СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Болгария и "Южный поток"


Болгария и "Южный поток"

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

По такому принципу)
У меня в магазине картошка. Приходите, забирайте. Как, кого пришлете и на каких условиях - меня не касается.

отлично)))

0

152

давно бы так, тему можно закрывать)

0

153

Да Турция будет забирать денги за транзит, а потом  на их будет готовит чеченских боевиков.Надеюс не забьили кто создал ичкерию .И по Ердогана свер вличния Турции от Босне до казастан вкл.

Отредактировано AntiMaxi (2014-12-06 19:35:39)

0

154

AntiMaxi написал(а):

Да Турция будет забирать денги за транзит, а потом  на их будет готовит чеченских боевиков.Надеюс не забьили кто создал ичкерию .И по Ердогана свер вличния Турции от Босне до казастан вкл.

Отредактировано AntiMaxi (Сегодня 19:35:39)

Про чеченских и других боевиков - это другая тема. Чтобы узнать какие страны финансируют (а также напрямую оказывают военную поддержку) ваххабитским радикальным террористическим организациям, достаточно посмотреть на список "Друзей Ливии" и "Друзей Сирии". К сожалению, в этих списках увидим страны ЕС. Они же оказывали поддержку и Майдану - результат видим тот - же - гражданская война, местами гуманитарная катастрофа, разрушенные в пыль города.

Отредактировано vol (2014-12-06 19:51:42)

0

155

AntiMaxi написал(а):

Надеюс не забьили кто создал ичкерию

Мы помним откуда Санёк Белый! Все помогали, старались. Мы же из всех зол выбираем меньшее.
На всякий случай, контракт подписан? Или пока это план о намерениях.

Отредактировано Andrew_F (2014-12-06 19:54:05)

0

156

Власти Болгарии: газопровод через Турцию — худший вариант для Европы

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Правительство Болгарии назвало заявление России о прокладывании газопровода через Турцию — худшим вариантом для Европы, сообщает Handelsblatt со ссылкой на немецкое агентство dpa.
Власти Болгарии выразили озабоченность тем, что в связи с решением российского президента Владимира Путина о строительстве новой газопроводной системы, газ в Европу будет доставляться не напрямую.
«Зачем нам в Европе еще один посредник?» — цитирует агентство слова вице-премьера Болгарии Ивайло Калфина.
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщал, что из-за отмены строительства «Южного потока» Болгария потеряет около 3 миллиардов евро инвестиций, прибыль от транзита 18 миллиардов кубометров российского газа в год, а также возможность создать 6 тысяч рабочих мест.
Первого декабря Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта «Южный поток», в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему. Позднее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект «Южный поток» закрыт.
«Решение о закрытии “Южного потока” было принято в рамках визита нашего президента в Турцию, но именно в этот день вышло судно-трубоукладчик в Черное море для того, чтобы осуществлять уже работы по укладке трубы. Но как можно осуществлять эти работы, когда Болгария не выдала разрешение на строительство в территориальных водах, в исключительной экономической зоне и не выдано разрешение на строительство на суше… Этот вопрос не имеет никакого отношения к третьему энергетическому пакету», — объяснил Миллер.
http://news.mail.ru/politics/20382505/?frommail=1

Сами же себе выбрали худший вариант. Теперь поздно пить Баржоми.

0

157

Помнится Беня Коломойский ещё в марте месяце когда его спросили о политике Путина со смехом и со смаком заявил что дни ВВП сочтены поскольку турки перекроют черноморские проливы и РФ не сможет торговать нефтью...тогда мол России писец...я помню его рожу...лыбился с..а....сейчас тоже лыбится небось...но уже по-другому

Теперь газовая труба пойдёт в Турцию, и Европа будет вынуждена получать газ на южном направлении из страны, которую Евросоюз дразнил как мог последние 40 лет. Весьма неприятная перспектива для европейцев. Кроме того, последней призрачной надежды решить свои энергетические проблемы в обход России лишается и Украина: Турция недвусмысленно заявила, что не пропустит на Украину танкеры с сжиженным газом, даже если у Украины и найдутся откуда-либо деньги на покупку этого газа в США:

http://aftershock.su/?q=node/272908

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2014-12-06 20:41:31)

