СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)

Сообщений 1021 страница 1049 из 1049

1021

и я еще раз особо подчеркну - "золотая башня" ЗАСранцев, это никакая не "корабельная Белка" (НИИП для Су-57), -
она и близко к ней не валяется, в первую очередь по идеологии построения и возможностям
это, по факту жалко и убого  :canthearyou:
зато обЯщалок  :crazyfun:

кстати, по части РЭБ вопрос еще более гнилой чем по локу ...

1022

см. рекламные  материалы самих ЗАСранцев

Есть такой :  ^^
Они способны эффективно обнаруживать выполненные по стелс-технологии летательные аппараты на расстоянии 75 км и на высоте до 30 км, а более простые цели на дальности до 300 км, одновременно сопровождать несколько сотен целей.
Оценочные рассчеты действительно выдают 75км против 0,1квм (для высотных целей) в обзорном режиме для сантиметровой станции, при этом средняя мощность одного ППМ в 1 Ватт можно считать довольно консервативной.

1023

prokopi написал(а):

Есть такой

не то
там было именно 70 (? 75) по цели с ЭПР 1м2

prokopi написал(а):

Оценочные рассчеты действительно выдают

мне про "оценочные расчеты по АФАР" "резко вспоминается" выражение лица (типа "зубной боли") Юрия Николаевича, когда он рассказывал как они "грабли" с охлаждением собирали  ;)

1024

Механический кот написал(а):

У меня один вопрос.. С Сычом все нормально?

Вроде делают. Подробнее не узнавал. То что предлагал МО, Заслон по Сычу в основном по софту и "наконец" допиленному сопряжению с различными новыми оружейными и рэп системами. По железу просто на отечественной базе все пересобрали, кроме вычислителя.
ЗЫ минер, спешиал фор ю, в 2015 ребята из комплексного отдела сыча были представлены к госнаградам за командировки на юг и работу с бортами на боевых)).

Отредактировано maxuha (2020-12-27 18:49:38)

1025

maxuha написал(а):

Вроде делают.

это ПЯТЬ!!!!
... одно слово - ЗАСранцы  :canthearyou:

maxuha написал(а):

в 2015 ребята из комплексного отдела сыча были представлены к госнаградам

зайка, ты с темы (ТТЗ ОКР и ее СРОКОВ) не соскакивай (на "ЗНАЧКИ")  ;)

кстати, зайка, ты чего "чирикаешь"? обосралась (в т.ч. на "Алдаре") - сиди "обтекай"  :canthearyou:

1026

https://www.youtube.com/watch?v=4Noz9NQb_04
https://www.youtube.com/watch?v=tDrSkQH8yKk

PS - кстати дальность 70км по цели с ЭПР=1квм - это скорее всего для РЛС диапазона S , та что крутится на вершины. Так указывает рассчет.

Отредактировано prokopi (2020-12-27 19:33:46)

1027

mina написал(а):

(ТТЗ ОКР и ее СРОКОВ

Ты там обещал "с мужуками погутарить"? Есть чего, пальцесос?

1028

Кстати , кажется что могли бы установить наверху станцию S-диапазона покрупнее .....

1029

maxuha написал(а):

Ты там обещал "с мужуками погутарить"? Есть чего

1. ЕСТЬ. Я выше по-русски написал что до Динамо доехать на неделе не получалось. И так спал не больше  4 часов в день.
На следующей один хрен туда нужно будет (по куче причин)
2. Ты соска целочкой не прикидывайся, спой птичка, как ты и твои ЗАСранцы в очередной раз обосрались на "Алдаре"  :canthearyou:

1030

prokopi написал(а):

кстати дальность 70км по цели с ЭПР=1квм - это скорее всего для РЛС диапазона S , та что крутится на вершины.

нет, это именно ЗАСрановская Х....  :confused:

1031

prokopi написал(а):

Кстати , кажется что могли бы установить наверху станцию S-диапазона покрупнее .....

