СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Второй год конфликта 2015: ближайшая перспектива России на Украине


Второй год конфликта 2015: ближайшая перспектива России на Украине

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Материал уважаемого Михаила Барабанова: Принуждение к миру-2: ближайшая перспектива России на Украине
http://periscope2.ru/2015/01/19/8298/ Если будет желание обсудить, то создавайте отдельную тему для этого.

Статья действительно сильная и раз уж мы находимся в самом начале второго сезона, то предсказания и аналитику лучше отделить от ленты текущих событий.
Пожалуйста, кто хочет написать своё видение как будут развиваться события в 2015, можете делиться. Я тоже напишу чуть позже, только с мыслями соберусь.

0

2

Shade написал(а):

есть версия, что начав жестко применять силу, РФ может оказаться в еще большей изоляции. Чего я думаю и опасаются в кремле.
США скорее всего начнут мусолить тему нового Наполеона/Гитлера в лице Путина, устроят какой нибудь теракт типа нового боинга и вероятнее всего введут войска в Украину, в ту часть которая будет свободна от войск РФ. В итоге будут опять полицейскими спасающими мир от нового гитлера.

перетащил

0

3

Перетащил своё ИМХО с дивана.

Помню в сентябре функционеры ЕС вещали, что "мы не допустим замораживания конфликта .и требуем от России вывести войска и солдат с территории Украины."
В общем, как говорят, так и действуют, накачивают Укру "нелетальным" оружием, железом со складов "новых европейцев". Укра ведёт мобилизацию, сейчас на фронте до 80 тыс. голов, к середине весны, со всеми проволочками, попытаются увеличить группировку минимум в два раза, и в бой.
В 15м году трупов будет в разы больше чем в 14-м. ИМХО
Аэропорт будет вспоминаться, как маленький эпизод, аналог - штурм Славянска от 2-3 мая 14-го, Ромашка тогда погиб.

Надо будет сравнить в декабре, хорошо б не оправдалось.

0

4

Это теперь новое хранилище для треш-постов и конспирологии?)) неплохо, давно пора ...'а то сводки теряются и видео по делу

0

5

перспективы у конфликта теперь будут такие, у кого бало есть. то не ваюет. а кто без оного, гона ато. новый закон окраины о призыве принимать желают. ятак понял легально что бы отмазать министерских отпрысков

0

6

Кидайтесь тапками, но у меня такой прогноз.
Со стороны Запада:
- Сообщат про "в виду грубейших нарушений международного гуманитарного права", для разграничения введут миротворцев из Польши и Прибалтики, возможно предложат Лукашенко поучаствовать, но не РФ.
(это дает возможность под видом усиления группировки миротворцев перекинуть с евроскладов "остатки техники" ОВД, которая чудесным образом окажется в руках ВСУ, за время развода воюющих сторон ВСУ утяжеляется и проходит переобучение);
- произойдет провокация с большим количеством пострадавших, или с зоной заражения, или неопознанным самолетом - и как обычно обвинят РФ в дестабилизации обстановки в "маленькой, но гордой и мирной Украине"
(произойдет на территории в зоне доступности ВС Новоросссии, после чего, по решению генсека миротворцев выведут, а США сделает заявление о намерении небольшими силами взять "под охрану/контроль" украинские АЭС и снова настоятельно порекомендуют России вывести свои войска из Украины (псаки, фотожабы и прочая чушь будет предоставлена мировой общественности).
Со стороны России:
- сильные озабоченности Лаврова и Ко
(заявления, поездки и телефонные переговоры со всякими ничего не значащими политиками в ЕС);
- пресс-конференции различных депутатов ВД РФ
с прогнозами ни-о-чем, типа поддерживаем/осуждаем/понимаем/держитесь русские люди - короче личный пиар кроме реальной помощи, возможно Жириновский появится на Донбассе);
- при вводе миротворцев на Украину (Польша, Прибалтика), Россия объявит территорию Украины (к моменту ввода миротворцев территория Новороссии будет больше чем сейчас) бесполетной зоной;
- при попытке (заявлении) пендосов на АЭС ввести свои силы - ввод миротворцев РФ (США только заявят о своем желании ввести, но реально не введут).
Со стороны Новороссии:
- оттеснение ВСУ и прочих нацбанд 
(увы, только до административных границ областей Луганской и Донецкой);
- коридор по земле из РФ до Крыма
(это направление будет не основным в задачах ВС Новороссии, но корреспонденты на местах сливать будут "случайно обстановку",
для этого военторг неприлично щедр и богат на разные "чудесности", от которых не только псаки кипятком...);
- налаживание экономических связей с такими же республиками
(Абхазия, Приднестровье, Осетия (Афганистан тут вряд ли тоже поучаствует))
- окончательное построение военной и гражданской власти
(сурово и быстро);
- введения своей валюты не будет, будет рубль))
(а смысл вводить преждевременно? позже только на всей Новороссии "от Донбасса до Карпат" ) а почему бы и нет).
Со стороны Украины глупо что-то предположить в логике действий, слепое движение по руке хозяина из Вашингтона.

В итоге: войны США и России на территории Украины не будет.
ПыСы Этот текст пробовал нарисовать когда тема только была создана (Старшиной ПВ), но к сожалению, что-то стало сбываться уже...

0

7

NORD_086 написал(а):

такой прогноз.

помню читал как то прогноз, что Новороссия не выстоит после октября-ноября. сейчас конец января 2015 года и они там держатся.

0

8

maik написал(а):

помню читал как то прогноз, что Новороссия не выстоит после октября-ноября. сейчас конец января 2015 года и они там держатся.

у меня такого прогноза точно не было))

0

9

Что хочет США от Украины?
http://voprosik.net/chto-xochet-ssha-ot-ukrainy/

0

10

NORD_086 написал(а):

у меня такого прогноза точно не было

так я и не писал, что это был Ваш прогноз.

0

11

Идёт милитаризация Европы. Людей приучают к виду оружия и бронетехники под лозунгами борьбы с терроризмом.

0

12

TuMyP написал(а):

Идёт милитаризация Европы.

сомнительно на фоне запила бтвт

0

13

TuMyP написал(а):

Идёт милитаризация Европы. Людей приучают к виду оружия и бронетехники под лозунгами борьбы с терроризмом.

Да, нет особой милитаризации пока. Большинство европейских программ пробуксовывают. Единственные, кто в НАТО усиленно вооружаются, так это США, плюс Турция переходит на самообеспечение основными видами вооружения.

0

14

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

кто в НАТО усиленно вооружаются,

Польша крупнейшую в современной Европе программу перевооружения проводит, по десяткам позиций и на десятки миллиардов долларов США. Кроме того наращивают организованный резерв (до 60 тысяч в краткосрочной перспективе)
По теме хотелось бы сказать- прогнозирую резкий рост активности западных ЧВК и спецслужб в зоне конфликта, до нескольких тысяч бойцов "на фронте" и еще больше- спецов в тылу (уже есть собственно)

Отредактировано Wotan (2015-01-25 13:22:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Второй год конфликта 2015: ближайшая перспектива России на Украине