СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Артиллерия ВМВ

Сообщений 631 страница 660 из 815

631

Олегыч написал(а):

А разве не желание использовать 47 мм патроны от морских гочкисов со сточенным пояском? Или это расхожее заблуждение?

как зажать снаряд в патрон станка со взрывателем.?

632

maik написал(а):

Я его уже здесь по этому поводу цитировал

Ничего вменяемого не было сказано.

maik написал(а):

А Л. Курчевский предложил свою схему

И чем его схема принципиально отличается от КГ ?

633

DPD написал(а):

И чем его схема принципиально отличается от КГ ?

Я ведь специально уходил от этой темы. Не хочу обсуждать ее лишь потому, что тот же самый Широкорад пишет прямо - то, что предложил Курчевский не может работать

DPD написал(а):

Ничего вменяемого не было сказано.

Он именно о деле Курчевского. Хотя может быть оно сейчас открыто и его можно посмотреть. Не знаю

634

maik написал(а):

Я ведь специально уходил от этой темы. Не хочу обсуждать ее лишь потому, что тот же самый Широкорад пишет прямо - то, что предложил Курчевский не может работать

Как то на Су-4 работало,назло Широкораду

635

NNA DDR написал(а):

Как то на Су-4 работало,назло Широкораду

А их всего сделали 24 штуки, из 2 тыс. принятых приемкой.

636

maik написал(а):

Я бы не верил Широкораду на слово :). Он объяснил технически, почему БПК не могла работать ?

maik написал(а):

Он именно о деле Курчевского. Хотя может быть оно сейчас открыто и его можно посмотреть. Не знаю

Что он еще писал, кроме создания "неперспективных" ?

637

maik написал(а):

А их всего сделали 24 штуки, из 2 тыс. принятых приемкой.

Насчёт цифр вантох уже объяснил что их не 2 тыщи и не 5 тыщь,в любом случае Широкорад  враль получается проект то жизнеспособный вождь просто не дал его довести до ума

638

NNA DDR написал(а):

не 2 тыщи и не 5 тыщь

А сколько? Вы ж тут ни одной цифры не привели

NNA DDR написал(а):

в любом случае Широкорад  враль получается

Не надо бросаться такими словами. Теперь Вы должны доказать, что он враль. Либо Вы будете вралем.

639

maik написал(а):

Не надо бросаться такими словами. Теперь Вы должны доказать, что он враль. Либо Вы будете вралем.

А вашими же словами и скажем вы сами сказали что бпк Курчевского,образец который можно и нужно доводить до ума было.Широкорад же заявил,что вся тематика Курчевского бесперспективна.

640

NNA DDR написал(а):

вы сами сказали что бпк Курчевского,образец который можно и нужно доводить до ума

Я другое сказал. Что если б Курчевский работал над 1-2 системой, то он мог бы довести. Точно так же говорил и Широкорад.
А теперь Вы должны сказать, что там соврал Широкорад. Как и то, какие цифры правильные.

641

maik написал(а):

Я другое сказал. Что если б Курчевский работал над 1-2 системой, то он мог бы довести. Точно так же говорил и Широкорад.

Я уже говорил - а если бы он выбрал не те системы и ошибся, что тогда ? Дело то новое, никто не знал, что именно сработает. А сейчас уже легко быть умным.

642

DPD написал(а):

а если бы он выбрал не те системы и ошибся, что тогда ?

Так выбирай системы, которые могут "сработать".

DPD написал(а):

Дело то новое, никто не знал, что именно сработает

Вот с этим согласен. И потому нужно быть осторожным. Вдруг твоя работа может тебя дискредитировать и направление работы

DPD написал(а):

А сейчас уже легко быть умным.

Я сравниваю с тем, как я бы поступил. И лично знаю, что если я работаю над 6-9 проектами, то ни один не будет хорошим. Будут только отписки. По бумагам все хорошо, а реально - нет. А ведь Л.Курчевскому нужно было представить работающее изделие.

