СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Болгария и "Южный поток"


Болгария и "Южный поток"

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Дмитрий1985 написал(а):

Болгарин, согласитесь, что вы (конечно не лично) в очередной раз нас предали?!

Нет, не предали.Болгари любим Руским.Ета правда.Где бъла Россия 1989 и оставила нас?
СССР предал Нас, Сербам,Чехам, Унгарцам, Поляком, Куба, Корея...

0

2

Ганстер написал(а):

зачем наезжаете? Болгария сама отказалась от российской трубы - имеет право - это их выбор.

за всем, я констатировал характерное поведение Болгарии, на что некоторые стали обижаться, вместо мужества признать реальное положение дел, это разговор был уже на авиабазе, в итоге все свелось к признанию что мы (болгария) маленькая страна, не можем идти против больших, при этом каждый хатаскрайник и трудно что-то сделать большое, когда нет лидеров, в итоге вот так все и выходит, но ведь выходит все время одно и тоже, что интересно, знать что-то в консерватории такое, как не вспомнить тут Достоевского с его прозорливым замечанием насчет братьев-славян, ведь как метко приложил-то.

Зы как-то выходит по истории, что проще и лучше вести дела с бывшими жестокими и ужасными врагами (не только о немцах речь, но и о венграх, немало нагадивших у нас в ВОВ, да и в 1956 мерзко поступавших с гражданскими и военнопленными), чем с бывшими братками и союзниками.

Отредактировано tramp (2014-12-03 00:52:55)

0

3

Дмитрий1985 написал(а):

Болгарин, согласитесь, что вы (конечно не лично) в очередной раз нас предали?!

Предательство есть.
Но вряд ли возможно сказать так просто "мы вас предали". Предательство совершили наш президент и наш премьер-министр. И пожалуй - они в первую очередь предали Болгарию. Потому что "Южный поток" был необходим Болгарии. Понимаю Путина - уже 8 лет у нас на самом деле пиндосы командуют что и как делать. Еще в июнье нынешный наш премьер-министр сказал, что остоновит проекта. И остоновил. Превращая Болгарию в заложник украинского экономического шантажа. В одном независимом государстве такого человека ждало бы долгое заключение в тюрме. Но Путин прав - Болгария уже не является независимое государство. Пришло время, когда Россия наконец-то сказала: ну, если не хотите - разобрались, строить не будем. Нормально. Россия терпит утраты - но самый главный проигравший является Болгария.
Если мое государство против России и против болгарского интереса - я против свое государство.

tramp, странный вы человек. Да, Крым - российская територия. И в историческом, и в демографском плане. Но как он ваш - почему отказавыете другим странам присоединять такие же самые територии? Раз в 1885 г. когда Болгария и Восточная Румелия объединились - Россия была против. А когда Сербия напала на нас - поддерживала ее. Два - в 1916 г. заняли нашу Добруджу почти без боя и даже очень вежливо - вы и румыны напали на нас. Кстати - те же самые румыны, ради каторые вы напали на нас, потом вместе с Вермахта напали на вас и сражались против вас до 1944 г. А вот - мы не воевали против вас в ВМВ. И немецкие поезда к восточном фронте взорвали. А потом даже сражались на вашей стороне против Гитлера.ю
Кстати - единственое государство, которое было против перестройки, была Болгария. И единственный лидер, который сказал в глаза Горбачева, что "это никак хорошо не закончится", был наш Живков.

0

4

T-72M написал(а):

Нет, не предали.Болгари любим Руским.Ета правда.Где бъла Россия 1989 и оставила нас?
СССР предал Нас, Сербам,Чехам, Унгарцам, Поляком, Куба, Корея...

Мы все были преданы. Тяжелее всего пришлось СФРЮ и СССР.
Горбачева и прочих предателей ждет самый дальний круг ада.

0

5

Милош написал(а):

Мы все были преданы. Тяжелее всего пришлось СФРЮ и СССР.
Горбачева и прочих предателей ждет самый дальний круг ада.

Это точно!
Надо забыть кто, когда, как и почему, вспомнить что православные и простить друг друга - это и на самом деле наша вера.
Война идет против Православия.

0

6

Болгарин написал(а):

странный вы человек.

