СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ - 2

Сообщений 31 страница 60 из 941

31

asd-stalker написал(а):

Надо бы эту статью  andrei-bt показать....

Либо уже прочёл и скоро высрется, либо сделает вид что "не заметил".
Кстати, он указан в источниках  :D

Жду статью по Заслону, она на подходе  :)

Отредактировано Mark Nicht (2015-02-08 11:44:46)

0

32

Василий Фофанов написал(а):

Тогда воздержитесь от противоречащих общепринятым мировоззрениям утверждений.

Критики "Ножа" (или иных систем и технических решений) тоже не всегда приводят подробную фактическую аргументацию в поддержку их точки зрения. Зачастую и не могут таковой аргументации привести - не всегда есть достаточная статистка по эффективности того или иного решения в боевой обстановке.
Надеюсь факт высокого процента поражения бронетехники на Донбассе в крышу (причем с тяжелыми последствиями) отрицать не будете? Точных цифр ни у кого тут нет, но масштабы явления заметны даже "на глаз".

А вероятные массогабаритные параметры Т-95 и Арматы  позволяют существенно усилить защиту верхней полусферы только активными средствами (которые и на старые танки при модернизации можно установить). Так что по этому важному показателю новое танковое поколение не получит принципиального отрыва от предыдущего.

Отредактировано Шестопер (2015-02-08 22:02:28)

0

33

Шестопер написал(а):

Надеюсь факт высокого процента поражения бронетехники на Донбассе в крышу (причем с тяжелыми последствиями) отрицать не будете? Точных цифр ни у кого тут нет, но масштабы явления заметны даже "на глаз".

Тех же щей, да погуще влей...  :'(

Отредактировано Mark Nicht (2015-02-08 22:05:13)

0

34

Mark Nicht написал(а):

Тех же щей, да погуще влей

Просто абыдна, честное слово. Создают новое поколение бронетехники, во многом действительно революционное, а важный недостаток оставляют (что может нехорошо аукнуться). Как на ранних Т-34 не додумались разделить функции наводчика и командира, хотя это решение можно было не только самим придумать, но и подсмотреть у немцев ещё до войны.
Вот мне пеняют, что я такой самоуверенный, пру со своим мнением поперек всего мирового танкостроения. Городских сумасшедших среди любителей действительно хватает. Но и коллективы профи способны совершать серьёзные ошибки -  так уж сложно было в том же Т-34 до войны получше изучить эргономику членов экипажа, обзорность?
Никогда не претендовал на истину в последней инстанции. Но считаю, что мое мнение имеет право на жизнь. Донбасский опыт его скорее подтверждает, чем опровергает. От большинства недавних локальных конфликтов  Донбасская война отличается обоюдным, массированным и затяжным применением тяжелых вооружений. И в результате бронетехники набили огромное количество. Причем больше всего в крышу, как я и предвидел для таких конфликтов.

Отредактировано Шестопер (2015-02-08 23:53:32)

0

35

Шестопер написал(а):

Просто абыдна, честное слово. Создают новое поколение бронетехники, во многом действительно революционное, а важный недостаток оставляют (что может нехорошо аукнуться). Как на ранних Т-34 не додумались разделить функции наводчика и командира, хотя это решение можно было не только самим придумать, но и подсмотреть у немцев ещё до войны.

Можно ещё было на КВ подсмотреть, ага. Командира требовали, но в производство запихнуть не могли - видимо все подходящие станки уже были заняты на производстве тяжёлых танков.

Так что ситуация с Т-34 никак не стыкуется с Вашей нездоровой одержимостью всеракурсной защитой.

0

36

Mark Nicht написал(а):

но в производство запихнуть не могли - видимо все подходящие станки уже были заняты на производстве тяжёлых танков.

Большой погон не на чем было обрабатывать? Что ж, возможно.

Отредактировано Шестопер (2015-02-08 23:55:45)

0

37

Шестопер написал(а):

Большой погон не на чем было обрабатывать? Что ж, возможно.

Ходят упорные слухи, что да. И что ситуация изменилась с ленд-лизом.
Но документов я на эту тему не видел, к сожалению.

0

38

Mark Nicht написал(а):

с Вашей нездоровой одержимостью всеракурсной защитой.

Что ж, подождем, пока как следует повоюют танки с КАЗ и СОЭП - оценим, насколько надежно прикрывают эти системы слабобронированные проекции.
Меркавы с Трофи пока себя хорошо показали. Но против них использовали не самые мощные ПТС (РПГ - не Мэйверик), и не заточенные против КАЗ. К тому же Меркава из существующих танков ближе всего к всеракурсной защите, так что и без КАЗ непростой орешек для РПГ.

