СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 91


Новороссия и Украина - 91

Сообщений 1 страница 30 из 950

1

Продолжим - в прежней ветке было сообщение что "Днепропетровск: Коллектив Южмаша поднял бунт".  http://rbunews.tk/?p=4445
- и указывается, что им зарплату не платят- заказов совсем нет и денег нет. А там работают уникальные разработчики космической техники. Но- полагаю, эта уникальность в прошлом.  Взрыв ракеты Антарес на старте 29 октября 2014   в США - как раз одно из дел, этих уникальных специалистов.
Использованные в «Антаресе» двигатели НК-33 изготовлены в 1970-х годах в СССР и куплены в середине 1990-х годов фирмой «Аэроджет Рокетдайн» по цене $1 млн за штуку. Днепропетровский ЮжМаш как раз и доводил эти двигатели, делал  баки и топливную аппратуру - доводил все до нужных параметров. Но летать они не захотели...
Может и вправду там ширпотреб лучше выпускать? А космическое прошлое украинских предприятий оставить для музея.

Отредактировано Йоктын Урулгуй (2015-01-22 08:37:49)

0

2

Йоктын Урулгуй написал(а):

... А космическое прошлое украинских предприятий оставить для музея.

Отредактировано Йоктын Урулгуй (Сегодня 08:37:49)

Не было никогда никакого украинского космического прошло у этих предприятий. У них есть только советское прошлое, а украинского будущего по всей видимости уже не будет.

Отредактировано Силос и смелос (2015-01-22 08:50:54)

0

3

Терки за отвод продолжаются, укры вроде бы уже согласны  http://112.ua/politika/na-vstreche-v-no … 77392.html

0

4

Йоктын Урулгуй написал(а):

Использованные в «Антаресе» двигатели НК-33 изготовлены в 1970-х годах в СССР и куплены в середине 1990-х годов фирмой «Аэроджет Рокетдайн» по цене $1 млн за штуку.

а не боялись такие двигатели использовать?

0

5

maik написал(а):

Йоктын Урулгуй написал(а):

    Использованные в «Антаресе» двигатели НК-33 изготовлены в 1970-х годах в СССР и куплены в середине 1990-х годов фирмой «Аэроджет Рокетдайн» по цене $1 млн за штуку.

а не боялись такие двигатели использовать?

Там больше американские косяки. Переделывали движки они, делали систему качания, плюс форсировали их хорошо.

0

6

maik написал(а):

а не боялись такие двигатели использовать?

Да- видать, сэкономить сильно хотели... :D
И еще- все спецы это указывают, в США нет двигателей такого класса.  По мощности, весу  и типу топлива. В США с конца 60-х годов нацелились  на многоразовые челоноки. Но проект оказался без перспективы. А теперь у них нет такого уровня техники как у нас, а создавать ее- это лет 10 упорного труда и миллиарды долларов вложений. Вот они и скупают старую технику произведенную в СССР.
Не взираю на разбор - чьи косяки, некий проект, на которые надеялись на Южмаше в партнерствае с США - провалился. И этих заказов (по видимому) больше нет.

Отредактировано Йоктын Урулгуй (2015-01-22 09:33:08)

0

7

Украинские военные признали потерю донецкого аэропорта
http://lifenews.ru/news/148741

0

8

дрг терроризируют Донецк. Вчера обстреляли вокруг бывшего военного училища. Сегодня, в том же районе   попадание в троллейбус. Более 10 человек погибло.


Инструкторов для патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР, - Згуладзе http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ins … 2015194200

Кто бы сомневался.