я нормальный и отличаюсь нормальной памятью, а не всякими мифами, почему и говорю, давайте без фантазий. болгары много любят рассказывать как они любят русских, в сухом остатке выясняется что они любят когда русские им помогают и дают денег, ну и как максимум не мешают другим воевать с русскими, на этом вся "любовь" заканчивается, как шустро попрыгали в Ирак и Афганистан новые члены НАТО, тогда как в ВД, кроме самого СССР и Кубы, которую немало спонсировпли, в заграничных вояжах, которые по сути были и в интересах стран восточного блока (не забыли о дешевой нефти и газе?), никто не участвовал, более того, вы все были против вторжения в Афганистан... вот и вся ваша любовь... так что не надо тут учить жизни...

0

7

Болгарин написал(а):

мы не воевали против вас в ВМВ.

наглое вранье, я уже раз написал - на вашем счету наша потопленная ПЛ, минные постановки, посланный санитарный поезд и базирование немецких ВМС, достаточно?

0

8

tramp написал(а):

я нормальный и отличаюсь нормальной памятью

Верно?
Не наезжайте так, пожалуйста!
В этом случае наверное помните где находилась советская подлодка Щ-204 в 6.12.1914 г. - когда болгарские сторожевые (именно сторожевые) корабли ее потопили?
И... где?
Были ли Болгария и СССР в состояние войны? Как память?
Минные постановки были... но где? На чью територию?

А помните корабль "Струма"? Если не помните - напомним.
Ну, что говорит память?

Запомнил санитарного поезда, но почему то ничего не сказал про поезда с керосин и дубленки, которые наши партизаны взорвали. Память изменила, что ли? Кстати - в Морком саду в Варне есть памятник этим партизанам. Вот он:
http://1.bp.blogspot.com/-_w8zJC6xxMM/U … C00292.JPG
http://1.bp.blogspot.com/-AxnckOyRIBA/U … C00303.JPG

Но как запомните, если не знаете?
А если память у вас такая нормальная - то запомните, пожалуйста, что русофил значит любить Россию и руских и считать их как братья - а не считать себе как собачка перед хозяина. Неплохо запомнить и то, что точно такие русские как вы, брат, заставляют здешные русофобы ржать от кайфа.

Отредактировано Болгарин (2014-12-03 02:36:36)

0

9

Болгарин написал(а):

А если память у вас такая нормальная - то запомните, пожалуйста, что русофил значит любить Россию и руских и считать их как братья - а не считать себе как собачка перед хозяина. Неплохо запомнить и то, что точно такие русские как вы, брат, заставляют здешные русофобы хохотать от кайфа.

А по мне, так хорошо что разошлись мы как в море корабли. Хотите в ЕС, ради Бога, у нас другой путь. Зать потом в спину не будут шипеть "оккупанты, все съели и выпили у нас, да вот мы бы без вас процветали". А вся эта демагогия про "братушек", она гроша ломаного не стоит. Прав был 1000 раз Достоевский.

Отредактировано Vanamingos (2014-12-03 02:13:39)

0

10

Но вы у нас не были окупанты. :)
Наоборот - Болгария процветала в те времена, когда дружили.
И очень надеемся, что ваша армия опять нас освободить - и чтобы этот раз не уходила. :)

0

11

Болгарин написал(а):

Но вы у нас не были окупанты.
Наоборот - Болгария процветала в те времена, когда дружили.
И очень надеемся, что ваша армия опять нас освободить - и чтобы этот раз не уходила.

Надеюсь, что мы все вместе освободим Европу. :)
Всем православным надо объединяться, иначе, так и перебьют поодиночке.

Отредактировано Милош (2014-12-03 02:26:37)

0

12

Обращаюсь к Руссакам, еще раз, ребят, не с теми воюете... ;)

0

13

Милош написал(а):

Всем православным надо объединяться, иначе, так и перебьют поодиночке.

Не без этого

0

14

Болгарин написал(а):

Не наезжайте так, пожалуйста!

Если по вашему говорить правду это наезжать, то вы не туда зашли.

Болгарин написал(а):

В этом случае наверное помните где находилась советская подлодка Щ-204 в 6.12.1914 г. - когда болгарские стражевые (именно стражевые) корабли ее потопили?