Отредактировано Шестопер (2015-02-09 00:09:43)

0

39

Mark Nicht написал(а):

Жду статью по Заслону, она на подходе

Раньше не видел этого видео

Принцип такой же, как в видео с "Дуплетом".
Поставить КАЗ в идеальные условия для работы + стрелять всяким г*вном = типа защитил

Положили значит на ВЛД танка толстенную бронеплиту.
КАЗ запихнули максимально вперёд, аж выпирает впереди корпуса, теоретически перекрывая обзор мехводу...
Плита лежит под углом в 70 градусов, так что что снаряд, что ракета РПГ должны в случае чего срикошетить...
При всём этом от боеприпаса КАЗ до точки попадания не менее полуметра,в то время как на картинках всё очень круто, там 10 сантиметров наверное:
http://ic.pics.livejournal.com/bm_oplot/66417034/96985/96985_900.jpg

На видео на 2:55 ПГ-7 ВР вообще об землю отрикошетил и прилетел чуть ли не задом наперёд..но это не помешало затем показать фотку бронеплиты без пробития...

Отредактировано asd-stalker (2015-02-09 00:09:26)

0

40

Шестопер написал(а):

Но против них использовали не самые мощные ПТС

Защищают не от "самых мощных", а от "наиболее массовых". Странно, что Вы никак не можете понять почему.

Отредактировано Mark Nicht (2015-02-09 00:11:54)

0

41

Mark Nicht написал(а):

Защищают не от "самых мощных", а от "наиболее массовых". Странно, что Вы никак не можете понять почему.

Если, не дай Будда, российские танки впрямую схлестнуться с НАТО (вероятность чего за последний год существенно выросла) - самыми массовыми могут быть  как раз не РПГ, а Мейверики.
Россия не может себе позволить делать танки с только противобабайным уровнем защиты.

Отредактировано Шестопер (2015-02-09 00:16:08)

0

42

Шестопер написал(а):

Если, не дай Будда, российские танки впрямую схлестнуться с НАТО (вероятность чего за последний год существенно выросла) - самыми массовыми могут быть  как раз не РПГ, а Мейверики.

То есть - при полном уничтожении ВВС и ПВО РФ? Тогда-то надо будет танком Маверики отбивать?

Вы в своём уме?

0

43

Mark Nicht написал(а):

То есть - при полном уничтожении ВВС и ПВО РФ? Тогда-то надо будет танком Маверики отбивать?

Вы в своём уме?

Абсолютно. У меня даже температура нормальная.
Вероятность столкновения новейшей техники российского и натовского производства на территории третьих стран уже нельзя считать незначительной. И пусть российские "отпускники" и "советники" будут неплохо прикрыты ПВО - но ВВC НАТО тоже не лаптем щи хлебают.

Отредактировано Шестопер (2015-02-09 00:21:20)

0

44

Шестопер, я даже комментировать не буду. Всё равно придёт Василий, Ваше безумие сотрёт, ну и скорее всего карательные меры примет.

0

45

Mark Nicht написал(а):

Ваше безумие сотрёт

Увы, это не мое личное безумие. Современная политика лучше всего характеризуется словами бандюка из фильма Хищник-2: "Я верю в то, что случаются хреновые вещи".  :pained:

0

46

Шестопер написал(а):

Увы, это не мое личное безумие. Современная политика лучше всего характеризуется словами бандюка из фильма Хищник-2: "Я верю в то, что случаются хреновые вещи".

Нет, Вы верите в свои безумные теории, и не способны взглянуть на них критически - а вместо этого представляете себя Кассандрой.

0

47

Mark Nicht написал(а):

Вы верите в свои безумные теории

Ага. Живу, не приходя в сознание.

Конечно, данные военного времени о потерях противника как правило нужно делить на N. Но все же цифры впечатляющие:
http://ria.ru/world/20150208/1046588462 … z3RAqlg5iU

"Потери силовых структур Украины за сутки составили: 11 танков, из них 8 уничтожено и 3 захвачено), 6 БМП и БТР (3 уничтожено, а 2 БМП и 1 БТР захвачено, 9 артиллерийских орудий, 11 автомобилей. Личного состава — 45 человек убитыми. Всего с начала возобновления активных боевых действий в течение двадцати двух суток противник потерял 3 самолета, 1 вертолет, 168 танков, 133 БМП, БТР и МТЛБ, 124 орудий полевой артиллерии, 94 автомобиля и 2056 человек убитыми", — заявил Басурин журналистам.

168 дохлых ОБТ за три недели - это показатель адекватности защиты угрозам?