Отредактировано Иван Иванович (2015-01-22 10:10:06)

0

9

я конечно извиняюсь что не в тему , но  хочу сказать про движки  ракетные.  ТО есть я не спец по этой теме  , но есть у меня знакомый и мы с ним как раз после взрыва  тему эту обсуждали.  Немецкие специалисты , приехавшие развивать  ракетостроение , приехали вообщем то  на пустое поле , так как  чего то путнего американского небыло  и они стали развивать свою старую  идею , пока не уперлись  в предел . ( люди то они  " цивилизованные " ии против   логики не пошли а стали  развивать  больше твердотопливные стартовые движкии ( и проще  и надежнее, но со своими недостатками )  Советы же , получив какие то немецкие  знания , переложили  все это  на свой опыт и знания  , а так же русскую смекалку и сумели  преодолеть  предел мощности  , который  был у жидкостных двигателей . Поэтому системы эти развивались в разных странах чуток по разному , в результате   советские  системы  разработаные  в 60-70 годах, до сих пор востребованы , так как были доведены до  изумительного совершенства . Это все как раз еще раз  косвено доказывает что  вряд ли пиндосы летали на Луну ...  НУ не было и тогда и сейчас у них надежных стартовых двигателей , способных поднять супер тяжелую ракету..

0

10

Сообщение от военкора "Борисыча" с позиций в Никишино.

"Сейчас по Никишино мощный артиллерийский залп со стороны укровермахта, бьют с Каменки, очень похоже на артподготовку. Столь же мощная ответка артиллерии Армии ДНР не заставила себя долго ждать. Снаряды полетели по позициям укровермахта. Вчера написал житель Каменки, что укры бьют прямо из села, провоцируя бойцов ДНР стрелять по населенному пункту. Только что ещё один мощный залп из Каменки от карателей укровермахта приземляется в Никишино. Спокойствие в Никишино закончилось."

0

11

Бутусов на цензоре зажигает.. :)

"Виноваты генералы, которые позволили российским отрядам под прикрытием "перемирия" укрепиться на позициях вокруг аэропорта и оборудовать огневые позиции.
Это Муженко, паскуду, надо было в МТЛБ загрузить, вместе с его лизоблюдами...
АПДЕЙТ: Мне тут правильно пишут, что начальник Муженко - Главнокомандующий Порошенко. Да, согласен, эту парочку влюбленную друг в друга, надо отправить в Пески вместе. Может, тогда совесть проснется. Во всяком случае, они многое поймут. Раз не понимаете, что такое война, значит, прочувствуете", - написал журналист. Источник: http://censor.net.ua/v320937

0

12

ArtemV написал(а):

Терки за отвод продолжаются, укры вроде бы уже согласны  http://112.ua/politika/na-vstreche-v-no … 77392.html

Пауэр считает план президента РФ Владимира Путина по мирному урегулированию украинского кризиса неприемлемым.

«Целью данного плана является легитимизация захвата украинской территории сепаратистами и легитимизация нахождения российского военного персонала и оборудования на территории Украины», — заявила глава американской делегации.

«Такого рода “мирные планы” мы наблюдали раньше в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье», — сказала постпред США. По ее словам, «если Россия серьезно стремится к миру, то нужно выполнять соглашение, подписанное в Минске несколько месяцев назад».

https://news.mail.ru/politics/20807877/?frommail=1

Наши "замиренцы" могут сколько угодно и о чем угодно "договариваться" в европке, но США устроит только полная капитуляция, чего у нас, видимо, или не хотят понимать, или же до сих пор не верят в то, что все серьезно.

Отредактировано Vanamingos (2015-01-22 10:32:35)

0

13

22.01.15. 09:37. Сообщение от ополчения.

"Ночь в Донецке прошла в боях. Обострилась обстановка на Марьинском направлении, между Александровкой и Марьинкой завязался стрелковый бой высокой интенсивности, была слышна работа тяжелых пулеметов. Украинские каратели нанесли артудар из РСЗО с направления Красногоровки по Петровке, ударам подвергались и другие районы города. У Авдеевки не стихали бои. В Горловке продолжались обстрелы в 3 часа ночи были зафиксированы множественные разрывы на северо-западной части города. Была обстреляна Курганака. в домах вылетели стекла, люди сидят в холоде. В 08:25 произошел обстрел в районе Пантелеймоновки - Михайловки. В ЦГР слышно как работает артиллерия. 245 квартал слышит работу танка карателей на южном направлении. Сейчас падает на Комсомольце ив ряде других р-нов."

