СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 2

Сообщений 601 страница 630 из 941

601

tatarin написал(а):

По кинетике рост стойкости в полтора раза при практически прежнем габарите мне кажется....очень сомнительным.

Более эфективный наполнитель, обычная практика.

tatarin написал(а):

Даже ВДЗ такого прироста стойкости не давала.

У ВДЗ другой эфект-она по сравнению с НДЗ уже и против БПС работала-снова смена наполнения.

Отредактировано Blitz. (2015-10-12 21:48:07)

0

602

Blitz. написал(а):

Более эфективный наполнитель, обычная практика

Это где такая обычная практика, что при смене наполнителя без увеличения габарита стойкость по ОБПС в 1,5 раза увеличивается? o.O. Я второго такого случая в области пассивного бронирования ОБТ не знаю.

Blitz. написал(а):

У ВДЗ другой эфект-она по сравнению с НДЗ уже и против БПС работала-снова смена наполнения.

Ну так я о ВДЗ и говорю. Это другой принцип защиты. Контакт -5 на 20 процентов стойкость увеличивал. Да и то он вес и габарит имеет. А тут опа - и с 400 до 600.

Отредактировано tatarin (2015-10-12 21:55:06)

0

603

tatarin написал(а):

Это где такая обычная практика, что при смене наполнителя без увеличения габарита стойкость по ОБПС в 1,5 раза увеличивается? . Я второго такого случая в области пассивного бронирования ОБТ не знаю.

Емм, ну там габарит всё же увеличилось на сколько я знаю.

0

604

scout написал(а):

Емм, ну там габарит всё же увеличилось на сколько я знаю.

Вроде увеличивался с М1 до М1А1. И точно увеличивался у М1А2. А вот с М1А1 до НА вроде нет, либо совсем незначительно.
Но могу и ошибаться.

Отредактировано tatarin (2015-10-12 22:05:08)

0

605

tatarin написал(а):

Это где такая обычная практика, что при смене наполнителя без увеличения габарита стойкость по ОБПС в 1,5 раза увеличивается?

См. советские танки-подобная практика, размеры башень примерно одинаковые, защита растет.

tatarin написал(а):

Ну так я о ВДЗ и говорю.

Принци другой, но смысл тот же.

scout написал(а):

мм, ну там габарит всё же увеличилось на сколько я знаю.

Один раз, с М1 до IPM1.

0

606

Blitz. написал(а):

См. советские танки-подобная практика, размеры башень примерно одинаковые, защита растет

Защита от кинетики росла сугубо пропорционально росту габарита.

Blitz. написал(а):

Принци другой, но смысл тот же.

Пока с ДЗ ни один наполнитель (ни пассивный, ни полуактивный) по эффективности не сравнялся.

Борис, вот любите вы поспорить  :rolleyes: 
В одной теме доказываете, что у НА стойкость точно 600 мм (а значит у М1А2 и выше стойкость 700 и выше). А в соседней ветке утверждаете,  что С-1 /2    хватит для гарантированного поражения современной буржуйской техники.

ИМХО, истина где-то посередине. Стойкость лба Абрамса может и дотянули миллиметров до 700 от ОБПС, но разве что только на самых последних модах.
Тем не менее, Свинцы их в лоб скорее не пробьют. Лео2А6 тоже.

Отредактировано tatarin (2015-10-12 23:11:04)

0

607

TOW + i-TOW

http://s29.postimg.org/lvx79ruzq/Tow_Penetrationfrom_Cia.jpg

0

608

tatarin написал(а):

Защита от кинетики росла сугубо пропорционально росту габарита.

Она росла от того что было в етом габарите в первую очередь.

tatarin написал(а):

В одной теме доказываете, что у НА стойкость точно 600 мм (а значит у М1А2 и выше стойкость 700 и выше). А в соседней ветке утверждаете,  что С-1 /2    хватит для гарантированного поражения современной буржуйской техники.

Дык С-1/2 сколько то пробивает что хватит. 8-)
Если брать все ети цыфры-то ето спецефический теоретический показатель, труЪ только обстрел реальной брони реальными снарядами, остальное по большему годится только для теритических рассуждений.

tatarin написал(а):

Тем не менее, Свинцы их в лоб скорее не пробьют. Лео2А6 тоже.

