СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ситуация в Сирии 11

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

На заключительном этапе своего трехдневного визита в Ливан заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов встретился с лидером организации “Хезболла” шейхом Хасаном Насраллой. Во встрече принял участие посол РФ в Ливане Александр Засыпкин.

В ходе встречи с журналистами в аэропорту, перед отлетом из Ливана, Михзил Богданов сообщил, что на встречах с официальными лицами страны обсуждался широкий круг вопросов двусторонних российско-ливанских отношений, а также региональных проблем, сообщает ливанское издание Daily Star.

Богданов также заявил, что Россия выступает против давления соседних стран на Сирию и считает , что дальнейшее затягивание конфликта обострит двусторонние отношения Сирии и Ливана.

http://www.islamnews.ru/news-139404.html

http://synacor.vo.llnwd.net/o37/images/dc/a5/3bbf276d6c1530219a2b4fbc3eef2fef311f4ddf.jpeg

32

рюриков написал(а):

Если на ПМВ, то могли и не засечь. Тем более - давно нет в Сирии единой системы ПВО, единичные радары дела не решают.

На данную минуту это вполне себе оправдание полной беспомощности сирийской ПВО по отношению к израильтянам.
Но все это разбивается о тот факт, что летали на бреющем полете над президентским дворцом в столице и бобмбились по целям сирийским тогда, когда была вполне себе не только единая система ПВО, но одна из самых плотных в мире. Или Дамаск не прикрывался в 2003 году?

33

Гиппопотам Нильский написал(а):

Но взлетали то с такой точки самолеты, которую просматривают постоянно и каждый сантиметр. Посмотрите на карту Израиля, пожалуйста.

Если судить по предполагаемому маршруту, то самолеты обогнули основную часть сирийской ПВО, ну и нельзя забывать об устарелости большинства сирийских РЛС и ЗРК, не зря они после этого начали покупать новые китайские радары и наши зенитные комплексы.
http://cdn4.spiegel.de/images/image-28817-galleryV9-jori.jpg

ПВО Сирии на 2007-10 гг
S-75 sites are red, S-125 sites are blue, S-200 sites are purple, and 2K12 sites are green.
http://i.imgur.com/GmKnYjK.jpg

Отредактировано Navigator (2013-04-28 21:19:28)

34

"Видео и фото трупов, не несущие никакой дополнительной информационной ценности, отныне будут удаляться, разместившие их после этого предупреждения участники наказываться."  @ варонлайн админ.
  А помнится с удовольствием жевали трупы ассадитов, да еще и потери умудрялись на глазок посчитать. Совсем ребэлам кирдык... Где ты НАТО?!!! Таки моя осторожная уверенность превращается в умеренный оптимизм... главное что бы НАТО продолжало демонстрировать беспомощность.  Не, так то офигенно бы получилось - гегемон утерся второй раз.

Отредактировано Егор (2013-04-28 21:31:20)

35

NiKiToS написал(а):

Гиппопотам, вы бы ещё 1937 вспомнили вместо 2007 и 2003, с тех пор тоже много поменялось.

И у нас с тех пор многое поменялось. :glasses:

36

NiKiToS написал(а):

P.S. Если мне кто-то внезапно даст по морде, а потом убежит, я тоже вряд ли отвечу, но вот если сильно достанет или ещё раз попробует, то уже п..дец ему.

Один раз не п...с?

37

alexx188 написал(а):

И у нас с тех пор многое поменялось.

Хряптор всеракурсный освоили? Главное на машинах такого класса надышаться кислородом впрок перед полетом. А там тебе сам черт не брат.

Отредактировано Егор (2013-04-28 21:50:37)

38

tiktak написал(а):

Один раз не п...с?

Увы, увы, в данном случае, перефразируя поговорку, что для израильтянина хорошо, то русскому смерть.

Отредактировано Smell_U_Later (2013-04-28 21:53:52)

39

Smell_U_Later написал(а):

то русскому смерть.

