СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и Ответы -17

Сообщений 811 страница 840 из 858

811

Smell_U_Later написал(а):

Для "Вены" есть выстрелы, которые на "Нонах" применять нельзя.

Подробностей - скандировал зал!!! В смысле к существующим снарядам заряды другие, или полностью выстрел новый? А на "Хосту" они идут?

0

812

Гайковерт написал(а):

Подробностей - скандировал зал!!! В смысле к существующим снарядам заряды другие, или полностью выстрел новый? А на "Хосту" они идут?

Все кассетные, и новые ОФСы. Снаряды новые и заряды новые => выстрелы тоже новые. Для того, чтобы их в "Ноне" применять надо новый заряд специально под неё разрабатывать, а так как новые "веновские" снаряды тяжелее, то дальность стрельбы из "Нон" ими будет меньше, чем старыми. "Хоста" с "Веной" унифицированы по БК.
Здесь можно визуально сравнить. Два слева для "Вены", второй справа для "Ноны".

Отредактировано Smell_U_Later (2015-03-15 00:30:27)

0

813

Понятно. Спасибо.

0

814

Smell_U_Later написал(а):

Все кассетные, и новые ОФСы.

я об этом лет 10 назад, если не больше, на одной выставке слышал, что у орудия Вены на 18 км ЕМНИП, снаряд улетает, это из той разработки или новые?

0

815

Smell_U_Later написал(а):

Все кассетные

Однако не знал что к 120мм есть и данные снаряды.

0

816

Smell_U_Later написал(а):

Для "Вены" есть выстрелы, которые на "Нонах" применять нельзя.

их производят разве?

Smell_U_Later написал(а):

Для того, чтобы их в "Ноне" применять надо новый заряд специально под неё разрабатывать,

но стрелять же можно с новым зарядом

Отредактировано злодеище (2015-03-15 09:31:30)

0

817

tramp написал(а):

у орудия Вены на 18 км ЕМНИП, снаряд улетает

Ну это, наверное, АРС. Там длина ствола, ИМХО, просто не предполагает такой баллистики.

0

818

Smell_U_Later написал(а):

Здесь можно визуально сравнить. Два слева для "Вены", второй справа для "Ноны".

Мне показалось, или на снаряде для Вены пазы на кольце для движения на нарезке ствола направлены не в ту же сторону, что и на снарядах для Ноны? Или это изображение зеркальное?

0

819

tramp написал(а):

я об этом лет 10 назад, если не больше, на одной выставке слышал, что у орудия Вены на 18 км ЕМНИП, снаряд улетает, это из той разработки или новые?

Ну есть французская APCM. Но это фактически ракета, а не снаряд.

злодеище написал(а):

их производят разве?

Да.

злодеище написал(а):

но стрелять же можно с новым зарядом

Заряда с которым можно стрелять новыми снарядами из "Ноны" не существует.

Serggio написал(а):

Мне показалось, или на снаряде для Вены пазы на кольце для движения на нарезке ствола направлены не в ту же сторону, что и на снарядах для Ноны? Или это изображение зеркальное?

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с)

0

820

Smell_U_Later написал(а):

Ну есть французская APCM. Но это фактически ракета, а не снаряд.

нет, там было сказано о новом наряде и заряде, т.к.  орудие от Ноны не держит нагрузку

0

821

Smell_U_Later написал(а):

Заряда с которым можно стрелять новыми снарядами из "Ноны" не существует.

а сделать много надо ресурсов?

0

822

tramp написал(а):

нет, там было сказано о новом наряде и заряде, т.к.  орудие от Ноны не держит нагрузку

Таких снарядов для "Вены" нет. Есть только французская АРМ APCM.

злодеище написал(а):

а сделать много надо ресурсов?

Не много, но главного ресурса - желания заказчика не хватает. К тому же вопрос о падении максимальной дальности у "Нон" тоже имеет место быть.

Отредактировано Smell_U_Later (2015-03-15 16:07:30)

0

823

Smell_U_Later написал(а):

Таких снарядов для "Вены" нет. Есть только французская АРМ APCM.

хм, зачем мне тогда это сказали?

0

824

tramp написал(а):

хм, зачем мне тогда это сказали?

Наверняка перепутали что-то.

0

825

Smell_U_Later написал(а):

Наверняка перепутали что-то.

да я со стендистами тогда минут 5 разговаривал, просто зная тогда о Вене, которая недавно тогда появилась, обыденно это воспринял, а тут вы пишите, воти подумал что долго допиливали из-за всех перетрубаций

0

826

Smell_U_Later
спс

0

827

Здравствуйте господа! Вопрос знатокам - есть ли у кого либо достоверные данные в цифрах и таблицах о бронепробиваемости и баллистике снарядов к пушке L7A3, которая ставилась на танки Leopard 1? Интернет "прошерстил" данных не нашёл. Интересуют данные по всем снарядам входящим в комплект Лео1 - кумулятивные, бронебойно-подкалиберные, фугасно-бронебойные, фугасные.