М1 еще есть вероятность, но Лео с его клювом проткнет, т.к. нет ни каких натурных данных что оный клюв серйозно влияет на длинные ломы.

tatarin написал(а):

Борис, вот любите вы поспорить :rolleyes:

:blush:

Отредактировано Blitz. (2015-10-13 10:41:50)

0

609

Blitz. написал(а):

Она росла от того что было в етом габарите в первую очередь.

А пруфы? Сталь - это сталь. А отражающие листы, СТБ и даже очень вами любимый ячеистый наполнитель - это преграды против кумы/облегчения веса.

Blitz. написал(а):

Дык С-1/2 сколько то пробивает что хватит.

А сколько они пробивают? 600/650 мм c натягом?

Отредактировано tatarin (2015-10-13 10:48:56)

0

610

tatarin написал(а):

А пруфы?

Дык любой советский танк, башни не особо росли по размерам и габаритам, но вот засчет наполения стойкость росла.

tatarin написал(а):

А сколько они пробивают? 600 мм c натягом?

ЕМНИП далеко за 600. 600мм ето еще просто Свинец, как помним у М1 лоб башни далеко не под углом в 90 градусов стоит. :rolleyes:

0

611

Blitz. написал(а):

Дык любой советский танк, башни не особо росли по размерам и габаритам, но вот засчет наполения стойкость росла.

Что значит не росли? Постоянно росли габариты скул в Т-64/72/80. И пропорционально росла стойкость от ОБПС. Наполнитель там особо ничего не давал. Как и СТБ в ВЛД. Пока стали пихать больше не стали (каламбурчик).

Blitz. написал(а):

ЕМНИП далеко за 600. 600мм ето еще просто Свинец, как помним у М1 лоб башни далеко не под углом в 90 градусов стоит.

Свинец - да, 600, около М829А1. С-2 - что-то около М829А2. Ну чуть больше чем 650 ;) . Вопрос, что закупается.
А угол этот имеет смысл только для ВЛД советских танков. Какова структура пакет М1 и Лео, мы не знаем.

Отредактировано tatarin (2015-10-13 11:01:47)

0

612

tatarin написал(а):

Постоянно росли габариты скул в Т-64/72/80.

Не особо они и росли. Ярчайший пример, Т-80У/УД габарит не особо большой-стойкость значительная.

tatarin написал(а):

А угол этот имеет смысл только для ВЛД советских танков.

Угол всегда имеет значение.

0

613

Blitz. написал(а):

Не особо они и росли. Ярчайший пример, Т-80У/УД габарит не особо большой-стойкость значительная.

;)  Ну конечно! Заменили К1 на К5 - и о чудо, стойкость кинетике значительно выросла.

Blitz. написал(а):

Угол всегда имеет значение.

Имеет. Только какое?

Отредактировано tatarin (2015-10-13 11:36:55)

0

614

tatarin написал(а):

Заменили К1 на К5 - и о чудо, стойкость кинетике значительно выросла.

У него стойкость и без ДЗ приличная.

tatarin написал(а):

Только какое?

Для снаряда всегда хорошое.

0

615

Blitz. написал(а):

У него стойкость и без ДЗ приличная.

Сравните толщину скул Т-80У и Т-80БВ. А потом прикиньте стойкость без ДЗ. Я думаю, ничего там сильно не поменялось за счет супернаполнителя.

Blitz. написал(а):

Для снаряда всегда хорошое.

Зависит от конструкции преграды и от величины угла.

Отредактировано tatarin (2015-10-13 12:05:54)

0

616

tatarin написал(а):

Сравните толщину скул Т-80У и Т-80БВ.

Уже сравнивали-для того габарита и без ДЗ много, наполнитель однако. 8-)

tatarin написал(а):

Зависит от конструкции преграды и от величины угла.

Отноительно небольшие углы, по всем извесной формуле на одном сайте, уже повышают пробитие снарядом преграды.

0

617

Blitz. написал(а):

Отноительно небольшие углы, по всем извесной формуле на одном сайте, уже повышают пробитие снарядом преграды.

так клюв идет дополнением к основной, почему он должен повышать вероятность пробития?

0

618

Blitz. написал(а):

Уже сравнивали-для того габарита и без ДЗ много, наполнитель однако.