Не похоже. NiKiToS написал, что за один раз по морде, по христианскому обычаю, не станет отвечать. ;)

А если серьезно, то аналогия с "если мне кто-то внезапно даст по морде, а потом убежит, я тоже вряд ли отвечу" совершенно не подходящая.
Речь ведь идет не об ответе, а о том, почему хотя бы блок не был поставлен, или уклониться не попытался? Ну и про "внезапность" смешно.
Асад думал, что его Израиль предупредит заранее? Не ожидал коварного удара? Видимо поэтому Сирия построила вокруг Дамаска самую плотную в мире систему ПВО. Потому что не ожидала удара.

Отредактировано tiktak (2013-04-28 22:08:36)

40

tiktak написал(а):

самую плотную в мире систему ПВО

??? Шо за бред...
Да налет то пока никто не подтвердил на Дамаск. Ребелы должны ролик подкатить... Онеж самолеты снимают.

Отредактировано Егор (2013-04-28 22:08:52)

41

Егор написал(а):

... , которые в будущем возможно вас же резать и будут...

Во имя демократии их отправят на юг России.

42

tiktak написал(а):

Не похоже. NiKiToS написал, что за один раз по морде, по христианскому обычаю, не станет отвечать. ;)

Ну дык он ведь про морду написал, а не про задницу ;) . Как бы разные вещи.

43

Егор написал(а):

??? Шо за бред...

Забираю свои слова обратно. Не самая плотная в мире система ПВО.  :D

44

NiKiToS написал(а):

Гиппопотам, вы бы ещё 1937 вспомнили вместо 2007 и 2003, с тех пор тоже много поменялось. То что ваших там не сбивают (подтвержден 1 налет) не говорит о том, что ваших не могут сбить. Да и турка не в начале войны сбили а чуть более полугода назад.
P.S. Если мне кто-то внезапно даст по морде, а потом убежит, я тоже вряд ли отвечу, но вот если сильно достанет или ещё раз попробует, то уже п..дец ему.

А кто спорит то, может и дадут. Но вот почему то не дают. А так да...Когда был крайний подтвержеднный самими сирийцам налет на пригороды Дамаска?
2013 год? Это очень, очень давно. Почти 1937.
Тут такая ситуация. Дают и дают по морде, раз за разом. И не один раз. А в ответ только страшные угрозы "держите меня семеро".
"У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем".
Может все проще? Или "не шмогла" или просто до ужаса боятся войны с сионистами.

45

Navigator написал(а):

Если судить по предполагаемому маршруту, то самолеты обогнули основную часть сирийской ПВО, ну и нельзя забывать об устарелости большинства сирийских РЛС и ЗРК, не зря они после этого начали покупать новые китайские радары и наши зенитные комплексы.

ПВО Сирии на 2007-10 гг
S-75 sites are red, S-125 sites are blue, S-200 sites are purple, and 2K12 sites are green.

Отредактировано Navigator (Сегодня 20:19:28)

А атаковать израильтянам  нужно было по направлениям, на которых их ждут? Может разница не только в технике, а в принципиальном подходе к делу? В людях? К тактике применения сил ВВС и ПВО?
Вон какие мощные ВВС у Сирии (на бумаге), а особой пользы воюющая на земле армия от ВВС не видит.
Вариант, что и в сирийском ПВО такая же ситуация, что и ВВС отметаем сразу?

46

Или "не шмогла" или просто до ужаса боятся войны с сионистами.

Если боятся войны, то не нападают первыми, но попытаться сбить нападающий самолет это обязанность армии. Так, что остается один вариант - "не шмогла".

47

Егор написал(а):

??? Шо за бред...
Да налет то пока никто не подтвердил на Дамаск. Ребелы должны ролик подкатить... Онеж самолеты снимают.

Отредактировано Егор (Сегодня 21:08:52)

Несколько месяцев назад официальный Дамаск скрипя зубами подтвердил очевидное, налет в пригороде Дамаска.
Может сейчас и не было налета, но вот положа руку на сердце, что-то это принципиально меняет? Многочисленных прошлых разов не достаточно для составления впечатления об боеспособности ПВО Сирии?

