СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Артиллерия ВМВ

Сообщений 721 страница 750 из 877

721

maik написал(а):

Это максимальная скорость одиночной машины. Но если будет форсированный суточный переход - отстанут

Точно и чего это немцы РСО пачками выпускали?

722

Они не только это выпускали

723

maik написал(а):

Они не только это выпускали

Угу и по русскому бездорожью "не только это" очень хорошо ездило...

724

NNA DDR написал(а):

Угу и по русскому бездорожью "не только это" очень хорошо ездило...

ДЯТЛОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ. ОЦЕНКА СОВЕТСКИМ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ РУКОВОДСТВОМ ОПЫТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ АРТИЛЛЕРИИ В ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ И ВОЙНАХ 1929-1940 ГГ https://elibrary.ru/item.asp?id=21365773

в ходе ввода войск в сентябре 1939 г. в Западную Украину и Западную Белоруссию артиллерийские части на тракторной тяге за 3—10 суток марша отставали от войск на сутки и более

725

maik написал(а):

ДЯТЛОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ. ОЦЕНКА СОВЕТСКИМ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИМ РУКОВОДСТВОМ ОПЫТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ АРТИЛЛЕРИИ В ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ И ВОЙНАХ 1929-1940 ГГ https://elibrary.ru/item.asp?id=21365773

Там всё от всего отставало,у немцев аналогично тяжелая артиллерия часто отставала в период блицкригов

Отредактировано NNA DDR (2017-05-18 19:51:34)

726

NNA DDR написал(а):

Там всё от всего отставало,у немцев аналогично тяжелая артиллерия часто отставала в период блицкригов

А мы про тяжелую артиллерию говорим?
Да, у наших скорость тракторов, тянущих тяжелую артиллерию вообще черепашья.

727

maik написал(а):

А мы про тяжелую артиллерию говорим?
Да, у наших скорость тракторов, тянущих тяжелую артиллерию вообще черепашья.

А остальная за исключением А-19 за Зис-5 цеплялась

728

NNA DDR написал(а):

А остальная за исключением А-19 за Зис-5 цеплялась

Тогда уж цеплять УСВ а вот М-30 на СТЗ.
Хотя речь идет о цитате

729

вантох написал(а):

В реальности тягачей было полно - тракторы вполне справлялись (правда кончались без пополнения).
Лошадки тянули не быстрее - скорей медленнее с/х трактора. А трактору в общем без разницы 1200 или 1800кг. Не хватало тягачей для соединений прорыва - чтобы по шоссе более 30 км/ч с прицепом.

Однакож  когда Блицкриг застрял Гитлер лично пробил уже в 42м - самый массовый гусеничный тягач Вермахта стал тихоходный RSO по подобию обычных тракторов.

Для ДРП-гранатомета (основное применение) в 30е не было кумы и не было поэтому целей и соотв задачи. но уже к 42му буде сохранилось КБ - вполне могли пойти.
И гранатомет потому вообще был непопулярен, даже ружейный (типа гранаты Дьяконова).

Собственно, кумы не было потому, что по доносу одного из выкормышей Тухачевского человек, стоявший у истоков теории кумулятивного заряда, был посажён (в 1932), а его группа была разогнана и частично тоже села.
Про Сухаревского немного здесь https://topwar.ru/67300-istoriya-odnoy- … ya.html...

Отредактировано Cdrt123 (2017-05-18 23:06:50)

730

maik написал(а):

Но если будет форсированный суточный переход - отстанут

"форсированный суточный переход 130–150 км (10–12 часов движения)". Скорость менее 14 км/ч.
http://militera.lib.ru/science/kuznetsov_tp/08.html
В Польском походе  было мало боев, можно было двигаться отдельным группам быстрее без артиллерии.
Летом 41го танки мехкорпусов бросали в бой не дожидаясь сбора даже положенной пехоты и артиллерии. Минус взаимодействмие с авиацией.

"боль­шое ко­ли­че­ст­во СТЗ-5 бы­ло за­хва­че­но нем­ца­ми в хо­де стре­ми­тель­но­го на­сту­п­ле­ния. В Вер­мах­те СТЗ-5 по­лу­чил обо­зна­че­ние Gepanzerter Artillerie Schlepper 601(r)."

Так и не нашел, какую скорость давал например по грунтовке Студебеккер с М-30 на прицепе.

Отредактировано вантох (2017-05-19 00:45:49)

731

вантох написал(а):

"боль­шое ко­ли­че­ст­во СТЗ-5 бы­ло за­хва­че­но нем­ца­ми в хо­де стре­ми­тель­но­го на­сту­п­ле­ния. В Вер­мах­те СТЗ-5 по­лу­чил обо­зна­че­ние Gepanzerter Artillerie Schlepper 601(r)."

Вермахт много что получил. Читал у Гота. В 1941 г. у него была одна дивизия полностью укомплектованная французской техникой.

