СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артиллерия ВМВ

Сообщений 421 страница 450 из 863

421

NNA DDR написал(а):

Где написано чётко по экземплярам сколько каких их поступило и сколько дожило до войны

Очень хороший вопрос, который Вы можете задать вантоху.
Но опять таки. Цифр у Вас нет на руках, зато есть выводы

0

422

NNA DDR написал(а):

По одному образцу да выводы есть...

По 6 САУ выводы не делают

0

423

NNA DDR написал(а):

По 23м ...

Их всего выпустил 23 штуки. 20 стояли в войсках на период ВОВ. 6 были БГ и принимали участия в боях.

0

424

NNA DDR написал(а):

Где написано что 20 были в войсках на период ВОВ, в какой категории они были?

Первое. Забыли свою цитату? Напомню.

NNA DDR написал(а):

Из 23 - некоторое количество было постеряно в советско-финскую.Плюс износ год выпуска то 34й.Сколько боеготовых танков например было выпуска 34 но года на момент 22 июня 41 го?

В РККА ничего не списывается. И потому, то, что не потерянно, стояло на вооружение. А из того, что сотоляо на вооружение, не все были боеготовы.
Хотя Вы можете найти все у М.Свирина в его 4-й книги.

0

425

NNA DDR написал(а):

Думаю что всё же списывалось

Т.е. ДРП выпустили такими отвратительными, что уже в 1941 г. стали списываться

NNA DDR написал(а):

"Остины","Борец за свободу тов.Ленин" и МС-1

МС-1 в боях ВОВ участвовали. Хотя нужно помнить, что выпускать их прекратили в 1932 г.

0

426

NNA DDR написал(а):

Официально они состояли на вооружении?

Переведу Вашу реплику - ДРП сделали таким плохим, что в 1941 г., а может и раньше стали снимать с вооружения

0

427

NNA DDR написал(а):

Кстати минимум 13 су-4 вроде как дожили до ВОВ если учесть что машинка 35 года + особенности эксплуатации в РККА потери в финскую совсем неплохой результат

Я писал про 20 СУ и из них 6 были БГ

0

428

NNA DDR написал(а):

Где это отражено?

Я ж писал Вам, где отражено это

0

429

NNA DDR написал(а):

У Широкорада?

Нет, не у него

0

430

NNA DDR написал(а):

А где есть документальный источник?

Так. А теперь я у ВАС спрошу. Дайте мне документальный источник про ДРП. А то я все цифры даю, а Вы не дали ни  одной цифры

0

431

NNA DDR написал(а):

А том и речь - есть пока что-то о су-4 и то в основном обрывочное так что об удаче или неудачи судить сложно...

Если идет речь о СУ-4, то вывод один - много шума а толку - ноль

0

432

NNA DDR написал(а):

По чьим сведениям?

Для начала. Сколько изготовили СУ-4? 23 штуки. И?

0

433

NNA DDR написал(а):

И 16 оказались на момент 41 го

NNA DDR написал(а):

а может технические недоработки

Несмотря на множество опытных образцов, в 1935 г. было принято на вооружение разведывательных батальонов Красной Армии и вскоре начало поступать в войска лишь одно творение великого комбинатора 1930-х – самоходная пушка Курчевского (СПК), которая представляла собой 76,2-мм орудие БПК, установленное в кузове автомобиля ГАЗ-ТК. После того, как в 1937 г. Л.Н. Курчевский был репрессирован, были свернуты все работы по динамо-реактивным орудиям во всех конструкторских бюро. До ареста конструктора и прекращения работ по ДРП в 1937 г. в части Красной Армии успели поступить 23 самоходные установки СПК с 76,2-мм безоткатной пушкой Курчевского.
Однако всего через год после изготовления эти САУ начали выходить из строя. К началу 1939 г. в справке ГАУ значились лишь 15 САУ, находящиеся в ремонте. Две самоходные пушки этого типа участвовали в советско-финской войне, где были потеряны. К июню 1941 г. в войсках осталось до 20 СПК, из которых лишь 6 значились исправными.

0

434

NNA DDR написал(а):

Т.е. не исправными это как любимая фантастом и блогером 3я категория?

И еще любимая немецкими источниками, когда пишут о БГ танках или самолетах  ;)

0

435

NNA DDR написал(а):

Значит может и исправны  были...

Тут не принципиально, сколько было исправлено, учитывая, то в войска было поставлено 1 тыс ДРП.

0

436

NNA DDR написал(а):

Как эксплуатировались.