48

alex2011 написал(а):

Во имя демократии их отправят на юг России.

Возможно, но я думаю они вначале за соседей займутся. Управляемость примерно видна на Ливии. Раз и епнули п осла пиндосского - Спасибо НАТО!

Отредактировано Егор (2013-04-28 23:09:40)

49

tiktak написал(а):

Забираю свои слова обратно. Не самая плотная в мире система ПВО.

Я не понял, как можно из панцирей у которых насколько я знаю только оптический канал в экспортном варианте сделать "самую плотную систему ПВО". Это так - засадный полк.

50

tiktak написал(а):

Если боятся войны, то не нападают первыми, но попытаться сбить нападающий самолет это обязанность армии. Так, что остается один вариант - "не шмогла".

Погодь, в одном и вариантов вброса был озвучен героический уход соколов ЦАХАла от ракет. Ракеты были, удара не было - нападение сорвано. ПВО победило. Не?

51

Егор написал(а):

Возможно, но я думаю они вначале за соседей займутся.

Была бы их воля, они одного из этих соседе на куски бы порвали. Думаете их доброта природная останавливает или Асад от атак на Израиль?

Вот скажите, чем можно еще израильтян напугать, что еще не было?
1) Вторжением огромных армий? Уже было.   Причем армии были по численности личного состава и техники сопоставимы  со всем агрессивным блоком НАТО на европейском ТВД. против трех миллионной страны Ни хрена у них не вышло.
2) Террористическая война? Были годы, когда по два теракта самоубийства в неделю проводили террористы плюс с десятков мелких, вроде расстрела машин  на дорогах.
   Ну так и это пережили.
3) Массированый обстрел ракетами городов? Юг страны получил около 8 тысяч. Север 4500. Эффект практически нулевой.
4) Может это все фигня 122 миллиметровые ракеты? Вот когда начнут более серьезным стрелять, тогда да..
     И тут оказывается уж стреляли. 58 баллистических ракет СКАД  из Ирака упали в Изриале в 1991 году. Эффект нулевой.
     Чем полторы сотни иранских ракет будут принципиально страшней полусотни иракских?

С интересом жду, о чем таком страшном расскажете, что еще с нами не случалось, но с падением Асада случится?

Отредактировано Гиппопотам Нильский (2013-04-28 23:05:06)

52

Егор написал(а):

Погодь, в одном и вариантов вброса был озвучен героический уход соколов ЦАХАла от ракет. Ракеты были, удара не было - нападение сорвано. ПВО победило. Не?

Нам еще рассказывали, как героические сирийские ВВС в 2007 году в ответ прилетели в Тель Авив, сбросили бомбу в центре города демонстративно и этим намеком поставили сионистов на место.
Мне рассказывали так же, что мой город во время Облачного столпа был полностью разрушен ста пятьюдесятью ракетами Фаджр-5.
А на мой удивленный вопрос, почему это я в окно не вижу, мне сказали, что от меня мое правительство правду скрывает.
С тех пор я все эти сказки 1000 и одной ночи делю на 10.
Давайте более или менее подтверженными фактами оперировать.

53

Чем полторы сотни иранских ракет будут принципиально страшней полусотни иракских?

Ну эти гораздо точнее. Да там и не полторы сотни. Точки у них засветились и т.д. Ах да у вас же железный пукал...
  А страшнее будет тем что эти социалисты, а вторые радикалы. У них цели другие. И потом если уж так говорить по простому, новый враг победил регулярную армию Сирии значит он сильнее? Не? И что характерно ему авиация не помешала. И хезболле не помешала. И в афганистане не помогла. И умирать они готовы судя по всему, за идею. Ну таки чего, а учитывая что все ваше окружение в скором времени станет радикальным... Чего делать то будет кого с кем ссорить?

