СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Закупки и поставки бронетехники.


Закупки и поставки бронетехники.

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Все об этом.

0

2

Президент объявил, что в Венесуэлу начнет поступать современное оборонительное вооружение и военная техника, включая танки, бронетранспортеры и системы противовоздушной обороны, закупленные в России. "Мы ни на кого не собираемся нападать и не готовимся к войне, в чем нас обвиняют. Это ложь", - заявил Чавес. "Мы готовимся и будем продолжать готовиться к защите священного суверенитета Венесуэлы, защите боливарианской революции от империалистической агрессии и приспешников империи", - подчеркнул он. http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=162038&cid=45

0

3

Британская армия получила первую партию "Бородавочников"

Сингапур передал вооруженным силам Великобритании первую партию армейских гусеничных бронетранспортеров (ATTC) Bronco, которые в британской армии получили прозвище Warthog ("Бородавочник"). Об этом сообщает DefPro. Заказ на 100 "Бородавочников" был размещен в октябре 2008 года. Исполнителем контракта является сингапурская компания Singapore Technologies Kinetics (STK).
Точных сведений о количестве переданных машин не приводится. Сейчас Warthog находятся на британском заводе французской компании Thales, где на них будет установлено дополнительное оборудование, включая броню, средства радиоэлектронного противодействия и системы связи. После того, как модернизация будет завершена, бронетранспортеры поступят на вооружение британской армии в Афганистане.

Бронетранспортеры Bronco способны забираться по крутым склонам, преодолевать откосы и провалы грунта. На "Бородавочники" установлен 7,2 литровый двигатель мощностью в 350 лошадиных сил. Warthog предназначен для перевозки 12 бойцов.

Заказ на "Бородавочников" был размещен в рамках программы по перевооружению британского военного контингента в Афганистане. Стоимость программы составляет около 700 миллионов фунтов стерлингов. Как ожидается, британская армия должна получить около 700 легких, средних и тяжелых машин обеспечения, которые будут выполнять различные функции - от санитарных автомобилей до бронемашин. Помимо Warthog, ВС Великобритании должны получить также машины Husky и Coyote.

http://lenta.ru/news/2009/11/23/warthog/

0

4

Вопрос: по какой стоимости за штуку Австралия приобрела 59 М1А1 AIM? Мне не так давно втирали, что якобы за 6,1 млн за штуку, однако нагугливание выдало сумму контракта в 70 млн $ за все заказанные машины (что хорошо бьется со стоимостью "абрамсов" для Ирака). Данные с сайта GDLS закрывают вопрос, или в них отражена не вся сумма?

Отредактировано BAURIS (2010-05-15 19:45:48)

0

5

зависит от того- в каких долларах считать, большие суммы получаются в австралийских долларах (а переводчикам иной раз лень смотреть о  какой валюте речь)

0

6

РОМАН 75
Wotan

Это цена всего контракта.

В него могут входить не только танки, что, собственно, и имеем в данном случае.

The Government of Australia has requested a possible sale of 59 M1A1 AIM tanks, 7 M88A1 medium recovery vehicles, 80 AN/VRC-92F dual long-range Single Channel Ground and Air Radio Systems (SINCGARS) radios, 146 AN/PVS-7B night vision goggles, 73 M2 .50 caliber machine guns, 7 M2 .50 caliber heavy barrel machine guns, 1 ROC-V training device, tactical trucks, trailers, training devices, M240 machine guns, spares and repair parts, special tools and test equipment, personnel training and equipment, publications, U.S. Government and contractor engineering and logistics personnel services, and other related elements of logistics support. The estimated cost is $475 million.

http://www.dsca.osd.mil/PressReleases/3 … _04-12.pdf

0

7

KirK написал(а):

Это цена всего контракта.

Точно, об этом тоже подумал. 475/59=8,05 - вот откуда взялась бредовая цифра в 7,8 миллионов у. е.

РОМАН 75 написал(а):

Думаю, что не стоит.

Отписавшийся гражданин вообще какой-то маловменяемый...

0

8

KirK написал(а):

Это цена всего контракта.
В него могут входить не только танки, что, собственно, и имеем в данном случае.

:D Точно! Ещё откаты!

0

9

неспич написал(а):

Точно! Ещё откаты!

трололо?
  написали же  что входит в контракт сообщением выше.

Отредактировано Wotan (2010-05-16 13:08:24)

0

10

австралийские танки потом еще получили камуфляж Барракуда
http://www.saabsystems.com.au/newsarchive2008june6.htm
также все танки должны пройти(или уже получили) апгрейд TUSK
плюс насколько знаю еще некоторые модернизации запланированы(новые тепловизоры и др)
http://www.benandcamera.com/wp-content/gallery/camouflage/camouflage-001.jpg

0

11

сейчас наверное меня заклеймят клекушей и дураком, но этот рисунок комуфляжа, начало прошлого века

0

12

и что с того?..)) кардинально изменились австралийские пейзажи?..))
какой окрас заказали - такой и изготовили..))

