СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? 2


Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? 2

Сообщений 631 страница 660 из 936

631

танкист написал(а):

250-300 моточасов на БТ-7 13,5 т. И Т-34 26,8-28 т, и КВ 46 т.-так какой ресурс М-17 на этих танках.

Вы ж сами знаете, что таких цифр нет. Да, на Т-34 ставили М-17
Общее количество Т-34 с мотором М-17, выпущенных СТЗ в 1941-42 гг., составило:
октябрь – 15
ноябрь – 85
декабрь – 97
январь – 134
февраль – 135
март – 95
апрель – 2

0

632

maik написал(а):

Вы ж сами знаете, что таких цифр нет. Да, на Т-34 ставили М-17
Общее количество Т-34 с мотором М-17, выпущенных СТЗ в 1941-42 гг., составило:
октябрь – 15
ноябрь – 85
декабрь – 97
январь – 134
февраль – 135
март – 95
апрель – 2

Всё это так, но яВам не просто так написал про испытания Т-34 и КВ в США в 1942 г., там претензий к В-2 не высказано. А вот "Помон", главный фрикцион и коробку из души в душу. И я не думаю что М-17 больше ходил чем В-2, так как оставшиеся М-17 сняли и заменили на В-2 и вряд ли это было сделано если он был хуже, да ещё в период дефицита последнего.

0

633

танкист написал(а):

И я не думаю что М-17 больше ходил чем В-2

Есть же данные.

танкист написал(а):

там претензий к В-2 не высказано

Кем? Ведь в сети ходит текст, но кем написан этот текст не понятно. И потому их претензия, что двигатель проработал около 70 часов высказано в отношении преступного воздухоочистителя, который, по мимо всего, приводит к тому же мотор теряет мощность. А вот теперь вопрос - а насколько мощность падает? Может до 400 л. с.? И тогда в чем преимущество перед М-17 у которого все те 400 л.с.?
Да и что наши не знали про такой воздухоочиститель? Неужто наши такие лапотники, что нужно указание янки и только потом наши поставили другой воздухоочиститель?  ;)
Все в другом - не смогли сделать. Для этого нужно время, технологии и пр. Поспешили с принятием В-2

0

634

maik написал(а):

Поспешили с принятием В-2

Для Т-34 да. Вообще мотор передовой и сейчас.
по 4 клапана на цилиндр- у Волги в 95 г появилось у Жиги в 98 г
Полностью Алюминиевый блок и головка-у дизелей головы в 60 егоды. блоки только у легковых...
сухой картер
и вообще он был авиационным дизелем, но надо было подождать год и к 42г получился бы нормального качества и танк т43 или т44

0

635

Lexus написал(а):

Вообще мотор передовой и сейчас.

Сейчас да.

Lexus написал(а):

но надо было подождать год и к 42г получился бы нормального качества

Он нормальным стал в начале 50-х гг

0

636

maik написал(а):

Поспешили с принятием В-2

Про ВО, главный фрикцион и коробку наши тоже знали по причине их ненадёжности и прекратили выпуск Т-34 в сентябре 1941 г. А у амеров в КВ двигатель вообще развалился( из-за пыли пропущенной ВО) и испытания продолжились только на Т-34(так в тексте дальше). Я Вас понимаю тем самым амеры пытаются доказать что наши танки дерьмо, но так поступает каждый для всех, а для специалистов другой отчёт и его нигде и сейчас не напечатают.

Lexus написал(а):

42г получился бы нормального качества и танк т43 или т44

Не получился бы, могло вообще ничего не быть.

maik написал(а):

Он нормальным стал в начале 50-х гг

Вот-вот то 44 г., то в начале 50-х, как-нибудь определитесь?

0

637

Как то давно здесь на форуме размещали статью об истории В-2. Так там и написали, что этот двигатель довели только через 20 лет
А про 1944 г. - да, благодаря американским станкам и пр. химии удалось довести ресурс В-2 до приемлемого. Но потом то эти проблемы решали уже без помощи амеров

0

638

maik написал(а):

А про 1944 г. - да, благодаря американским станкам и пр. химии удалось довести ресурс В-2 до приемлемого.

