СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы -17

Сообщений 151 страница 180 из 858

151

tramp написал(а):

Starstreak написал(а):

    во ВЛД, если я не ошибаюсь, вставленны пластины из обеднённого урана,

really?!

Навскидку из вики:

Beginning in 1987, M1A1 tanks received improved armor packages that incorporated depleted uranium (DU) components in their armor at the front of the turret and the front of the hull.

0

152

Organic написал(а):

Starstreak написал(а):

    front of the hull.

Это скорее к НЛД относится. ВЛД у Абрамса хилая.

Я посмотрел разные переводы слова, по-немецки это будет Wannenfront, и в вики-статье о BMPT, там стоит что Wannenfront усиленна ДЗ - значит всё-таки речь идёт о ВЛД.

0

153

Starstreak написал(а):

речь идёт о ВЛД.

я полагал что речь о пакете НЛД, за основу беру вот например эту схему http://pro-tank.ru/images/stories/blog/tanks-armor-news/usa/abrams/tank-abrams-16big.jpg
при 80 мм стали какой ОУ в пакете?  и кстати Wannen - это ведь ванна или чаша, короче масса вариантов в видж емкости с открытой верхней стороной, добавляем фронт - получается именно НЛД.

Отредактировано tramp (2014-12-19 01:22:46)

0

154

tramp написал(а):

Starstreak написал(а):

    речь идёт о ВЛД.

я полагал что речь о пакете НЛД, за основу беру вот например эту схему http://pro-tank.ru/images/stories/blog/tanks-armor-news/usa/abrams/tank-abrams-16big.jpg
при 80 мм стали какой ОУ в пакете?  и кстати Wannen - это ведь ванна или чаша, короче масса вариантов в видж емкости с открытой верхней стороной, добавляем фронт - получается именно НЛД.

Отредактировано tramp (Сегодня 23:22:46)

Чёрт его знает, где там ОУ во ВЛД. Может его и нет.
Не совсем, в случае Wanne в отношении танка оно обозначает корпус. И фронт в данном случае всё-таки верх.
Вот описание этой картинки:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Leopard_2A5_front_view.jpg

Gut zu erkennen die zusätzliche Turmfrontpanzerung (Keilpanzerung) sowie ein Kettenglied und die Schneegreifer auf der Wannenfront

Хорошо видны дополнительная броня башни (клинообразная броня) а также одна часть гусеницы и зимние шипы на ВЛД.

Отредактировано Starstreak (2014-12-19 01:59:38)

0

155

Василий Фофанов написал(а):

Есть. См. рук-во "танк в бою".

спасибо.

Starstreak написал(а):

Чёрт его знает, где там ОУ во ВЛД. Может его и нет.

куда вы в 38мм листик стали хотите запихнуть ОУ ? там при удачном стечении обстоятельств и древние фугасные ПТ гранаты отработают как надо, не говоря уже о любом виде кумулятивных...

0

156

А вот у меня вопрос не в тему. Может уже обсуждали, но я не видел - зачем у "Шторы" две "фары"? Как я понимаю в качестве ИК-подсветки (если стоит "Буран") достаточно одной. Похоже для "ослепления" тоже должно одной хватить. В чем была нужда поставить две?

0

157

abhh написал(а):

В чем была нужда поставить две?

а зачем на машинах вообще два фары?)

0

158

злодеище написал(а):

а зачем на машинах вообще два фары?)

Ну а почему на мотоцикле одна?  :rolleyes:

Отредактировано tatarin (2014-12-19 15:14:54)

0

159

tatarin написал(а):

Ну а почему на мотоцикле одна?

чё эт даже там по две бывает

0

160

Organic написал(а):

Это вообще к Шторе не имеет никакого отношения, подсветка обеспечивается ИК-прожектором (Луна), а Штора совсем для других целей.

Тогда откройте секрет - как на раннем Т-90, где еще нет тепловизора, а есть ПНВ, обеспечивается работа ПНВ в активном режиме? "Луны" на нем нет.

Василий Фофанов написал(а):

Каждая фара дает сектор 20 градусов.

В этом отношении она, как я понимаю, уступает "Луне"?

0

161

http://ftr.wot-news.com/wp-content/uploads/2014/01/var2.jpg
это реальные проекты чехов по установке 100мм в 34ку, или просто кто то от балды рисует ?

0

162

Василий Фофанов написал(а):

Каждая фара дает сектор 20 градусов

и поворачивается правая вправо, левая влево таким образом, чтоб закрыть сектор 40 град. При использовании в качестве прожектора устанавливается параллельно пушке.
http://sf.uploads.ru/t/dLDGz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ZruXV.jpg

0

163

Василий Фофанов написал(а):

Почему? Я думаю, створ Л-4 гораздо меньше 20, градусов 5 небось, ну 10.

Хм... Я думал градусов 30. Ну я конечно просто "думал", без всяких на той оснований. :)

Гайковерт написал(а):

и поворачивается правая вправо, левая влево таким образом, чтоб закрыть сектор 40 град. При использовании в качестве прожектора устанавливается параллельно пушке.

О, спасибо! Не знал.

А кстати, почему коробочка, в которую идет провод от прожектора, такая большая?

