СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танки из Ленинграда-3

Сообщений 841 страница 870 из 939

841

HillDamon написал(а):

http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/viv.shtm

да это читал, просто 80ка на войне интересная тема(а фото мало), и постоянно поливаемая тоннами помоев хотя машина показала себя хорошо судя по всему.

0

842

Wiedzmin написал(а):

HillDamon написал(а):
http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/viv.shtmда это читал, просто 80ка на войне интересная тема(а фото мало), и постоянно поливаемая тоннами помоев хотя машина показала себя хорошо судя по всему.
Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

офиенная машина и опыта тем же 81 гв. МСП, только доказывает это, без ДЗ. при множестве повреждений сохраняли боеспособность.да и оставлены были лишь из-за общего дебилизма начала штурма. причём судьба танков после освобождения города вполне благополучн, ну вы читали о батальоне, не мне вам рассказывать

0

843

HillDamon написал(а):

и опыта тем же 81 гв. МСП, только доказывает это, без ДЗ.

там просто к сожалению нету подробных отчетов, т.е танк №.... попадание того то, туда то, такие то последствия, РВшки в теории лучше держали потому что бортовые экраны не просто резиноткань, но это просто теория.

0

844

Wiedzmin написал(а):

HillDamon написал(а):
и опыта тем же 81 гв. МСП, только доказывает это, без ДЗ.там просто к сожалению нету подробных отчетов, т.е танк №.... попадание того то, туда то, такие то последствия, РВшки в теории лучше держали потому что бортовые экраны не просто резиноткань, но это просто теория.
Подпись автораЖаждешь справедливости — найми ведьмака.

Есть и как раз там, где вы читали :)

0

845

HillDamon написал(а):

Танки 81 гв. МСП (точнее 6 ТБ 6 гв. ТП, приданные 81 гв. МСП)

Наверно 6 тр(танковой роты)? Шесть батальонов в полку это что-то!!! :D

0

846

Meskiukas написал(а):

HillDamon написал(а):
Танки 81 гв. МСП (точнее 6 ТБ 6 гв. ТП, приданные 81 гв. МСП)
Наверно 6 тр(танковой роты)? Шесть батальонов в полку это что-то!!!
Подпись автораНе жалейте, а берегите!

Да.торопился. описка. конечно 3 ТБ 6 гв. ТП, ну собственнои понятно, что описка. что Вы и подметили

0

847

https://pp.vk.me/c633430/v633430573/cbbc/ufa11i-iEnc.jpg

так вот подумал, а кому нибудь попадалась именно Бшка с ДЗ в ВС РФ ? просто на память вот так что то не припомнить даже

0

848

Wiedzmin написал(а):

постоянно поливаемая тоннами помоев

за ГТД и масштабах страны, что кардинальноменяет ситуацию.

0

849

Wiedzmin написал(а):

так вот подумал, а кому нибудь попадалась именно Бшка с ДЗ в ВС РФ

Нет, такого нет

Кёнигсбрюк, 44 ТП

http://s2.uploads.ru/t/J6Bx0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YVkHE.jpg

0

850

kulikov написал(а):

Кёнигсбрюк, 44 ТП

тоже вроде чистая БВ, а что за обозначение желтое ?

tramp написал(а):

за ГТД и масштабах страны, что кардинальноменяет ситуацию.

да никак не меняет, машины с показателями подвижности уровня(в тех габаритах что имеет МТО Т-80У) Т-80У в стране нет до сих пор, а страна уже как бы другая.

0

851

Wiedzmin написал(а):

тоже вроде чистая БВ, а что за обозначение желтое ?

Да конечно, ради него и приложил.

Полк очень знаменитый и титулованный: 44 гвардейский танковый Бердичевский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого,Красной Звезды, Сухэ-Батора и Боевого Красного Знамени МНР полк имени Сухэ-Батора, входил в состав 11 гвардейской танковой дивизии 1 гвардейской танковой армии группы советских войск в Германии. Наверно один из самых орденоносных в ВС СССР. Желтое это "Соёмбо", эмблема, олицетворяющая свободу и независимость, почему она там, все просто, 44 полк приемник 112-я танковой бригады "Революционная Монголия".

Отредактировано kulikov (2016-01-17 17:54:40)

0

852

kulikov написал(а):

Полк очень знаменитый и титулованный:

а есть это обозначение где то в качестве ? я просто рано или поздно все же доберусь до создания модели 219РВ, хоть и черт его пойми когда это будет...

0

853

-

Отредактировано kulikov (2019-12-06 10:40:41)

0

854

kulikov написал(а):

Трумп?

3Dшчку просто, а за обозначение спасибо.

0

855

Wiedzmin написал(а):

да никак не меняет, машины с показателями подвижности уровня(в тех габаритах что имеет МТО Т-80У) Т-80У в стране нет до сих пор, а страна уже как бы другая.

меняет и очень заметно, об этом не раз говорилось, но видно впустую..

