СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » политика, экономика, идеология

политика, экономика, идеология

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Nagel написал(а):

а десятки тысяч.

а что сейчас Ссылка

На 1 сентября 2000 г. общее количество заключенных, содержащихся в учреждениях ГУИН Министерства юстиции РФ, составило 974,9 тысяч человек или 655 на 100 тысяч населения. Однако следует учесть, что в официальную статистику попадают только заключенные учрежедний ГУИН Минюста. Но в них содержится лишь 90% всех заключенных.

122

Вот рекомендую ознакомится, а то как-то дальше лозунгов дело не идёт:
http://www.apn.ru/publications/print21910.htm
http://www.xliby.ru/istorija/_golodomor_na_rusi/p8.php

Так что ситуация с питанием при большевиках и при "царе-батюшке" не сильно отличалась, вот только при царе деньги полученные от экспорта хлеба тратились на:
Возьмем для примера данные за 1907 г. В этом году было вывезено хлеба на 431 млн. руб.; взамен были ввезены высококачественные потребительские товары для высших классов (в основном, для тех же помещиков) на 180 млн. руб. и примерно 140 млн. руб. составили расходы русских  за границей – дело в том, что часть русской аристократии практически постоянно жила за границей. Для сравнения, в том же году было ввезено машин и промышленного оборудования на 40 млн. руб.,  сельскохозяйственной техники  – на 18 млн. руб. (Ежегодник России… 1910: 191-193; Покровский 1947: 383). Таким образом, помещики продавали свой хлеб за границу, покупали на эти деньги заграничные потребительские товары и даже жили частью за границей. На нужды индустриализации шла лишь очень небольшая часть доходов, полученных от хлебного экспорта.

а в 30-х на полученные (откровенно признаем) за счёт недоедания крестьянина деньги закупались  заводы

Отредактировано Lelik (2013-03-22 20:36:56)

123

maik написал(а):

на а при царизме мужиков травили помещики - чего их жалеть то ради царизмя то

И сколько миллионов? Или хотя бы десятков тысяч?

124

maik написал(а):

покупали промышленное оборудование и поднимали страну.

угу поднимали поднимали  - бесплатный труд под руководством безграмотных сатрапов.

125

maik написал(а):

а голода то не было и питались нормально и нечего тут мифы создаать о том, что голодали

Это смотря с чем сравнивать .

maik написал(а):

социализм тормозил развитие независимости и инициативы

Это был основной принцип , фундамент системы - благонадёжная тупая серость .

maik написал(а):

а Вам сколько лет то, что так рассуждаете то?

Мои года - моё богатство .

maik написал(а):

да что Вы все лжете то, книжек начитались тоили уже от ненависти к СССР голова забита всякой чушью то?

Каюсь , есть грех - книжки читаю разные , что и Вам советую , полезно , знаете ли , иногда .

maik написал(а):

находились на последних местах в революционных партиях

Пришли бы первачи , было бы ещё хреновее .

Nagel написал(а):

Сейчас обеляют Сталина - потому что никто в то время не жил. Лет через 20 когда повымрут жившие при Брежневе будут кричать что дефицит выдумали "враги".

Да уже кричат ! Всякие спекулянты от истории утвержают что рай на земле реально существовал в одной отдельно взятой стране , во времена правления известной усатой личности . И , что характерно , есть люди , что этому верят !

126

Nagel написал(а):

Или хотя бы десятков тысяч?

а кто их будет то считать тогда, а по поводу репрессий
в 1937-м в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 1938 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек
а в США? смотрим здесь: Ссылка

127

Nagel написал(а):

угу поднимали поднимали  - бесплатный труд под руководством безграмотных сатрапов.

интересно откуда же взялись безграмотыне, секрет мироздания  8-)

ведь при царях все жили офигенно, хотя безграмотному все счастье видимо.

Nagel, а посаженые в тюрьму при СССР насильники, убийцы, воры, враги народа, это все жертвы системы ? невиновные люди ?  8-)

переезд наркоманов из темы по конструированию тяжелой бронетехники можно считать офицально открытым/закрытым ?  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-22 20:43:35)

128

Wiedzmin написал(а):

посаженые в тюрьму при СССР насильники, убийцы, воры, враги народа, это все жертвы системы ? невиновные люди

Королев и Туполев - насильники и убийцы?

129

maik написал(а):

Свидетель написал(а):

А тут всё верно .

ага, а ри рыночной экономике - хочешь кушай, а если нет денег - то можешь и не кушать и подыхать с голоду.

Я уже много лет живу в рыночной экономике и , уж поверьте , никто тут с голоду не подыхает , самый распоследний никчемушник имеет соц. пособие , обеспечивающее ему прожиточный минимум .

130

Свидетель написал(а):

Это смотря с чем сравнивать .

Вам термин "акселерация" о чем нибудь говорит?