о, уже вспомнили о ПЛ, не прошло и года, раньше отпихивались от события, так вот потопил ваш самолет, если вы намекаете на террводы, покажите вашу карту, а то конвои много где ходили

Болгарин написал(а):

Были ли Болгария и СССР в состояние войны? Как память?

оу, вы забыли о маленькой детали - вступлении в войну на стороне Германии и объявлении войны СШа и Англии, участие болгарскимх войск в контрпартизанских действия - лишние войска на восточном фронте, тихо но эффективно.

Болгарин написал(а):

Минные постановки были... но где? На чью територию?

ну видимо на ту что была Черным морем, утверждаете что террводы одними минировали, а за базирование ВС Германии ответить не хотите? вот финны обижаются...

Болгарин написал(а):

А помните корабль "Струма"? Если не помните - напомним.

как справку принесете - обсудим, а что до гибели, так это война, вы союзник Германии, идут военные перевозки, у нас были случаи и транспорта со своми военнопленными топили, а немцы санитарные транспорта топили спокойно, так что не обижайтесь когда прилетает

Болгарин написал(а):

про поезда с керосин и дубленки, которые наши партизаны взорвали.

я не знаю что там ваши местные друг у друга взрывали-воровали, тем более цельный поезд с дубленками не поделили

Болгарин написал(а):

А если память у вас такая нормальная - то запомните, пожалуйста, что русофил значит любить Россию и руских и считать их как братья - а не считать себе как собачка перед хозяина. Неплохо запомнить и то, что точно такие русские как вы, брат, заставляют здешные русофобы ржать от кайфа.

у меня память нормальная и я вижу как вы вели себя с СССР, и как сейчас жопы американцам лижите по любому поводу, так что сейчас у вас настает прекрасное время, вы избавились от потенциального гнета газопровода, может ржать вместе, можете поодиночке, как вам угодно, нас это не касается, труба идет в другую сторону.

Гамизов определил решение Путина как «спасение Болгарии от одного крупнейшего бедствия в историческом плане». По его мнению, Болгария не только не потеряет от этого решения, а кроме как в экономическом выиграет и в политическом плане.
«В России диктатура, и опасно на нашу территория допустить газопровод, от которого она бы зарабатывала по 120 млрд. евро в год, из-за чего бы Москва была заинтересована поддерживать в Болгарии политическую нестабильность и непрерывно покупала бы болгарских политиков, СМИ и партии»,— заявил Гамизов.
Он поблагодарил украинцев за их революцию, которая изменила геополитическую картину в регионе и косвенно повлияла на спасение Болгарии.

http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obsc … -igra.html
перемога!

Отредактировано tramp (2014-12-03 02:56:16)

0

15

Простите, а тут нет отдельной темы про Болгарию?

По уточненной информации прогремевший 20 минут назад взрыв случился в центре Одессы. Неизвестные взорвали магазин сувениров "Патриот", который торгует товарами "патриотической" направленности, в частности вышиванками, футболками "Путин ПНХ", украинской символикой и прочим.

Магазин расположен по улице Малой Арнаутской 104/106. На место прибыли представители милиции, которые проводят оперативно-следственные действия.

Отметим, что грохот был настолько сильный, что его было слышно за несколько километров. В результате взрыва в здании снесло стену здания, а в близлежащих квартирах и машинах даже вылетели стекла.

Фото:


http://info-center.od.ua/uploads/posts/2014-12/thumbs/1417562738_0z_xssokhwu.jpg
http://info-center.od.ua/uploads/posts/2014-12/thumbs/1417562594_gadgquz6vwy.jpg
http://info-center.od.ua/uploads/posts/2014-12/thumbs/1417563406_1oeidfbafhg.jpg
http://info-center.od.ua/uploads/posts/2014-12/1417565033_yki66rt3vw8.jpg

http://info-center.od.ua/ukrnet/20523-v … -foto.html

0

16

Хватит уж злостно оффтопить  :crazyfun: . Тема называется по другому . Ведь нет труда создать " Братушки - вчера , сегодня , завтра " . Там и можно всех южных славян чехвостить  :glasses:

Отредактировано luck (2014-12-03 03:05:06)

0

17

tramp написал(а):

....

