СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Армата": все о ней.

Сообщений 121 страница 150 из 211

121

злодеище написал(а):

что эта?

Искусственный интеллект.

0

122

Саныч написал(а):

Искусственный интеллект.

вот когда его сумеют сделать ака мышь или котэ тогда можно будет про ии грить, а пока это всё от маркетологов не более

0

123

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/317598/317598_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/317736/317736_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/318054/318054_original.jpg

0

124

Gur Khan ну кроме информации о том что "Армата говно" нам как бы маловато  :rofl:

0

125

Саныч написал(а):

По некоторым данным бронепробитие для "Вакуума-1" (вольфрамового) будет свыше 1000 мм, для "Вакуума-2" (уранового) свыше 1200 мм.

:crazyfun: .............. вернее  :D

0

126

Organic написал(а):

От 52 и до 57 в разных версиях, ниже 50 не был.

57 тонн, в самой последней?

Organic написал(а):

Точно не 50-50-50, и точно не одна сталь - с наполнителем.

Понятно, а за материал наполнителя не знаете?

С Новым Годом!

0

127

Саныч написал(а):

На сайте Gur Khanа указана одна из причин (кроме количества выстрелов в АЗ), почему оставили 125мм:

Если мыслить линейно то да! А вот сколько 152мм выстрелов низкой баллистики влезет в один и тоже объём? по сравнению со стандартными 125мм? И какова их эффективность? А то нам активнореактивные управляемые выстрелы на новых порохах разрабатывать уже и не надо, хлебом не корми дай ломами покидаться, вот и вся перспектива бери больше кидай дальше:(

0

128

draiver.spb написал(а):

А вот сколько 152мм выстрелов низкой баллистики влезет в один и тоже объём?

Вот еще плюс на чашу 152 - управляемые ракеты с кумулятивной БЧ в этом калибре посильнее, чем в 125, так как больше диаметр воронки. Фактически, можно было бы Корнетами пулять.

0

129

Organic написал(а):

А кто сказал, что 152мм - низкой баллистики?! ЛП-82 и ЛП-83 вполне себе нормальные орудия высокой баллистики!

да не, тут речь о возможном увеличении БК за счет уменьшении величины заряда, то что отрохов все время проталкивает, ЕМНИП

0

130

tramp написал(а):

пушку почистить или гусеницы чинить - роботов в поле нет, и это мы еще электронику не смотрели, хоршо как израильские танкисты знать о танке вот эту кнопочку нажал и поехали, а если не едет - вызвать ремонтников...

Хммм..а разве не именно израильская секция камрадов в своё время стояла горой за закидного и против АЗ вообще и именно по причине дополнительных рук при обслуживании в поле и доп.глаз/рук для многоканального использования пулемётов и миномёта?  :unsure:

0

131

KORVIN написал(а):

.а разве не именно израильская секция камрадов в своё время стояла горой за закидного и против АЗ вообще и именно по причине дополнительных рук при обслуживании в поле и доп.глаз/рук

Они самые. :glasses:

С Новым Годом!

0

132

KORVIN написал(а):

Хммм..а разве не именно израильская секция камрадов в своё время стояла горой за закидного и против АЗ вообще и именно по причине дополнительных рук при обслуживании в поле и доп.глаз/рук для многоканального использования пулемётов и миномёта?

стояла, ну так смысл в том, что они еще и чинить сам танк не нанимались, их забота все вышеречисленное держать в порядке, а почему на табло температура масла зашкаливает - забота соответствующего мастера, они свою задачу выполняют, разделение по функциям, а у нас..  было бы интересно посмотреть на процесс посещения морозовым танковой части с двухместными танками, интересно охрана таким фигурам предоставлялась в подобных случаях? :rolleyes:

0

133

draiver.spb написал(а):

Если мыслить линейно то да! А вот сколько 152мм выстрелов низкой баллистики влезет в один и тоже объём? по сравнению со стандартными 125мм? И какова их эффективность? А то нам активнореактивные управляемые выстрелы на новых порохах разрабатывать уже и не надо, хлебом не корми дай ломами покидаться, вот и вся перспектива бери больше кидай дальше:(

Что вы носитесь с этими выстрелами низкой баллистики для пушки высокой как с писаной торбой? Если не надо ломами кидаться, так зачем туда длинный быробой? Можно что-то типа 2А70 шестидюмовой поставить. Ан нет....глупые танкисты и конструкторы все норовят нормальную пушку в ОБТ воткнуть, да подлиннее.

Отредактировано tatarin (2015-01-06 09:18:29)

0

134

tramp написал(а):

было бы интересно посмотреть на процесс посещения морозовым танковой части с двухместными танками, интересно охрана таким фигурам предоставлялась в подобных случаях? :rolleyes:

   Так  я  понимаю  ,  танкисты  нужны  не  воевать  ,  а  просто  мыть ,  обслуживать  и  как  бы  ремонтировать  танк  ...  Интересный  подход !