0

158

Турки ведут  политику выгодную прежде всего для себя ... Они и с пиндосами  сотрудничают и с русскими , а так же тех и других могут послать .     Но соглашаются  на любые выгодные для себя  условия. АЭС в  Турции это очень   серьезный успех  и тут  власти России  удачно  заманили  турок, да и идея с газопроводом  , которая изначально  как раз и строилась  исходя  из того чтоб   через турциюю не выгодно было  строить  еще что то , сейчас  приобрела  для  обоих стран вполне удачный    компромис. Кстати , стоит вспомнить , что во время войны в  Грузии  в 2008 году , турки   создавали помехи для пеердвижения американских кораблей  через проливы  и вообщем то поддерживали  Россию , надеясь что  Россия  уничтожит грузию и  турки заберут  себе Батум , в который они последние лет 10  как минимум , вкладываются по хлеще чем в свою территорию... ( до сих пор  надеются  вернуть вероятно )

0

159

Для нас постройка АЭС в Турции не особо выгодна, наши согласились на невыгодные условия.

Что касается Болгарии, я вот скажу, тут некоторые альтернативно одаренные, из страны, неплохо поднимавшейся на транзите ресурсов и товаром туда-сюда,  и смеющие указывать нам как жить, в своих обвинениях о том, что я дескать провокатор, разбиваю славянское брацтво и и т.п. словесную шелуху, просто не хотят слышать о том, что в реальности все это возникшее в мозгу отечественных интеллектуалов представление о славянском единении, и ярко проявившееся в 1848 году в Праге, по сути оказалось пшиком. Ведь ничего реального кроме того, что Россию каждый раз это было нужно кому, подобными воплями о помощи братушкам поощряли вмешаться в какой-то спор или конфликт, наши идиоты, надув щеки и вообразив себя крутыми геополитиками влезали в это представление, ну а после окончания действия "всем спасибо, все свободны" оказывалось, что Россия влезла куда ее совсем не просили, мечтала все захватить и только помощь просвещенной Европы спасла от лап русского медведя. Вся "славянская любовь" от чехов, поляков (ну с ними разговор отдельный), болгар, тех же сербов, сводилась к благодарному получению ресурсов, в ответ кроме слов ничего не было. Я уже задавал тут вопрос о том, как бы поступили во времена СССР союзники по ВД - болгары в том случае, если бы СССР попросил предоставить воинский контингент для войны в Афганистане, его тут тихо замолчали, никто отвечать не стал, например, из той толпы подозрительно появившихся буквально в последнее время участников из Болгарии, ну и Белоруссии, такое ощущение что кому-то дали гранты на то что бы продвигать идею какие русские плохие, что отказались от ЮП. По сравнению с активным участием новых членов НАТО в зарубежных вояжах, подобострастному поведению всей верхушки этих стран заявления о том что они теперь не собачки Кремля выглядят крайне смешно, именно сейчас их поведение по указам из Брюсселя и Вашингтона выглядит таковым, было бы такое при СССР, когда приезд одного американского сенатора заставил бы отказаться от сотрудничества и участия в таком значимом проекте как ЮП?
Так что рассматривать попытки и призывы показать историю взаимоотношение без романтического флера исторических мифов как пропаганду, можно только и расценивать как желание увезти обсуждение от реальности и навязать ложные представления, используя старые политические заготовки.

Отредактировано tramp (2014-12-06 22:50:53)

0

160

AntiMaxi написал(а):

... Турция будет ... готовит чеченских боевиков.

А кто этого делать не будет?

0

161

И зачем надо бьйло лезть в Афганистан(СССР имел в виду). А вот в Чехословакии бьйли.

0

162

Трампу
Наша проблема в том, что мы не умеем продавать дерьмо в красивой обертке, да еще и гипнотизировать клиента, чтобы он, попробовав, говорил как это все вкусно. А вот пендосы и европейсы - умеют :)

0

163

Seva написал(а):

Трампу
Наша проблема в том, что мы не умеем продавать дерьмо в красивой обертке, да еще и гипнотизировать клиента, чтобы он, попробовав, говорил как это все вкусно. А вот пендосы и европейсы - умеют

это точно . У нас на работе  пиндосов привлекают   для продаж... только  им удается  даже дерьмо продавать по охеренно  завышенным ценам..  А еще , из за того что это дерьмо ломается , все сервисное обслуживание  преподноситься как  благодать , причем за ваши же кровные

Отредактировано AwaZ (2014-12-06 23:31:19)

0

164

Seva написал(а):

Наша проблема в том, что мы не умеем продавать дерьмо в красивой обертке, да еще и гипнотизировать клиента, чтобы он, попробовав, говорил как это все вкусно. А вот пендосы и европейсы - умеют

таки да, в этом наша проблема к сожалению, еще зачастую и правду клиенту говорим...