Отредактировано Митрий85 (2015-01-22 10:43:01)

0

14

Начальник штаба Народной милиции Луганской Народной Республики Сергей Козлов сегодня на брифинге подтвердил полное взаимодействие Вооружённых сил двух республик Донбасса. Об этом сообщает корреспондент ИА «Новороссия».
Отвечая на вопрос журналистов о том, существует ли единая система координации действий между ВС Луганской и Донецкой республик, Сергей Козлов заявил следующее:
«Я отвечу так: мы — одна страна с Донецкой Народной Республикой. Ответил?»
Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий сегодня на встрече с представителями профсоюзных организаций озвучил предварительные цифры потерь украинских карателей при боях за 29-й и 31-й блокпосты, которые накануне были отбиты Вооружёнными силами ЛНР.
Плотницкий подтвердил захват украинских блокпостов и рассказал о потерях.
«Ночью наши Вооружённые силы за несколько часов захватили 29-й и 31-й блокпосты. Украинцы бросили убитыми на поле боя более 70 человек, сожжённые танки, технику. Чтобы люди видели все это, мы уже направили туда журналистов», — рассказал глава ЛНР.
При этом он сообщил, что Вооружённые силы ЛНР тоже несут потери. В частности, в боях за блокпосты погиб комбат луганской армии.
Так-же он прокомментировал попытку совершения теракта в Станице Луганской.
По словам Плотницкого, попытка подорвать автомобильный мост была заранее спланирована подчиняющейся Киеву администрацией оккупированной части ЛНР.
«Машина, начиненная взрывчаткой, должна было взорваться на мосту, тем самым — полностью перекрыть проезд. А до этого наш полугубернатор Москаль уже прекратил пересечение этих границ, уже заранее зная следующий шаг своих действий: сначала прекращаем движение, потом взрываем мост. Дальше будет следующая фаза, которой, скорее всего, мы скоро станем свидетелями. Но в любой игре участвуют двое: пусть не надеются, что это просто так им сойдет с рук», — заявил Плотницкий.
Затем глава республики, обращаясь к руководству Украины, напомнил одну украинскую пословицу.
«Они же украинцы, говорят на украинской мове, поэтому я напомню им одну нашу любимую украинскую пословицу: «Мертві бджоли не гудуть» (Мертвые пчелы не жужжат. — прим. ред.). Пусть они знают, что за каждую каплю крови здесь Порошенко будет мало тех кладбищ, которые он уже нарыл, Порошенко будет отвечать лично за всё это», — заверил Плотницкий.
Как ранее сообщало агентство «Новороссия», сегодня украинской стороной была предпринята попытка подрыва автомобильного моста возле Станицы Луганской. Автомобиль «Москвич», начиненный взрывчаткой, взорвался, не доезжая до путепровода.
Глава Луганской Народной Республики  обратился к простым украинцам, которых заставляют идти воевать против своих братьев на Восток, и призвал их к совместному походу на Киев.
«Мужики, прежде чем ходить сюда, подумайте, чем закончится для вас поход на Восток. Не надо ходить на Восток. Результат печален и известен. Разворачивайтесь и идите на Киев, а мы вам поможем», — заявил Плотницкий.
Так-же Глава заявил, что Украина не заинтересована в решении проблем мирным путем. Об этом сообщает корреспондент информационного агентства «Новороссия».
«Да не нужны им никакие мирные договоренности: сколько уже раз и ОБСЕ присутствовала, выступала гарантом — и что? К сожалению, в дураках остаются все, кроме Украины. Она не ищет пути решения проблем мирным путем», — сказал глава ЛНР.
Также политик назвал минские соглашения ширмой, которую Украина использует в своих целях.
«Минские договоренности — это ширма, которую очень умело использует Украина: как только становится горячо, сразу забегают, как дети, в домик, но когда нужно, они очень громко кричат из этого домика на всю Европу и на весь мир. Нет, ребята. Воевать захотели? Ну, что ж...», — многозначительно оборвав фразу, заключил Игорь Венедиктович.

