СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 2

Сообщений 901 страница 930 из 941

901

Сережа написал(а):

Обычная тепловизионная ГсН, которая установлена на всех спайках. Или Вы думаете, что они только по управлению оператором летают?

:confused:  а оператор без гсн видимо управляет птур, глядя на неё со стороны.

Сначала найти надо эту машинку, которая ничем не светит. Бабаи в Сирии при полном господстве авиации и без нормального ПВО рассекают на десятках тачанках, это так к способности наносить удары.

я вообще-то про вертолеты со спайком.

При дальности в 25 км комплексы легко могут быть на площади в несколько сотен кв. Км. Удачи в поисках. Всякие зоопарки бесполезны.

удачи в прочтении сообщений, которые вам пишут.

. Здесь по крайней мере можно выстрелить в тот район и искать цель.

можете  уже стрелять

На каком расстоянии от боевых порядков находятся ЗРК и когда они увидят эти спайки?

Интересующий нас ТОР  во второй линии. Припашут панцирь - тоже самое.  В дивизии 4 батареи, помимо тунгусок/стрел первой линии.
Не переживай, увидят.     

посмотри на дальность захвата мишени на базе собственной ЗУР панциря.
https://www.youtube.com/watch?v=uiGAJH0Jv14  с  1:32 и её же поражение на 3:15
(вот если бы спайк был столь же быстрым.....)

Отредактировано dell (2016-04-15 08:26:10)

0

902

mr_tank написал(а):

в военных училищах учат только двоичной логике? Почему вдруг не помогут? Есть разница 2 200 или 8?

Когда я написал что не помогут я имел ввиду пробитие кумулятивной струей брони, при этом 200-х может и не быть вовсе, смотря куда попадание. А вы по какой методике потери подсчитываете?

0

903

инженер написал(а):

Когда я написал что не помогут я имел ввиду пробитие кумулятивной струей брони, при этом 200-х может и не быть вовсе, смотря куда попадание. А вы по какой методике потери подсчитываете?

По той, что разрыв кумуля на броне толщиной 10-15мм приведёт к разрыву/проламыванию/смятию брони и затеканию взрыва в замкнутый бронеобъем, а разрыв кумуля на вынесенном бронелисте приведёт к выносу бронелиста/решетки и пробитию основной брони только кумулятивной струей.

0

904

Антипов написал(а):

инженер
Это вы описываете принцип работы противокумулятивного экрана. Принцип решетки другой. Ребзя ну Гугл тогда хотя бы откройте, штоле

В лучшем случае решетка разрушит кумулятивный боеприпас, но даже если не разрушит то сработает он на неоптимальном расстоянии, что снизит пробиваемость. Смысл в установке решеток есть, особенно на технике где установка ДЗ невозможна, не знаю почему это не сделано после стольких конфликтов.

0

905

Саймак написал(а):

По той, что разрыв кумуля на броне толщиной 10-15мм приведёт к разрыву/проламыванию/смятию брони и затеканию взрыва в замкнутый бронеобъем, а разрыв кумуля на вынесенном бронелисте приведёт к выносу бронелиста/решетки и пробитию основной брони только кумулятивной струей.

И часто такие случаи бывают? Термобары проламывают тонкую броню, но у них в отличии от кумулятивных зарядов большое фугасное воздействие.

0

906

инженер написал(а):

А вы по какой методике потери подсчитываете?

Я людей считаю, и если защита позволяет потери снизить, то уже помогает.

0

907

Антипов написал(а):

Это вы описываете принцип работы противокумулятивного экрана. Принцип решетки другой. Ребзя ну Гугл тогда хотя бы откройте, штоле

Пушкина знает, а такой глюпый... (С)

1) Решётка работает так как ей положено при достаточно строгом соблюдении промежутков и верном выборе материала изготовления.
2) Решетка по своему основному назначению работает только против гранат РПГ-7.
3) Вероятность штатной отработки решетки у самопальных вариантов снижается до 10-20%. Потому что изготовители самопальных решеток не знают про 1) и не соблюдают.

И главное. Если решетка не сработала штатно, то на ней в большинстве случаев снаряд подрывается. В этом случае решетка работает как обычный экран. Поэтому Ваше ерничание выглядит глупо.

инженер написал(а):

Когда я написал что не помогут я имел ввиду пробитие кумулятивной струей брони, при этом 200-х может и не быть вовсе, смотря куда попадание. А вы по какой методике потери подсчитываете?

В конкретном контексте, отвечая на мой пост, Вы написали верно но глупость.