А можно ссылку на сравнение? И какая стойкость Т-80У с ДЗ и без?
Есть цифра в 700 мм с К5. очень оптимистичная кстати. Без ДЗ выходит 580 мм. Так там габарит не меньше.
Ячеистый наполнитель предназначался для защиты от КБЧ, а не ОБПС.
http://btvt.narod.ru/4/armor.files/image013.jpg
http://btvt.narod.ru/4/bars_leopard/80-1.jpg

Blitz. написал(а):

Отноительно небольшие углы, по всем извесной формуле на одном сайте, уже повышают пробитие снарядом преграды.

Хватит бессмысленно спорить. Применительно к башне Абрамса ваши углы дают разницу максимум в пару десятков мм. А это не принципиально.

Отредактировано tatarin (2015-10-13 13:48:22)

0

619

tatarin написал(а):

Без ДЗ выходит 580 мм.

Если натягивать максимальный эфект К-5, а не минимальный в 1,15 раза.

tatarin написал(а):

Ячеистый наполнитель предназначался для защиты от КБЧ, а не ОБПС.

И против БПС тоже, засчет "волновых" эфектов в наполнителе, уже не раз ету тему поднимали. Засчет етого при его габарите у него и солидная стойкость, причем больгая часть наполнителя "типо" по кинетике не работает.

tatarin написал(а):

Применительно к башне Абрамса ваши углы дают разницу максимум в пару десятков мм.

Пара десятков мм уже приличное значение от которого будет зависить пробилнепробил.

Насчет габаритов, учитывая что там много от сферовакуума, то можна сравнить башню Т-72Б, с меньшей стойкостю, при больших габаритах.
http://i.imgur.com/ySc5As2.jpg

Отредактировано Blitz. (2015-10-13 14:23:22)

0

620

Blitz. написал(а):

Если натягивать максимальный эфект К-5, а не минимальный в 1,15 раза.

Так цифра в 700 мм мне вообще видится натянутой  ;)

Blitz. написал(а):

И против БПС тоже, засчет "волновых" эфектов в наполнителе, уже не раз ету тему поднимали. Засчет етого при его габарите у него и солидная стойкость, причем больгая часть наполнителя "типо" по кинетике не работает.

Я и не думаю, что она "работает" по кинетике. Какую-то стойкость безусловно дает, но не сталь и близко.

Blitz. написал(а):

Пара десятков мм уже приличное значение от которого будет зависить пробилнепробил.
Насчет габаритов, учитывая что там много от сферовакуума, то можна сравнить башню Т-72Б, с меньшей стойкостю, при больших габаритах.

А кто сказал, что у него меньше стойкость? У танков одного временного периода защита была равноценной. Т-72Б с К5 и Т-80У ничем по защите не отличаются, разве что ВЛД у Т-72 покрепче ;)

0

621

tatarin написал(а):

Так цифра в 700 мм мне вообще видится натянутой ;)

И 600 натянута, и 700 натянату, тем временем Т-64/72/80 держали Манго в своё время :P

tatarin написал(а):

Я и не думаю, что она "работает" по кинетике.

Работает, только совсем по другому чем ячейки против Кумы.

tatarin написал(а):

Т-72Б с К5 и Т-80У

У Т-72Б об. 1989 года башня иная чем на Т-72Б, видимо не хватало стойкости до уровня Т-80У/УД, пришлось башню улутшать.

tatarin написал(а):

А кто сказал, что у него меньше стойкость?

Собвенно во всех наличных истониках она меньше, а габaрит больше.

Отредактировано Blitz. (2015-10-13 15:30:13)

0

622

Blitz. написал(а):

И 600 натянута, и 700 натянату, тем временем Т-64/72/80 держали Манго в своё время

Т-64 Манго? Да вы что ;) 
Да и не бьет Манго даже 500 мм.

Blitz. написал(а):

Работает, только совсем по другому чем ячейки против Кумы.

Опять про "парящую плиту" будем задвигать?

Blitz. написал(а):

У Т-72Б об. 1989 года башня иная чем на Т-72Б, видимо не хватало стойкости до уровня Т-80У/УД, пришлось башню улутшать.

Так он появился в одно время с Т-80УД  :P Там вроде как тоже ваш любимый ячеистый наполнитель на металлокерамические пакеты менять собрались почему-то. Вот только развал приключился.