гораздо правильнее S ставить ВНИЗ, а вот Х - максимально вверх (для максимального радиогоризонта в оптимальном диапазоне (S в приводном слое очень плох))
и именно так и было на "тайлесовской башне"

1032

и я еще раз подчеркну, что не смотря на ЗАСранцев с "золотой башней" (которую в стрельбе 1005 можно было ВООБЩЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ)
ЗУРки отработали на 5+
особенно ВТОРАЯ  ;)

1033

нет, это именно ЗАСрановская Х

количество ППМ несколько больше чем 6 тысяч (подсчитано по фотографии) , принимаем консервативную среднюю мощность 1 Ватт на ППМ (для современных X-band модулей может быть ~ 3 ватт), размеры решетки несколько меньше чем 2м на 2м. В обзорном секторном режиме такая АФАРная РЛС вполне в состоянии обнаружить цель с ЭПР=0,1квм на дальности хотя бы 75км .

S-диапазонная крутится на вершины башни. Нижний ряд решеток башни - это часть АФАРной системы РТР и РЭБ.

Отредактировано prokopi (2020-12-27 20:26:48)

1034

prokopi написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=4Noz9NQb_04
https://www.youtube.com/watch?v=tDrSkQH8yKk

и я еще раз повторюсь по этой ЗАСрановской Х... -
ВАСЯ ПАРЕНЬ НЕПЛОХОЙ (в "мультиках"), ТОЛЬКО ССЫТСЯ И ГЛУХОЙ
:blush:

вон тут один из этих ЗАСранцев  :crazyfun: , - как ужака под вилкой крутится  :canthearyou:

Отредактировано mina (2020-12-27 20:34:53)

1035

prokopi написал(а):

В обзорном секторном режиме такая АФАРная РЛС вполне в состоянии обнаружить цель с ЭПР=0,1квм на дальности хотя бы 75км .

по РЕАЛУ я уже все сказал выше
+ стрельба 1005
когда РМ15 (уверен что с "тарелкой", так что 1,3м2 ЭПР) СПЕЦИАЛЬНО ЗАДИРАЛИ как можно выше
"факты на лице"

1036

mina написал(а):

одни из этих ЗАСранцев, - как ужака под вилкой крутится

Ой кручусь!))) Хоть и уже скоро 4 года, как не работаю там, но все равно, рад за бывших коллег (см. мой пост 945).

1037

maxuha написал(а):

и уже скоро 4 года, как не работаю там, но все равно, рад за бывших коллег

как они обсераются? и твои блоки (очень может быть)  o.O
да ты зайка мазохистка  :canthearyou:

1038

mina написал(а):

как они обсераются? и твои блоки (очень может быть)  
да ты зайка мазохистка

Ну так ты знаешь, что именно мои? Могу д/н блока назвать.
Повторюсь, еще раз - ты даже не голубь, ты отставная канарейка страдающая словестными поносами. И то что ты публике предлагаешь "за инсайди и истину" всего лишь твои умственные испражнения.
Шпециалист. Шпарь дальше. У тебя есть своя аудитория.

1039

maxuha написал(а):

Ну так ты знаешь, что именно мои?

не исключаю
впрочем мне пофиг, все вы ЗАСранцы  одним дерьмом мазаны

maxuha написал(а):

всего лишь твои умственные испражнения

соска, испражнения здесь твои и твоих ЗАСранцев, - в которых вы сидите по уши, - и после "Гремящего", и после (и особенно) "Алдара"  :canthearyou:

1040

maxuha написал(а):

Помоечник, иди сюда, я тебе вкусняшку принес))

давись своим ДЕРЬМОМ соска

чутка РЕАЛИЙ
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/233/t347514.png

1041

некоторое уточнение по ЗАСранцам с "золотой башней" (представителем которых здесь является крысеныш maxuha)

причина по которой они обосрались на "Алдаре" (не сбив ничего) ясна
СПЕЦИАЛИСТАМ
вопрос в том что эта крысиная шобла знала об этой проблеме еще с ОЗЕРА (Ладоги), - что у них ПОПА с НЛЦ
тем не менее усиленно пихала свое дерьмо на корабли ВМФ