0

13

Vold написал(а):

какой окрас заказали - такой и изготовили

а я разщве против, я о том что толку от него как от немецкого времённ роммеля 1942 в африке. так же  полосатый делали англы на своих первых "луноходах" цыета ток не знаю.

Отредактировано злодеище (2010-05-16 19:35:53)

0

14

злодеище написал(а):

я о том что толку от него как от немецкого времённ роммеля 1942 в африке.

толк от грамотно выполненной деформирующей окраски есть

0

15

Lans написал(а):

толк от грамотно выполненной деформирующей окраски есть

а есть толк в том что вас обнаружат со 100м или с 200т?

0

16

а будет лучше если вы будете "блистать" на километры?

0

17

Lans написал(а):

а будет лучше если вы будете "блистать" на километры?

а что бы не блистать достаточно любой матовой поверхности. я вас не про то вопрос задал.

0

18

злодеище написал(а):

а что бы не блистать достаточно любой матовой поверхности

есно, а если это еще будет грамотно подобранная под местность деформирующая окраска то дальность обнаружения уменьшится еще больше

злодеище написал(а):

я вас не про то вопрос задал

тогда сформулируйте свой вопрос так что бы вас правильно поняли

0

19

злодеище написал(а):

а есть толк в том что вас обнаружат со 100м или с 200т?

Со 100м не увидеть танк может только очень занятой человек :)  при любом камуфляже.
Чем Вам этот не нравится - не знаю. Классическая деформирующая "полосатость", да и фактура далеко не бликующая. Может на этом фоне слишком ярко? Дык это же рекламный авторский кадр (к тому же богато нафотошопленный).

0

20

zelot написал(а):

Со 100м не увидеть танк может только очень занятой человек

дану? у нас на у чениях ЗУ-23 на урале так замаскировали, её генс в упор не заметил

zelot написал(а):

деформирующая "полосатость

:rolleyes:

0

21

злодеище написал(а):

дану? у нас на у чениях ЗУ-23 на урале так замаскировали, её генс в упор не заметил

Лично знаком с генералом армии(не важно какой армии), который далеко не каждый раз персональный лимузин с 5-ти метров замечает :rofl: Не отвечайте - отошлют обоих в раздел "Юмор".

0

22

злодеище написал(а):

у нас на у чениях ЗУ-23 на урале так замаскировали, её генс в упор не заметил

zelot написал(а):

Лично знаком с генералом армии(не важно какой армии), который далеко не каждый раз персональный лимузин с 5-ти метров замечает

сильно вы различите со ста метров что там замаскировано?  :D
до и после...

0

23

и до и после разлечил бы, есть такая чтука признаки маскировки. если  их знаешь, можно обнаружить и разлечить, кроме как если под естественный пейзаж замаскированы, что на данных фотах нет. хреновая маскировка

Отредактировано злодеище (2010-05-16 21:32:20)

0

24

Lans написал(а):

сильно вы различите со ста метров что там замаскировано

при наличии оптики и с более чем ста можно

0

25

злодеище написал(а):

при наличии оптики и с более чем ста можно

ага, если грамотный противник то только если он сам это позволит....

0

26

Lans написал(а):

если грамотный противник то только если он сам это позволит....

я вам про фому вы про ерёму

злодеище написал(а):

кроме как если под естественный пейзаж замаскированы,

0

27

злодеище написал(а):

и до и после разлечил бы,

самомнение однако

злодеище написал(а):

есть такая чтука признаки маскировки

хорошая маскировка такая когда противник вообще не догадывается о вашем присутствии

злодеище написал(а):

что на данных фотах нет. хреновая маскировка

да ну? 
:suspicious:

злодеище написал(а):

я вам про фому вы про ерёму

нужно просто яснее мысли излагать

0

28

Lans написал(а):

да ну?

посмотрите на местность в кадре, а потом на то как БМП замаскировали, явный контраст. поля кустов ни где нет, а тут нате, смотрите. оно так и должно быть. и ствол торчит во всю длинну. при маскировке в видимом спектре главное соответствовать максимально фону местности и спрятать силуэт техники

0

29

Lans написал(а):

нужно просто яснее мысли излагать

да куда уж грамотнее

0

30

"МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Вопросы Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств", сообщает пресс-служба Кремля. Согласно документу, агентство находится в ведении Минобороны РФ.
Указ предусматривает, что в агентстве может быть пять заместителей руководителя и до 30 управлений по основным направлениям деятельности".
Со следующего года схема будет такова:
- заказывающие управления разрабатывают техзадания на НИОКР, поставку серийной техники, товаров и услуг;
- техзадания поступают в Росборонпоставку (упоминаемое Федеральное агенство), которое проводит тендеры, заключает договора;
- договора поступают в Рособоронзаказ (Федеральное агенство в структуре МО), которое контролирует их исполнение.
Тем самым пытаются реализовать "противоткатную" схему.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Закупки и поставки бронетехники.