Blitz. написал(а):

Собвенно во всех наличных истониках она меньше, а габрит больше.

На 10 мм выше габарит и на 5 мм меньше стойкость?

Отредактировано tatarin (2015-10-13 15:35:02)

0

623

tatarin написал(а):

Т-64 Манго? Да вы что

Т-64БВ и Т-72Б, не пробил, ув. В. Фофанов писал.

Опять про "парящую плиту" будем задвигать?

Что удивительного в работе наполнителя?

Так он появился в одно время с Т-80УД

Полностю стальная башня Т-72 была в одно время с башней Т-64А у которой уже разные наполнители были.

На 10 мм выше габарит и на 5 мм меньше стойкость?

не в лотерею а в преферанс на 100мм больше габарит, и на столько меньше стойкость

0

624

Blitz. написал(а):

Т-64БВ и Т-72Б, не пробил, ув. В. Фофанов писал.

Повезло Т-64БВ наверное.

Blitz. написал(а):

Что удивительного в работе наполнителя?

Все, что вы пишите, удивительно.

Blitz. написал(а):

Полностю стальная башня Т-72 была в одно время с башней Т-64А у которой уже разные наполнители были.

А это к чему?
Вы написали, что на позднем Т-72Б пришлось усиливать башню, потому что она, якобы, по защите была слабее, чем Т-80У/УД.
Так на нем и ВЛД усили, что стало крепче чем у Т-80У/УД. Странно, да?

Blitz. написал(а):

на 100мм больше габарит, и на столько меньше стойкость

:D  Аж на 100 мм толще и на 100 мм слабее? Да вы что....
Где хоть один источник, что стойкость на 100 мм выше, и где замеры, что башня на 100 мм толще? На рисунке ручками, где 680 мм на Т-72 намеряли, а на Т-80 - 600?

0

625

tatarin написал(а):

Повезло Т-64БВ наверное.

Учитывая его броню-нму как бе большие всех может вести с БПСами. :glasses:

tatarin написал(а):

Все, что вы пишите, удивительно.

Дык что удивительного? Работу наполнтеля Т-80У/УД не раз описывали, и каждый раз удивления.

tatarin написал(а):

А это к чему?

Ктому что у танков одного периода с защитой по разному бывает.

tatarin написал(а):

Странно, да?

Ничего странного-усили защиту танка, подтянув под наличные требования и возможности.

tatarin написал(а):

Да вы что....

Наполнитель, ничего сложного.

tatarin написал(а):

Где хоть один источник, что стойкость на 100 мм выше, и где замеры, что башня на 100 мм толще?

За источники уже писалось.

tatarin написал(а):

На рисунке ручками, где 680 мм на Т-72 намеряли, а на Т-80 - 600?

Что ручками? Есть условные рисунки, условные параметры-какие притензии? Рушат теорию что наполнитль ничего не решает-дык теория не верная. 8-)

зы еще ведь есть Т-64БВ с его относительно не большим габаритом и стойкостью близкой к Т-72Б ^^

0

626

Blitz. написал(а):

Учитывая его броню-нму как бе большие всех может вести с БПСами.

Т-64БВ - это танк из 70-х гг.

Blitz. написал(а):

Дык что удивительного? Работу наполнтеля Т-80У/УД не раз описывали, и каждый раз удивления.

Где не раз описывали? Один раз ув. caferacer вскользь обмолвился о плите (может вообще придумал  ;)  ), а вы после этого носитесь с этой плитой как с урановой броней, не понимая, каким образом эта плита может плавать и как это вообще относится именно к ячеистому наполнителю.
На сайте НИИ-стали об этом не было ни слова. Описывался эффект ячеистого наполнителя ТОЛЬКО против КБЧ. И мы с вами спорили по этому поводу года два назад.

Blitz. написал(а):

Ничего странного-усили защиту танка, подтянув под наличные требования и возможности.

Ну так усилили ВЛД так, что она стала мощнее У\УД. Так в чем проблема с башней? Сделали тоже самое. Танк конца 80-х, а не середины. Новые требования к защите.

Blitz. написал(а):

За источники уже писалось.

