СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы -17

Сообщений 61 страница 90 из 858

61

отрохов написал(а):

Очевидно-же, что основная носовая боеукладка 2 очереди, в курсовых углах вероятного обстрела, защищена тяжёлой лобовой бронёй в Лео2 много лучше

это не столь очевидно. то, что немцы на Лео-2А5-6 усилили лоб - это не означает наличие принципиально лучшей броневой защиты, как тут пытаются доказать

0

62

hammerite написал(а):

Ага. Все дизеля на керосин..

Зачем?  o.O

Американские окна как открываются- видели?

Какие окна? Ну предположим не видел - если я все равно не понял, про какие окна речь. И как же они открываются?

И с итальянцами, и с финами, и с канадацами работал...

Итальянцы абсолютно убоги. Финны и канадцы - ничо так, но тупят. Далеко не пойдут.

piggystyle написал(а):

Почитайте об уровне избыточного давления  в замкнутом пространство

Ой, расскажите!

0

63

piggystyle очередной клон кошака в тапки гадить пришел, погодите счас он только про  "низкий уровень технологии и отсталость по броневой защите " говорит, скоро про "орду" и пр. вещать начнет.

0

64

mr_tank написал(а):

а у морковки где керамика с высокими характеристиками? Тут либо либо, если отражающие листы меркавы, лежащие на гомогенке - хорошо, то с чего вдруг подобное на Т-90 - плохо? А если керамика наше все, то у Меркавы с броней непорядок.

Современные легкосъемные модули содержат керамический наполнитель (да простит меня Израиль за раскрытие секрета Полишинеля) В отношении остального бронирования - не уверен. Не удивлюсь, если ячеистая структура этих модулей содержит и ДЗ, съемная одежка позволяет легко учитывать состав ПТС вероятного противника и не ждать десятилетиями появление нового танка.

leonard61 написал(а):

ув. LEONAR хорошо сказал

Только вот такие как он от промышленности и МО и дальше будут говорить хорошо, а ребятки ваши из войск и дальше будут догорать, эстетствуйте и дальше ... http://andrei-bt.livejournal.com/322560.html  знакомая статья,  или опять русский народ о котором вы так пекетесь на диванчике еще нарожает ?

0

65

piggystyle написал(а):

Современные легкосъемные модули содержат керамический наполнитель (да простит меня Израиль за раскрытие секрета Полишинеля)

Палец вкусный, наверное. Правда с доказательной базай печаль-беда  :'(

piggystyle написал(а):

Только вот такие как он от промышленности и МО и дальше будут говорить хорошо, а ребятки ваши из войск и дальше будут догорать, эстетствуйте и дальше ... http://andrei-bt.livejournal.com/322560.html  знакомая статья,  или опять русский народ о котором вы так пекетесь на диванчике еще нарожает ?

Неофит или андрей сам настолько деградировал, интересно.  :rofl:

0

66

Mark Nicht написал(а):

Неофит

неофит быстро лопнул  :pained:

0

67

leonard61 написал(а):

неофит быстро лопнул

И скоро будет заключён в янтарь, превратившись в окаменелость   ;)

0

68

-

Отредактировано leonard61 (2014-12-16 18:41:54)

0

69

piggystyle написал(а):

и дальше будут догорать

Вы б юноша своих танкистов кости бы по христиански бы захоронили а потом бы о других танкистах заботу проявляли

0

70

abhh написал(а):

Зачем?

Упростить снабжение.

abhh написал(а):

Какие окна? Ну предположим не видел - если я все равно не понял, про какие окна речь. И как же они открываются?

Обыкновенные окна в домах. Нижняя створка сдвигается как в бабушкином серванте, но только вверх.
  Одни только единицы измерения чего стоят.
Американская техника "радует" наличием трех видов резьб, собственным стандартом сечений электрических проводников, рядом напряжений...

abhh написал(а):

Итальянцы абсолютно убоги.

