СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 2

Сообщений 121 страница 150 из 941

121

Wiedzmin написал(а):

их часть были оснащены ДЗ разработанной НИИ Стали (4С20, 4С22).

На этом фото судя по толщине  элемента вполне себе нож стоит. И на башне и на бортах

0

122

Wiedzmin написал(а):

тонко то как

И коробки от ХСЧКВ причём тоже НИИ Стали подбросило, чтобы очернить украинских гениев.

Отредактировано Mark Nicht (2015-03-12 21:26:45)

0

123

Антипов написал(а):

На этом фото судя по толщине  элемента вполне себе нож стоит. И на башне и на бортах

Кстати да, очень похоже именно на "нож".

0

124

А ведь было видео... Собственно вот оно

По цвету то что пихают в башню на ХСЧКВ похоже, да и толстенькое  :rolleyes:
http://s004.radikal.ru/i205/1503/53/f837dcd689de.png

Кстати сей материал андрейка прокомментировал вот так:
http://s010.radikal.ru/i311/1503/2a/8be3c65cb4d2.png

Какая же лживая и убогая он тварь  :idea:

0

125

Антипов написал(а):

полный разнос надгусеничной полки,

1,5 кг бабахнуло. Не тот самый танк где еще ЗПУ была разнесена не?

0

126

Василий Фофанов написал(а):

Это все ногтем ковыряется.

Если судить о надбое по тем трупикам что стоят в Парке победы в Москве, ногти понадобятся стальные.

0

127

Один из наших участников на форуме Тарасенко отметился:

"Для интересующихся объясняю: при срабатывании ДЗ Нож кумулятивная струю разбивается на несколько отдельныз струй действующих в разных направлениях и ослабленных на порядок.
Из 4-х машин, поступивших на ремонт при срабатывании ДЗ Нож на башне, не было пробития ни в одной башне".

То есть в любом случае при срабатывании ДЗ Нож машина идет на капитальный ремонт))) Это из тех что остались на своей стороне.

Вообще пропаганда о том, что на Булатах у почти трети машин якобы были не те элементы ДЗ позорно примитивна.

0

128

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Из 4-х машин, поступивших на ремонт при срабатывании ДЗ Нож на башне, не было пробития ни в одной башне.

это из почти 80 машин всего, и 30 участвовавших в боях, до ремонта только 4 дошло ? впечатляющие показатели

0

129

Danila написал(а):

что стоят в Парке победы в Москве

Офф топ, вчера там был, нет их больше. Жаль. Детям нравилось.

0

130

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще пропаганда о том, что на Булатах у почти трети машин якобы были не те элементы ДЗ позорно примитивна.

Фото сгоревшего Булата, размещенное в журнале Андрея, где легко угадываются элементы ДЗ с метаемыми пластинами примитивная постановка ?

0

131

Что характерно -в реале опять видим результат отличный от заявленного 100% рассеивания струи. На фото испытаний на броне вообще ничего не оставалось.

0

132

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще пропаганда о том, что на Булатах у почти трети машин якобы были не те элементы ДЗ позорно примитивна.

"Да гранаты у него не той системы"

0

133

Василий Фофанов написал(а):

Почему на Т-90М и предложено заменить на нормальный баллистический подбой.

А как же противоатомная защита

0

134

von_der_tank написал(а):

Фото сгоревшего Булата, размещенное в журнале Андрея, где легко угадываются элементы ДЗ с метаемыми пластинами примитивная постановка ?

Это вам там что-то видится. Спустя год, оказывается украинские танкисты которые на камеру снаряжали контейнеры "Ножом", оказывается сняли эту "высокоэффективную" и стали снаряжать( явно вредители и самоубийцы) устаревшим "Контактом-5" или даже К-1. Может хватит заниматься клоунадой? Все приобретает признаки уличного цирка. Обосрались, так признайте это. Будьте наконец мужиками. А то в традиционно укропском духе какое то конструирование параллельной реальности - лишь бы оправдаться.

0

135

возвращаясь к подбою

С целью повышения эффективности защиты экипажа и внутреннего оборудования танка Т-54 от поражения непробивным действием бронебойных и осколочно-фугасных снарядов калибра 85 и 100 мм во ВНИИ-100 совместно с ОКБ-43 в 1952 г. провели исследования по разработке и применению подбоя и специального материала - поропласта ПХВ-Э. В результате НИОКР были выпущены чертежи элементов защиты экипажа танка Т-54 с применением поропласта ПХВ-Э, которые впоследствии использовались при создании противоатомной (противорадиационной) защиты ПАЗ.

0

136

Starstreak написал(а):

На мой взгляд, РЛС на танке не даёт никаких существенных преимуществ экипажу танка, на данный момент по крайне мере, чтобы её применение было оправдано.

Вопрос знатокам - помогает ли КАЗ "Трофи" обнаруживать место, откуда был атакован танк? В принципе подобная система могла бы сводить на нет выживаемость расчетов ПТРК после пуска (атакующих по линии визирования - как ТОУ, Милан и прочие Корнеты).

0

137

GMaximus написал(а):

место, откуда был атакован танк?

только направление

0

138

злодеище написал(а):

только направление

Это понятно, но может быть товарищи израильтяне рекламировали/комментировали практические результаты комплексирования КАЗ с СУО?

0

139

они говорили, что нескомплексировано, но правда, пару лет назад.