Отредактировано Егор (2013-04-28 23:06:20)

54

Давайте более или менее подтверженными фактами оперировать.

А чем оперировать?  То что сказано в новостях тянет на бредовый фейк.... На бреющем полете полетали, потом аттаковали, потом ПВО выпустило ракеты, бравые летчки хитро свалили. Новости от ССА...
  Это похоже на боевую операцию ВВС или на арабскую сказку?

55

Егор написал(а):

новый враг победил регулярную армию Сирии значит он сильнее?

Этот враг воюет в тапках и не знает каким концом мины запускать. Асада эти партизаны побеждают только там, где имеют поддрежку населения.
Хезболла гораздо лучше подготовлены чем сирийские тапочники, но как и любые партизаны они могут действовать более или менее успешно только на своей территории. Стратегической опасности для Израиля не представляет ни Хезболлла, ни исламисты тапочники из Сирии.

56

Егор написал(а):

Ну эти гораздо точнее. Да там и не полторы сотни. Точки у них засветились и т.д.
  А страшнее будет тем что эти социалисты, а вторые радикалы. У них цели другие. И потом если уж так говорить по простому, новый враг победил регулярную армию Сирии значит он сильнее? Не? И что характерно ему авиация не помешала. И хезболле не помешала. И в афганистане не помогла. И умирать они готовы судя по всему, за идею. Ну таки чего, а учитывая что все ваше окружение в скором времени станет радикальным... Чего делать то будет кого с кем ссорить?

Отредактировано Егор (Сегодня 22:02:51)

И радикалы нас атаковали. Исламский джихад это социалисты?
ненависть к Израилю имеет такой накал, что уже выше градус просто физически нельзя увеличить. Максимум.
А иранские ракеты, которым лететь на 1000 километров дальше, чем летели иракские, будут сильно точнее? Точность к которой СССР и США шли десятилетиям, талантливая персидская инженерная мысль достигла в 5 раз быстрее?
И полторы сотни, что способны долететь до Израиля, это еще завышенный вариант. Скорей всего в реале их у персов меньше.
А про авиацию в Сирии лучше аргумент не приводить. Уж извините, но ВВС практически провалили все что могли. Её поддержка воюющей армии минимальная.
И Хезболле авиация так не помешала, что "победители" до сих пор по бункерам прячутся, хоть уже 7 лет как "победили".
И даже чихнуть боятся в сторону побежденных. Хотя те как летали на Ливаном, так и летают.
Ликвидировали правую руку "победителя" сидящего в бункере. Обещали громогласно отомстить сионистам.  Отомстили, конечно. Громкими криками и угрозами на митинге, с экрана делая страшные глаза в сторону сионистов (продолжая сидеть в бункере).
Фермы Шеба и деревню Радажр "оккупирвоаные" сионистами обещали отбить вот-вот. Все ждем, наверное тогда же отобьют, когда за смерть Мугнии отмстяти отважатсья на солнечный свет показаться..
а так да, совсем-совсем авиации Израиля Хезбола не боится.
Ваша проблема в том, что вы слушаете слова, а не смотрите на факты.
А тут Восток и прислушиваться к словам пустое дело.
Смотрите на реальность. В реальности все немножко по другому.

Отредактировано Гиппопотам Нильский (2013-04-28 23:27:35)

57

Егор написал(а):

А чем оперировать?  То что сказано в новостях тянет на бредовый фейк.... На бреющем полете полетали, потом аттаковали, потом ПВО выпустило ракеты, бравые летчки хитро свалили. Новости от ССА...
  Это похоже на боевую операцию ВВС или на арабскую сказку?

Это вообще пока ни на что не похоже. Я и писал уже, что запросто может быть брехней.
Но проведенная операция совсем недавно и подтвержденная самими сирийцами показывает, что вполне может быть и правдой. технически то уже такое проделывали и не раз.

