СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация в Сирии 11

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

Гиппопотам Нильский написал(а):

Все тема закрыта. И удара не будет. Если Асад не начнет передавать чувствительные вооружения Хезболе или если не потеряет контроль над ОМП.
Если начнет передавать или если гикнется система охраны и хранения ОМП, то удар неизбежен. Какой бы уровень ПВО не был на тот момент в Сирии и какие бы меры они не принимали и какими бы потерями это не грозило.
Эту информацию  довели вполне ясно до всех. И до сирийцев, и до иранцев, и до американцев, и до европейцев, и до русских, и до турок, и до ЛАГ.
Есть ситуации, когда израильское правительство становится больным на всю голову, если смотреть со стороны. Неожиданно появляются у него яйца.
И самое интересное, что его поддержит население страны, зная о всех последствиях, чем лчино им грозит такое развитие событий.
И это именно тот случай.

Ну затыкать меня не надо, я обидчивый и совершенно не отходчивый, хотя и добрый.
Всем понятно, что израильское пр-во будет пулять направо и налево, вопрос в данном случае в том, с какими потерями это произойдет и кто больше потеряет.

62

NiKiToS написал(а):

что израильское пр-во будет пулять направо и налево

Израильское правительство не пуляет, а ставит задачи перед АОИ.  А вот АОИ уже "пуляет", но не направо и налево, а точно в цель.  :glasses:

63

Navigator написал(а):

Если судить по предполагаемому маршруту, то самолеты обогнули основную часть сирийской ПВО, ну и нельзя забывать об устарелости большинства сирийских РЛС и ЗРК, не зря они после этого начали покупать новые китайские радары и наши зенитные комплексы.

Закупки они начали после пролета 2003-го над дворцом в Латакии и бомбежки лагеря НФОП в районе Дамаска (в обоих местах плотнейшая ПВО). В частности купили "Джигиты".

Тем не менее в 2006-ом снова был пролет над дворцом.

В 2007-ом израильские самолеты летели свыше 400 км туда и обратно  по сирийской территории - т.е. в общей сложности почти час. Тем не менее сирийская ПВО даже не прореагировала, не были подняты в воздух самолеты. Это при том, что с горы Хермон сирийцы могут засекать израильские самолеты чуть ли не в взлета с израильских аэродромов.

2013-ом снова побомбили в пригородах Дамаска и опять ноль реакции.

64

Егор написал(а):

Да но светсвкая Сирия не воевала самостятельно, скады вам на голову не сыпались.... а в чем разница?

Мягко говоря сомнительно, что новое сирийское правительство начнет пуляться Скадами, если вообще сможет.

В том что кроме Израиля у государства какеито иные цели были... А у радикалов кроме халифата какие цели? нетути...

Ну в Египте пришли к власти исламские радикалы. Ничего страшного не случилось.

65

Irina написал(а):

Мягко говоря сомнительно, что новое сирийское правительство начнет пуляться Скадами, если вообще сможет.

В Сирии радикалы уничтожаются, и радикалы не устраивают ни одну из сторон...и зачем они вообще... :)

66

Irina написал(а):

Закупки они начали после пролета 2003-го над дворцом в Латакии и бомбежки лагеря НФОП в районе Дамаска (в обоих местах плотнейшая ПВО). В частности купили "Джигиты".
            Тем не менее в 2006-ом снова был пролет над дворцом.
            В 2007-ом израильские самолеты летели свыше 400 км туда и обратно  по сирийской территории - т.е. в общей сложности почти час. Тем не менее сирийская ПВО даже не прореагировала, не были подняты в воздух самолеты. Это при том, что с горы Хермон сирийцы могут засекать израильские самолеты чуть ли не в взлета с израильских аэродромов.

Тут вот горячие рассуждения и господа Израильтяне опять распустили свои крылья, я вот что скажу, ктонибудь видел сообщение от Сирийского правительства о том что даже в случае нападения ОМП они применять не будут,о чем это говорит? О том, что пока с Израилем они ссорится не собираются, и пролеты веселых летунов сопровождаются от и до границы но команды пуск не было,если надо, то пара "соколов в отаке" минусанутца как не..делать...Не надо тут тешить себя самолюбием и строить некие иллюзии, а то самомнение даже за границы форума лезет

я смотрю слишком синхронно у вас ребятки получается, со стороны иордании попытка захватить посты ПВО спецгруппами, плюс ваш облет, не сильно вы палитесь дорогуши?

67

Irina написал(а):

:D опять флуд

68

Irina написал(а):

Ну в Египте пришли к власти исламские радикалы.

Гы-гы-гы!

Irina написал(а):

Ничего страшного не случилось.

Пока не случилось. Заняты собой.