0

165

В самойРуссии ест очем много и русофобов и предателей(либерасти, олигархи,корупция) В 1996 у нас бьило проруское правителсво.Амерьй свергнали его и с помощ Газпрома

0

166

tramp написал(а):

таки да, в этом наша проблема к сожалению, еще зачастую и правду клиенту говорим...

Поэтому сделав круг клиент возвращается...

Отредактировано Andrew_F (2014-12-06 23:55:19)

0

167

tramp написал(а):

Вся "славянская любовь" от чехов, поляков (ну с ними разговор отдельный), болгар, тех же сербов, сводилась к благодарному получению ресурсов, в ответ кроме слов ничего не было.

Извините, сколько вам лет?

0

168

Как и ожидалось, что ничего существенного кроме переходов на личности я не увижу... началось очередное тролление всякой хренью... НЕуважаемый, речь идет о внешнеполитических решениях и государственных кредитах, а не о банальной торговле всякой хренью по завышенным ценам, так можно вспомнить грузинский чай или зеленые мандарины из Абхазии, тоже типа производили, только не сравнить с объемами средств, получаемых этими республиками при СССР.
И еще, вы так и будете жидко обделываться в вопросе Афганистана или наконец найдете силу ответить на заданный вопрос?

И я призываю модераторов обратить внимание на сей топик, появилось большое число участников, раскручивающих именно эту тему..

Отредактировано tramp (2014-12-07 01:28:07)

0

169

Спросил, потому что если вы молодой - могу как то понять: не знаете, потому что просто не помните.
Но если не хотите вспомнить - получается, что причина совершенно другая. И правда есть работа для модератора.

0

170

Вы на вопросы прежде ответьте, а модератора я и сам вызову для разбирательства с появившимся защитничком болгарского народа, опять его бедненького спасать надо... хнык-хнык...

Отредактировано tramp (2014-12-07 01:54:32)

0

171

tramp написал(а):

хнык-хнык...

Ну-ну...

tramp написал(а):

я вот скажу, ... одаренные, из страны, неплохо поднимавшейся на транзите ресурсов ... и смеющие указывать нам как жить

Знаете что? Я вот тоже скажу, что надо уметь дружить. Это значит, что надо уметь поступиться своими интересами ради соседа. И делать это надо не для того, что бы потом говорить "а я вот вчера тебе дал 3 копейки, а ты мне вернул 2.5". Лучше уж не давать в долг вовсе. Ибо ничего кроме врага не наживешь.

tramp написал(а):

... что я дескать провокатор, разбиваю славянское брацтво

Наверное все-таки "братство". И навероное все-таки разбиваете. И, похоже, что все-таки провокатор. Ибо цели ваших текстов не совсем понятны. Вы что хотите доказать или объяснить? И кому?

tramp написал(а):

в реальности ... представление о славянском единении ... по сути оказалось пшиком.

Мне представляется, что вы редко (либо недостаточно долго) бывали в Европе. Болгары, сербы, чехи, словаки - народы, которым не чуждо понятие "братство". Если вы этого не видите, то это скорее ваши проблемы в восприятии, нежели реалии. Вы хотите, что бы ради России кто-то другой сделал харакири? Или какое проявление "братских чувств" вас бы устроило?

Я достаточно много провел времени в Европе и могу сказать, что встретить болгарина приятно практически всегда. Везде был радушний прием и радостное отношение. Попытки говорить на русском. Да и поболтать вообще "ни о чем". Если вы были в Европе, то знаете, что открытость, искренность, радушие - большая редкость. А желание говорить на русском - вообще отсутствует. Разве что за этим будет стоять денежное вознаграждение.

0

172

_sv_ написал(а):

могу сказать, что встретить болгарина приятно практически всегда. Везде был радушний прием и радостное отношение .Попытки говорить на русском. Да и поболтать вообще "ни о чем"

что правда то правда.есть такое  :idea:

0

173

tramp написал(а):

... наши идиоты ... вообразив себя крутыми геополитиками влезали ... а после ... оказывалось, что Россия влезла куда ее совсем не просили

А Болгария-то тут при чем? Тот факт, что Россия не смогла получить выгоды политические после военных побед - проблема скорее России, нежели Болгарии, Сербии, Словакии, Чехии и т.д.
На человеческом уровне многое помнится. И многое из того, что помнится - оценивается.