Blitz. написал(а):

Что ручками? Есть условные рисунки, условные параметры-какие притензии? Рушат теорию что наполнитль ничего не решает-дык теория не верная.

Какова толщина скул Т-72Б и Т-80У? Какова их стойкость по ОБПС без ДЗ? Где мне это увидеть? Официальные данные или натурные замеры.

Blitz. написал(а):

зы еще ведь есть Т-64БВ с его относительно не большим габаритом и стойкостью близкой к Т-72Б

К какому именно Т-72Б? И где эта стойкость фигурирует?
А то большинство рисунков с толщинами и данных по стойкости мы черпаем от нашего многоуважаемого Барона.
А у него всегда старый Т-64 крепче молодого Т-72, а Т-80 (особенно УД) - так вообще вундервафля :D

Отредактировано tatarin (2015-10-13 22:09:56)

0

627

tatarin написал(а):

Т-64БВ - это танк из 70-х гг.

Такой же с 70х, как и Т-72Б.

tatarin написал(а):

На сайте НИИ-стали об этом не было ни слова.

Мало ли чего у них нет.

tatarin написал(а):

Так в чем проблема с башней?

В том что башня там стала по уровню аналогичной Т-80У/УД, как с корпусом не вышло.

tatarin написал(а):

фициальные данные или натурные замеры.

Ой-вей, не ету тему с такими запросами :longtongue:

tatarin написал(а):

К какому именно Т-72Б? И где эта стойкость фигурирует?

Такс берем рисунки
Т-72Б
http://i.imgur.com/ySc5As2.jpg
условная стойкость 540мм
Т-64БВ
http://btvt.narod.ru/raznoe/bulat-leo2.files/image011.jpg
условная стойкость 500мм
Не условная-оба выдержали Манго, а вот ПГ-29 пробила :|

Отредактировано Blitz. (2015-10-13 22:49:47)

0

628

Blitz. написал(а):

Такой же с 70х, как и Т-72Б.

Э нет ;)  Это уже танк середины 80-х. с другими требованиями к защите.

Blitz. написал(а):

Мало ли чего у них нет.

А где есть описание работы "плавающей плиты"? И как она работает? Можете подробно описать?

Blitz. написал(а):

В том что башня там стала по уровню аналогичной Т-80У/УД, как с корпусом не вышло.

А может все-таки вышло?

Blitz. написал(а):

Ой-вей, не ету тему с такими запросами

Ну вот ;)

Blitz. написал(а):

Такс берем рисунки
Т-72Б

Blitz. написал(а):

условная стойкость 540мм
Т-64БВ

Blitz. написал(а):

условная стойкость 500мм

Откуда эти данные условной стойкости? Их официально нигде не публиковали. Это только предположения.
Вот я по этим рисункам могу предположить, что условная стойкость Т-72Б - около 500 мм по кинетике, а у Т-64БВ - в лучшем случае - 400.

Blitz. написал(а):

Не условная-оба выдержали Манго, а вот ПГ-29 пробила

Не условная - Манго на Донбассе, по некоторым заявлениям, пробивал все танки без ВДЗ, а именно Т-64 всей линейки, Т-72А, АВ, Б с НДЗ. Может конечно не пробить, но скорее пробьет. Но гарантированно точно не держит.

0

629

tatarin написал(а):

а у Т-64БВ - в лучшем случае  - 400.
почему? На первый взгляд стали в БВ больше чем 72.

да и машины примерно одного периода, причем харьковские держали в первой линии не просто так ведь?

tatarin написал(а):

Не условная - Манго на Донбассе, по некоторым заявлениям.

а тут заявлений не надо, вполне есть фотоматериалы.

0

630

mr_tank написал(а):

почему? На первый взгляд стали в БВ больше чем 72.
да и машины примерно одного периода, причем харьковские держали в первой линии не просто так ведь?

Общий габарит скулы по этим рисункам на Т-72 почти на 200 мм больше выходит  ;)
А на счет времени - Т-64Б пошел с 76 г., а Т-72Б - с 85-го. Схема бронирования башни с Б до БВ не менялось вроде, только сталь улучшалась.
А в первой линии из-за СУО держали. Требования к защите советских танков-одногодок были одинаковые.

mr_tank написал(а):

а тут заявлений не надо, вполне есть фотоматериалы.

Есть. Так пробивают?

0