Irina написал(а):

Это при том, что с горы Хермон сирийцы могут засекать израильские самолеты чуть ли не в взлета с израильских аэродромов.

и

Irina написал(а):

Тем не менее сирийская ПВО даже не прореагировала, не были подняты в воздух самолеты.

Странно. Да?

Самолеты израильских вооруженных сил проникли в воздушное пространство Сирии, совершив облет президентского дворца Башара Асада, а также некоторых военных объектов

Смысл? Демонстрация.

Отредактировано Andrew_F (2013-04-29 08:20:56)

69

Свирепые соседи гастарбайтерам нерады)

70

Неожиданно появляются у него яйца.

Нет, тут просто понимают что а) отравляюшая химия примьера от бомжа не отличает б) примьер министр на химическом полигоне не сильно престижная должность :crazyfun:

71

Irina написал(а):

а еще говорите, что не вмешиваетесь в конфликт в Сирии?   ;)

72

Конечно, очередной шаблон. Работает

я не знаю деталей мне до фонаря... наверное были причины. 
Очевидно что это бредовый шаблон, армиям никогда не требовалась поддержка населения для оккупации. И партизанам она не нужна если у них всего вдоволь, просто в отрыве от тылов надо как-то выживать. Это так очевидно. 
  Можете продолжать молится на ваш шаблон... ваши шаблоны - это ваши проблемы.

Отредактировано Егор (2013-04-29 08:57:45)

73

NiKiToS написал(а):

Ну затыкать меня не надо, я обидчивый и совершенно не отходчивый, хотя и добрый.
Всем понятно, что израильское пр-во будет пулять направо и налево, вопрос в данном случае в том, с какими потерями это произойдет и кто больше потеряет.

Ну где тут затыкали то? Даже еще раз перечитал своё сообщение, пытаясь это найти.  Предложили закрыть тему, тему закрыли. Просто написал, при каких раскладах удара не избежать.
И пру пулять на право и налево это из области области догадок. Пока что в таких серьёзных делах, как атаки на объекты связанные с разработкой ОМП или ракетного потенциала проводились практически хирургически. учитывая все последствия. Другое дело, что усилиями СМи создали образ безбашенных израильтян, пуляющих куда попало. Но от реальности это ой как далеко.
А потерями израильтян не особо напугать.  Пуганные.

74

партизанам феллахам, муджахеддинам и прочим арабским борцам за свободу Палестины тоже самое проделать в  Израиле?

Вероятно количество людей и качество снабжения. Ресурсы. 
    С халифатом по границам, с ресурсами у ваших оппонентов проблем не будет ни с человеческими ни с материальными.  Впрочем это дело ваше...

75

Lexx написал(а):

Тут вот горячие рассуждения и господа Израильтяне опять распустили свои крылья, я вот что скажу, ктонибудь видел сообщение от Сирийского правительства о том что даже в случае нападения ОМП они применять не будут,о чем это говорит? О том, что пока с Израилем они ссорится не собираются, и пролеты веселых летунов сопровождаются от и до границы но команды пуск не было,если надо, то пара "соколов в отаке" минусанутца как не..делать...Не надо тут тешить себя самолюбием и строить некие иллюзии, а то самомнение даже за границы форума лезет

я смотрю слишком синхронно у вас ребятки получается, со стороны иордании попытка захватить посты ПВО спецгруппами, плюс ваш облет, не сильно вы палитесь дорогуши?

я так понял, из этого сообщения, что единственным сирийским ответом на авиаудар может быть применение ОМП? Просто пресечь полёт нарушителей хоть раз Асаду религия не позволяет? Натовский самолёт  в прибрежных водах завалить, на это смелости и сил хватает, а самолёт страны с которой в состоянии войны находишься в пригороде своей столицы почему то нет?
Не слишком сложно то?

76

Lexx написал(а):

:D опять флуд

Ну , где же флуд ? Правда . Тут отдельные провидцы предсказывали , что под предводительством братьев - мусульман Египет немедленно начнёт войну , а они оказались паиньками . Это , кстати, наглядно демонстрирует ошибочность утверждений , что в случае победы в Сирии исламисты дружными колоннами двинутся на Израиль .

Andrew_F написал(а):

Смысл? Демонстрация.

Не без этого . Арабы такие намёки хорошо усваивают . Помню , на заре моей жизни в Израиле работал я некоторое время на одной очень не престижной работе под непосредственным руководством одного представителя этого народа , который , уж не знаю почему , решил что может покачать права . Так я правёл простейшую демонстрацию - пробил кулаком дверцу шкафчика ( весьма хлипкую , если честно) и сказал , что следующий удар будет по его роже . Так с той минуты отношение стало сугубо уважительным .

77

Irina написал(а):

что новое сирийское правительство начнет пуляться Скадами, если вообще сможет.