Отредактировано Непоседа13 (2015-01-22 11:21:12)

0

15

22.01.15. 01:15. Сообщение от специального корреспондента News Front.

"Наши сегодня к полудню взяли Озеряновку и Михайловку (это пригород Горловки). В этих н.п. располагались 34 тербат, 20 тербат, подразделения 93 бригады укров. По потерям укров неизвестно. Думаю - прилично, несколько десятков (40-60) накрошили. Обстрелы в Горловке жесткие. Такого не было никогда, даже в августе. Со слов врача из морга за последние 5 дней в Горловке погибло 105 человек - все мирные жители. В 23.40 мск установилась относительная тишина, на юге слышны разрывы. Мариупольское направление: По разведданным, за 3 дня активных боевых действий артиллеристы Южного фронта уничтожили 2 Пиона, 3 Акации, 2 Гвоздики, 6 Градов, склады с боеприпасами, автотехнику. 300 укров дезертировали с района Гнутово, бросив оружие. В ряде мест фронт откатился на несколько километров на запад. В данный момент украинские военные ведут обстрел из крупнокалиберной артиллерии в сторону Луганска. В Донецке продолжается обстрел, летят "зажигалки".

http://news-front.info/2015/01/22/soobs … encev-dnr/

Отредактировано Митрий85 (2015-01-22 10:48:14)

0

16

Да лажа про переодетых, на кой перед провокацией разъезжать с флагами и нашивками, что бы все понимали что будет провокация?

0

17

Сообщение от Дмитрия Стешина.

"Какой ад мы сейчас отсняли в Ленинском районе. Атака украинских карателей по кольцу трамваев и троллейбусов. 15 трупов. Женщины и старики."

если там воюют люди,как может рука человека подняться чтобы творить такое?   И это после того как сучий потрох гнусно крутит на весь мир останками якобы расстрелянного ополчением автобуса,выклянчивая деньги? Твари :mad:

Отредактировано Митрий85 (2015-01-22 11:00:50)

0

18

Митрий85 написал(а):

если там воюют люди,как может рука человека подняться чтобы творить такое?   и это после того как сучий потрох гнусно крутит на весь мир останками якобы расстрелянного ополчением автобуса,выклянчивая деньги? Твари

Я вот не понимаю как они туда могли попасть. Боссе обстреливают уже второй день подряд. Вчера военную часть, сегодня кольцо. В городе комендантский час, машины не ездят. Получается из-за города заехали? Тогда не удивительно что по пять танков в тыл заходит.

0

19

18+

http://cs621330.vk.me/v621330516/d685/Kzm3Xwtzh8g.jpg
http://cs621330.vk.me/v621330516/d67d/w8R4uL3MkQ8.jpg
http://cs621330.vk.me/v621330516/d60d/iGW9xOZ-4Mw.jpg
http://cs621330.vk.me/v621330516/d615/3uTbKDEXdw4.jpg
http://cs621330.vk.me/v621330516/d61d/5YIu9vqPNyE.jpg
http://cs621119.vk.me/v621119975/ae28/zGZm1IzubV0.jpg
http://cs621330.vk.me/v621330516/d62d/2BqVpGR1d3E.jpg
http://cs621330.vk.me/v621330516/d635/hI9E6NA5egk.jpg
http://cs621330.vk.me/v621330516/d63d/duntvnozzbc.jpg

видио


Отредактировано Roman69 (2015-01-22 11:16:31)

0

20

Andriikaa написал(а):

Тогда не удивительно что по пять танков в тыл заходит.

Донецк очень большой город, миллионник, контролировать абсолютно все лазейки невозможно.

