СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто самый хороший солдат мира?

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

почему-то,на данном форуме,априори считают чеченцев.моё мнение сильно отличается,я конечно совсем мало воевал,3 месяца в далеком 91,да и противники у меня были слабоорганизованные банды закавказья,но моё мнение как историка,пятёрка лучших солдат в линейных войнах  20-того века ,таков-

1 место -немцы

1дисциплина-на высоком уровне
2образование-отличное,на всех уровнях
3знание технической стороны и степень сохранности и использования техники-превосходная,использование техники долгое и уставное
4субординация-отличая
5 физподготовка-хорошая
6 моральная стойкость-высокая
7 мотивированность-высокая
8 взаимовыручка-на все уровнях,начиная с личного состава и заканчивая высшим командным составом
9 мышление-шаблонное
10 уровень адаптации на всех уровнях-средний
11отношение к смерти(трусость-презрение,1-10 баллов)-5
12 способность пожертвовать чем либо,кем либо во имя победы-крайне низкий уровень
13психологическая подготовка-высокая

поражение немцев во многом от высокомерного отношения к противнику и местному населeнию и уставному ведению войн

2 место-русские

1дисциплина-средний уровень
2образование-тотальное,как минимум среднее
3знание технической стороны и степень сохранности и использования техники-средний уровень,частое использование техники не по уставу(иногда в плюс)
4субординация-средняя
5 физподготовка-высокая
6 моральная стойкость-в случае мотивированности-высокая
7 мотивированность-ниже среднего
8 взаимовыручка высокая на нижних уровнях,низкая на командных
9 мышление-способно к принятию не шаблонных решений
10 уровень адаптации на всех уровнях-высокий
11отношение к смерти(трусость-презрение,1-10 баллов) в случае мотивированности-7
12 способность пожертвовать чем либо,кем либо во имя победы-высокая
13психологическая подготовка-плохая

поражения русских ,в основном в плохом планировании и периодическом шапкозакидательстве

3 британцы
1дисциплина-средняя
2образование-хорошее
3знание технической стороны и степень сохранности и использования техники-среднее,отношение к технике на уровне русских солдат
4субординация-средняя
5 физподготовка-хорошая
6 моральная стойкость-средняя
7 мотивированность-высокая
8 взаимовыручка-высокая на всех уровнях
9 мышление-шаблонное
10 уровень адаптации на всех уровнях-высокий
11отношение к смерти(трусость-презрение,1-10 баллов) 3 балла
12 способность пожертвовать чем либо,кем либо во имя победы низкая
13психологическая подготовка-высокая
поражение британцев в основном в неумении вести бой с равным противником

4 место американцы

1дисциплина-средняя
2образование-ниже среднего
3знание технической стороны и степень сохранности и использования техники-среднее,отношение к технике на хорошем уровне
4субординация-средняя
5 физподготовка-ниже среднего
6 моральная стойкость-средняя
7 мотивированость-высокая
8 взаимовыручка-высокая на всех уровнях
9 мышление-шаблонное
10 уровень адаптации на всех уровнях-низкий
11отношение к смерти(трусость-презрение,1-10 баллов) 1 балл
12 способность пожертвовать чем либо,кем либо во имя победы низкая
13психологическая подготовка-высокая

абсолютное не умение вести контактные бои с равным противником без тотального превосходства в двух трёх аспектах

5 место-японцы
1дисциплина-великлепная
2образование-великолепное
3знание технической стороны и степень сохранности и использования техники-великолепное,отношение к технике на хорошем уровне
4субординация-великолепная
физподготовка-ниже среднего
6 моральная стойкость-великолепная
7 мотивированность-высокая
8 взаимовыручка-слабая
9 мышление-близко к косному
10 уровень адаптации на всех уровнях-низкий
11отношение к смерти(трусость-презрение,1-10 баллов) 9 баллов
12 способность пожертвовать чем либо,кем либо во имя победы абсолютная
13психологическая подготовка-высокая

основная проблема-косность мышления,низкая техническая оснашённость,презрение к  рядовому личному составу

0

2

со временен продолжу тематику и доберусь до топ-15.мало материлапока что.