В чем вопрос? Сейчас скады летают? Вот эти люди и запустят, под другим руководством. Не вижу проблем.

78

Lexx написал(а):

пролеты веселых летунов сопровождаются от и до границы но команды пуск не было,если надо, то пара "соколов в отаке" минусанутца как не..делать

Это мнение или информация? Просто не вижу ни одной причины не сбивать истребители если они обнаружены.  Сирии точно не нужно демонстрировать НАТО слабость ПВО. Да и турка то сбили.

Отредактировано Егор (2013-04-29 09:21:36)

79

Егор написал(а):

Вероятно количество людей и качество снабжения. Ресурсы. 
    С халифатом по границам, с ресурсами у ваших оппонентов проблем не будет ни с человеческими ни с материальными.  Впрочем это дело ваше...

Ну да, против Сирии хватает ресурсов нынче, а против крошечного Израиля не хватало ресурсов?
И в 40-е, и в 50-е, и в 60-е, и в 70-е, и в 80-е годы ресурсы и людские, и технические, и денежные были практически неисчерпаемые у противников Израиля.
всё чем нас пугаете уже было. просто почитайте историю Ближнего Востока.

80

Егор написал(а):

В чем вопрос? Сейчас скады летают? Вот эти люди и запустят, под другим руководством. Не вижу проблем.

Ну летали СКАДы уже. 58 штук упало. И что?
Сильно это помогло?

81

Lexx написал(а):

не сильно вы палитесь дорогуши?

Мы вам не "дорогуши", нечего фамильярничать. Держите себя в рамках.

82

Свидетель написал(а):

Не без этого .

Понимаю, что технические подробности узнаем лет так через ... , но всё таки странно. Похоже система ПВО полностью выведена из строя, возможно нет и единого радиолокационного поля.

83

Ну да, против Сирии хватает ресурсов нынче, а против крошечного Израиля не хватало ресурсов?
И в 40-е, и в 50-е, и в 60-е, и в 70-е, и в 80-е годы ресурсы и людские, и технические, и денежные были практически неисчерпаемые у противников Израиля.
всё чем нас пугаете уже было. просто почитайте историю Ближнего Востока.

Израиль сам по себе 0 без палки, без Америки. Вам ли это не знать? Так вот я вам чего говорю.... Америка дружит с братьями мусульманами это раз и второе сносит светские режимы в регионе с их помощью.  А вы там все в ладоши хлопаете и еще и участвуете в этом. Ваше право.

84

Егор написал(а):

Израиль сам по себе 0 без палки, без Америки. Вам ли это не знать?

Вы манехо попутали. Если в Вашингтоне скажут, то в Иерусалиме поправят. (шутка) Обычная мятежевойна.

85

Ну летали СКАДы уже. 58 штук упало. И что?
Сильно это помогло?

Я уже понял ... вашу позицию:
1) Израиль любого заборет.
2) Если что то не понятно см п.1.

Лучше будем про Сирию.

86

Егор написал(а):

информация?

она самая

Свидетель написал(а):

Ну , где же флуд ? Правда . Тут отдельные провидцы предсказывали , что под предводительством братьев - мусульман Египет немедленно начнёт войну , а они оказались паиньками . Это , кстати, наглядно демонстрирует ошибочность утверждений , что в случае победы в Сирии исламисты дружными колоннами двинутся на Израиль .

пока братьев поддерживает пендостан,вам точно боятся нечего

Просто пресечь полёт нарушителей хоть раз Асаду религия не позволяет?

не надо лукавить

87

alexx188 написал(а):

Мы вам не "дорогуши", нечего фамильярничать. Держите себя в рамках.

вы склоняетесь к более жестким вариантам? Спокойней алекс,спокойней,именно этой фразой я точно обидеть вас не хотел)))

88

Просто пресечь полёт нарушителей хоть раз Асаду религия не позволяет? Натовский самолёт  в прибрежных водах завалить, на это смелости и сил хватает, а самолёт страны с которой в состоянии войны находишься в пригороде своей столицы почему то нет?
Не слишком сложно то?

Элементарно. Кому нужна войсковая операция Израиля в тылу, когда идет гражданская война? Тем более если положение оппов ухудшилось, она восстановит паритет или склонит чашу весов в их сторону. Дамаск возможно просто перестраховывается.

89

Comrade написал(а):

Дамаск возможно просто перестраховывается.

так и есть,просто видимо отмашка была нагнетать в связи с ухудшением самочувствия духов.
Мое мнение так это было спланировано совместно с группами из Иордании

90

Comrade написал(а):

Дамаск возможно просто перестраховывается.

Я думаю никого просто не летало в этот раз. Ребелы так НАТО заманивают... Да и Израилю тоже в самый раз.