СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танки из Ленинграда-3

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

танкист
Командирский танк только у комбата, и состоит по штату во взводе связи тб. И оснащён как правильно заметили помимо КВ Рст. ТНА и буссоли зарядным агрегатом. И если уж вы танкист разьясните набуя ротному КВ, ну хоть один пример?

662

танкист написал(а):

В нашем полку у каждого ротного был такой танк, у комбата кроме такого танка ещё КШМ, у кепа БТР с какой рацией не знаю говорили что на 500 км держала связь, и к ней могли ПОДОЙТИ водитель, командир рации, командир роты связи и

Этот пассаж осталю без комментариев, а то спрошу на чем ездят НШ батальона и полка, вы вообще потеряетесь ;)

663

Антипов написал(а):

Командирский танк только у комбата, и состоит по штату во взводе связи тб. И оснащён как правильно заметили помимо КВ Рст. ТНА и буссоли зарядным агрегатом. И если уж вы танкист разьясните набуя ротному КВ, ну хоть один пример?

Не знаю, но так было в нашем отдельном танковом полку , мало того начиная с танка комвзвода гуски были с РМШ, а у линейных ОМШ, и кеп приравнивался к комдиву. Взвод имел 5 танков, рота 16, батальон 49, полк 148 танков, вот и думайте.

664

танкист написал(а):

Не знаю, но так было в нашем отдельном танковом полку , мало того начиная с танка комвзвода гуски были с РМШ, а у линейных ОМШ, и кеп приравнивался к комдиву. Взвод имел 5 танков, рота 16, батальон 49, полк 148 танков, вот и думайте.

Ок. Может это так и было. Хотелось бы знать  предназначение вашего полка.

665

Антипов написал(а):

Ок. Может это так и было. Хотелось бы знать  предназначение вашего полка.

Полк прикрытия госграницы, были такие полки по 1-2 или бригады на армию в ГСВГ.

666

Но даже если так, то на сколько я помню танковый полк прикрытия границы прикрывал около 40 км границы и вот набуя ротному кв станция решительно непонятно. С кем разговаривать то?

667

Антипов написал(а):

Этот пассаж осталю без комментариев, а то спрошу на чем ездят НШ батальона и полка, вы вообще потеряетесь

А на чем они ездят? И зампотех батальона?

668

инженер
Вы че меня проверить решили? Проверяй те кого нибудь другого, умник

669

Антипов написал(а):

инженер
Вы че меня проверить решили? Проверяй те кого нибудь другого, умник

Хорошо сформулирую вопрос по другому. Какая техника кроме танков имеется в линейном танковом батальоне? Я никого не проверяю просто штаты меняются постоянно.

670

Ну тогда "курите форум" там и я не раз писал на чем я ездил, а Гайковерт рассказывал о месте зампотеха  роты, батальона или полка, а так же о их технике и вооружении. Ну или Гугл в помощь там довольно подробно и о штатах и о их изменениях

671

Антипов написал(а):

Ну тогда "курите форум" там и я не раз писал на чем я ездил, а Гайковерт рассказывал о месте зампотеха  роты, батальона или полка, а так же о их технике и вооружении. Ну или Гугл в помощь там довольно подробно и о штатах и о их изменениях

Весь форум перечитать %-) , лучше уж останусь невеждой.

672

Антипов написал(а):

Но даже если так, то на сколько я помню танковый полк прикрытия границы прикрывал около 40 км границы и вот набуя ротному кв станция решительно непонятно. С кем разговаривать то?

Ну вообще-то наш полк прикрывал почти 150 км, от Шверина до Людвигслуста по Эльбе, один танк на 1 км. Кроме танков и КШМ в батальоне было ещё два БТР-60 у зенитчиков и 66-ой.

673

инженер написал(а):

Какая техника кроме танков имеется в линейном танковом батальоне?

ЗВК батальона на летучке своей. Или БРЭМ

674

танкист написал(а):

Ну вообще-то наш полк прикрывал почти 150 км, от Шверина до Людвигслуста по Эльбе, один танк на 1 км

Да ладно! Это наверное не так. Прикрывал он в районе 40 км, но только на том участке который вы указали (150км) и в зависимости от развитии событий во время наступления всеобщего 3,14здеца. Сам прикиньте как можно удержать фронт с одним танком на один км? Да между ними батальон пройдет, а они и не заметят(утрирую). Полки прикрытия границы предназначались для прикрытия флангов Армий во время начала их наступления дабы супостат не смог их отрезать и окружить, тогда бы их "Бросок до Ла-Манша" оказался бы пшиком. Потому они и имели столь мощный состав

675

инженер написал(а):

Хорошо сформулирую вопрос по другому. Какая техника кроме танков имеется в линейном танковом батальоне? Я никого не проверяю просто штаты меняются постоянно.

БМП-1КШ у НШ, БРЭМ у ЗКВ, все остальное - колеса.

