СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 5


Боевое применение бронетехники - 5

Сообщений 871 страница 900 из 928

871

Wiedzmin написал(а):

на последнем узле торсион выбило ? на чем держится каток ?

На амортизаторе?

0

872

тады да, на земле к амортизатору...

0

873

Wiedzmin написал(а):

на последнем узле торсион выбило ? на чем держится каток ?

указали на незнание матчасти, как оказалось, отверстие - выпускной лючок подогревателя

Отредактировано Wiedzmin (2015-01-26 11:00:34)

0

874

Wiedzmin написал(а):

указали на незнание матчасти, как оказалось, отверстие - выпускной лючок подогревателя

А мы тут развели демагогию. Вот что значит не знать элементарного. Так и творятся чудеса и волшебство.  :crazyfun:

0

875

leonard61 написал(а):

с учетом что на каждую ед.БТТ есть фото потверждение

Отказано. Подтверждённых танков около сотни.

0

876

вопрос немного в сторону, все вот говорят мол "война на донбассе/сирии" показывает бесполезность танков и бла бла их легкопоражаемость, бла бла незащищенность бортов итп.

вот пример, потери танков СССР в ВОВ за 80 тыс с 41 по 45 емнип
                  потери вермахта по различным оценкам там якобы до 40 тыс
                  потери союзников с 41 по 45 типа 12.4 тыс

отсюда 3 вопроса
1) и кому же тогда понятнее как танк живет и умирает на поле боя ?
2) какой смысл в воплях о локальных заварушках где танки в лучшем случае теряют всего навсего сотнями ?
3) наркоманы с переднемоторной компоновкой понятно куда идут, да ? 8-)

0

877

Wiedzmin написал(а):

2) какой смысл в воплях о локальных заварушках где танки в лучшем случае теряют всего навсего сотнями ?

Влияние гнилого запада. Кто то там не так давно кукарекал о танках как о устаревшей вульгарности.
Каким бы солдат круто тренированным не был, как бы он не был круто оснащен, пулеметная очередь заставит его рухнуть на землю. На западе тот же истинг73 и его опыт канул в лету вместе с бронекавалеристами. ИМХО

0

878

Василий Фофанов написал(а):

И американская, и немецкая школы танкостроения прекрасно до конца войны довоевали

ну если поражение в войне тоже результат, то да, немцы вполне себе довоевали :)

американцы же после войны что то ушли от офигительной идеи(и от мокрых укладок, которые бриты юзают почему то до сих пор) что то пихать вперед кроме брони, равно как и СССР что то на эту гениальную идею забил.

Василий Фофанов написал(а):

а все ваши традиционные претензии применимы и к такой компоновке.

что уже кто то научился руками делать переднемоторы с броней ? а не картоном в 70 мм ?

ну и попутно подкрепив это статистикой ведения БД нормальной, а не мифическими нагибами кого то там где то там, и "особенностями ТВД" ?

Отредактировано Wiedzmin (2015-01-26 13:42:55)

0

879

Василий Фофанов написал(а):

Ну, нагибать весь 41 год советские танки с передовой компоновкой им это не помешало, да?

это которые Т26 и БТ7 то передовые ?:)

бодания с КВ и Т34 года до 43 так обычно заканчивались эпическим превознемоганием в стиле "зато мы умеем в тактику", не учитывая конечно что двигатель немцы все равно держали где надо.

Василий Фофанов написал(а):

Так вы ссылаетесь на опыт ВМВ или не ссылаетесь?

ну першинг, танк ВМВ ? ну вот могу сослаться на него, что наевшись полной ложкой начали пилить что то нормальное.

Василий Фофанов написал(а):

А что, результаты войны 1982 года в плане потерь техники подверглись пересмотру?

а там где то незаметно блистали переднемоторные машины ? показывая безграничные преимущества перед нормальными танками ?
израильские басни о том как они одним махом 100500 Т62 повбивали не интересуют от слова совсем, т.к с реальностью общего они ничего не имеют.

Василий Фофанов написал(а):

Скажем битва за Джеззин?