0

3

К чему эта тема вообще?
http://sf.uploads.ru/NueAg.jpg

0

4

Из европейцев более менее адекватны финны и поляки, французы неплохи. Самые раздолбаи это шведы и немцы. Все ИМХО.

Отредактировано Wotan (2014-12-28 17:22:58)

0

5

Всё это относительно, у меня из Бундесвера знакомые есть так там такие там дубы и раздолбаи есть без образования и бухают там по черному.

0

6

Gelios написал(а):

К чему эта тема вообще?

изложил своё мнение.захотелось узнать мнение других.

0

7

автор  темы  расписал  шаблонное  мнение о  солдатах   да и то по итогам  второй мировой.  Кстати я бы  финнов повыше поставил тех же немцев. Ну и  как бы там  ни что  , но во всех последних войнах , при всех проблемах и  неудачах , русские солдаты все равно  лучшие. Может  не так дисциплинированы, но при наличии мотивации , они по всем пунктам  тех же немцев сделают.  И  как мне кажется что самым главным  пунктом  стоит отметить  способность   личного состава  выполнять  поставленную задачу в самых тяжелых ситуациях... Единичные случаи фанатичного героизма  могут быть у  солдат любой армии но  так массово  бывало  только у русских . Хотя я считаю героизм - это последствия  ошибок и косяков  командования или самих вояк  на поле боя...

0

8

Putna
вообще не согласен с вашей градацией, самый хороший зольдат тоткоторого побить нельзя, а дисципилина и пр это уже субкритерии. после римских легионеров небыло лучше русского солдата, даже японцы проседали

AwaZ написал(а):

героизм - это последствия  ошибок и косяков  командования или самих вояк  на поле боя...

есесна, но есть и исключения

AwaZ написал(а):

я бы  финнов повыше поставил тех же немцев

фины вдали от своих мест никогда не воевали

Отредактировано злодеище (2014-12-28 18:32:09)

0

9

Putna написал(а):

изложил своё мнение.захотелось узнать мнение других.

Зачем это тащить сюда?

0

10

Zhyravel написал(а):

Putna написал(а):изложил своё мнение.захотелось узнать мнение других.Зачем это тащить сюда?

извините,что значит тащить?))это моя таблица.сам составил)

0

11

Putna написал(а):

1 место -немцы

Сфероконные в вакууме? Сильно похожи на пруссачков времён Фридриха?)) http://g.io.ua/img_aa/large/1706/46/17064602.jpg

0

12

Putna написал(а):

почему-то,на данном форуме,априори считают

Вообще-то мой друг спецназовец считал, что "красные кхмеры". Пацаны с 12-13 лет начинали воевать.

0

13

особенно вон тот посмуглее, видать только чт ос пляжа сбежал или с пальмы...

0

14

Putna
Эту тему камрады из страны обетованной не читали :D

0

15

Meskiukas написал(а):

Вообще-то мой друг спецназовец считал, что "красные кхмеры". Пацаны с 12-13 лет начинали воевать.

А вьетнамцы им надавали легко и просто :)
У кхмеров много самомнения было :)

0

16

maik написал(а):

Эту тему камрады из страны обетованной не читали

Б-г-г-г. У них точно 2-3 место делят иорданцы с ливанскими шиитами... :)
Воистину: сильнее кошки зверя нет...причем это справедливо для всех.

Putna написал(а):

1 место -немцы

Исключительно с конца 19 по середину 20 века. О современных говорить подобное - нелепо. И это не вдаваясь в глубины истории, когда немчегов лупили все, начиная от славян.

Putna написал(а):

5 место-японцы

Чито? :crazyfun: Джапы зажигали меньше 50 лет (да и не из-за личных качеств). До того и после того сидели/сидят в ...опе.
И собственно, где китайцы? Яхуды?