Отредактировано Weiss (2015-03-18 20:05:55)

0

828

Weiss написал(а):

Здравствуйте господа! Вопрос знатокам - есть ли у кого либо достоверные данные в цифрах и таблицах о бронепробиваемости и баллистике снарядов к пушке L7A3, которая ставилась на танки Leopard 1? Интернет "прошерстил" данных не нашёл. Интересуют данные ко всем снарядам входящим в комплект Лео1 - кумулятивные, бронебойно-подкалиберные, фугасно-бронебойные, фугасные.

Лучше сразу в раздел "Игры"

0

829

Интересующийся написал(а):

Лучше сразу в раздел "Игры"

Нет ну а причем тут игры? Интересуют реальные данные.

0

830

Вам надо искать не бронепробиваемость пушки, а её снарядов.

0

831

Blitz. написал(а):

Вам надо искать не бронепробиваемость пушки, а её снарядов.

Прочитайте пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО первое сообщение.

0

832

Weiss написал(а):

Нет ну а причем тут игры? Интересуют реальные данные.

Понимаете, никогда такого не было и вот опять.

0

833

Проще выражаясь данные к НАТОвским снарядам пушки L7A1\A3

0

834

Интересующийся написал(а):

Понимаете, никогда такого не было и вот опять.

Опять и никогда - взаимоисключающие слова - не находите? )

0

835

Weiss написал(а):

. Интересуют данные по всем снарядам входящим в комплект Лео1 - кумулятивные, бронебойно-подкалиберные, фугасно-бронебойные, фугасные.

все они бесполезны против любого советского танка современником которому был тот или иной снаряд.

0

836

Wiedzmin написал(а):

все они бесполезны против любого советского танка современником которому был тот или иной снаряд.

Ага, даже в ослабленные места не пробивали  :rofl:
А Т-62 "современный"?  :rolleyes:

0

837

Mark Nicht написал(а):

Ага, даже в ослабленные места не пробивали

ну вы сначала найдите хоть один отчет, кроме ваших "аяфкнигевиделфигу"

Mark Nicht написал(а):

А Т-62 "современный"?

ну найдите на 61 год хоть один 105мм БПС на 2км пробивающий хотя бы Т-54/55, а я поржу, ну или хотя бы на 1.5км, ну или на 1км, вперед чо, можете еще про БКС попеть  8-)

0

838

Wiedzmin написал(а):

все они бесполезны против любого советского танка современником которому был тот или иной снаряд.

Я слышал обрывочные сведения что самый ранний обычный снаряд - видимо бронебойный подкалиберный пробивал с километра 24см плиту ... Но в том то и дело что это обрывочные сведения. Уверен есть достоверные данные и таблицы. Танк в различных модификациях состоял на вооружении Германии до 2005 г. и по крайней мере до 85г. т.е. 20 лет с момента создания - у него стояла пушка L7A3 - что опровергает ваш тезис о том что она бесполезна против современников. была бы бесполезна не стоял бы этот танк на вооружении так долго. Ну собственно всё ясно. Мне этот форум посоветовал друг, я честно говоря рассчитывал на конкретику. Всем свойственно ошибаться. Спасибо.

0

839

Weiss написал(а):

Я слышал обрывочные сведения что самый ранний обычный снаряд - видимо бронебойный подкалиберный пробивал с километра 24см плиту ..

с 900 метров(1000 ярдов)L28 он же M392(или то L36, сути не меняет), дело в том что из за проблем с ВУ снаряд часто просто не покидал канал ствола, либо покидал его частично, в те же редкие моменты когда он его покидал, и даже изредка куда то попадал, он просто не пробивал то во что попадал, даже после доведения до  А1 он пробивал 127мм плиту/60 гр лишь 6 раз из 14, и то плита по твердости была ниже чем броня советских танков, такие дела.

отчет этот я уже хз сколько раз здесь постил

http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/317307.pdf

Weiss написал(а):

Танк в различных модификациях состоял на вооружении Германии до 2005 г. и по крайней мере до 85г. т.е. 20 лет с момента создания - у него стояла пушка L7A3 - что опровергает ваш тезис о том что она бесполезна против современников.

Ис2/3 итп с вооружения РФ как помнится снят в 95 году только, это о чем говорит ? о том что я с помощью 122 смогу разобрать все что встречу на поле боя ?

в любом что касается немцев нужно в первую очередь отталкиваться от того что это жуткие нищеброды которые для своей армии не способны закупить танк в полной комплектации.

Weiss написал(а):

Мне этот форум посоветовал друг, я честно говоря рассчитывал на конкретику

эти темы перемалывались  не раз, и не два, крайне низкая эффективность 105мм орудий как бы довольно известный факт.
https://pp.vk.me/c622021/v622021491/2488d/ifRNT7xsh58.jpg
орудия до 105, т.е 90мм итп попросту полностью бесполезны

Отредактировано Wiedzmin (2015-03-18 23:36:04)

0

840

Weiss написал(а):

Нет ну а причем тут игры? Интересуют реальные данные.

Эти цифры будут сильно плавать, в зависимости от примененных на танке решений. Их сравнивать можно только если они если они получены при стрельбе в одинаковых условиях (да в общем-то все цифры можно сравнивать только если они получены при одинаковых условиях). В общем, информация эта полезна только тем, кто снаряды делает (лучше/хуже стало). Так этими данными постоянно игроки интересуются, хотя они им абсолютно бесполезны.

0