58

tiktak написал(а):

Этот враг воюет в тапках и не знает каким концом мины запускать. Асада эти партизаны побеждают только там, где имеют поддрежку населения.
Хезболла гораздо лучше подготовлены чем сирийские тапочники, но как и любые партизаны они могут действовать более или менее успешно только на своей территории. Стратегической опасности для Израиля не представляет ни Хезболлла, ни исламисты тапочники из Сирии.

Иншаллах... это бредовая поддержка населения... очередной шаблон.  Поддержка населения нужна в тылу врага как экономическая база для партизан. Нахер сирийским исламистам поддержка населения если их с Турции и сопредельных стран снабжают отменно. есть - хорошо, а нет таки похер... а учитывая что Сирия не РФ и странна теплая с мягким климатом... Вообщем демонстрация оружия и пара казней для неорганизованных невооруженных людей обремененных семьями и барахлом вполне убедительный довод для тихого поведения.

Отредактировано Егор (2013-04-28 23:30:00)

59

Егор написал(а):

Иншаллах... это бредовая поддержка населения... очередной шаблон.  Поддержка населения нужна в тылу врага как экономическая база для партизан. Нахер сирийским исламистам поддержка населения если их с Турции и сопредельных стран снабжают отменно. есть - хорошо, а нет таки похер... а учитывая что Сирия не РФ и странна теплая с мягким климатом... демонстрация оружия и пара казней для неорганизованных невооруженных людей обремененных семьями и барахлом вполне убедительный довод для тихого поведения.

Отредактировано Егор (Сегодня 22:27:29)

Опаньки, а что тогда помешало партизанам феллахам, муджахеддинам и прочим арабским борцам за свободу Палестины тоже самое проделать в  Израиле?
Климат хороший, поддержка от соседей, не говоря уж о более могучем СССР в 40-80-е годы  была уж точно не меньшей, чем нынешним мятежникам со стороны Турции.  И казни показательные проводили невооруженных неорганизованных людей обременных семьями и барахлом. . А что-то обломались с еврейским населением Израиля и тихого поведения не добились. Вот на сирийцев такой довод действует, а на евреев нет.
Может потому что за евреями стоял ЦАХАЛ, а за арабами Сирийская Арабская Армия? Вот и вся разница?

Конечно, очередной шаблон. Работает

60

NiKiToS написал(а):

Мужики, кончайте обсуждать мою морду и задницу, а то не то подумаю  . Я, наверное, не корректно выразился. Короче, у Сирии достаточно плотная ПВО, которую постоянно дополняют и обновляют, в  т.ч. под Дамаском(столица у всех хорошо прикрыта). Израиль нанес один удар при нынешней системе, на него не ответили, почему - вопрос, но я думаю, что тупо не захотели осложнять отношения (да и как ответишь). Арабы, конечно, раздолбаи страшные, но, вполне могут принять меры. Поэтому в обозримой перспективе, Израиль не полезет точно, т.к. вероятность фейла выше.

Вот новость:
ДАМАСК, 28 апреля. Самолеты израильских вооруженных сил проникли в воздушное пространство Сирии, совершив облет президентского дворца Башара Асада, а также некоторых военных объектов

Об этом сообщает издание «Курсор» со ссылкой на источники среди сирийских повстанцев.

Думаю, ценность источника вполне ясна.

Все тема закрыта. И удара не будет. Если Асад не начнет передавать чувствительные вооружения Хезболе или если не потеряет контроль над ОМП.
Если начнет передавать или если гикнется система охраны и хранения ОМП, то удар неизбежен. Какой бы уровень ПВО не был на тот момент в Сирии и какие бы меры они не принимали и какими бы потерями это не грозило.
Эту информацию  довели вполне ясно до всех. И до сирийцев, и до иранцев, и до американцев, и до европейцев, и до русских, и до турок, и до ЛАГ.
Есть ситуации, когда израильское правительство становится больным на всю голову, если смотреть со стороны. Неожиданно появляются у него яйца.
И самое интересное, что его поддержит население страны, зная о всех последствиях, чем лчино им грозит такое развитие событий.
И это именно тот случай.