В Чехии, к примеру, официально помнят Конева за то, что освобождал Прагу. И не официально - Власова. За то, что не взорвал Прагу при отступлении.
Сербы хорошо помнят ПМВ. И хорошо себе представляют чего стоила эта война самой России.
Болгары вам расскажут сами за себя.
И т.д.

tramp написал(а):

вопрос ... как бы поступили ... болгары ... если бы СССР попросил предоставить воинский контингент ... его тут тихо замолчали

Какой вопрос - такой и ответ. У истории нет "бы".
А если бы такое и произошло, то были бы еще 2-3 сотни дополнительных бы. Каждое из которых надо обсуждать детально.

tramp написал(а):

такое ощущение что кому-то дали гранты

Да?

tramp написал(а):

показать историю взаимоотношение без ... можно ... расценивать как желание увезти обсуждение от реальности

А можно расценивать и по другому.
Вам не кажется, что продавить анти-российские решения в Болгарии несравнимо тяжелее, чем скажем в Польше?
И что тому есть свои причины?

0

174

Zagria написал(а):

_sv_ писал:
Наверное все-таки "братство". И навероное все-таки разбиваете. И, похоже, что все-таки провокатор. Ибо цели ваших текстов не совсем понятны. Вы что хотите доказать или объяснить? И кому?

А по ходу, ни кому в России уже доказывать ни чего не надо ...угу...вы выйдете на улицу, и задайте вопрос - должна ли Россия , в ущерб своим интересам помогать "брацким" народам ?!
Я на работе провел такой соц.опрос )))) угадайте какой самый популярный ответ ?

у меня в городе  на популярном форуме подобное спрашивали .. тоже самым популярным был ответ  о том что  не пора ли перестать наступать на грабли . Нет у нас братьев , которые  в тяжелый момент будут с нами до последнего.. и тд и тп... Вторым  ответом все же был о том что  надо  поддерживать и сотрудничать и помогать , но с  огромным отрывом. Так же были популярны  ответы о том что надо всех держать стараться на  коротком финансовом поводке . Но в обсуждении все понимают что  ничего такого  не возможно. Все понимают что Россию постоянно  этими Братьями будут провоцировать и подставлять  и Россия же будет оплачивать все издержки  этой  "дружбы"

0

175

Zagria написал(а):

должна ли Россия, в ущерб своим интересам помогать "брацким" народам ?!

Есть красивая поговорка "заставь дурака богу молиться - он и лоб себе разобьет". Надо уметь отстаивать свои государственные/национальные интересы. И надо делать это так, что бы не возникала аллергия на слово "русские". Прадеды это умели делать. И их достижения мы наблюдаем до сих пор.

По моему скромному мнению, сегодняшняя Россия в вопросах внешней политики ведет себя не компетентно. Это приводит к огромным политическим, экономическим и моральным издержкам. "Ущерб", который вы приписываете кому-то, по сути своей, к ним не относится. Вы обвиняете сапог в том, что сапожник молотком разбил себе пальцы. Во всех неудачах России виновна лишь Россия, а не кто-либо другой.

AwaZ написал(а):

Нет у нас братьев, которые в тяжелый момент будут с нами до последнего..

Вот есть, к примеру, Горбачев и Путин. Опять же, к примеру, вам нравится Путин, а мне - Горбачев (упаси бог). И мы с вами будем глотку друг другу рвать выясняя кто из этих двух хороший, а кто плохой. А от болгар вы чего хотите? Что бы они все как один умерли за "меня" и "против" вас? Или за "вас" и против "меня"? Требуя самопожертвования от соседа, надо понимать, что сосед будет ожидать такого же поступка от вас.

А вообще же - все рассуждения по поводу "нет братьев", мне представляются глупыми. Они - есть. Всем неверующим можно приехать в Европу и проверить.
Просто, эксплуатируя сущность, надо ощущать её лимиты и не требовать бОльшего, чем она может дать в принципе.

0

176

Zagria написал(а):

_sv_ писал:
Наверное все-таки "братство". И навероное все-таки разбиваете. И, похоже, что все-таки провокатор. Ибо цели ваших текстов не совсем понятны. Вы что хотите доказать или объяснить? И кому?

А по ходу, ни кому в России уже доказывать ни чего не надо ...угу...вы выйдете на улицу, и задайте вопрос - должна ли Россия , в ущерб своим интересам помогать "брацким" народам ?!
Я на работе провел такой соц.опрос )))) угадайте какой самый популярный ответ ?