Феррари и Ламборджини - об этом знают? Может вспомним кому Фиат "папа"..?

abhh написал(а):

Финны и канадцы - ничо так, но тупят. Далеко не пойдут.

Им и не нужно далеко идти, их и дома всё устраивает... Хотя анекдоты и про них есть.

Американского технического влияния в СССР ничуть не меньше чем германского.

0

71

leonard61 написал(а):

Вы б юноша своих танкистов кости бы по христиански бы захоронили а потом бы о других танкистах заботу проявляли

Какие они мои, я такой же как и вы сторонник расчленения failed state Ukraine, пусть МО их из Т72Б3 само и вытаскивает ...

0

72

piggystyle написал(а):

Какие они мои, я такой же как и вы сторонник расчленения failed state Ukraine, пусть МО их из Т72Б3 само и вытаскивает ...

Все юноша .не хамите  :mad:

0

73

Mark Nicht написал(а):

с доказательной базай печаль-беда

Конечно никаких доказательств Израильтяне в отличии от НИИ стали не публикуют агитки о гениальных новых разработках брони высокой твердости (коие оказались ЭШП сталями освоенными еще при союзе на заводе днепроспетсталь). Но вот штаты и германия тесно сотрудничающие с израильтянами в рамках развития и модернизации Меркавы более открыты... евреи, будучи самой интеллектуальной нацией своих людей берегут и на инновации не скупятся.

0

74

piggystyle написал(а):

вреи, будучи самой интеллектуальной нацией

Попахивает нацизмом...

0

75

А это не Федор из ЖЖ случаем был?

0

76

-

Отредактировано kulikov (2019-12-04 11:48:59)

0

77

Wotan написал(а):

А это не Федор из ЖЖ случаем был?

Какая-то сволочь

0

78

kulikov написал(а):

Если имеется ввиду Frank, то нет, он в ополчении воевал, написали что погиб...

Если правда то жаль, несмотря на то что я с ним бывало очень сильно закусывался. Царствия Небесного.
А нифига! Живой)))) Вчера в ЖЖ свежая запись))) Долго жить будет

Отредактировано Антипов (2014-12-16 21:36:41)

0

79

abhh написал(а):

=Ну вот что-то не видно гор вставших намертво М1А2.

Тут ключевая фраза НЕ ВИДНО

0

80

piggystyle написал(а):

если если все члены экипажа будут находиться неизолированно друг от друга в едином объеме - натуральный гроб....

На х@й, На х@й! Кричали пьяные пионеры(с) анекдот Как раз когда не видишь своих членов экипажа очень хреново.

0

81

piggystyle написал(а):

А вы горели в танке ? имеете хотя бы элементарное представление о заброневом действии кумулятивной струи и осколков ? Почитайте об уровне избыточного давления  в замкнутом пространство минимального объема в случае проникновения кумулятивной струи, о конусе фрагментов при пробитии подкалиберным снарядом - риск вывода из строя одновременно всех танкистов намного выше.

Лучше читайте, может и ума наберёсь. Постить бред не надо. Том более такой псилоцибиновый. :D Какой к чёрту уровень избыточного давления? Опохмеляться не надо. Слишком рьяно.

0

82

piggystyle написал(а):

Материалы конференции "Забабахинские чтения"

:D Красочно характеризующее уровень конференции название. А тема была "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов"?

piggystyle написал(а):

Зная низкий уровень технологии и отсталость по броневой защите (в сравнении с той же меркавой или лео 2) а верить в чудеса не привык.

Не знаю про технологии, но вот уровень броневой защиты как раз выше.

0

83

kulikov написал(а):

Wotan написал(а):А это не Федор из ЖЖ случаем был?Если имеется ввиду Frank, то нет, он в ополчении воевал, написали что погиб...

ну, значит долго будет жить  :rofl:
Вчера он у себя в ЖЖ постил.

0

84

Антипов написал(а):

Если правда то жаль, несмотря на то что я с ним бывало очень сильно закусывался. Царствия Небесного.
А нифига! Живой)))) Вчера в ЖЖ свежая запись))) Долго жить будет

А говорили что только тут обитаете  ;)

Кстати Nick радостно эти слухи (о гибели Фёдора) в комментариях у барона и распускал.