732

maik написал(а):

Вермахт много что получил. Читал у Гота. В 1941 г. у него была одна дивизия полностью укомплектованная французской техникой.

maik написал(а):

Спасибо пакту

733

NNA DDR написал(а):

Спасибо пакту

Это как то, благодаря Московскому договору Франция проиграла? Может уж не надо натягивать причины

734

maik написал(а):

Это как то, благодаря Московскому договору Франция проиграла? Может уж не надо натягивать причины

Так 70 млн проти 40,вместо 230 против 70.Или Чехословакия выиграла от Мюнхена?

735

NNA DDR написал(а):

Так 70 млн проти 40,вместо 230 против 70

Бред.

NNA DDR написал(а):

Или Чехословакия выиграла от Мюнхена

А при чем тут ЧСР?
И причем тут все ЭТО в данной теме?

736

maik написал(а):

Бред.

А при чем тут ЧСР?
И причем тут все ЭТО в данной теме?

Вы сказали я ответил

737

NNA DDR написал(а):

Вы сказали я ответил

В соседней теме меня обвинили в троллинге а сами чем занимаетесь? Это как же, благодаря Московскому договору (вот не надо его называть "пакт") немцы получили французские трактора и автомобили.

738

maik написал(а):

В соседней теме меня обвинили в троллинге а сами чем занимаетесь? Это как же, благодаря Московскому договору (вот не надо его называть "пакт") немцы получили французские трактора и автомобили.

Так что СССР бездествием способствовал победе над Францией Германии

739

NNA DDR написал(а):

Так что СССР бездествием способствовал победе над Францией Германии

Я хохочу. Прямо за боки держусь. Браво. Теперь оказывается кто виноват в проигрыше Франции? Да, СССР.
Ну уж не надо "Натягивать сову на глобус"

740

maik написал(а):

Я хохочу. Прямо за боки держусь. Браво. Теперь оказывается кто виноват в проигрыше Франции? Да, СССР.
Ну уж не надо "Натягивать сову на глобус"

Да потомучто вместо 230 против 70 ,40 против 70

Отредактировано NNA DDR (2017-05-19 21:31:43)

741

NNA DDR написал(а):

Да потомучто вместо 230 против 70 ,40 против 70

Странно Вы как то считаете

742

maik написал(а):

Странно Вы как то считаете

Как есть

743

Я так не понял, что с чем считаете. Но считая, забываете, что для артиллериста очень важно быть грамотным. А вот с этим в СССР было ОЧЕНЬ плохо.

744

maik написал(а):

Я так не понял, что с чем считаете. Но считая, забываете, что для артиллериста очень важно быть грамотным. А вот с этим в СССР было ОЧЕНЬ плохо.

Точно СССР страна безграмотных артиллеристов,я вот вашего деда таким не считаю как и не думаю что он был глупее немца или француза. Как и например писателя Бакланова...

745

NNA DDR написал(а):

Точно СССР страна безграмотных артиллеристов,я вот вашего деда таким не считаю как и не думаю что он был глупее немца или француза. Как и например писателя Бакланова...

И не считайте. Это Ваше дело.
А что бы дальше писать, оцените уровень образования в СССР и других странах - Германии и Франции. Да, в СССР много сделали, что бы повысить уровень грамотности. И призывники шли уже не такие, как раньше. Но сейчас то речь зашла  у Вас о мобрезервах.

746

maik написал(а):

И не считайте. Это Ваше дело.
А что бы дальше писать, оцените уровень образования в СССР и других странах - Германии и Франции. Да, в СССР много сделали, что бы повысить уровень грамотности. И призывники шли уже не такие, как раньше. Но сейчас то речь зашла  у Вас о мобрезервах.

Это уланов с шеиным этот бред несут как показал опыт,для практического натаскивания высшего образования ненадо.Если перед войной 2 года занимались х....ей искали врагов и т.д.,то образование здесь не причём.

Отредактировано NNA DDR (2017-05-20 10:36:34)

747

NNA DDR написал(а):

Это уланов с шеиным этот бред

Вы уж давайте шоры на себя не надевайте. Я это и без этих авторов знаю (дисциплину "Педагогика" с другими отраслями мне читали)

NNA DDR написал(а):

Если перед войной 2 года занимались х....ей искали врагов и т.д.,то образование здесь не причём.

Вообще мы говорим про мобресурсы.
Хотя, я не считаю, что занимались х...й. Это так сейчас очень выгодно представить - ой, верные сыны дела Ленина-Сталина пострадали за дело Ленина-Сталина.

748

NNA DDR написал(а):

высшего образования ненадо

Как Вы должны знать, среднее и высшее образование в СССР не все могли получить. Оно являлось платным и не все родители могли позволить туда отправить ребенка.
И опять Вас возвращаю к истории развития образования. В СССР всеобщее начальное образование введено в 1930 г.

749

maik написал(а):

Как Вы должны знать, среднее и высшее образование в СССР не все могли получить. Оно являлось платным и не все родители могли позволить туда отправить ребенка.
И опять Вас возвращаю к истории развития образования. В СССР всеобщее начальное образование введено в 1930 г.

Артиллерия из-за этого стреляла плохо? А к концу резко подскочил уровень образования советских военнослужащих артиллерия стала стрелять лучше,так получается?

Отредактировано NNA DDR (2017-05-20 12:18:19)

750

Не надо ничего придумывать. Есть объективная реальность. Нравится Вам или нет