Это объяснило мне практически все.
1. На самом деле у вас память нет. Если была - помнили бы:
а) кто кому и когда объявил войну;
б) где была болгарская армия до сентябре 1944 г.;
в) где была после сентябре 1944;
г) вам и все это и не интерсно.

2. .....
3. .....
Надо ли?

У меня много русские друзья. От Борисоглебска, Москвы и Петербурга до Владивостока. От священики до активисты РНЕ. У ни одного нет такое несеръезное отношение к истории и поетому разговоры с них идут хорошо.
Попробуйте почитать, а?

Отредактировано Болгарин (2014-12-03 03:15:52)

0

18

Болгарин написал(а):

Это объяснило мне практически все.

а мне уж все давно понятно, у вас во всем виновата Россия, вы ни в чем не виноваты, те же укры, вид в профиль.

Болгарин написал(а):

У меня много русские друзья

кому-то и власовцы друзья, да, так что...

Болгарин написал(а):

1. На самом деле у вас память нет. Если была - помнили бы:

вы тоже не хотите помнить вещи о которых я вам сказал, сразу слились при постановке неудобных вопросов, ваша болгарская типичная реакция, особенно смешно после заявлений о собачках и отношении к США, об остальном и говорить смешно, два вора друг другом подрались, но виновата опять Россия, то-то сразу после РТВ вы в австрийский лагерь срулили...

Плевнелиев признает, что Болгария остается государством, в котором Россию любят, но, по его словам, любовь к российской культуре, музыке и литературе не оправдывает присоединение Крыма. «Мы в особенности и прежде всего страна проевропейская. Однако проект России антиевропейский по сути своей, по своим ценностям, по своему видению мира и общества», - утверждает болгарский лидер. Он напоминает: в России говорят о проекте Евразийского сообщества от Лиссабона до Владивостока, а про Евросоюз в этом контексте и не вспоминают.
Плевнелиев недоумевает: неужели те болгарские политики, которые утверждают, что нельзя противостоять России, забыли, что Болгария вступила в Евросоюз? Теперь, по его мнению, они должны защищать ценности «этой семьи», а газ – это лишь товар, а не оружие. Президент видит два варианта ведения политики: с опорой на интересы и на ценности. «Но о каких интересах мы можем говорить, когда с одной стороны закон соблюдается, а с другой – нет?»
По словам болгарского президента, Европа сейчас ставит под вопрос свои основные ценности – то, в чем она для всего мира является примером: свой гуманизм и демократическое развитие. «Худшим кошмаром станет тот момент, когда население юго-востока Европы сведут до уровня жителей второй зоны, периферии Европы», - считает Плевнелиев. Это будет возвращение к XIX веку, но, по его словам, именно этого и желает Путин.

Путин: "Южен поток" няма да се строи, България ще изгуби €400 млн. годишно (обновена)" 01 дек 2014, 20:36
(гуглперевод)
Хороший день для Болгарии! -238+755
Хорошие новости! -114+486
Как рубль сегодня? - 65. Ну, в конце недели пройдет его массу -9 +66
Болгария, более Россия не может грабить нас в течение длительного времени -75 +411
Лучше это, чем мы зависим ... -97+307
Сегодня великий день для Болгарии и болгарской демократии! Я поздравляю всех нормальных людей в нашей стране -62 +387
Слава Богу, что сохраненный Болгарию от этого безумия! -71 +330
Расходы и платежи якобы Южный поток
по существу были Налог "РОССИЯ" -38 +298
Русия умре, да живее свободна България! (болг.) -43+221
Ну как обычно. Рашка и Турция играют в одной команде -22+165 (подкат: Будьте прокляты, что ту же минуту, когда русский ступал ногой на нашей земле, когда он произнес первое слово освободителя и защитника! ... Z.Stoyanov )
Украинцы натритаха задницу Путину, мы ежегодные акции протеста тоже.
Молдова и смотреть его podritnala puylo -29+158
Самое приятное в этой работе является то, что Болгария - Малый послушным Братушка крупнейшего пятой колонны - сократить проекта Putleroviya -18+102
хорошая новость для Свободного Мира -16+74
не могу в это поверить! Крошечный Balgriya останавливается Самая могучая и без слишком сильно она хотела его! Все остальное будет здесь! -4 +31
Россияне кончились деньги.
А нефть и рубль погони $ 60, долги созреть и рефинансирования – Yok -2 +21

Отредактировано tramp (2014-12-03 04:08:56)

0

19

Трамп, мой друг.Что скажите для ето?
Всегда когда Болгария сражался с Сербия, Россия била с Сербия?
Извини меня для мой плохий Руский язиком!