До конца 43-го все недостатки по Т-34 из отчёта за 40-ой год, не были устранены как по объективным причинам, так и наличия конструктивных ошибок, но это у любой техники. А на доводку времени не было и не только по танкам. А про В-2 пишут что его доводили 20 лет не контексте ли с доводкой 5ТДФ ?

0

639

танкист написал(а):

До конца 43-го все недостатки по Т-34 из отчёта за 40-ой год, не были устранены как по объективным причинам, так и наличия конструктивных ошибок, но это у любой техники.

Мы немного шире уже взяли. Про сам Т-34. Да, я уже по этому поводу высказывал свою точку зрения. Нужно было устранять недостатки Т-34 а не заниматься созданием новых танков

танкист написал(а):

А про В-2 пишут что его доводили 20 лет не контексте ли с доводкой 5ТДФ ?

Что 20 лет доводили и 5ТДФ то же 20 лет доводить нужно?

0

640

maik написал(а):

Что 20 лет доводили и 5ТДФ то же 20 лет доводить нужно?

5ТДФ доводили даже больше, и под эту музыку заявили что и В-2 доводили долго.

0

641

Lexus написал(а):

я считаю зис3 самой бесполезной из орудий

Опять же:) "Дешево"). И производить его можно кривыми руками таджикских школьников. И не такое уж оно и бесполезное было, хотя бы потому, что оно было. Да и расчет научить можно было за неделю матюгов и поджопников.

Зис-2 уж очень специфическое (имхо). Дырокол.

Отредактировано barbos (2016-01-13 09:59:14)

0

642

barbos написал(а):

. И не такое уж оно и бесполезное было

У немцев был Пак-40, при той же массе-но лучше.
и 105 гаубица- несравнимо лучше
и 75 пехотная орудие- коллосально легче.
Так зачем она?
Проще было сделать 02 года с клиновым затвором и на станинах..... и легче и лучше.....
О снаряде писали, о навесной стрельбе то же, ответьте-зачем ствол удлинили-30 клб 02г хватало с головой, а 40 клб 30 года -запредельно!!!!

Да и расчет научить можно было за неделю матюгов и поджопников.
Я так же учил на МИлан и 9П111 и что? Здорово? Дурость от отсутствии ума.
Все можно спланировать, а не когда бомбы на башку падают....

Отредактировано Lexus (2016-01-13 12:04:45)

0

643

танкист написал(а):

5ТДФ доводили даже больше, и под эту музыку заявили что и В-2 доводили долго.

А на выходе намного хуже.... танк медленно разгоняется, надежность как у Т-34 обр 41 г.

0

644

танкист написал(а):

5ТДФ доводили даже больше, и под эту музыку заявили что и В-2 доводили долго.

Слышал я и про этот аргумент. Но его приводили "харьковчане"

0

645

maik написал(а):

Но его приводили "харьковчане"

Вот именно, но с упором что В-2 доводили долго но так и не довели, так как создатели не вернулись в Харьков и его производные стоят на технике России.

0

646

Lexus написал(а):

Так зачем она?

Имхо, затем, что это была пушка для "тотальной войны". Массовое, дешевое, под массовый же боеприпас, и вполне эффективное. Да, "тигры" и "штуг 3" с допброней в лоб не брало, но все остальное выносила запросто.  Бесполезная пушка - 45мм, М-42.)

0

647

танкист написал(а):

так как создатели не вернулись в Харьков

Создатели танка или двигателя?

0

648

maik написал(а):

Создатели танка или двигателя?

Двигателя мы ж про него говорим.

0

649

танкист написал(а):

Двигателя мы ж про него говорим.

Это мы сейчас пришли к послевоенному танкостроению

0

650

Lexus написал(а):

Т.е в 72 крышку МТО не открывали и это на учебных танках, которые служат 2-3 года....., а Т64 требовал постоянного обслуживания.

Вообще-то это писал Суворов С. В. про Т-64, что именно на трёх учебных танках Т-64 не открывали КРЫШИ МТО(стр. 39 "Танк Т-64.Первенец танков второго поколения"). Не надо брать чужое и перевирать. Мы с maik чуть отвлеклись от темы, а Вы нас пытаетесь во влечь в срачь по другой теме.

