СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда-3

Сообщений 121 страница 150 из 939

121

Wiedzmin написал(а):

какой вообще смысл изначально бить машины на "убитые учебные" и "не убитые боевые" ?

Ну просто за машины УБГ просто пожурят, а за боевую наизнанку вывернут. Вот и выкидывают в УБГ всё хламьё. Вот к примеру "вскипятили" движок и машину в УБГ. Нарисовав ей пробег или другим способом. Чтобы ни нареканий, ни начётов. И даже потом, в случае чего "каннибалят" машины УБГ по жуткому поднимая боевые.

0

122

Антипов написал(а):

Но! Дело в том что танки УБГ тоже считатся боеготовыми и в случае войны наравне с танками БГ встают в линию.

Meskiukas написал(а):

а за боевую наизнанку вывернут.

так это тогда надо и за то, и за другое выворачивать, или изначально учебные группы формировать на ходовых тренажерах, смысл то гробить полноценный танк ?

Meskiukas написал(а):

Вот к примеру "вскипятили" движок и машину в УБГ.

не проще сразу за одно место подвесить накосячившего ?

просто танк не настолько дешевая "игрушка" что бы его прям вот так списывать, я конечно понимаю что в наших реалях любые попытки править ситуевину(к примеру путем введения оплаты сломанной части накосячившим экипажем) приведут к тому что кататься все будут на одном танке что бы остальные не ушатывать, но это ж блин жесть...

0

123

Wiedzmin написал(а):

так это тогда надо и за то, и за другое выворачивать, или изначально учебные группы формировать на ходовых тренажерах, смысл то гробить полноценный танк ?

Бедность....

Wiedzmin написал(а):

не проще сразу за одно место подвесить накосячившего ?

Всех не перевешаете ;)  Пока техника эксплуатируется, она всегда время от времени будет запарываться, от этого никуда не дется. Будут ходовые макеты, будут запарывать и их. Мало того в случае каких то уж вопиющих косяков подвешивают и еще как, вплоть до посадки. Это ведь проблема не только Танковых Войск. Это применимо и к авиации и флоту

Отредактировано Антипов (2015-02-22 14:32:15)

0

124

Антипов написал(а):

Бедность....

а бедность то в чем ?:)

из одного танка можно получить аж целых 2 тренажера, башня - изучение СУО и ее функций, корпус - вождение, для сдачи "ездовострельбовых" башню ставят обратно на корпус и усе, нет(это до кучи еще и тренировка монтажа/демонтажа башни) ?

Антипов написал(а):

Всех не перевешаете

да ладно ?  :crazyfun:

Антипов написал(а):

Пока техника эксплуатируется, она всегда время от времени будет запарываться, от этого никуда не дется.

это понятно, но если запарывание машины идет просто потому что ее не обслуживают, то за это как то надо наказывать, уж заставить солдат вместо всякого бреда в виде ПХД обслуживать машину, и вылизывать ее до блеска как мне кажется не сложно ? ну или приставлять на этот же день заводскую группу которая будет в пустые головы вдалбливать что то о системах машины.

Отредактировано Wiedzmin (2015-02-22 14:40:34)

0

125

Wiedzmin написал(а):

так это тогда надо и за то, и за другое выворачивать, или изначально учебные группы формировать на ходовых тренажерах, смысл то гробить полноценный танк ?

Ну суть в том, что система ремонта планово-предупредительная. И у машины ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть запас хода ко ремонта. Поэтому разрешается снимать разные нормы пробега для машин разных групп эксплуатации. Ну и вообще содержать тренажёры или второй штат техники накладно.

Wiedzmin написал(а):

не проще сразу за одно место подвесить накосячившего ?

Можно, но только учти, что всё пойдёт по цепочке. Наказали механца, что само по себе фантастика, :D а там и по цепочке, взводного, зампотехов, ротного, комбата, НБТС, полкана и даже выше. И зачем это нужно? Проще размазать ответственность.

Wiedzmin написал(а):

просто танк не настолько дешевая "игрушка" что бы его прям вот так списывать,

Не списывать, а направить в ремонт. То ли средний, а лучше в капиталку. Вот тут надо всё выровнять, не мучить людей тупыми требованиями "принять меры", а восстанавливая боеготовность. Примерно по алгоритму ННА. Сразу выдали новое, а виновные заплатят всё потом. И самое главное, не размазывая ответственность. А то на докладе к примеру КВО не солидно указать, что наказан даже ротный, тут не ниже комбата нужен.