Я предельно четко написал, что решетка не спасает от кумулятивной струи, но спасает от других поражающих факторов взрыва. Что намного важнее, т.к. на легкой БТ остальные поражающие факторы воздействуют на весь экипаж, а кумулятивная струя только на своей траектории.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-04-15 10:46:41)

0

908

armor.kiev.ua написал(а):

Пушкина знает, а такой глюпый... (С)

1) Решётка работает так как ей положено при достаточно строгом соблюдении промежутков и верном выборе материала изготовления.
2) Решетка по своему основному назначению работает только против гранат РПГ-7.
3) Вероятность штатной отработки решетки у самопальных вариантов снижается до 10-20%. Потому что изготовители самопальных решеток не знают про 1) и не соблюдают.

И главное. Если решетка не сработала штатно, то на ней в большинстве случаев снаряд подрывается. В этом случае решетка работает как обычный экран. Поэтому Ваше ерничание выглядит глупо.

В конкретном контексте, отвечая на мой пост, Вы написали верно но глупость.

Я предельно четко написал, что решетка не спасает от кумулятивной струи, но спасает от других поражающих факторов взрыва. Что намного важнее, т.к. на легкой БТ остальные поражающие факторы воздействуют на весь экипаж, а кумулятивная струя только на своей траектории.

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 10:46:41)

Вы бредите, я на ваши посты не отвечал. И с чего вы взяли что решетка защищает только от гранат РПГ-7, от остальных РПГ что не будет защищать?

0

909

armor.kiev.ua написал(а):

1) Решётка работает так как ей положено при достаточно строгом соблюдении промежутков и верном выборе материала изготовления.

ну ты опиши давай как она работает.

armor.kiev.ua написал(а):

2) Решетка по своему основному назначению работает только против гранат РПГ-7.

она работает по любым видам гранат клован ты убогий.

armor.kiev.ua написал(а):

3) Вероятность штатной отработки решетки у самопальных вариантов снижается до 10-20%. Потому что изготовители самопальных решеток не знают про 1) и не соблюдают.

ну так ты нам расскажи как надо правильно решетки то делать

0

910

инженер написал(а):

Вы бредите, я на ваши посты не отвечал. И с чего вы взяли что решетка защищает только от гранат РПГ-7, от остальных РПГ что не будет защищать?

Для гранат РПГ-7 и подобных она не дает взрывателю (вернее ПИМ - предохранительно-испонительный механизм, так вроде зовется) сработать, т.е. граната вообще не взрывается. Для других гранат, где используется другой решетка выступит только в качестве экрана. Возможен вариант, что до взрыва произойдет воздействие режущих граней решетки на кум воронку, что снизит пробитие.

0

911

Сережа написал(а):

Для других гранат, где используется другой решетка выступит только в качестве экрана

решетка затачивается под определенный калибр и против него и работает, и ей без особой разницы какая там система подрыва гранаты, шведы из 105мм гаубицы БКСами долбили по решеткам, ну так для справки.

0

912

Шестопер написал(а):

Отвечу в вашем духе - ЗРК будут ослеплены помехами.
Говоря серьёзно, у ЗРК много более важной работы, чем отстрел отдельных ПТУР.
На такое могут отвлекаться только эпизодически.
Скорострельность птрк в режиме ГСН может быть на уровне РСЗО.

отвечу в вашем же духе. Всё где-то посередине.
ОПС ЗРК не давятся штатными авиационными КРЭП. Да и вообще вне зоны прямой видимости ЗРК МД в складках местности удаленным постановщиком не давятся.

Говоря о реальности - ЗРК ТОР/Панцирь предназначены для поражения элементов ВТО, бпла. Это их важная работа. Это их основная работа.  Спайк NLOS - это по их части.
На большую глубину, в том числе по  постановщикам помех -  ЗРК СД БУК, истребительная авиация.

Скорострельность птрк в режиме ГСН может быть на уровне РСЗО.

перестанте гнать пургу, режим ГСН. Такая чушь.
режим ГСН - как хватило ума такое выдать?

Отредактировано dell (2016-04-15 12:20:58)

0

913

инженер написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):
Вы бредите, я на ваши посты не отвечал. И с чего вы взяли что решетка защищает только от гранат РПГ-7, от остальных РПГ что не будет защищать?

Прошу извинить - простыночная структура обсуждения сбивает, я вообще не Вам и не на эту цитату хотел ответить )))

От остальных РПГ не всех, только тех, у которых конструкция головной части подобна гранате ПГ-7В.

0

914

dell написал(а):

режим ГСН - как хватило ума такое выдать?

Я понял мысль так что в режиме с автономной селекцией. Тогда можно запустить в "ту сторону", а ГСН что то да найдет.

0

915

mr_tank написал(а):

Я понял мысль так что в режиме с автономной селекцией. Тогда можно запустить в "ту сторону", а ГСН что то да найдет.

это лажа. Пока оператор не захватит нужную цель, ничего не будет. Если только  ГСН захватывает цель до пуска на малой дистанции.
автономная селекция - это мечта другой ракеты, другой страны.