0

140

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Это вам там что-то видится. Спустя год, оказывается украинские танкисты которые на камеру снаряжали контейнеры "Ножом", оказывается сняли эту "высокоэффективную" и стали снаряжать( явно вредители и самоубийцы) устаревшим "Контактом-5" или даже К-1. Может хватит заниматься клоунадой? Все приобретает признаки уличного цирка. Обосрались, так признайте это. Будьте наконец мужиками. А то в традиционно укропском духе какое то конструирование параллельной реальности - лишь бы оправдаться.

Это уже обсуждали,но к единому мнению не пришли.Ссылка

0

141

mr_tank написал(а):

А как же противоатомная защита

Полиэтилен с капелькой бора хорошо помогает и против осколков, и против нейтронов.

0

142

caferacer написал(а):

Обратите внимание на толщину защитных пластин . Кумулятивная ДЗ ,  постепенно превращается в ДЗ с метаемой пластиной

В многослойной ДЗ от толстенных пластин никуда не деться. Разве что в случае полуактивных слоев, без ВВ - но они по БПС малоэффективны.
Хотите, чтобы ДЗ "снимала" ПТС большого могущества и любого типа (как кумулятивного, так и кинетического), причем без  "снятия"  "собственной надгусеничной полки , экрана,  противоосколочного надбоя" - придете к тяжелой и габаритной многослойной конструкции из стальных листов и встроенных между ними элементов ДЗ. С массовой эффективностью против БПС в районе 1,7-2, а против КС около 3-4, если сравнивать со стальным монолитом. Тоже не так плохо - на уровне расчетной массовой эффективности чистой керамики (при несопоставимой цене), и куда лучше МЭ реальных преград из керамики и стали.

0

143

Шестопер написал(а):

В многослойной ДЗ от толстенных пластин никуда не деться.

Да только сама она - тупик, судя по Дуплету.

0

144

Mark Nicht написал(а):

Да только сама она - тупик, судя по Дуплету.

Дуплет - только один из вариантов исполнения многослойной ДЗ. Тем более предназначенный для установки на модернизированные танки с ограниченной грузоподъемностью шасси, что накладывает жесткие ограничения на массу пассивных элементов ДЗ.
Всё равно против ПТС высокого могущества одного слоя ДЗ мало, и брони на нелобовых проекциях недостаточно.
А многослойные полуактивные невзрывные преграды эффективно работают только по куме, не по кинетике. Чтобы толстый лом деформировать вдребезги, вряд ли получится обойтись без зарядов ВВ.

0

145

Шестопер написал(а):

Чтобы толстый лом деформировать вдребезги

В нём достаточно энергии, чтобы не только себя "вдребезги". Надо правильно ей воспользоваться  ;)

0

146

RANKOR

RANKOR написал(а):

Это уже обсуждали,но к единому мнению не пришли.Ссылка

О! Привет!
А давай я тебя процитирую!? :rofl:

RANKOR написал(а):

За Толстого спасибо.Рекламой ни когда не занимался.И уж тем более не стану кому то что то втирать тем более вам.Я думаю вы иной раз сами примитивны как и ваша логика."Основная мера - ориентирование воронок вверх.
При подрыве нижнего элемента ДЗ срабатывает весь блок целиком, нет необходимости пытаться доказывать обратное"-интересно как раньше  нож не бил по оплоту,ведь там нижний блок направлен вниз.И где в ноже-дуплете вы воронку увидели если там образовываются плоские кумулятивные лезвия-"ножи".И еще раз повторю-весь блок целиком не улетает потому как не могет. В Харькове высоких горок хватает он весь на холмах построен.И поверьте мне тоже говорильня "гениев" безразлична чесслово.

Столько говна вылил в мой адрес, и в итоге сам же в нём и потонешь :)
Приятного дня.

0

147

Wechnokisliy написал(а):

RANKOR

О! Привет!
А давай я тебя процитирую!? 

Столько говна вылил в мой адрес, и в итоге сам же в нём и потонешь 
Приятного дня.

Аналогично!Я на вас говно не лил,впрочем если вам так угодно.... Повторю еще раз "там не все однозначно"Кстати и чего ж так долго молчали то.Вы мне там тоже много чего втирать пытались особенно про отсутствие демпферов в ноже и так далее.Да и говорили мы в основном о 478ДУ9-1 а не про 478ДУ9. Да я и сейчас что то порезанных ножом крыши корпуса не видел а именно это вы и утверждали.Я исходил из информации которой обладал на тот момент.Она и сейчас вами в полной мере не опровергнута.Я полагаю вы потому и молчали так долго,что сказать было нечего.Впрочем во всем правым быть нельзя.Если где и был не прав то так мне и надо.

Отредактировано RANKOR (2015-03-19 10:26:09)

0

148

mr_tank написал(а):

они говорили, что нескомплексировано, но правда, пару лет назад.

Злой Полкан: КАЗ Мэиль Руах(Трофи) выдаёт ЦУ на обстрелявшего танк, практически позволяет навестись на стрелявшего нажатием одной кнопки.  Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-2

0

149

Брєйнштиль написал(а):

Злой Полкан: КАЗ Мэиль Руах(Трофи) выдаёт ЦУ на обстрелявшего танк, практически позволяет навестись на стрелявшего нажатием одной кнопки.  Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-2

Звучит красиво. А как оно на практике?

0

150

НИР "Смерч" в отношении Арены имеет какую то связь с уничтожением боеприпасов атакующих в верхней полусфере ?

0