СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Артиллерия ВМВ

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

танкист написал(а):
конструктор не просто изобрёл своё изделие, а учитывал наличие производственных мощностей(в том числе и создаваемых под ЗАДАНИЕ, а не изделие), технологий и рабочих рук, а не обстрактные поставки ленд-лиз, которых может вообще не быть в зависимости от коньюктуры.

дооо

танкист написал(а):

ЗиС-3 лучшая как универсальная и свою основную задачу как дивизионная выполняла лучше многих других, и воюет и сейчас

дооо, то то все идиоты на 105+ в дивизионах перешли

танкист написал(а):

Как противотанковая до конца 43-го вполне себе пушка,

пушка на год?

танкист написал(а):

Немецкая 75 мм противотанковая пушка ИС-2 не брала в лоб даже в упор, особенно со спрямлённым носом, но Вы считаете её вундерваффе и она кстати специализированная ПТП.

Нижний лобовой лист одного ИС-2 был пробит подкалиберным снарядом немецкого противотанкового ружья с коническим каналом ствола калибра 28/20-мм.
и что теперь делать то?! все переходим на ПТР!
хотя мы то знаем....http://sg.uploads.ru/t/7QAzk.jpg

992

Алсо написал(а):

Нижний лобовой лист одного ИС-2 был пробит подкалиберным снарядом немецкого противотанкового ружья с коническим каналом ствола калибра 28/20-мм.
хотя мы то знаем....

Доооо а из ПТРС-14,5 две Пантеры и что, а Абрамс из ДШК, вот к чему Вы это всунули, если разговор про ЗиС-3 и 41-42-ой годы. Такие таблички с ТТХ я видел много, а вот результаты обстрелов на Кубинке Т-6Б: Пантера с 50 метров, Т-6Б с 200 метров, ИС-2 с 600 метров- все стреляли в лоб корпуса. А какие ТТХ надеюсь сами знаете.

993

танкист написал(а):

Вы это всунули, если разговор про ЗиС-3 и 41-42-ой годы.

Зис-3 в 41м? дооо
то возражений по другим пунктам нет?
а всунул показать, что вы любезный дружок порете чушь с диким визгом.

994

Лет 10 назад встретил упоминание, что в 1944 г. 3,7 cm Pak 35/36 пробила ВЛД у ИСУ-152 (правда забыл, с какой дистанции немец выстрелил). Теперь хочется освежить это и уточнить - правда это или фейк

995

танкист написал(а):

ЗиС-3 лучшая как универсальная и свою основную задачу как дивизионная выполняла лучше многих других, и воюет и сейчас. Как противотанковая до конца 43-го вполне себе пушка, и если Вы думаете что у немцев в ойсках были только Тигр и Пантера, то глубоко ошибаетесь, были и Т-4 с окурком и другое старьё. А вообще противотанковые пушки в лобовую ставят только смертники, а большинство стараются стрелять в борт. Немецкая 75 мм противотанковая пушка ИС-2 не брала в лоб даже в упор, особенно со спрямлённым носом, но Вы считаете её вундерваффе и она кстати специализированная ПТП.

Пушка образца 42 года с танками лета 42 года бороться не могла , в Харькове убедились. К кд танков выпуска 41 первая половина 42 почти не осталось а стрелять по новым не могла в принципе . Только в упор подкалиберным . А немцы обвешали танки в тд 6 мм бронеэкранами который взводил донный взрыватель . Теперь стрельба и в борт стала лотерея. Вместе с тем пантеру больше использовали как противотанк и их было не мало. В целом треть относительно суммарного выпуска средних танков.
Пепсы считали размен 1 к 5 пантер приемлем ям так что считаем выпуск достаточен. С тигром было хуже ибо он просто непробиваемый по кругу какой тут размен не скажу , помню только один вроде тигр сжёг канадскую дивизию, читал мемуары на немецком языке сдавая минимум типа технический текст тактика....Феди вообще остановили движение в Италии . Кессельринг был на мой взгляд лучший полководец германии. Сколько они соответствовали не знаю. Но больше пантеры. Относительно тактике ПТП давайте зададим вопрос фДмитрию.