Отредактировано dell (2016-04-15 12:44:56)

0

916

del. Оказывается, эту идею и жуют с прошлой страницы.

Отредактировано Саймак (2016-04-15 12:58:20)

0

917

Wiedzmin написал(а):

решетка затачивается под определенный калибр и против него и работает, и ей без особой разницы какая там система подрыва гранаты, шведы из 105мм гаубицы БКСами долбили по решеткам, ну так для справки.

Про калибр в курсе. Если я правильно понимаю, время срабатывания взрывателя в районе 0,00001 с, за это время пи скорости допустим 150 м/с граната пройдет 0,15 см, т.е. решетки на кум. воронку воздействовать не будут. Даже если скорость срабатывания 0,01 с, то будет 15 см, это как раз конус опять, а не воронка. Про 105 БКС очень интересно, в моем понимании там может быть только эффект экрана, но не разрушение кум. воронки.

0

918

armor.kiev.ua написал(а):

зацикленность на лобковых волосах ведет к тугоумию.

Заметно, что Вас привела и очень сильному! :longtongue:  Вы бредить перестаньте так явно и страшно. :D

0

919

Сережа написал(а):

инженер написал(а):

    Вы бредите, я на ваши посты не отвечал. И с чего вы взяли что решетка защищает только от гранат РПГ-7, от остальных РПГ что не будет защищать?

Для гранат РПГ-7 и подобных она не дает взрывателю (вернее ПИМ - предохранительно-испонительный механизм, так вроде зовется) сработать, т.е. граната вообще не взрывается. Для других гранат, где используется другой решетка выступит только в качестве экрана. Возможен вариант, что до взрыва произойдет воздействие режущих граней решетки на кум воронку, что снизит пробитие.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: А-У-Е!!! А самоликвидатор на крайний случай? И ПИМ(!!!) Взводится при выстреле до 20 м от дульного среза.

0

920

"КОМПЛЕКС РЕШЕТЧАТЫХ ЭКРАНОВ (РЭ)

РЭ - один из простейших способов повышения защиты военной техники от кумулятивных гранат типа ПГ-9 и ПГ-7. Принцип действия РЭ основан на разрушении кумулятивной воронки при попадании гранаты между полосками решетки и нарушения тем самым процесса формирования кумулятивной струи. Вероятность разрушения гранаты с помощью РЭ не превышает 0,5-0,6.". С сайта нии стали.))

0

921

armor.kiev.ua
Вы не из "мира бронедверей" случаем? ))

0

922

Сережа написал(а):

будет 15 см, это как раз конус опять, а не воронка. Про 105 БКС очень интересно, в моем понимании там может быть только эффект экрана, но не разрушение кум. воронки.
ПрофильЛСE-mail

я ж выкладывал отчет шведский, там 90мм, 84 и 105мм БКС.

Jim Beam написал(а):

Вы не из "мира бронедверей" случаем? ))

он просто танковый эксперт наркоман

0

923

Wiedzmin написал(а):

решетка затачивается под определенный калибр и против него и работает, и ей без особой разницы какая там система подрыва гранаты

Wiedzmin написал(а):

он просто танковый эксперт наркоман

0

924

armor.kiev.ua написал(а):

Тебе сказать то есть чего красавица?  Или опять изображать глубокие познания во всем будешь?

0

925

Wiedzmin написал(а):

решетка затачивается под определенный калибр и против него и работает, и ей без особой разницы какая там система подрыва гранаты

Да, милочка, сказать есть что.

Wiedzmin написал(а):

решетка затачивается под определенный калибр и против него и работает, и ей без особой разницы какая там система подрыва гранаты

Вот это бред околоподъездной брехухи, вообще не понимающей принцип действия обсуждаемого предмета.

0

926

armor.kiev.ua написал(а):

Вот это бред околоподъездной брехухи, вообще не понимающей принцип действия обсуждаемого предмета.

Ну ты давай,  приведи не бред,  а то как обычно ничего ведь не скажешь,  обосрешси и убежишь в жжшечку плакать.

0

927

Посетил музей в Черноголовке. Там есть башня от Т-54 первых серий, в которой кто-то вырезал кусок борта. Наглядно видна толщина брони борта башни.
http://s019.radikal.ru/i612/1605/56/80b020d7da95t.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1605/bb/ee35561bf427t.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1605/b0/c6e82b2f2e75t.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1605/a9/8d4dccb4fe32t.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1605/b0/00286d7e72cct.jpg

0

928

а рулеткой это можно промерить ?:)

0

929

Ни рулетки, ни линейки с собой не было. Если еще поеду, замерю.

0

930

dell написал(а):

автономная селекция - это мечта другой ракеты, другой страны.

Т.е. никаких кассет с самоприцеливающимися элементами у смерча нет?

0