и чего там смотреть ? 3 танка израильтяне якобы потеряли от ПТУР, при этом якобы сожгли 3 Т-62(это как известная басня про 11 Т-72 с ТОУ, которые потом чудесным образом урезали до одного Т-72 по которому долбило все что только могло стрелять), потом от огня "каких то танков" потеряли еще 2 танка, потом какой то герой израильского пафоса эпоса аж в одиночку зарубил целых 6 Т-62, после чего в его танк прилетело, и герой погиб.

по фотографиям можно точно подтвердить только потерю 3 Т62, и что тут доказали Меркавы ? ничего.
что доказали пропагандоны израильской армии ? ну что умеют писать не хуже наших, арабских.

это конечно не поднимая вопросов
1) обзорности конкретной заднемоторной машины в данных условиях.
2) уровня подготовки ее экипажей.

Отредактировано Wiedzmin (2015-01-26 14:44:26)

0

880

Artemus написал(а):

Отказано. Подтверждённых танков около сотни.

обьясните
http://images.vfl.ru/ii/1422275290/fa6eddb7/7585943.png
с учетом того что лично мне известно да еще камрадам на форуме несколько машин вообще нет в списке

Отредактировано leonard61 (2015-01-26 15:30:40)

0

881

С учетом того,что нет достоверной информации по небоевым потерям бтт....
какие 100 танков,что вы???

0

882

leonard61 написал(а):

с учетом того что лично мне известно да еще камрадам на форуме несколько машин вообще нет в списке

Во1, в списке уничтоженных на лостарморе, увы, не только техника укров. Во2, не отмеченных там машин, не так уж и много, и уж точно далеко от 200. Напоминаю, речь шла конкретно про танки.

Отредактировано Artemus (2015-01-26 16:54:57)

0

883

Ну вот,например,это на лосте вообще не учитывают
http://cs624428.vk.me/v624428514/17d3a/ScQ1JAh_YqY.jpg

а судя по снятым пулеметам техника в разной степени неисправности и не факт,что все то,что на фото будет восстановленно.
Что касается Лостарморса то статистика такова
119 уничтоженных танков
Из них в базе 97 машин - ВСУ.
С трофеями похожая ситуация.
Это то,что попало в кадр+за последние дни на грани добавления еще пара машин,но пока их не добавляли.

0

884

Да рано еще анализировать потери в танках. С украинских территорий вообще почти ноль фоток уничтоженной техники. От слова вообще. Все фотки обычно, когда укроп пошел в атаку и потерял технику, а ополченцы засняли или ополченцы освободили какой-то р-н от ВСУ и засняли груды металолома. А с украинской стороны цензура жесткая, неизвестно сколько техники уничтоженно артиллерией на украинских позициях и снять это почти некому.

0

885

MaF написал(а):

Из них в базе 97 машин - ВСУ.

Что очень далеко от:

танков Т-64 – 258

Отредактировано Artemus (2015-01-26 17:17:12)

0

886

Artemus написал(а):

Напоминаю, речь шла конкретно про танки.

а трофейные (востанновленые) машины не относятся к боевым потерям украины  :rolleyes:

0

887

Artemus написал(а):

Что очень далеко от:
танков Т-64 – 258

так мы говорим о реальном что выложенно на лост арморе а так в каждой статье автар может ошибится  ;)

0

888

leonard61 написал(а):

а трофейные (востанновленые) машины не относятся к боевым потерям украины

Таких всего около 40, из них не меньше десятка, после указанного периода.

Отредактировано Artemus (2015-01-26 17:23:18)

0

889

Ambi0rix написал(а):

Да рано еще анализировать потери в танках.

речь идет о зафиксированных потерях а общие наверняка больше в чем я с Вами согласен

0

890

leonard61 написал(а):

так мы говорим о реальном что выложенно на лост арморе а так в каждой статье автар может ошибится

Камрад, ну это же Вы, сказали, что на КАЖДУЮ машину есть подтверждение!  :D

0

891

Artemus написал(а):

Камрад, ну это же Вы, сказали, что на КАЖДУЮ машину есть подтверждение!