причина зачем был сделан ПОДЛОГ с РМ-15 для "Гремящего" - с вытаскиванием ее на сто метров и стрельба по ней практически в упор, та же

проблема решаемая
но реальная проблема в том, что эти КРЫСЫ, зная, как минимум с 2016 года о проблеме, при наличии специалистов рядом (причем одних из лучших в стране) просто ПОЛОЖИЛИ УЙ ЕЕ РЕШАТЬ

т.е. все мнения как бы с "грязной водой ЗАСранцев" не "выплеснуть бы ребенка" (некоторые интересные и перспективные решения их контрагентов) полносттью перечеркиваются постоянным обсером и "болтом" на реальную боеспособность их железа комплексников и руководства ЗАСранцев

Отредактировано mina (2021-03-24 09:01:38)

1042

mina написал(а):

давись своим ДЕРЬМОМ соска

чутка РЕАЛИЙ

Что же я такого должен открыть для себя в твоей цидульке, которую ты выдернул непонятно откуда?
И кстати, она подтверждает мои слова, о том что РКД на Заслоне была передана законнна (смотри мой пост с решением), работа была проведена до конца, Ш141 получил новый облик, более широкие возможности и пошел в серию. И суховцы результат приняли.
И то что ты привел, вполне этому соответствует.
Так что ты просто трахнул сейчас сам себя))

1043

maxuha написал(а):

И кстати, она подтверждает мои слова, о том что РКД на Заслоне была передана законнна

соска, ты попцом не крути
так КОГДА была передана РКД???? - ибо как раз ЭТО ГЛАВНОЕ (особенно в сочетании с сроками ОКР)
кстати, ты крысеныш про3,14ся и в по грифу "случайно найденного на стороне"
да 99% там было без оного
но НЕ 100%

про "цидульку" рассмешило
эко у тебя соска полыхнуло

1044

mina написал(а):

так КОГДА была передана РКД???

Перечитай приведенное мной решение. Надоел. Ты туп как дерево.

1045

maxuha написал(а):

Перечитай приведенное мной решение. Надоел. Ты туп как дерево.

соска, ты еще и в глазки долбишься  :canthearyou:
смотрим сроки указанные в моем доке - т.е. когда РКД была на "Ленинце" (ЦНПО)
а потом смотрим сроки ОКР

1046

если кто не понял - само наличие Решения на передачу еще ничего не означает
вплоть до случаев того что сам заинтересант и лоббист просто тупит ее забрать
наглядный пример - РКД на Барракуды и Кондоры

1047

кстати ЗАСранка maxuha, почитал твой словесный понос  :crazyfun:  про Х-32  :confused:
сначала хотел взять тебя за шиворот и натыкать в него ... однако передумал
для таких крысенышей и ЗАСранок это было бы слишком гуманно

1048

mina написал(а):

однако передумал

А что так? Давай-давай))
Знаешь что мне в этом общении нравится? То что ты интернетный балабол, не имеющий к процессу никакого отношения, а я нахожусь внутри процесса, и моя подпись стоит штампе чертежей  и ТУ, поэтому очень забавно смотреть как ты исходишь на каку пытаясь что-то мне доказать.
Продолжай, аквамен))

Отредактировано maxuha (2021-03-24 21:41:25)

1049

maxuha написал(а):

а я нахожусь внутри процесса, и моя подпись стоит штампе чертежей  и ТУ

ЗАСранка maxuha, ты находишься ВНУТРИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
и ТВОЕ МЕСТО - В РАЙОНЕ СФИНКЕРА  :canthearyou:
и ФАКТЫ - ПОЛНЫЙ ОБСЕР на стрельбах "Алдара" и откровенное "натягивание" стрельбы "Гремящего" (там "вишенка" даже не в РМ-15 на 100м, а ПУЛЬТОВОЙ ЦЕЛИ на БИУС с мощной засветкой от "башни" центра экрана) ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮТ

а что касается меня - мне за свою работу стыдно не было
в т.ч. перед Мартиросовым

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » ЗРК, ПВО/ПРО ВМФ (+РЭБ ПРО ПКР)