Может  во  времена  Морозова   двухместный  танк  был  не  реален  в  исполнении  ,  но  сейчас   ,  когда  компы  у  каждого  ребёнка   -  спрашивается  зачем  НАВОДЧИК  ???  Поместили  в  башню  комп ,  который  отслеживает   цели  (  вон  у  ментов  давно   отпечатки  пальцев   ищет   за  секунды   миллиарды   операций )    и  передаёт   командиру  -  у  того   монитор   и  выбор   какие  цели   и  в  какой  последовательности  уничтожать . Если  командир  полный  лох  -  отдал  всё  компу  (  например  танк  в  первую  очередь ,  пушку  во  вторую ,  пехоту  в  третью )  ,  если  хочет  по-умничать   -  ввёл  свою  последовательность  (  а  не  ту  что  написал  в  проге  хакер ! )  . 
Комп  не  устаёт ,  не  ошибается (   если  хакеры  написали  хорошую  программу  :D  )  ,  быстрее  человека  -  тогда  зачем  он  и  нужен  ??? 

  Да  ,  можно  и  водятлу  комп  в  помощники  дать  -  пусть  подсказывает  ,  где  овраг  ,  где  ямы  -  ну  и  так  далее !

0

135

DAK написал(а):

Gur Khan ну кроме информации о том что "Армата говно" нам как бы маловато  :rofl:

Ждите официального релиза. Ждать уже совсем недолго осталось. Уверяю, будет подана как конфетка, - тысячи фанов будут усердно онанировать на мониторы ;))) Даже я сам напишу что-нибудь весьма хвалебное по этому поводу. Благо, гавном я ее не считаю - считаю напрасной тратой средств и времени, короче, очередной "ошибкой в отечественном танкостроении".

0

136

Ну  ,  по  первому  пункту  Вы  сами  согласны  -  на  вертолёте   ДВА  человека  (  или  целей  там  МЕНЬШЕ  ??? )  -  как-то  справляются  ...  Может   боевой   вертолёт   проще  танка ???  Только  не  говорите  ,  что  там  обучают  пилотов  ,  а  танкистов   берут  от  сохи !

  По  второму  -  а  никто  и  не  говорит  ,  что  просто  ,  только   если  ничего  не  делать  ,  то  никогда  и  не  получится .

По  третьему  и  четвёртому  -  это  действительно  можно  поспорить ...

  Пятый  пункт   -  уже  пылесосы   сами  бродят  по  квартире  ,  а   для  военной  техники   слабо  ???  Или  просто  никому   не  надо  ?

0

137

на самом деле вопрос можно поставить по другому, использовать современные технологии не для сохранения уровня управляемости танком при уменьшение экипажа до 2х человек а использование современных технологий для повышения управляемости танком

0

138

powermax написал(а):

вон  у  ментов  давно   отпечатки  пальцев   ищет   за  секунды   миллиарды   операций

Как имеющий непосредственное отношение, скажу что это только в кино так быстро и качественно бывает.

0

139

Organic написал(а):

ДВА потому что один не справляется. Точнее, справляется, но уровень психофизических нагрузок очень высокий. В среднем/основном танке 2 не справляются полностью со своими функциями.

Пылесосить квартиру - функция второстепенная. На боевой технике второстепенные функции тоже доверяют автоматике. А вот оснвные функции - почему-то никто и никогда. Даже выбор целей оставляют на человеке. Не задавались ли вы вопросом - почему так?

В российской армии появятся роты боевых роботов
http://icdn.lenta.ru/images/2014/11/07/13/20141107132726472/pic_d1a55b9cd2be3f4add064664cc21ff6c.jpg

В Вооруженных силах России формируются войсковые подразделения боевых роботов, а также разрабатывается их штатная структура и органы управления. Об этом «Интерфаксу» сообщил член коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Мартьянов. По его словам, в будущем такие роты войдут в структуру каждого военного округа и флота.

По словам Мартьянова, появление рот боевых роботов в вооруженных силах потребует создания тактики их применения в боевых условиях, а также внесения необходимых поправок и уточнений в боевые уставы и наставления.

«Это будет уже очередным шагом в освоении робототехнических средств и комплексов. И если учесть, что еще год-два тому назад у нас отсутствовало конкретное представление о роботах для боевого применения, то нынешний этап быстрой роботизации войск, на мой взгляд, безусловно, поднимает их боеготовность на новую ступень», — заявил Мартьянов.

Также он подчеркнул, что создание отдельных подразделений, вооруженных роботизированными ударными комплексами, беспилотниками различного назначения и иной робототехникой «является новым этапом в освоении высокоточного современного вооружения в армии и на флоте».

Ранее Мартьянов сообщал, что в Вооруженных силах России принята концепция развития и боевого применения робототехнических комплексов на период до 2025 года. По мнению специалиста, 2017-2018 годы станут этапными в плане развития и поставок в российскую армию боевых роботов.

Отредактировано Саныч (2015-01-06 12:33:58)

0

140

Organic написал(а):

Ну и?! Это не "робот" в чистом виде, а дистанционно управляемая боевая машина на гусеничном ходу. И управляют ей минимум 2 оператора, насколько я знаю.