676

Meskiukas и vim спасибо за разъяснение, оказывается в танковых батальонах МТО оставили, а в инженерных батальонах инженерных бригад при сердюкове все посокращали, типа "Оборонсервис" все вам сделает, а "Славянка" накормит.

677

Антипов написал(а):

Да ладно! Это наверное не так. Прикрывал он в районе 40 км, но только на том участке который вы указали (150км) и в зависимости от развитии событий во время наступления всеобщего 3,14здеца. Сам прикиньте как можно удержать фронт с одним танком на один км? Да между ними батальон пройдет, а они и не заметят(утрирую). Полки прикрытия границы предназначались для прикрытия флангов Армий во время начала их наступления дабы супостат не смог их отрезать и окружить, тогда бы их "Бросок до Ла-Манша" оказался бы пшиком. Потому они и имели столь мощный состав

1-ый батальон стоял в г. Шверин, 2-й в г.Хагенов и наш 3-й в п Техентин пригород Людвигслуст- по прямой километров 70, вдоль Эльбы порядка 150. Задача полка занять позиции сразу за погранцами и выбивать танки до подхода тыловых дивизий. Перед позициями полка кроме Эльбы дорога вдоль реки и несколько каналов шириной метров 10 и заболоченная местность. В нескольких местах дорога имеет отходы в глубь ГДР с мостами. Приказа на отход для полка не было, был приказ разбить гусеницу и слить топливо.

678

танкист написал(а):

Приказа на отход для полка не было, был приказ разбить гусеницу и слить топливо.

а еще сокращенные экипажи и на позиции мехвод становился на место заряжающего  ? - я такое слышал от там служивших

679

танкист написал(а):

был приказ разбить гусеницу и слить топливо

Если топлива нет, то откуда электричество берётся? АКБ надолго не хватит.

680

танкист написал(а):

Приказа на отход для полка не было, был приказ разбить гусеницу и слить топливо.

А нахрена тогда такой танк нужен? проще дотов было понавтыкать с танковыми пушками как на границе с Китаем...

681

http://s6.uploads.ru/a9LuS.jpg
аэромогильщики

682

Это, видимо, те Т-80Б (об. 219Р) откапиталенные на Харьковском БТРЗ?

683

это БВ
http://www.dishmodels.ru/picture/wlk/01/01871/w01871_5470809.jpg
Б даже после обвеса ДЗ все равно выглядит иначе

Отредактировано Wiedzmin (2015-08-14 09:23:16)

684

Wiedzmin написал(а):

это БВ

Это не БВ - на танкоремонтном подтвердили переделку Б. Даже бортовые экраны ваяют по типу Т-72Б - уголков для каркаса нет, поэтому прикручивают снизу на РТЭ еще пару слоев экрана, и ДЗ прямо на экран накручивают.

685

Organic написал(а):

на танкоремонтном подтвердили переделку Б

219Р бывают только с доп.плитой на ВЛД, то что на фото имеет новую многослойную ВЛД и надгус полки от БВ.

686

Wiedzmin написал(а):

219Р бывают только с доп.плитой на ВЛД, то что на фото имеет новую многослойную ВЛД и надгус полки от БВ.

На заводе работают именно с Б, так что все становится еще более запутанно, если ВЛД нового типа. Изначально на танках, привезенных на завод, бонок для установки ДЗ не было вообще. Может какие-то из них харьковские 219Р...

687

Organic написал(а):

На заводе работают именно с Б

может на заводе просто нету документации на РВ ?

Organic написал(а):

Может какие-то из них харьковские 219Р...

это какие ? просто Р и РВ две разные машины

688

Wiedzmin написал(а):

может на заводе просто нету документации на РВ ?

Есть, но что поставили, с тем и работают.

Wiedzmin написал(а):

это какие ?

Объект 219Р Ольха - выпущено до 50 машин в свое время, до перехода на Т-80УД,

689

Organic написал(а):

Есть, но что поставили, с тем и работают.

ну на фото точно не Бшки

Organic написал(а):

Объект 219Р Ольха - выпущено до 50 машин в свое время, до перехода на Т-80УД,

так Ольха вообще другая машина, там и башня ничего общего с РВ/Р не имеет
http://weaponscollection.com/uploads/posts/2012-10/1349674173_5.jpg
да и Ольха не 219Р емнип

690

Rotor15 написал(а):

Это, видимо, те Т-80Б (об. 219Р) откапиталенные на Харьковском БТРЗ?

Не это уже настоящая БВ, только раннего выпуска

Organic написал(а):

А как они поменяли ВЛД?) (дело не в плите дополнительной)

Wiedzmin написал(а):

да и Ольха не 219Р емнип

А

Organic написал(а):

Путают

http://s7.uploads.ru/t/MsxIQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jRrmX.jpg

Отредактировано kulikov (2015-08-14 11:43:05)