Извиняюсь за оффтоп  :unsure:

Отредактировано Mark Nicht (2014-12-16 23:59:04)

0

85

Вопрос знатокам вооружения. Решетчатые противокумулятивные экраны на легкобронированной технике разрушают заряд без детонации, а существуют разработки срабатывающие при соудурании с преградой любого участка передней проекции  боеприпаса ?

0

86

leonard61 написал(а):

отрохов написал(а):

    Очевидно-же, что основная носовая боеукладка 2 очереди, в курсовых углах вероятного обстрела, защищена тяжёлой лобовой бронёй в Лео2 много лучше

вот размешать этот склад боеприпасов в носу по моему не самая лучшая идея с учетом постоянного совершенства птс .мины уже оказались неприятным сюрпризом для лео. а реальный(не экспортный) корнет в лоб тоже не мало.+ вспомните для примера историю с доп.бронированием Т-72
знаю что на серии т бк бездарно размещен

Я тоже так думаю. Интересно было бы узнать, ездили канадцы и датчане в Афганистане с полным БК или нет.

mr_tank написал(а):

интересно, а не по поводу ли защищенности экипажа во времена оны американцы с немцами разругались?

Нет, распил бабла вышел за рамки терпимого затраты на развитие прототипов MBT-70 оказались чрeзмерно высокими.

кохавка написал(а):

Вопрос знатокам вооружения. Решетчатые противокумулятивные экраны на легкобронированной технике разрушают заряд без детонации, а существуют разработки срабатывающие при соудурании с преградой любого участка передней проекции  боеприпаса ?

Я думаю, что из-за техники безопасности такой вид боеприпасов нигде не будет применятся. Да и зачем, если есть решение проблемы в виде неконтактных взрывателей.
P.S.: посмотрите на то, против какого боеприпаса эти РЭ работают и схему работы этих боеприпасов. Если коротко: у выстрела к РПГ-7 для передачи "сигнала" головной части взрывателя к заряду используется проводимость корпуса самой гранаты. У других вид гранат, РЭ не смогут разрушить гранату без её детонации.

Отредактировано Starstreak (2014-12-17 03:26:02)

0

87

marrakesh написал(а):

ну, значит долго будет жить  
Вчера он у себя в ЖЖ постил.

А сегодня у БМПД про "военторг" рассуждает, как живой. :crazyfun:

0

88

Meskiukas написал(а):

Не знаю про технологии, но вот уровень броневой защиты как раз выше.

Это Вы повелись на провокацию тролля или на самом деле так считаете ? Если второе - впервые встречаю подобное утверждение. Эквивалентное бронирование лобовой проекции Абрамса в полтора раза толще против кумулятивных боеприпасов чем у самых защищенных отечественных машин с учетом ДЗ (Т 80У и Т 80УД). Против кумы с Абрамсом из ветки развития советской техники может сравниться разве только укропский Оплот БМ за счет применения ДЗ Дуплет.

0

89

Уважаемые форумчане, подскажите есть ли в сети доступ к отсканированному архиву журнала ВБТ (и есть ли отсканированные выпуски вообще)? Насколько мне известно, журнал уже лет 20 как без грифа "Секретно", возможно, кто-то сталкивался, есть ли сложности с получением вестника в библиотеке и в каких библиотеках он может иметь место быть?

0

90

кохавка написал(а):

Это Вы повелись на провокацию тролля или на самом деле так считаете ? Если второе - впервые встречаю подобное утверждение. Эквивалентное бронирование лобовой проекции Абрамса в полтора раза толще против кумулятивных боеприпасов чем у самых защищенных отечественных машин с учетом ДЗ (Т 80У и Т 80УД). Против кумы с Абрамсом из ветки развития советской техники может сравниться разве только укропский Оплот БМ за счет применения ДЗ Дуплет.

Откуда дровишки?

0