0

20

http://l.facebook.com/l.php?u=http://www.peticiq.com/za_ujen_potok&h=FAQFk6_qaAQGTI_tWI59r9T192R8J1Ecq7JWbb6r_TIfKSg&enc=AZMrKAMJDnFa__EUMW8PgQtjPNKmfUEX2_O5uLm8DYn0y4ea2d5KWOGCOrvNrfr3qdBdiYgTXp45gGgJjmXd1R83EOfwYixSSz-kEsv5PPs9RdAZAXscDOxLX0HZnuMJf4SYHGubwhhrZUUPdfWp5WFiOgX3qOb6wvyhkQdNj4yzLw

ЗА ЮЖЕН ПОТОК!

НЕКА ПОКАЖЕМ В ДЕЙСТВИТЕЛНОСТ КАКВО ЖЕЛАЕМ НИЕ БЪЛГАРИТЕ!!! ДА ПОКАЖЕМ НА РУСИЯ, ЧЕ СМЕ С ТЯХ И ГИ УВАЖАВАМЕ! НЕКА НЕ ГОВОРИМ САМО ВКЪЩИ ПРЕД ТЕЛЕВИЗОРА! ВРЕМЕ Е ДА СИ СТЕГНЕМ ДЪРЖАВАТА, ЗАЩОТО АКО НИЕ НЕ ГО НАПРАВИМ НЯМА КОЙ ДРУГ ДА ГО НАПРАВИ!!! ВСИЧКИ ПОЛИТИЦИ СЕ КРИЯТ КАТО МИШКИ И НИКОЙ НЕ СМЕЕ ДА НАПРАВИ ПУБЛИЧНО ИЗЯВЛЕНИЕ ПРЕД ХОРАТА ЗА ПРОЕКТА ЮЖЕН ПОТОК! НА ТЯХ НЕ ИМ ПУКА ЗА НАС! ТЕ СИ КАРАТ СКЪПИТЕ КОЛИ ЗАКУПЕНИ С НАШИ ПАРИ, КУПУВАТ СИ СКЪПИ ИМОТИ ОТНОВО С НАШИ ПАРИ, ХОДЯТ ПО ПОЧИВКИ С НАШИ ПАРИ, КУПУВАТ СИ ДРЕХИ С НАШИ ПАРИ, ЯДАТ С НАШИ ПАРИ И ОБЩО ВЗЕТО НИ КРАДАТ КАКТО СИ ИСКАТ! КРАЙНО ВРЕМЕ Е ДА ИМ ПОКАЖЕМ, ЧЕ БЕЗПЛАТЕН ОБЯД НЯМА И ТРЯБВА ДА СЕ РАБОТИ ЗА НЕГО!

0

21

Специальная тема.

0

22

T-72M написал(а):

Трамп, мой друг.Что скажите для ето?
Всегда когда Болгария сражался с Сербия, Россия била с Сербия?
Извини меня для мой плохий Руский язиком!

Я не коллега tramp, но скажу, что вы пожинаете плоды ошибки ваших прадедов. Не хрен было с Англичанкой снюхиваться после освобождения.
Если ваши элиты уже тогда были продажны и подлы, то что вы хотите от элит сегодняшних.

P.S. Оффтоп заканчиваю.

0

23

Милош написал(а):

Надеюсь, что мы все вместе освободим Европу.