Свидетель написал(а):

Это был основной принцип , фундамент системы - благонадёжная тупая серость

опять хотел спросить сколько Вам лет, что бы так писать

Свидетель написал(а):

Каюсь , есть грех - книжки читаю разные , что и Вам советую , полезно , знаете ли , иногда .

и я читаю и всякие

Свидетель написал(а):

Пришли бы первачи , было бы ещё хреновее .

а что мешало равящему классу не разрушать существующую систему?

Свидетель написал(а):

Всякие спекулянты от истории

есть всякие спекулянты и крикуны

Nagel написал(а):

если б так, то и ничего б не было

131

Nagel написал(а):

вышедшие на площадь 9 января 1905 люди надо думать тоже были насильниками и убийцам ?  8-)

и царь остановил шествие нелюдей по площади  8-) чего добился царь ? тем что через пару лет его расстреляли.

чего добилися СССР с Королевым и Туполевым ? ой даже страшно подумать  8-)

Свидетель написал(а):

Я уже много лет живу в рыночной экономике и , уж поверьте , никто тут с голоду не подыхает , самый распоследний никчемушник имеет соц. пособие , обеспечивающее ему прожиточный минимум .

в Германиях небось живете ? 8-)

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-22 20:54:15)

132

Nagel написал(а):

они совершили другие проступки

Свидетель написал(а):

Я уже много лет живу в рыночной экономике

а при социализме?

Свидетель написал(а):

никто тут с голоду не подыхает , самый распоследний никчемушник имеет соц. пособие , обеспечивающее ему прожиточный минимум .

что то я у соседа вижу, как он это соц.пособие получает ;) у меня такое ощущение, что Вы в другой стране живете

133

Nagel написал(а):

Сейчас идейно подкованные форумчане станут Вам доказывать , что гулаговские шарашки - сплошное благо , исключительно для пользы самих конструкторов придуманы были ...

134

maik написал(а):

они совершили другие проступки

КАКИЕ ?

maik написал(а):

а при социализме?

И при социализме прожил не мало , так что есть возможность сравнить .

maik написал(а):

у меня такое ощущение, что Вы в другой стране живете

Оущение верное - Вы в Саранске , а я далеко на запад от Ваших мест .

135

Wiedzmin написал(а):

переезд наркоманов из темы по конструированию тяжелой бронетехники можно считать офицально открытым/закрытым ? 

Судя по всему да.  :)

Мне вот интересно, какой смысл приводить тут ссылки на источники если их не читают  o.O

136

Lelik написал(а):

Мне вот интересно, какой смысл приводить тут ссылки на источники если их не читают

ну они распечатывают страницу, и скуривают ее, больше как то ничего в голову не приходит  8-)

Свидетель написал(а):

Оущение верное - Вы в Саранске , а я далеко на запад от Ваших мест .

так я угадал про Германию ? 8-)

137

Свидетель написал(а):

Сейчас идейно подкованные форумчане станут Вам доказывать , что гулаговские шарашки - сплошное благо , исключительно для пользы самих конструкторов придуманы были ...

А не хотели бы они сами увеличить свою производительность труда таким образом?
Чтоб за прогул на работе - ШИЗО, за оплошность -ватерпас?

138

один вон из Германии вещает, зе дойче вохеншау... второй чем то обкололся, сладкая парочка  8-)

139

maik написал(а):

Вам термин "акселерация" о чем нибудь говорит?

Акселерация - (лат.) ускорение .

maik написал(а):

опять хотел спросить сколько Вам лет, что бы так писать

Мне , увы , уже 58 .

maik написал(а):

и я читаю и всякие

Рад за Вас , я серьёзно , не примите за стёб , к сожалению , количество читателей катастрофически уменьшается .

maik написал(а):

а что мешало равящему классу не разрушать существующую систему?

А тут всё по т. Ульянову- помните , про верхи и низы ?

maik написал(а):

есть всякие спекулянты и крикуны

Здесь Вы правы на 200% .

Wiedzmin написал(а):

в Германиях небось живете ?

Нет , я живу в Израиле , в Германии тоже приходится бывать .

140

Nagel написал(а):

А не хотели бы они сами увеличить свою производительность труда таким образом?

Не , они чистые теоретики , так , по клаве пощёлкать .

Wiedzmin написал(а):

так я угадал про Германию ?

А вот и не угадал , всё ещё хуже (см. выше)

141

Свидетель написал(а):

так это же еще лучше, что же вы в РФ ехать не хотите? кровавого режЫма(тм) больше нет  8-)

142

maik написал(а):

у меня такое ощущение, что Вы в другой стране живете

а я прав оказывается :D

Свидетель написал(а):

Акселерация - (лат.) ускорение .

а при плохом питании это невозможно

Свидетель написал(а):

теперь очень многое становится понятным почему Вы так пишите ;)

Свидетель написал(а):

А тут всё по т. Ульянову- помните , про верхи и низы ?