0

164

Василий Фофанов написал(а):

Wiedzmin написал(а):

    куда вы в 38мм листик стали хотите запихнуть ОУ ?
Собственно даже если его весь целиком сделать из урана, это принципиально ничего не изменит в данном случае :)

Я сегодня поговорил с одним человеком, который лучше чем я разбирается в таких делах. В общем, моя ошибка заключается в том, что я не обратил внимание на описание термина "front of the hull" - что в англиском, что в немецком языке Wannenfront, это понятие общие, и для уточнение о какой именно части "front of the hull" речь идёт, там должно быть что-то наподобия "upper part of the front hull" (ВЛД) или "lower part of the front hull" (НЛД) стоять. Тогда всё ясно, и я пошел в путь, в сторону Каноссы.  :blush:

Отредактировано Starstreak (2014-12-19 19:05:33)

0

165

abhh написал(а):

А кстати, почему коробочка, в которую идет провод от прожектора, такая большая?

Потому что начинки много.

0

166

Starstreak написал(а):

Я сегодня поговорил с одним человеком, который лучше чем я разбирается в таких делах

Такой вопрос. У Вас экипажи легкобронированной техники в афгане во время боевых действий в бронежилетах сидят внутри машин.если да то в каких ?

0

167

Organic написал(а):

Кстати, вчера по УкроСМРАДу засветили блокпост великоукров в районе Дебальцево - на блокпосту из ПТ-средств несколько РПГ и ящик РКГ-3!

Ещё нарожают детей Смертники однако они.  8-)

Гайковерт написал(а):

Василий Фофанов написал(а):

    Каждая фара дает сектор 20 градусов

и поворачивается правая вправо, левая влево таким образом, чтоб закрыть сектор 40 град. При использовании в качестве прожектора устанавливается параллельно пушке.
http://sf.uploads.ru/t/dLDGz.jpg

За фарой, это такой элемент ДЗ или что это?

0

168

abhh написал(а):

А кстати, почему коробочка, в которую идет провод от прожектора, такая большая?

Потому что наша компонентая база - самая компонентная в мире!  :D

Вот тут уважаемый Gurkhan всё понятно рассказал.

Starstreak написал(а):

За фарой, это такой элемент ДЗ или что это?

Вам тоже подойдёт.

Отредактировано Mark Nicht (2014-12-19 19:13:30)

0

169

leonard61 написал(а):

Starstreak написал(а):

    Я сегодня поговорил с одним человеком, который лучше чем я разбирается в таких делах

Такой вопрос. У Вас экипажи легкобронированной техники в афгане во время боевых действий в бронежилетах сидят внутри машин.если да то в каких ?

У сухопутных войск используется модель Schutzweste Standard от фирмы Mehler Vario Systems: Образец
Насколько мне известно, все кто выезжает из лагеря на патруль или другие задачи, обязаны носить бронежилет.

Mark Nicht написал(а):

abhh написал(а):

    А кстати, почему коробочка, в которую идет провод от прожектора, такая большая?

Потому что наша компонентая база - самая компонентная в мире!  :D

Вот тут уважаемый Gurkhan всё понятно рассказал.
Starstreak написал(а):

    За фарой, это такой элемент ДЗ или что это?

Вам тоже подойдёт.

Отредактировано Mark Nicht (Сегодня 17:13:30)

Спасибо!

Отредактировано Starstreak (2014-12-19 19:27:37)

0

170

Starstreak написал(а):

У сухопутных войск используется модель Schutzweste Standard

спасибо. а танкисты в афгане что носят?

0

171

leonard61 написал(а):

Starstreak написал(а):

    У сухопутных войск используется модель Schutzweste Standard

спасибо. а танкисты в афгане что носят?

Тоже ее, другие бронежилеты носят KSK, военная полиция и десант. Кроме того, в рамках срочной необходимости могут в небольших количествах быть закупленны и другие модели.

0

172

Гайковерт написал(а):

и поворачивается правая вправо, левая влево таким образом, чтоб закрыть сектор 40 град. При использовании в качестве прожектора устанавливается параллельно пушке.

а я все думал почему 80УК "косоглазый" такой...

0

173

Starstreak написал(а):

Тоже ее,

спасибо

0

174

leonard61 написал(а):

Starstreak написал(а):

    Тоже ее,

спасибо

Кстати, забыл, пехота постепенно переходит на бронежилет "солдат будущего" - Infanterist der Zukunft: Образец

0

175

Starstreak написал(а):

, пехота постепенно переходит на бронежилет "солдат будущего"

на сколько постепенно?

0

176

злодеище написал(а):

Starstreak написал(а):

    , пехота постепенно переходит на бронежилет "солдат будущего"

на сколько постепенно?

До 2015 года примерно 80 000 шт. данного бронежилета поступят в войска.

0

177

Starstreak написал(а):

До 2015 года примерно 80 000 шт. данного бронежилета поступят в войска.

не много осталось, весьма не плохой темп, а всякие воротнички туда прилагаются?

Отредактировано злодеище (2014-12-19 20:18:08)

0

178

Василий Фофанов написал(а):

Нет. Штора для обеих целей.

При режиме "подсвет" включается правый осветитель для работы ПК-5 в активном режиме, на осветителях нет рассеивателя.

0

179

Василий Фофанов написал(а):

я просто видел когда-то фото амовского прожектора со снятым фильтром, и выглядело это просто как столб огня с практически параллельными стенками. Не думаю что наша луна в этом плане сильно отличается.

Л-2 градусов 30 с простой лампой накаливания, Л-2АГ с галогенкой градусов 10, а Л-4 с газоразрядной лампой

Василий Фофанов написал(а):

просто как столб огня с практически параллельными стенками

.

0

180

Могут ли комплексы управляемого вооружения отечественных танков осуществлять лазерную подсветку целей для наводки высокоточных артиллерийских боеприпасов типа Краснополь/Сантиметр/Грань/Китолов ?

Отредактировано Serggio (2014-12-19 21:37:50)

0