Самый популярный ответ не есть самый верный. Очень много зависит от постановки вопроса - как в фильме про Хаджу Насреддина - "на руку", или "дай руку". В перестройку Горбочев развалил ВД, В 91-м ЕБН говорил - "Росиия ни в ком не нуждается", Кравчук - "Украина самодостаточное государство", Шушкевич - "Беларусь - европейское государство, запад нам поможет", и т.д. Они лично для меня предатели
Берем Екатерину II -ю. Были затрачены средства на присоединение Аляски, велись войны за туже самую Белоруссию, Польшу, Украину, Молдавию, Крым. Российский флот базировался в Сицилии. и т.д. Обезопасила РИ.
Берем ИВС. Включил в зону влияния Восточную Европу, Китай. Окружил СССР друзьями (в том числе Финляндия и Австрия) и союзниками (правда до этого на СССР вся Европа напала и с ней со всей разобраться пришлось - и не вопрос, если бы небыло в составе СССР Украины и Белоруссии рождались бы русские - в том числе и я). И не его вина, что все просрали.
Чувствуете разницу в подходах?
Кстати, напомню про очень популярные (и опасные для Россиии ) в свое время поговорки - "Хватит кормить Кавказ" - совсем недавно, "Свободному Татарстану - свободные вагоны" - во времена Горбачева.

P/s Мне попали в руки списки л.с  3-го батальона  377 с.п 172 с.д. , которые погибли (пропали без вести ) под Могилевым. По этому поводу я делаю сайт. В этих списках числятся люди со всего СССР. Они остались здесь защищая свой дом и меня лично. И я тоже защищаю их память в меру своих возможностей, если не сумел защитить СССР.

Отредактировано vol (2014-12-07 14:37:49)

0

177

vol написал(а):

В 91-м ЕБН говорил - "Росиия ни в ком не нуждается", Кравчук - "Украина самодостаточное государство", Шушкевич - "Беларусь - европейское государство, запад нам поможет", и т.д.

а предки блин глупенькие все обьединяли,империю строили.  :mad:

0

178

_sv_ написал(а):

Я вот тоже скажу, что надо уметь дружить.

ну вот и скажите это другим, пока что вся дружба при которой

_sv_ написал(а):

надо уметь поступиться своими интересами ради соседа.

заключается в том что мы типа должны уговаривать болгар согласится на ЮП, вложить свои деньги в невыгодный для нас проект в случае соблюдения третьего энергопакета, и вся ради того чтобы нам опять радостно сказали братушки! вам самому не смешно от подобной глупости?

_sv_ написал(а):

Наверное все-таки "братство". И навероное все-таки разбиваете. И, похоже, что все-таки провокатор. Ибо цели ваших текстов не совсем понятны. Вы что хотите доказать или объяснить? И кому?

да нет, здесь именно братцво, точно такое же, как и вы поцтреоты. как я уже сказал, если сказать все как есть, реальное состояние дел, не прячась за мифы, что-то там разбивать, то точно можно сказать, что таким образом можно разбить только всякие воздушные замки, настоящую реальность этим не разбить, она всегда остается самой собой, поэтому говоря о том что я провокатор вы только подтверждаете мое мнение о том, что кому-то очень надо чтобы Россия ввязалась опять в бессмысленный проект, неся убытки, но сохраняя непонятное братцтво, от которого сами болгары отказались, сами выбрав ЕС и следование его правилам, тем более что ЮП был заключен ДО принятия третьего энергопакета и по нормальным правилам тот не мог бы иметь обратной силы, но нашим типа братцам это было пофиг, ведь им приказали из Брюсселя.. тепеоьб вы желаете непонятно на каком основании чтобы мы по прежнему действовали так, как угодно европейцами, к их выгоде, ну и что останется, болгарской, а что простите останется нам, дружеское похлопывание по плечу?

_sv_ написал(а):

Мне представляется, что вы редко (либо недостаточно долго) бывали в Европе.

могу лишь предложить прекратить вам сосать свой палец и употреблять наркотики, они плохо влияют на ваш мыслительный процесс.

_sv_ написал(а):

Болгары, сербы, чехи, словаки - народы, которым не чуждо понятие "братство".

содержание которого так и осталось нераскрытым, как я не спрашивал об этом, одна местная мифология в ответ

_sv_ написал(а):

Я достаточно много провел времени в Европе и могу сказать, что встретить болгарина приятно практически всегда.

могу сказать лишь одно - Не надо говорить за всех, у массы других людей другие мнения и не на бытовом уровне, а на деловом, тем более что сейчас разговор идет о столь серьезном проекте.

_sv_ написал(а):

желание говорить на русском - вообще отсутствует.

