиду Т-64?

kayman4 написал(а):

насколько я знаю модификации что 1А33 что 1А40 под КУВ специально адаптировали.

Они ж обе имеют изначально версии без КУВ, НЯП там модульный принцип изначальнов етом плане был.

kayman4 написал(а):

«Качарк» (г.Раздан Армения)

:crazyfun:

0

172

Blitz. написал(а):

kayman4 написал(а):
Имелись ввиду Т-64?

Нет именно Т-80Б и БВ

0

173

kayman4 написал(а):

Нет именно Т-80Б и БВ

Мда, нет что б Т-72 так списывать.

Отредактировано Blitz. (2015-02-26 13:23:05)

0

174

Blitz. написал(а):

kayman4 написал(а):

    Нет именно Т-80Б и БВ

Мда, нет что б Т-72 так списывать.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 18:23:05)

Я общие цифры за Т-72 не знаю но списывали каждый 3 минимум -хоть в основном и до 86 г. Мне честно говоря жалко больше 54, 55 и 62 которые списывали буквально в "масле". Для локальных войн с их минимальными возможностями по ТО и ремонту это настоящие танки войны как колошниковы. :)

P.S. Негативную роль в переориентации с Т-80 на Т-72 сыграли шведские покатушки (пострелки)  и передача Т-84 Украиной США - тогда то окончательно ГАБТУ и перестало бороться за эти танки. Однако и об 195 уже не вытянули. Ну а жрет не жрет было вторичным если не третичным фактором который после возвели в аксиому.

Отредактировано kayman4 (2015-02-26 18:22:07)

0

175

kayman4 написал(а):

Для локальных войн с их минимальными возможностями по ТО и ремонту это настоящие танки войны как колошниковы.

а как там у них с защитой для лакальных войн?

0

176

kayman4 написал(а):

А насчет ракет -думаю эту проблему решили как сначала решили проблему с комплектующими к КУВ

Не понял, как именно? Выпускать новые ракеты или в паспортах старых ставить штампик "Продлено до 20... г"?

0

177

Гайковерт написал(а):

в паспортах старых ставить штампик "Продлено до 20... г"?

Это в лучшем случае. А скорее всего: а давайте заодно и КУВ отремонтируем, ну чтоб было. А с боеприпасниками и РАВ вообще никто не посоветовался. Кто ж их когда считал, народные государственные денюжки?!

0

178

kayman4 написал(а):

Я общие цифры за Т-72 не знаю но списывали каждый 3 минимум

Хоть так, все подряд списывают, или Бшки берегут?
зы при табуреткине началось?

kayman4 написал(а):

Негативную роль в переориентации с Т-80 на Т-72 сыграли шведские покатушки (пострелки)  и передача Т-84 Украиной США - тогда то окончательно ГАБТУ и перестало бороться за эти танки.

Т-72Б тоже ж кому попало продавали в своё время

0

179

У амеров и Т-72Б и Т-72С оказались.

0

180

ЕМНИП Т-72Б об. 1989го тоже за бугор уходили+экспорт Т-90 и Т-80У. Пощупали все практически.

0