Бывало конечно, что танки стачивались ещё быстрее, например на Ближнем Востоке. Но это было при крайне решительном характере боевых действий и в эпоху противостояния ещё монолитной брони уже серьёзной куме.

Отредактировано Шестопер (2015-02-09 01:56:34)

0

48

Шестопер написал(а):

168 дохлых ОБТ за три недели - это показатель адекватности защиты угрозам?

Нет, это показатель того что при наличии политической воли киевской "власти", армия за 23 года "незалежности" развалена и ни на что не способна. Ну и самое главное у ВСУ не откудого взяться вменяемым командирам на всех уровнях.

0

49

Organic написал(а):

Статья чисто теоретическая. А между теорией и практикой разница очень большая. Вот когда Оплоты реально испытают в боевой обстановке и с обстрелами - только тогда и можно будет говорить - оправдала или нет. А так очередной бред теоретика, надерганный из кучи источников.

Булаты уже испытали.

0

50

Ну вот барон наконец и высрался ответил.

Что читатель ожидает от статьи представителя ведущего НИИ по защите бронетехники? – прежде всего опору на солидные источники, это акты испытаний, статьи в солидных научных изданиях, патенты. Что же мы видим в статье клоуна из НИИ Стали – ссылки на ЖЖ и сайты! Такой деградации российской науки сложно даже представить.
В общем, материал Чистякова настолько слабый, что даже не хотелось его критиковать.

Правда ни актов испытаний, ни статей в солидных научных изданиях по Дуплету мы не видели, только саморекламу и бароновы писульки  :D

Целиком как обычно у него в бложике.

Отредактировано Mark Nicht (2015-02-09 18:10:29)

0

51

Organic написал(а):

Ну для меня там абсолютно ничего убедительного не нашлось о том, что преимущества такой ДЗ "чисто теоретические". Думаю, скоро будут данные - есть информация, что один комплектный Булат уже на Кубинке.

Интригуете!
Пока что как минимум один недостаток того, что на Булате, мы уже знаем - дыры в перекрытии, да такие что Т-72 с К-5 смотрит с ужасом.

Organic написал(а):

А так доверия к "ведущим специалистам" у меня нет никакого - они давят благодаря своему имени, но заблуждаются гораздо чаще, чем остальные "простые смертные".

Справедливости ради с самого начала статьи указывается, что набор данных недостаточен.

Organic написал(а):

ИМХО, акты испытаний есть - но они под грифом. И это нормальное явление. А писать статьи с "солидных научных изданиях" по такой тематике - бред.

Что с блоггера взять. :idea:

0

52

Mark Nicht написал(а):

Что с блоггера взять.

Завтра будет ответ НИИ Стали на его очередной высер. "Следите за программой" ;)

0

53

Gur Khan написал(а):

Завтра будет ответ НИИ Стали на его очередной высер. "Следите за программой" ;)

Евгений святой человек с ангельским терпением  :)

0

54

Василий Фофанов написал(а):

ЭДЗ ХСЧКВ россыпью привезти попроще чай

В Донецке на печально-известном ДЗРХИ не производили ли элементы этой ДЗ?

0

55

Organic написал(а):

А обстрел

Да кто ж нам только скажет об евойных результатах, если он был обстрел этот.

0

56

Ответ НИИ Стали на крайний высер Тарасенко: http://gurkhan.blogspot.ru/2015/02/blog-post_13.html

0

57

Gur Khan написал(а):

Ответ НИИ Стали на крайний высер Тарасенко:

если честно думал что Чистяков именно ответ даст, а не такой же высер...

0

58

Wiedzmin написал(а):

если честно думал что Чистяков именно ответ даст, а не такой же высер...

Высрались в данном случае Вы...

0

59

Mark Nicht написал(а):

Высрались в данном случае Вы...

Вас опять послать ? мне ведь не сложно, какой раз вы тут уже обсираетесь и потом утихаете на долго :)

Чистяков может рассказать много чего интересного про СИБЗ, но вот то что он сунется в метание говнами в интернетах с Тарасенко, и в такой же форме попробует написать "ответ" я не думал.

и я так подозреваю что Тарасенко не особо будет себя утруждать ответным "броском" в Чистякова

Отредактировано Wiedzmin (2015-02-14 00:42:15)

0

60

Wiedzmin написал(а):

если честно думал что Чистяков именно ответ даст, а не такой же высер...

Кстати, согласен. Как-то слабенько.... не тянет на ответ НИИ. Получилась какая-то перепалка двух базарных бабок

Wiedzmin написал(а):

и я так подозреваю что Тарасенко не особо будет себя утруждать ответным "броском" в Чистякова

Да не, не поленился, ответил, таким же голословием

Отредактировано Corwin (2015-02-14 00:47:13)

0