0

126

Wiedzmin написал(а):

ну или приставлять на этот же день заводскую группу которая будет в пустые головы вдалбливать что то о системах машины.

Надо всё проще делать, как в Сирии например. На танковый батальон батальон МТО и все проблемы отпадают сами. практически. А главное не искать виновных, а реально бороться за боеготовность.

0

127

Wiedzmin написал(а):

то за это как то надо наказывать, уж заставить солдат вместо всякого бреда в виде ПХД обслуживать машину, и вылизывать ее до блеска как мне кажется не сложно ? ну или приставлять на этот же день заводскую группу которая будет в пустые головы вдалбливать что то о системах машины.

Ну принципе так оно и делается ваще то

0

128

Wiedzmin написал(а):

это понятно, но если запарывание машины идет просто потому что ее не обслуживают,

Ну, это редко. В основном машину гробят из-за низкой обученности мехводов. Кого тут винить? Того, кто придумал срок службы один год? Или того, кто придумал такую школьную программу, которая не дает пацанам даже начальных, элементарных знаний в технике? Или того, кто придумал штаты учебных частей с немощными подразделениями обеспечения (у командиров просто нет другого выхода, кроме как использовать курсантов при ремонте казарм, уборке территории и т.п., естественно за счет учебы).

Wiedzmin написал(а):

какой вообще смысл изначально бить машины на "убитые учебные" и "не убитые боевые" ?

Немножко не так. Новая машина попадает в боевую группу, где служит некоторое время (в зависимости от интенсивности боевой подготовки в данной части может до 15-20 лет служить в боевой группе). Боевую группу используют крайне редко, где-то 2-3 раза в год. В боевой группе содержится большинство танков части, процентов 75-80. Когда из учебно-боевой группы танк уходит в капремонт, на замену ему из боевой группы приходит самый старый или самый "ушатанный" танк, а в боевую в свою очередь - новый или капитально отремонтированный танк из завода (или из ЦБРТ). Но самый "ушатанный" танк из боевой группы лучше, чем любой танк учебно-боевой группы - интенсивность использования сказывается. Учебно-боевые танки используются ежедневно. На них проводят все вождения, одиночные стрельбы, боевое слаживание взводов, тактику, РХБ защиту, техническую подготовку, ротные тактические учения. Интенсивность использования бешеная, поэтому для экономии времени на подготовку машин к стрельбе неофициально танки учебно-боевой группы делят на "стрельбовые" и "вожденчиские". "Стрельбовым" стараются организовать хоть более-менее щадящий режим использования, ну а "вожденческие" - пашут на износ. Таким образом, за свою жизнь танк проходит "три возраста": боевой, учебно-боевой "стрельбовой" и перед кап. ремонтом - учебно-боевой "вожденческий". Такая система позволяет содержать подавляющее большинство танков части в постоянной боевой готовности и постепенное обновление танков боевой группы. Есть и недостатки такой системы, главным из которых я считаю то, что экипажи (особенно мехводы) учебно-боевых машин подготовлены очень хорошо, а остальные - валенки.

0

129

ясно, спасибо за ответы.

0

130

Гайковерт написал(а):

что экипажи (особенно мехводы) учебно-боевых машин подготовлены очень хорошо, а остальные - валенки.

Да ну... Это решается ротацией особенно если парк УБГ находится на территории части, а не "на выселках" когда механы уБГ живут практически отдельно, вместе с машинами. Другое дело что командиры на это не идут. Им выгодно отобрать грамотных бойцов и натаскивать их на учебных машинах для того чтобы так сказать уберечь машины то дурака. Ведь гораздо проще подготовить 3-х специалистов механов чем всех десятерых. Механы учебных машин всегда были "белой костью"(гы-гы) которым многое прощалось, были любимчиками заптоха батальона, но  которые и впахивали дай Боже. Готовить машины  в уральский или сибирский мороз допустим к РТУ удовольствие очень сомнительное.....

0

131

Антипов написал(а):

Готовить машины  в уральский или сибирский мороз допустим к РТУ удовольствие очень сомнительное.....

Прошу прощения за офтоп. Я не встречал ни одного мехвода-учебника, ушедшего в СОЧ. Постоянно работают, часто и в выходные, просыпаются раньше всех, ложатся позже всех, зимой с хронически обмороженными руками, летом пропыленные насквозь - но не бегут! А вот хлеборезы с каптерами бегут постоянно, что за парадокс?

