Непонятно откуда вы берете толщины, .
Толщины брони Т-72 нетрудно найти.
непонятно зачем вы все заливаете сталью
Хотя правда - можно обойтись сотни тонн стеклопластика, выигрышь будет неплохой.
Габарит борта в 1 метр нужен не совсем понятно зачем, ПКР такой борт удержит с избытком, а с учетом разнесения более чем в метр наружного фальшборта то там и КС ловить особо нечего.
Современные ПТРК его не возмут. Кинетические БОПС калибра 125мм тоже, однако нужно учесть появление более мощных средств, например БОПС с 200мм орудия или ракета-БОПС, или чего еще?
Если же делать этот метр из комбинашки то масса будет расти уже не так как вы завещаете.
Конечно. Хорошо, тогда используем фактор 2,5 - без допольнителного бронирования вес будет 650 тонн.
С учетом безэкипажной башни, орудие калибра 250мм (не 125 х 2,5 = 312мм), но с дополнительной шириной гусениц и ходовой. Получается: борта - 20см, ВЛД - 65см , крыша мехвода - 20-25см, днище 5см, крыша башни 20-25см.
Сколько брони из стеклопластика еще нужны? Борта - две по 10х2х0,8 = 32 куб.м. Вес 60 тонн. ВЛД - 4х2,5х0,35=вес 7 тон. Крыша мехвода - 1,5х4х0,8=вес 9 тон. Крыша башни - радиус 2 на 0,8 толщина = вес 19 тон. Допольнительное бронирование фронтальных и боковых зон башни еще как ВЛД по два = вес 16 тонн.
Итог плюс 115 тон.
В общем то 765-800 тонн. В башни есть еще некое место, например для ЗУР самообороны (что бы свалить с траекторию например КАБ-1500), однако длина не более 150см. Запас топлива несколько ухудшился, также и удельная мощность. Для достижения давления гусениц 1,5 кг/м2 нужна ширина приблизительно 240см. , опорная длина 108см. Габариты танка: длина 17м , ширина 9 м, высота 4,5м. Запас топлива к 12тыс. литров , мощность ДВС к 6 МВт, удельная 10-11 л.с./тонну.