я это помню и читал, как никак в вузе сдавал аж в двух вузах истмат и диамат (может помните что это за дисциплины?) и нас заставляли читать классиков марксизма-ленинизма а не выжимки из их работ :D

Nagel написал(а):

а куда Вы отправите нанешних конструкторов ракет?

143

Wiedzmin написал(а):

так это же еще лучше, что же вы в РФ ехать не хотите? кровавого режЫма(тм) больше нет

а действительно, нет большевиков, их свалили более 20 лет назад, теперь же вперед, поднимать экономику и пр., но что то не получается. если тогда безграмотные сатрапы строили заводы, то нынешние сатрапы что делают с финансами?

144

maik написал(а):

то нынешние сатрапы что делают с финансами?

а сейчас есть кровавый Путин который есть порождение советской системы и ваще бывший КГБшник  8-)

просто кому то родина это где ж... в тепле, а оттуда можно уже и пальчиком поводить "фу как у вас все плохо" :)

145

Wiedzmin написал(а):

так это же еще лучше, что же вы в РФ ехать не хотите? кровавого режЫма(тм) больше нет

maik написал(а):

а действительно, нет большевиков, их свалили более 20 лет назад, теперь же вперед, поднимать экономику и пр

Помните из бессмертной комедии - Ну , будете у нас , на Колыме ! - Нет , уж лучше Вы к нам ...

maik написал(а):

а я прав оказывается

Вы правы , кто ж спорит !

maik написал(а):

теперь очень многое становится понятным почему Вы так пишите

А вот тут Вы ошибаетесь . Десятилетия сытой благополучной жизни способствуют благодушию и созерцательности . Да и вообще память наша имеет свойство фиксировать в первую очередь положительные моменты , загоняя негатив подальше . Так что сейчас я отношусь к большевизму гораздо спокойнее , чем в 1990 , когда покидал СССР .

maik написал(а):

истмат и диамат (может помните что это за дисциплины?)

Да уж , хоть это и не самые приятные воспоминания студенческих лет .

maik написал(а):

а куда Вы отправите нанешних конструкторов ракет?

Хороших конструкторов к нам , плохих - в Иран , к тов. Ахмаинеджаду !

146

Свидетель написал(а):

Помните из бессмертной комедии - Ну , будете у нас , на Колыме ! - Нет , уж лучше Вы к нам ...

как тут не вспомнить реплику

Wiedzmin написал(а):

и пальчиком поводить "фу как у вас все плохо"

Свидетель написал(а):

Десятилетия сытой благополучной жизни способствуют благодушию и созерцательности . Да и вообще память наша имеет свойство фиксировать в первую очередь положительные моменты , загоняя негатив подальше . Так что сейчас я отношусь к большевизму гораздо спокойнее , чем в 1990 , когда покидал СССР .

кто ж с этим спорит, но ведб с периода 1990 года прошло 23 года и уже можно объективнее смотреть на период СССР, особенно если учитывать, как тогда писалось об этом

Свидетель написал(а):

Да уж , хоть это и не самые приятные воспоминания студенческих лет .

для меня сейчас приятные и я благодарен своим преподавателям, что они заставляли нас тогда читать первоисточники

Свидетель написал(а):

А вот тут Вы ошибаетесь

да нет, теперь я понял, почему, к римеру, Вы это написали

Свидетель написал(а):

Это был основной принцип , фундамент системы - благонадёжная тупая серость .

147

Wiedzmin написал(а):

просто кому то родина это где ж... в тепле, а оттуда можно уже и пальчиком поводить "фу как у вас все плохо"

Не соглашусь с Вами , уважаемый Wiedzmin , живём мы с Вами в разных государствах , но история у нас общая . Я не пытаюсь учить Вас жизни и судить нынешние российские реалии - не владею вопросом , и предпочитаю своё мнение не высказывать , желаю России мира и процветания - честно . А я за вашими достижениями буду наблюдать со своего берега .

148

Свидетель написал(а):

Не соглашусь с Вами , уважаемый Wiedzmin

а какая у вас причина была уезжать ? вы бежали от войны какой нибудь ? или от преследований ? наверно нет.

149

Свидетель написал(а):

Я не пытаюсь учить Вас жизни

так никто и не пытается Вас учить

Свидетель написал(а):

но история у нас общая

как тут не вспомнить Кургиняна, когда он говорил об истории

150

maik написал(а):

кто ж с этим спорит, но ведб с периода 1990 года прошло 23 года и уже можно объективнее смотреть на период СССР, особенно если учитывать, как тогда писалось об этом

Да , пытаюсь , по мере сил отслеживать публикации по интересующим меня вопросам - знаете , всплывают всё новые факты о тех временах , иногда потрясающие , могу подобрать ссылки , если есть желание углубитья в тему . А что касается серости , разве Вы не сталкивались с этим явлением на каждом шагу ? Помните , из другой комедии - У нас отличной работы не бывает ! Бывает удовлетворительная и неудовлетворительная .

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » политика, экономика, идеология