0

21

0

22

Три дня уже висит  :pained:

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Группа Закрыта навсегда. Просим всех отписаться. Новостей тут больше не будет никогда.

Аня.

С чего бы ? Хорошая группа была ...

Отредактировано losharic (2015-01-22 11:17:11)

0

23

losharic написал(а):

Три дня уже висит  

С чего бы ? Хорошая группа была ...

Отредактировано losharic (Сегодня 11:17:11)

Там терки были между админами. Видно дотерлись

0

24

Видео смотрел с пленными и опознал одну сволочь

Ярослав Гавянець https://vk.com/jinjiuriki. Укроп - каратель, снайпер - погоняло Славик, он давным давно в аэропорту был уже https://twitter.com/banderenko/status/527420160316305.. минимум фото по ссылке он там в конце октября, ещё он информатор журналиста Оливера Карролла https://twitter.com/olliecarroll/status/5563935664704.. он делился с ним инфой по аэропорту

http://s015.radikal.ru/i330/1501/93/3312c0a637b4.jpg

http://i008.radikal.ru/1501/be/050a1484caa8.jpg      http://s019.radikal.ru/i612/1501/f2/fab4540555e8.jpg

Отредактировано losharic (2015-01-22 11:29:09)

0

25

losharic написал(а):

С чего бы ? Хорошая группа была ...

Угу, вроде основатель сам потом пошел в ополчение...погиб.

0

26

Andriikaa написал(а):

Я вот не понимаю как они туда могли попасть. Боссе обстреливают уже второй день подряд. Вчера военную часть, сегодня кольцо. В городе комендантский час, машины не ездят. Получается из-за города заехали? Тогда не удивительно что по пять танков в тыл заходит.

Пишут,что после комендантского часа,откуда и такое количество жертв.Гнилое,подлое,трусливое запугивание населения в ту пору,когда идут Сов.Безы и Давосы.От мирового лицемерия можно охренеть,все еще что-то удивляет

Отредактировано Митрий85 (2015-01-22 11:26:53)

0

27

ОБСЕ направила экспертов к месту обстрела остановки в Донецке

22 января 2015, 11:14

Группа экспертов от ОБСЕ направилась к месту обстрела остановки в Донецке, чтобы собрать данные об инциденте, заявил представитель специальной мониторинговой миссии организации Майкл Бочуркив.

«Да, мы осведомлены (о произошедшем). Мы отправили нашу патрульную группу, чтобы мы могли оценить ситуацию. Принимая во внимание ситуацию с безопасностью, мы представим нашу оценку в самые ближайшие сроки», - заявил Бочуркив, передает РИА «Новости».

Погано на душе от того, что ведь все равно никто и никогда не ответит за гибель мирных людей на Донбассе. Все эти укровыб...ки  будут жить-поживать, да добра наживать. Что руководство, что исполнители. Они прекрасно знают, что из плена отпускают домой, что можно творить что угодно - наказания не будет. А всякие порошенки, турчиновы и пр. - за них Европа и СШа всегда заступятся и к себе примут, если что.

0

28

Vanamingos написал(а):

ОБСЕ направила экспертов к месту обстрела остановки в Донецке

Уже вижу их будущее заявление: "Да мы зафиксировали факт обстрела и гибели людей. Точно установить кто и откуда стрелял не представляется возможным."

Отредактировано Fritz (2015-01-22 11:28:36)

0

29

Беня шо то знает, зехер мутит. Прихват банк поднял цену на валюту.

Отредактировано Иван Иванович (2015-01-22 12:10:01)

0

30

Fritz написал(а):

Уже вижу их будущее заявление: "Да мы зафиксировали факт обстрела и гибели людей. Точно установить кто и откуда стрелял не представляется возможным."

Если из минометов ДРГ - то так и есть.
Хорошо просматривается новая тактика укропа - кошмарить дальние районы Донецка, куда арта не достает.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 91