643

maik написал(а):

А теперь Вы должны сказать, что там соврал Широкорад. Как и то, какие цифры правильные.

Для начала вы скажите откуда Широкорад взял эти цифры...

644

NNA DDR написал(а):

Для начала вы скажите откуда Широкорад взял эти цифры...

Для начала свои цифры назовите

645

maik написал(а):

Для начала свои цифры назовите

24 Су-4 больше в источниках нет

646

NNA DDR написал(а):

24 Су-4 больше в источниках нет

https://topwar.ru/42747-sovetskie-bezotkatki.html
http://katmoor.livejournal.com/150417.html

647

maik написал(а):

https://topwar.ru/42747-sovetskie-bezotkatki.html
http://katmoor.livejournal.com/150417.html

Весьма одиозная статья мне вот интересно где фото 305мм безоткаток и 152 мм на базе трехосных грузовиков и почему Архипов говорит об отличных пробивных свойствах снарядов Бпк?

648

NNA DDR написал(а):

Весьма одиозная статья

Мы сейчас говорим о цифрах. А уж все остальное - это мнение автора статьи.
Меня вот что удивило

В 1930-х гг. в годовом плане Курчевского никогда не было менее 10 новых орудий (в среднем 15-20).

649

maik написал(а):

Меня вот что удивило

Мне порой кажется что это бред-либо те кто утверждал планы дебилы...

650

NNA DDR написал(а):

либо те кто утверждал планы дебилы...

М.Тухачевский - дебил  ;)

651

maik написал(а):

Карл Густав ? Блин, оказывается он нежизнеспособен )))
А Л. Курчевский предложил свою схему

А чем схема Курчевского отличается от схемы Карл Густава?

652

вантох написал(а):

А чем схема Курчевского отличается от схемы Карл Густава?

Я уже приводил тут цитату Широкорада

653

maik написал(а):

М.Тухачевский - дебил

Ан нет Сталин кто принимает образец на вооружение?

654

maik написал(а):

Я уже приводил тут цитату Широкорада

Широкорад не упоминал схему "Карла Густава", похоже он о нем не слышал.
Труба и сопло без всякой уширенной каморы. Как у Курчевского.

655

maik написал(а):

Так выбирай системы, которые могут "сработать".

Ага, подарите хрустальный шар ? :)

656

NNA DDR написал(а):

Ан нет Сталин кто принимает образец на вооружение?

Для этого есть эксперты, которые представляют те или иные образцы на вооружение. Но мы там говорили о другом - об утверждение планов работы Л.Курчевского

657

вантох написал(а):

Труба и сопло без всякой уширенной каморы. Как у Курчевского.

Наверное это читали? https://profilib.com/chtenie/35447/alek … iya-30.php

658

DPD написал(а):

Ага, подарите хрустальный шар ?

Просто. Работайте над одной системой и сделаете. А если будете работать над 10-15 - ничего не сделаете

659

maik написал(а):

Просто. Работайте над одной системой и сделаете. А если будете работать над 10-15 - ничего не сделаете

Т.е., Грабин должен был работать только над одной системой (например УСВ) и больше ничего не трогать ? Зачем нам ЗИС-3, так ? Вы что-нибудь об инициативных разработках слышали ?

660

DPD написал(а):

Т.е., Грабин должен был работать только над одной системой (например УСВ) и больше ничего не трогать ? Зачем нам ЗИС-3, так ? Вы что-нибудь об инициативных разработках слышали ?

А Вы посмотрите на годы принятия на вооружение этих артсистем.  К примеру. Ф-22 - 1936 год, УСВ - 1939 год, ЗИС-3 - 1942 год, ЗиС-2 - 1941 год, БС-3 - 1944 год.
И для начала нужно доказать, что твоя артсистема работающая. Ведь до 1939 г. Ф-22 выпущено около 3 тыс. штук. И ты, для начала должен доказать всем, что ты не болтун, а человек дела.