см. выше, не надо обобщать, к тому же русский - сложный язык.

_sv_ написал(а):

Вам не кажется, что продавить анти-российские решения в Болгарии несравнимо тяжелее, чем скажем в Польше?

не кажется, в Турции тоже полно негатива против русских, но нужный договор с ними заключить можно, а не так как побирушки у брюссельского стола, сейчас страдающие по упущенный выгоде.

Отредактировано tramp (2014-12-07 13:52:26)

0

179

tramp написал(а):

заключается в том что мы типа должны уговаривать болгар согласится на ЮП, вложить свои деньги в невыгодный для нас проект в случае соблюдения третьего энергопакета, и вся ради того чтобы нам опять радостно сказали братушки! вам самому не смешно от подобной глупости?

Если бы вопрос стоял так остро: ЮП или братство, то ВВП так бы и сказал в Турции: "с турками газопровод, теперь болгары нам не братья". Братство как раз в том, что мы им первыми этот выгодный проект предложили. Знаете, как на пикник или в поездку развлекательную какую-нибудь, если хочется компании, то приглашаются самые близки люди, а если уж они не могут или не хотят, тогда уже ищем кого-то еще...
Ну, не смогли они урезонить свою управляемую с Запада элиту, ну, что же, в другой раз тогда еще сделаем вместе что-нибудь взаимополезное...
Вы зачем так шашкой машете, такую полярную позицию отстаиваете: не помогли нам в этот раз - значит не друзья, не братья?.. Что-то сродни логики 5-ти летнего ребенка, которому не купили что-нибудь, а он в крик.

0

180

tramp написал(а):

... мы должны уговаривать болгар согласится на ЮП ... и вся ради того чтобы нам опять радостно сказали братушки ... вам не смешно.

Все, что делает Россия - делается только в интересах России. Ни в чьих иных. Если есть ощущение, что проект будет нести выгоды (а они могут быть экономические, политические, социальные), то проект ведется. В обратном случае - проект закрывается.

tramp написал(а):

... можно разбить только всякие воздушные замки, настоящую реальность ... не разбить ... она всегда остается самой собой

Реальность не является чем-либо незыблемым. Она меняется под давлением событий и обстоятельств.

tramp написал(а):

вы только подтверждаете ..., что кому-то очень надо чтобы Россия ввязалась ... в бессмысленный проект, неся убытки, но сохраняя непонятное братцтво

Откуда вы это взяли? Покажите строки или фразы, которые натолкнули вас на эту мысль, пожалуйста. Мне представляется, что вы тут громогласно боретесь со своими фобиями.
Отказ от строительства ЮП пришелся очень к месту. Болгары знают, что Россия старалась. И знают, что причина этого отказа в их марионеточном правительстве.
Не зря тут болгарин написал "я против своего собственного правительства". Прочитайте, если не видели.

tramp написал(а):

от которого сами болгары отказались, сами выбрав ЕС и следование его правилам
ЮП был заключен ДО принятия третьего энергопакета и но нашим типа братцам это было пофиг

Отказались не болгары, а правительство их страны. Так во всех странах мира. И сама Россия тут не исключение. Так что не стоит мешать мух с котлетами. Существуют человеческие отношения. А есть межгосударственные. Ставя знак равенства между ними - вы делаете большую ошибку. В Болгарии весьма велики анти-ЕС настроения. И вы можете быть уверены, что выход этой страны из ЕС нанесет весьма большой урон этому политико-экономическому образованию. И особенно если это приведет к ощутимому росту национального благосостояния. Поэтому ни вы, ни я - даже не представляем какое давление и какие ухищрения были предприняты для того, что бы правительство Болгарии затормозило ЮП.

tramp написал(а):

тепеоь вы желаете ... мы по прежнему действовали так, как угодно европейцами, ..., а что простите останется нам, дружеское похлопывание по плечу?

Нет. Мои истинные желания находятся в совсем иной плоскости. И никак не пересекаются с тем, что вы мне приписАли. Я, к примеру, хочу найти хороший подарок детям и жене на новый год. Это _настоящие_ мои желания. Ваши иллюзии ко мне никаким боком не относятся.

По поводу ЮП - я считаю, что отказ вкупе с транзитом до Турции - блестящий ход и более, чем успешная альтернатива.

tramp написал(а):

могу лишь предложить прекратить вам сосать свой палец и употреблять наркотики, они плохо влияют на ваш мыслительный процесс.

Вы считаете, что на ваш - хорошо?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Болгария и "Южный поток"