Эксплуатировались так, что 1 тыс пушек вышла из строя. Осталось единицы

0

437

maik написал(а):

Эксплуатировались так, что 1 тыс пушек вышла из строя. Осталось единицы

Может быть их выводили из эксплуатации как изделие "врага народа", там где было чем заменить ?
Возможен и вывод по тех причинам. К примеру, прогорало сопло, а тогда не увлекались запчастями от слова "вообще".

0

438

DPD написал(а):

Возможен и вывод по тех причинам. К примеру, прогорало сопло, а тогда не увлекались запчастями от слова "вообще".

Остались же 6 БГ СУ.
Хотя проблемы с запчастями - это так же могут быть

0

439

DPD написал(а):

Возможен и вывод по тех причинам. К примеру, прогорало сопло, а тогда не увлекались запчастями от слова "вообще".

У БПК лафет был "под лошадь", без рессор, вдобавок легкий и с деревянными колесами.
К грузовику не прицепить, быстро ломался,закинуть в кузов слишком громоздкий. Безоткатки позже делали либо на легкой треноге либо в кузов внедорожника(с ними в 30е тоже была напряженка). Ели бы продолжили - можно например сверху на тягач "Комсомолец".

0

440

NNA DDR написал(а):

Вот именно - причина?И третья категория это  призрак это не пойми исправно или нет?

Ну так и назовите

0

441

NNA DDR написал(а):

Причину называют перегруженность шасси- конкретно для СУ-4...

Это относится к СУ. Но помимо этой системы были произведены другие

0

442

NNA DDR написал(а):

Так же надо и по остальным разбирать,за "желтенькую",можно тоже 20 раз Грабина расстрелять и за Усв тоже...

Это Вы про Ф-22? То это прямо смешно. Что ж тогда гансы их стали использовать то?

0

443

NNA DDR написал(а):

Я о другом когда её до ума доводили...

И сделали кое что.
1. Исключён дульный тормоз
2. Принята камора под гильзу образца 1900 года.
Но вот самое интересное.
Ф-22 выпущено около 3 тыс штук.
Немцы захватили 1250 штук и приняли их на вооружение присвоим им соответствующий индекс. И некоторое кол-во этих орудий установили на своим САУ ПТ. Пожалуй все это говорит о том, что это хорошее орудие.

0

444

NNA DDR написал(а):

Только вот немцы её тоже до ума доводили

Они сделали то, что до этого делал Грабин

0

445

NNA DDR написал(а):

Нет их модернизация иной была,а вот в войсках а пушке плохо отзывались и хотели снять с вооружения

Идеальных систем вооружения нет.
Однако такую плохую пушку немцы решили поставить у себя и мало того, поставить на свои ПТ САУ

NNA DDR написал(а):

Следует ли что за это Грабина расстрелять надо было?

Мы опять к ДРП? И вопрос. Сколько ДРП состояло на вооружение к началу ВОВ? Мы знаем только о 14 СУ (это те цифры, которые Вы приводите).
А сколько Ф-22 стояло? По разным данным, 3041 или 2868, из них в западных военных округах — 2300 орудий.

0

446

И опять в сравнении.
1. Сколько всего ДРП было произведено?
2. Сколько выпущено Ф-22 и УСВ?
На второй вопрос я быстро могу ответить. Информация есть и не вызывает споров.
На первый вопрос - тут же споры. Ведь мы знаем, что в войска было поставлено 1 тыс. штук ДРП. А сколько выпущено?
Если Вы помните, то я с самого начала писал о том, что я не против ДРП. Я против того, что обещают а потом не могут сделать по разным причинам.

0

447

NNA DDR написал(а):

Если тебя расстреляли- то сложно выполнить обещание

Он не выполнил и потому попал в опалу и потому его потом расстреляли

0

448

NNA DDR написал(а):

Ещё раз Грабин делал  пушки почему его не расстреляли?

Вы поняли, то сами написали то? Или сейчас спор идет ради самого спора?

0

449

maik написал(а):

Вы поняли, то сами написали то? Или сейчас спор идет ради самого спора?

Он имеет в виду - почему его за невыполнение обещания не расстреляли как Курчевского.

0

450

DPD написал(а):

Он имеет в виду - почему его за невыполнение обещания не расстреляли как Курчевского.

пушку Ф-22 приняли на вооружение. И выпустили ее 3 тыс. штук до 1939 г.
Если б точно так же было с пушками Курчевского, то его б не расстреляли

0