0

856

Wiedzmin написал(а):

машины с показателями подвижности уровня(в тех габаритах что имеет МТО Т-80У) Т-80У

Все опять да потому...

0

857

Гайковерт написал(а):

Все опять да потому...

да я не против дизеля, но где он мощный то и компактный ? до сих пор ведь нету.

по чечне запаса хода 80к хватало на 170-180км, аналогичную цифру по Т-72 не знаю

0

858

Wiedzmin написал(а):

да я не против дизеля, но где он мощный то и компактный ? до сих пор ведь нету.

А кто-то предпринимал серьезные попытки создать? С затраченными ресурсами, сопоставимыми с ресурсами на 5ТДФ или ГТД-1000?

Wiedzmin написал(а):

по чечне запаса хода 80к хватало на 170-180км, аналогичную цифру по Т-72 не знаю

350-400

0

859

Гайковерт написал(а):

А кто-то предпринимал серьезные попытки создать? С затраченными ресурсами, сопоставимыми с ресурсами на 5ТДФ или ГТД-1000?

ну "перспективный супер танк" я думаю можно считать за серьезную попытку ?:)

Гайковерт написал(а):

350-400

это с отбитыми внешними баками ?(для Т-80 цифра именно без всех внешних баков)

0

860

Wiedzmin написал(а):

ну "перспективный супер танк" я думаю можно считать за серьезную попытку ?

Ну, челябинская линейка 2В разрабатывалась еще с конца 70-х, ни шатко, ни валко. Точных данных у меня нет, но думаю, что затраченные ресурсы гораздо скромнее, чем на ГТД-1000.

Wiedzmin написал(а):

это с отбитыми внешними баками ?(для Т-80 цифра именно без всех внешних баков)

Про отбитые баки - миф. Батальон Т-80 вышел с Моздока в исправном состоянии, встал в Толстом Юрте с сухими баками. До тех мест, где стреляют, оставалось еще километров 20-25.

0

861

Гайковерт написал(а):

Про отбитые баки - миф.

ЛС посмотрите пожалуйста.

Гайковерт написал(а):

Точных данных у меня нет

ну тут мне добавить тоже нечего

0

862

Wiedzmin написал(а):

ну тут мне добавить тоже нечего

Косвенных данных вполне достаточно. Сравнить хотя бы количество книг, написанных про историю создания и доводки ГТД-1000, 5ТДФ и линейки 2В.

0

863

Гайковерт написал(а):

Сравнить хотя бы количество книг, написанных про историю создания и доводки ГТД-1000, 5ТДФ и линейки 2В.

Помнится была статья о 2В, так там упоминалось что сам конструктор не горел желанием его разрабатывать, неохота была, так что в сравнении с чемоданом или турбиной ему просто труднее было пробиваться

0

864

Если сложить все средства потраченные на создание четырехтактных танковых дизелей в 70-ые и 80-ые годы ХХ века (2В "первого" и "второго" поколений, УТД-33 и УТД-38, изделие 470)  то получится не меньше, а возможно и больше потраченных на создание турбины. Плюс надо учитывать, что транспортные ГТД это новое направление развития двигателей наземной техники, а дизеля старое. Почему на старое направление должны выделять средств больше?

0

865

tramp написал(а):

Помнится была статья о 2В, так там упоминалось что сам конструктор не горел желанием его разрабатывать

Это желание само по себе редко у кого появляется, есть специальные люди, которые его "зажигают", заказчики называются. Вот Устинов сказал "Танк с ГТД будет и плевать на все!" - и танк с ГТД появился. А "дизелиста" уровня Устинова не нашлось...

0

866

Dmitiry77 написал(а):

Если сложить все средства потраченные на создание четырехтактных танковых дизелей в 70-ые и 80-ые годы ХХ века

А чего так мелко? Давайте с самого Рудольфа Дизеля начнем.

0

867

Гайковерт написал(а):

А чего так мелко? Давайте с самого Рудольфа Дизеля начнем.

Нет, давайте завывать в очередной раз, о том что армия не дала. В данном случае не дала создать танковый четырехтактный дизель, хотя по три программы создания такого дизеля одновременно существовали в 70-ые годы.

Отредактировано Dmitiry77 (2016-01-18 21:36:21)

0

868

Гайковерт написал(а):

Это желание само по себе редко у кого появляется, есть специальные люди, которые его "зажигают", заказчики называются.

Так и заказчики были, только сам Трашутин не особо горел, возможно не хотел связываться с Морозовым и Устиновым..

http://nvo.ng.ru/armament/2001-11-23/6_archive.html
http://vpk-news.ru/articles/20784

0

869

Wiedzmin написал(а):

так вот подумал, а кому нибудь попадалась именно Бшка с ДЗ в ВС РФ ? просто на память вот так что то не припомнить даже

А это не оно?

https://informnapalm.org/wp-content/uploads/2015/07/T80BV_2.jpg

0

870

spyder написал(а):

А это не оно?

во, спасибо

0