я и не отрицаю речь шла о том что сайт лост армор приводит фантастические цифры я ответил что по всем потерям есть фото потверждение на лост арморе

0

892

Нет, так зафискированных только 100, а там речь о 258. Но 258 тоже вполне реальная цифра.
С лостармора 100 уничтоженных + 40 отжатых + еще сотню может оттащили или валяются на украинских позициях, либо непригодны к ремонту как на фотке, либо растащили как доноров. В принципе примерно сходится.

0

893

leonard61 написал(а):

я и не отрицаю речь шла о том что сайт лост армор приводит фантастические цифры

Не, там речь шла про эти данные:

Декабрьский ТиВ http://flibusta.net/b/392385/read
Данные о потерях украинской бронетехники.

Отредактировано Artemus (2015-01-26 17:41:23)

0

894

Ambi0rix написал(а):

Нет, так зафискированных только 100, а там речь о 258. Но 258 тоже вполне реальная цифра.

разговор то как шел что ТиВ привел фантастические цифры по потерям взятые с сайта Лост Армор. я ответил что лост армор потверждает все потери фото и цифры приведенные на лост арморе соответствуют зафиксированным потерям. я не говорил что ТиВ привел точные цифры  ;) война же как рыбалка  :D

0

895

leonard61 написал(а):

разговор то как шел что ТиВ привел фантастические цифры по потерям взятые с сайта Лост Армор

ТиВ привёл какие-то левые цифры. К лостармору не относящиеся. А потом приплёл лостармор.

Organic написал(а):

12 или 14 штук (а может и больше) притащили на базу 93ей бригады в Башкировке (Харьковская область, недалеко от Чугуева), + около 30 в Харьков на ХЗТМ и БТРЗ - их в потерях не учитывали, хотя надо бы. Так что цифра вполне реальная.

А вот этих, к сожалению, списывать рановато.

0

896

leonard61 написал(а):

с учетом того что лично мне известно да еще камрадам на форуме несколько машин вообще нет в списке

Сомневаюсь, что на Лостарморе хотя бы половина потерянной техники учтена. Тоже самое и с танками. Далеко не все потери в кадр попадают. Хорошо если процентов 20-30 от всего, что уничтожено.

0

897

Ambi0rix написал(а):

Нет, так зафискированных только 100, а там речь о 258. Но 258 тоже вполне реальная цифра.
С лостармора 100 уничтоженных + 40 отжатых + еще сотню может оттащили или валяются на украинских позициях, либо непригодны к ремонту как на фотке, либо растащили как доноров. В принципе примерно сходится.

Хорошо, может и сходится. Только вот потери смерчей мне не дают покой.

Отредактировано Starstreak (2015-01-26 18:19:55)

0

898

Starstreak написал(а):

Только вот потери смерчей мне не дают покой.

как я выше писал ураган был зафиксирован. вполне возможно что в ходе контрбатарейной борьбы было уничтоженно несколько ед. смерча ничего не особенного в этом нет. и ясно что потери таких систем в тылу (20-30-40 и более км. от линии фронта) никто афишировать не будет.Мне точно известно что мин.обороны украины принимало меры по сокрытию потерь некоторых образцов техники  :rolleyes:
только не просите доказательств, на сегодняшний день в силу ситуации на украине это невозможно но они есть  ;)

0

899

Starstreak написал(а):

Хорошо, может и сходится. Только вот потери смерчей мне не дают покой.

Пара-тройка Смерчей и в самом деле могли быть уничтожены без нашего ведома. Но что бы десятки мотолыг прошли мимо лостармора? Не верю!  :)

Отредактировано Artemus (2015-01-26 18:44:14)

0

900

Artemus написал(а):

Но что бы десятки мотолыг прошли мимо лостармора? Не верю!

leonard61 написал(а):

Мне точно известно что мин.обороны украины принимало меры по сокрытию потерь некоторых образцов техники

точное количество неизвестно  ;) можете не верить дело Ваше  :D

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники - 5