0

651

танкист написал(а):

чуть отвлеклись от темы

Да и потому часть постов перенес сюда История Советского танкостроения-3

0

652

танкист написал(а):

По крайней мере не хуже.

Нет, не так.
Pz.Kpfw.III Ausf.L был равен Т-34 (при этом надо учитывать слепоту Т-34 и отсутствие одного из членов экипажа)
Pz.KpfW.IV Ausf.H был равен Т-34-85
Да и когда то давно я писалСсылка

maik написал(а):

Что бы сравнить машины необходимо на что-то оперерться. Я предлагаю использовать методику, предложенную К.Ромасовым в журнале «Техника и вооружение». Он предложил количественые параметровы, по которым оценивается современный боевой танк (Т-80, Т-72, "Леопрад-2, "Абрамс" и др.). Но почему же не сравнить танки периода КД?.11 оценочных параметров: S1 – боевая масса, S2 – экипаж, S3 – огневая мощь, S4 –скорострельность орудия в минуту, S5 – величина боекомплекта орудия, S6 – толщина брони, S7 – удельная мощность танка, S8 – запас хода, S9 – удельное давление на грунт, S10 – ширина перекрываемого рва, S11 – пробег до капитального ремонта (км.). Но есть еще кое-что, что никак количественно не оценишь, а скорее качественно - эргономика танка, КПП, приборы наблюдения.

0

653

maik написал(а):

методику, предложенную К.Ромасовым

Можно ссылку, я бы посмотрел, и мы сообща крутанули технику....

Отредактировано Lexus (2016-01-15 16:07:19)

0

654

и еще там же

maik написал(а):

2009-10-30 10:43:42

maik написал(а):

Приведенные данные мы рассчитаем по формуле: П = 30,9/S1+ S2/4+ S3/61+ S4/3+ S5/102+ S6/75+ S7/16+ S8/300+ 0,83/S9+ S10/2,5+ S11/650.Исходя из расчета мы можем получить следующие данные. Если принять Т-34 за 1 балл, то Pz.III получает 1,3 балла, а Pz.IV Аusf.G и Н – 1,4 балла.

0

655

Lexus написал(а):

Можно ссылку, я бы посмотрел, и мы сообща крутанули технику....

А вот здесь признаюсь, не помню в каком номере журнала "Техника и вооружение" эту статью прочитал. У меня такое впечатление, что я мог и фамилию переврать.
Но, данная формула не моя. И не претендую на авторство.

0

656

maik написал(а):

П = 30,9/S1+

Вообще думаю не так, надо проранжировать характеристики.
Затем отнормировать характеристики умножить на вес характеристики и сложить, 26 лет назад меня так учили. Но мы получим не количественную а качественную характеристику, мы можем сказать , что один объект лучше другого, но не можем сказать насколько.
Предлагаю попробовать, может танкист поможет.

0

657

А там без разницы как будем ранжировать. Там нужно другое. А именно, выписать 11 параметров, что бы ни у кого они не вызвали сомнения

0

658

maik написал(а):

А там без разницы как будем ранжировать. Там нужно другое. А именно, выписать 11 параметров, что бы ни у кого они не вызвали сомнения

Ранжировка присваивает веса...

0

659

Lexus написал(а):

Ранжировка присваивает веса...

Нет не так. Там они потом все показатели суммируются

0

660

maik написал(а):

Нет не так. Там они потом все показатели суммируются

Суммируются веса умноженные на относительную величину данной характеристики. Все веса в сумме дают 1  характеристики  максивальная=1, остальные образцы  долю от нее. Можно сравнивать как 2 образца, так и  с идеальным (тот у которого максимальные характеристики т.е квази лучший), мне нравится сравнивать с идеальным, тогда показательно выглядит, бывае 2-3 близких и не поймешь, а тут не бывает близких почти не когда.... На этот счет спор идет и никогда не соглашаются заводчаки. т.к. сразу падения качественной оценки....

Отредактировано Lexus (2016-01-18 11:39:08)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? 2