996

Lexus написал(а):

Пушка образца 42 года с танками лета 42 года бороться не могла

Только учитывайте, что ЗиС-3 - это не ПТ-орудие

997

maik написал(а):

Только учитывайте, что ЗиС-3 - это не ПТ-орудие

нам выше четко говорят-

танкист написал(а):
Как противотанковая до конца 43-го вполне себе пушка,

998

Алсо написал(а):

нам выше четко говорят-

Знаю, что там писали. И мало того, согласен с этим.
И опять. Хоть ЗиС-3 и не было ПТ-орудие но этим орудием вооружались ИПТАПы.

999

Алсо написал(а):

Зис-3 в 41м? дооо
то возражений по другим пунктам нет?
а всунул показать, что вы любезный дружок порете чушь с диким визгом.

Об этом даже Википедия подтверждает, а вот чушь с визгом порете Вы, и опять какой музей, какие обломки и какой бой, ответ будет или это Сов.секретно?

Lexus написал(а):

Пушка образца 42 года с танками лета 42 года бороться не могла , в Харькове убедились. К кд танков выпуска 41 первая половина 42 почти не осталось а стрелять по новым не могла в принципе . Только в упор подкалиберным . А немцы обвешали танки в тд 6 мм бронеэкранами который взводил донный взрыватель . Теперь стрельба и в борт стала лотерея. Вместе с тем пантеру больше использовали как противотанк и их было не мало. В целом треть относительно суммарного выпуска средних танков.
Пепсы считали размен 1 к 5 пантер приемлем ям так что считаем выпуск достаточен. С тигром было хуже ибо он просто непробиваемый по кругу какой тут размен не скажу , помню только один вроде тигр сжёг канадскую дивизию, читал мемуары на немецком языке сдавая минимум типа технический текст тактика....Феди вообще остановили движение в Италии . Кессельринг был на мой взгляд лучший полководец германии. Сколько они соответствовали не знаю. Но больше пантеры. Относительно тактике ПТП давайте зададим вопрос фДмитрию.

В лоб с танками воюют только смертники или в кино, новых на КД 200 Пантер(50% до бою не дошли), около 300 Тигр на 150 км фронта, и 90 Фердинанд на минном поле. 6 мм стали взводили донный взрыватель кумулятивного снаряда. В 1-ой танковой два полка Су-152 для любого снаряда которой пох... какой танк в который он попал. Амерское мнение меня вообще не интересует.

Алсо написал(а):

нам выше четко говорят-

Поторюсь, в лоб с танками воюют только смертники, долбоящеры или в кино, даже 100 мм БС-3 и Су-100 под Балатоном били танки в основном в борт(смотрите фото), хоть и могли всё кроме Т-6В в лоб с 1-1,5 км на раз.
75 мм ПТП не брала в лоб ИС-2, но она противотанковая и у Вас вундерваффе.

1000

Алсо написал(а):

дооо

дооо, то то все идиоты на 105+ в дивизионах перешли

пушка на год?

хотя мы то знаем....

Супер
Алсо я тебя недооценивал
Я объясню по дивизионам.... 2 часа пуляют туда-то огурцы.... типа 400 орудий на 1 км из них 90% 3 дм а потом бросают коллег танкиста на т34, затем узнают что все было зря только стреляли, но 2 эшелона танков сгорела перебрасывают ещё танков и катят на руках дивизионки к концу, а там их ждут штуги или ягоды, заглянули на шумок , и ещё 3 волны направят при поддёрке прямой наводкой этой дивизионной но Катя по полю  руках.... а в целом это огневая подготовка никчёмной пушкой настильной стрельбой. Относительно танков в лоб немцы знаю что рашбум в лоб не берет и что  танки боком пойдут?
Танкист, в каком году оканчивали академию?

Отредактировано Lexus (2018-10-26 11:07:19)