зачем? дались они их освобождать пары раз хватило, пущай в своём супе сами варятся и хлебают его. всего лишь надо заслон заразе поставить и всё. от европы-то ножки да рожки остались, остальное в гейропу превратилось, хотя древние греки были бы рады)

Отредактировано злодеище (2014-12-03 09:27:43)

0

24

Олегыч написал(а):

Я не коллега tramp, но скажу, что вы пожинаете плоды ошибки ваших прадедов. Не хрен было с Англичанкой снюхиваться после освобождения.
Если ваши элиты уже тогда были продажны и подлы, то что вы хотите от элит сегодняшних.

Это точно. Две национальные катастрофы Кобурги сделали - а сейчас сегодняшние приготовляют третюю.

tramp написал(а):

вы тоже не хотите помнить вещи о которых я вам сказал, сразу слились при постановке неудобных вопросов, ваша болгарская типичная реакция, особенно смешно после заявлений о собачках и отношении к США, об остальном и говорить смешно, два вора друг другом подрались, но виновата опять Россия, то-то сразу после РТВ вы в австрийский лагерь срулили...

Заметил, что вы любите вопросы ставить, но никак не любите отвечать.

Ну...

Дата: 06.09.1885 г.
Собитие: Объединение Восточной Румелии и Кнежежество Болгария.
Возможные последствия: война (да, война была - Сербия напала на нас, мы победили, но это другая тема)
Действия России: отозвала все свои офицеры из болгаркой армии и поддержка Сербии.
Вопрос: почему?
Но вы не читал. Просто наклевал только то, что лично вам угодно. Пиндосы такие же самые.
Зато я очень рад, что подавляющее большинство русские на вас не похожи.
А наши русофобы видят только ткакие как вас - поетому и русофобы.

0

25

Болгарин написал(а):

вы любите вопросы ставить, но никак не любите отвечать.

вы лучше за собой это отметьте, как вы бодро начали и как быстро перешли на многоточия... я вам как написал о Варшавском договоре и заграничных поездах, сразу о собачках вспомнили, а ездить по приказу США в Ирак это демократично и по-европейски, вам президент так сказал.

Болгарин написал(а):

Зато я очень рад, что подавляющее большинство русские на вас не похожи.

те кто не помнят зла всегда удобны для манипулирования, особенно начиная рассказывать про любовь, заключающуюся в поставке из России дешевой нефти и прочих плюшках, но теперь вы победили трубу и у вас все будет хорошо, ну кто на кого похож, не вам решать это точно, у нас ваш кульбит уж запомнят, чтобы вам там у себя внутри не сочиняли..

Отредактировано tramp (2014-12-03 10:05:43)

0

26

Товарище Россияне! Не скатывайтесь до логики укра... Болгария нам должна, Сербия нам должна, мы самые бедные и обиженные историей и т.д. - это логика страны "морально опущеной".
противно.. :x

0

27

У Болгарии были свои интересы у России свои у Сербии третьи. и т.д. Ни первые ни вторые ни третьи не наступили себе на интересы, и по этому оказались по разные стороны...

0

28

Милош написал(а):

Надеюсь, что мы все вместе освободим Европу. :)

Зачем? Заплатим то миллионами жизней мы, а не "славянские братушки". А нам потом будут говорить "мы так хорошо жили, зачем вы пришли".

0

29

Vanamingos написал(а):

Зачем? Заплатим то миллионами жизней мы, а не "славянские братушки". А нам потом будут говорить "мы так хорошо жили, зачем вы пришли".

Кто вам такое сказал? Мы сражались на вашей стороне против Германии в 1944-5 г. А в 1877-8 г. - и против Турции. Не ждали получить свободу даром.
А нормальные болгары, кто говорят против России у нас - незначительное меньшество. Просто громче кричат - поетому слышно.

0

30

Болгарин написал(а):

Кто вам такое сказал? Мы сражались на вашей стороне против Германии в 1944-5 г. А в 1877-8 г. - и против Турции. Не ждали получить свободу даром.
А нормальные болгары, кто говорят против России у нас - незначительное меньшество. Просто громче кричат - поетому слышно.

Нет ну что вы болгары не сражались с турками, а сражались русские безвозмездно и не имея ни каких интересов кроме как освобождения народов балкан (сарказм)
А если серьезно то у Российской империи были интересы на балканах и не только "этические" а и вполне материальные. заметте мы ни разу не обьявляли Турции "джихад" , как и они нам.....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Болгария и "Южный поток"