0

132

Гайковерт написал(а):

экипажи (особенно мехводы) учебно-боевых машин подготовлены очень хорошо, а остальные - валенки.

И офицеры тоже. Раньше была такая практика, чтобы назначить человека на вышестоящую должность, особенно взводных, на УБГ назначали.

0

133

Гайковерт написал(а):

Я не встречал ни одного мехвода-учебника, ушедшего в СОЧ.

Ну, они только выпивкой бывает занимаются. И то не в ущерб готовности техники. А ротация вещь в себе. Машины гибнут.

0

134

Гайковерт написал(а):

что за парадокс?

Парадокс? Безделье и праздность вот главное что ведет к нарушению воинской дисциплины ;) . А если подобрал деревенских пацанов, да после путяги, да такому что танк это вершина той техники которую он когда либо видел и вряд ли когда еще увидит, да если у него еще голова на плечах да и все время дело для них организовал которое ему нравится то все, ноу проблемс!
У меня был механ Абуев, верзила 185 наверное(для танкистов верзила), с глухого дагестанского аула. Супермехан, танк обожал, гонял бойцов за сапоги грязные, лично видел как он с ломом гонялся за бойцом когда тот сапогом оторвал наглазник с ТКНа. По русски кое как. Мороз под 40, ему комбез до локтей, сопли до подбородка, а он в три утра сам поднимался и остальных механов пинками с кроватей сгонял, готовить танку надо, а то ротный 3,14здюлей навешает и расстроится

Отредактировано Антипов (2015-02-22 15:50:26)

0

135

Meskiukas написал(а):

А ротация вещь в себе. Машины гибнут.

Согласен. потому и сделал оговорку. Но когда парк УБГ под боком и все вместе живут уследить гораздо проще и ротацию можно позволить

0

136

Антипов написал(а):

Но когда парк УБГ под боком и все вместе живут уследить гораздо проще и ротацию можно позволить

:'( Увы! Это редкость. Чаще дождь в январе бывает.

0

137

Meskiukas написал(а):

алгоритму ННА

это как?

Гайковерт написал(а):

танки учебно-боевой группы делят на "стрельбовые" и "вожденчиские"

так может сразу делать учебные машины без башен с кабинами вне бронекорпуса, как у инострацев мелькают?

0

138

tramp написал(а):

это как?

Да просто. Ты можешь губить хоть сколько раз и тебе немедленно новый дадут, но вот платить будешь годами и даже десятилетиями. С процентами и т.д.

tramp написал(а):

так может сразу делать учебные машины без башен с кабинами вне бронекорпуса, как у инострацев мелькают?

Для учебки можно. В целях получения начальных навыков.

0

139

Meskiukas написал(а):

платить будешь годами и даже десятилетиями. С процентами и т.д.

кляты немцы! так ведь до смерти можно не расплатиться... они вроде бы еще и за перерасход 

Meskiukas написал(а):

Для учебки можно. В целях получения начальных навыков.

ну а потом, ведь догрузить до нужной массы не проблема, макет машни поставить?

0

140

tramp написал(а):

так может сразу делать учебные машины без башен с кабинами вне бронекорпуса, как у инострацев мелькают?

Почитайте мой пост №131, может быть вопрос снимется сам собой.

0

141

Гайковерт написал(а):

Почитайте мой пост №131, может быть вопрос снимется сам собой.

я вас всегда внимательно читаю, так что именно прочитав все эти реальные описания учебного процесса и высказал это предложение

0

142

"Вожденчиские" танки нужны не только для того, чтоб проводить занятия по вождению, но и для того, чтоб танк выработал ресурс до отправки в кап. ремонт.

0

143

Свеженькие

http://photocdn3.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150222/3960886.jpg

0

144

А почему К-5 не вешают? И экраны?

0

145

kulikov написал(а):

Свеженькие

Это же УД образное - Мож все таки в Харьковское?

0

146

Filinin написал(а):

Это же УД образное - Мож все таки в Харьковское?

С чего УД?! Вполне себе БВ

0

147

Filinin написал(а):

Это же УД образное

зачем д, такой опвт?

0

148

Интересно какой там КУВ?

0

149

Антипов написал(а):

Интересно какой там КУВ?

а вариант ни какого не рассматривается?

0

150

злодеище написал(а):

а вариант ни какого не рассматривается?

Это самый вероятный, потому и интересный. Кобру менять дорого и муторно. Но места в башне освободит мама не горюй

0