Все подобные "рейтинги" зиждятся на бытовом расизме и стереотипах и оттого в корне не верны. Лучший солдат там, где лучшая СИСТЕМА (в т.ч. сложившееся государство). В личном плане раздолбаи-иудеи недалеко ушли от арабов и палестинцев но солдат Цахаля рвет в округе почти всех. А фанатиков - ИГИЛовцев почему-то никто не заносит в рейтинги, хотя в личной храбрости им не откажешь. Ливанские исламисты-сунниты, за редким исключением - макаки (даже при наличии образования), способные воевать неделями не убив не одного противника. Но их соотечественники, живущие на соседней улице - одни из лучших солдат региона.  Да чего уж там, русские в ВС РФ и русские в ВСУ - две большие разницы...

0

17

Хорт мохнатый написал(а):

Лучший солдат там, где лучшая СИСТЕМА

Взял и всё спалил))

0

18

AwaZ написал(а):

Единичные случаи фанатичного героизма  могут быть у  солдат любой армии но  так массово  бывало  только у русских

Япония

0

19

злодеище написал(а):

особенно вон тот посмуглее, видать только чт ос пляжа сбежал или с пальмы...

интересно, это такой здоровый азиат, или оригинальные немцы мелкие? Европейцы, вроде, высокие, хотя и не такие лоси как американцы.

Отредактировано mr_tank (2014-12-29 08:11:44)

0

20

Meskiukas написал(а):

Пацаны с 12-13 лет начинали воевать.

будем вспоминать события почти вековой давности?)

0

21

"У кого самые красивые девушки?Кто самые лучшие трубочисты?Кто сильнее - кит или слон?" - все это в новых темах от Putna
А если серьезно - вы действительно считаете,что принадлежность к какому-либо государству определяет боевые качества солдата?

0

22

nordmann написал(а):

вы действительно считаете,что принадлежность к какому-либо государству определяет боевые качества солдата?

  o.O  :crazyfun:

0

23

leonard61 - поясните,пожалуйста,фонтан эмоций :unsure:

0

24

А этот вопрос касается истории или современности?))

0

25

nordmann написал(а):

leonard61 - поясните,пожалуйста,фонтан эмоций

nordmann написал(а):

А если серьезно - вы действительно считаете,что принадлежность к какому-либо государству определяет боевые качества солдата?

боевые качества солдата определяются уровнем боевой подготовки  ;) + почитайте Наполеон о мамлюках

0

26

leonard61 написал(а):

боевые качества солдата определяются уровнем боевой подготовки   + почитайте Наполеон о мамлюках

Ну тут вопрос не так нужно ставить.... Тут комплекс проблем это состояние ряд. состава, ком состава, оснащение армии. Т. е. в разное время разные армии сильней или слабей...
например по воспоминаниям офицеров 1мир. войны... Российская пехота мягко говоря была "неочень", т к состояла из в основном из крестьян не образованных, в прямом смысле не докормленных и т.д., а об моральной составляющей той армии говорить не стоит.... , Но в это же время произошел "Брусиловский прорыв" (Брусилов, кстати был крайне не доволен составом армии).

0

27

__Memento_mori__ написал(а):

Ну тут вопрос не так нужно ставить..

а как ? если солдат хорош обучен и может применять навыки и умения на практике то это как минимум предполагает наличие квалифицированного ком.состава  со всеми вытекающими

0

28

leonard61 написал(а):

а как ? если солдат хорош обучен и может применять навыки и умения на практике то это как минимум предполагает наличие квалифицированного ком.состава  со всеми вытекающими

Не Ну вопрос стоит "кто самый хороший солдат мира?" Так понятны дела, что самый подготовленный.... но кто?

0

29

Тема - "боеготовность сфероконя в вакууме", к реальным ВС отношения не имеющая. Лучше в "... идеи участников" перенести. На мой взгляд, конечно.

0

30

А под солдатом подразумевается кто? Пехотинец, или вообще среднее состояние армии?

0