Так и с двухместным вариантом Арматы прорабатывается как раз такой вариант, к танку прилагается машина управления на базе ТБМП.

0

141

Я не считаю правильным применять в Т-14 карусельный АЗ аналогичный по типу Т-72. Это опять же создаст ограничение на длину БОПСов. АЗ надо делать по типу танка АМХ-56 "Леклерк".  Только размещать его в корпусе, а не в башне. Что еще по Т-14... Ходовая семиопорная как у Т-90 (или как у Т-80?). Движек спереди/сзади? Если спереди, то это создаст проблемы с охлаждением передней части и стрельбой прямо на нос. Экипаж 2-3 человека в отдельной капсуле - правильно. Но есть ли в башне место, что бы мужик мог туда залезть и управлять вооружением вручную если автоматика сдохнет? Есть ли вышибные панели или газоотвод на месте хранения БК?

0

142

Gops написал(а):

Я не считаю правильным применять в Т-14 карусельный АЗ аналогичный по типу Т-72. Это опять же создаст ограничение на длину БОПСов. АЗ надо делать по типу танка АМХ-56 "Леклерк".  Только размещать его в корпусе, а не в башне. Что еще по Т-14... Ходовая семиопорная как у Т-90 (или как у Т-80?). Движек спереди/сзади? Если спереди, то это создаст проблемы с охлаждением передней части и стрельбой прямо на нос. Экипаж 2-3 человека в отдельной капсуле - правильно. Но есть ли в башне место, что бы мужик мог туда залезть и управлять вооружением вручную если автоматика сдохнет? Есть ли вышибные панели или газоотвод на месте хранения БК?

Из того, что есть в открытом доступе: АЗ карусельный, но а счёт большей высоты корпуса есть возможность применять более длинные боеприпасы ( Вакуум-1 0,9 м), движок сзади, спереди бронекапсула из которой нельзя попасть в башню - там и сободного пространства нет, поскольку необитаемая. Вышибные панели есть.

0

143

Organic написал(а):

Т.е. двое сидят внутри, а еще двое ими управляют снаружи?! Бред сивой кобылы!

Не ими, а они совместно управляют танком. В случае если канал прерывается, танком может управлять и экипаж, при 100% заменяемости по функционалу.

Отредактировано Саныч (2015-01-06 13:17:55)

0

144

Саныч написал(а):

Не ими, а они совместно управляют танком. В случае если канал прерывается, танком может управлять и экипаж, при 100% заменяемости по функционалу.

Отредактировано Саныч (Сегодня 13:17:55)

А зачем тогда там экипаж? Вот беспилотник маленький с возможностью верьикального старта и подзарядки" я бы в новый танк засунул - штука полезная по любому была бы, гулять так гулять, заодно "бесполезному" наводчику дело нашлось бы))

0

145

Organic написал(а):

Т.е. двое сидят внутри, а еще двое ими управляют снаружи?! Бред сивой кобылы!

В зависимости от ситуации экипаж может вылезти из танка и далее он используется как беспилотный робот.

0

146

Саныч написал(а):

там и сободного пространства нет, поскольку необитаемая.

Вот это не есть гуд. Чинить будет весело. Особенно в полевых условиях. С Т-72 то намучаешься, если у него АЗ сдохнет или пушка на гидростопор встанет. А тут вообще вилы.

0

147

LisValeri написал(а):

А зачем тогда там экипаж? Вот беспилотник маленький с возможностью верьикального старта и подзарядки" я бы в новый танк засунул - штука полезная по любому была бы, гулять так гулять, заодно "бесполезному" наводчику дело нашлось бы))

Пока не могут создать такой танк, чтобы действовал абсолютно автономно, но в конечном итоге, к этому придут и будет "Война машин".
А беспилотники планируется поставить на ТБМП управления, который будет вести несколько (взвод?) танков.

0

148

Саныч написал(а):

А беспилотники планируется поставить на ТБМП управления, который будет вести несколько (взвод?) танков.

Идея хорошая, но заигрываться в нее нельзя. А то взвод Т-14 в полном составе попадет в лапы врагу целехеньким.

0

149

Gops написал(а):

Вот это не есть гуд. Чинить будет весело. Особенно в полевых условиях. С Т-72 то намучаешься, если у него АЗ сдохнет или пушка на гидростопор встанет. А тут вообще вилы.

Мелкий ремонт в боевых условиях будет сложен, а вообще танк будет отличаться высокой ремонтопригодностью и простотой замены блоков. К примеру двигатель, трансмиссия, и другие системы будут объединены в единый блок с возможностью замены за 30 мин.

0

150

Саныч написал(а):

К примеру двигатель, трансмиссия, и другие системы будут объединены в единый блок с возможностью замены за 30 мин.

Это все конечно здорово, если рядом будет БРЭМ с новым блоком. Чего на войне совсем не часто бывает. А как у Т-14 на нормальным, настоящим, русским ремонтом? Если "блок" сломался, а нового нет, то можно будет разложить инструменты, открыть капот и под неторопливый матюгальник починить как когда то Жигули в родном гараже?

0