СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » политика, экономика, идеология

политика, экономика, идеология

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

maik написал(а):

бред чистой воды

Практикой доказано, что совсем не бред. Соц. система в том виде в котором была в СЭВ, КНДР и Китае благополучно померла. Китай вовремя переориентировался в государственно-капитализм, о КНДР говорить не буду. Но элементы социализма в капиталистической Швеции или Норвегии вполне себе живут. Даже (барабанная дробь) в США бесплатная медицина есть. Тоже из элементов социализма.

32

vilenich написал(а):

По Солженицыну не стоит историю изучать, его писанина не для внутреннего употребления,

Изучать не надо, вот забывать тоже не надо. Это как раз для внутреннего.

33

vilenich написал(а):

Фантаст вряд ли, а вот какой-то обиженный рисовальщик армагеддона, это вполне.

Мне бабушка рассказывала про голод в тридцатых, она тоже на Запад работала?

vilenich написал(а):

А почему же именно 30, давайте уж возьмем 300!

Єта только для Афганистана. Для всех остальніх 30 лет.

Сергей написал(а):

Практикой доказано, что совсем не бред. Соц. система в том виде в котором была в СЭВ, КНДР и Китае благополучно померла. Китай вовремя переориентировался в государственно-капитализм, о КНДР говорить не буду. Но элементы социализма в капиталистической Швеции или Норвегии вполне себе живут. Даже (барабанная дробь) в США бесплатная медицина есть. Тоже из элементов социализма.

Согласен, но считаю что за всё нужно платить.

34

Azaria
В отношении Солженицына, я высказал свое личное мнение. Я с огромным трудом домучал чтение его писанины, поэтому имею полное право на личное мнение.

Azaria написал(а):

Для всех остальніх 30 лет.

Во-первых, почему же именно 30? А во-вторых, 1945+30=1975, ревизия итогов 2МВ в 1975 году ещё никак не просматривалась!

35

Azaria написал(а):

Нет точных данных по жертвам мирного населения от коммунистов, от союзников есть. А не достаток данных первый признак катастрофического положения дел.

Прежде чем пороть откровенную чушь, про катастрофическое положение дел, вспомните кто применя ковровые бомбометания, дефолианты, напалмы и прочие "радости жизни".

36

Comrade написал(а):

Китай сейчас фактически потенциальный агрессор для всех стран непосредственных соседей (и не только)

В ближайшей перспективе только для ближайших соседей. В будущем - вполне возможна новая "Великая восточноазиатская сфера взаимного процветания"

37

alexx188 написал(а):

Нынешняя реальность показывает что не бред.

нынешняя реальность это и показывает, особенно учитывая, что уже два раза за последние двадцать лет в экономику запада Россия вбухала большие средства

Azaria написал(а):

А Солженицын писатель фантаст?

именно так и Солженицын не был на Колыме, что бы о них писать и посадили его так интересно. да и свои лагеря были и есть у США

38

Azaria написал(а):

Согласен, но считаю что за всё нужно платить

а я не согласен и пример - Кипр

39

vilenich написал(а):

Во-первых, почему же именно 30? А во-вторых, 1945+30=1975, ревизия итогов 2МВ в 1975 году ещё никак не просматривалась!

При попытке перейти из ГДР в ФРГ были застрелены Советскими солдатами больше 100 человек, а вот в ГДР народ как то не спешил.

Lelik написал(а):

Прежде чем пороть откровенную чушь, про катастрофическое положение дел, вспомните кто применя ковровые бомбометания, дефолианты, напалмы и прочие "радости жизни".

В этом вопросе каждый останется при своём мнении. Нет данных для сравнения, цифры по союзникам есть, по коммунистам нет, а в то что коммунисты мирных жителей не терроризировали я не поверю.

maik написал(а):

именно так и Солженицын не был на Колыме, что бы о них писать и посадили его так интересно. да и свои лагеря были и есть у США

но комент.

Отредактировано Azaria (2013-03-22 17:28:26)

40

maik написал(а):

а я не согласен и пример - Кипр

Кипр яркий пример с бедной турецкой стороной и зажиточной свободной.

41

maik написал(а):

нынешняя реальность это и показывает, особенно учитывая, что уже два раза за последние двадцать лет в экономику запада Россия вбухала большие средства

Почему только 2 раза? Каждый день. Вклады в недвижимость(строительный сектор + инфраструктура +юристы с риэлторами), поддержка образования(Гарвард и пр, частные школы и пансионы), а уж про подпитку банковского сектора я молчу. Только это каким боком к эффективности социализма относится?

42

Azaria написал(а):

При попытке перейти из ФРГ в ГДР были застрелены Советскими солдатами больше 100 человек, а вот в ФРГ народ как то не спешил.

Если к нам сейчас народ подползает из Средней Азии и т.п., то это не значит, что у нас все хорошо.

43

Azaria написал(а):

При попытке перейти из ФРГ в ГДР были застрелены Советскими солдатами больше 100 человек

это только говорит о качестве стрелковой подготовки и качестве подготовки солдат, хипари из ФРГ(и в целом группа войск западных армий в Европе ) это просто кучка упоротых наркоманов.

Как пишет полковник Дэвид Линч, в 1971-79 гг. Командование криминальных расследований армии США (USACIDC) расследовало примерно 92 100 дел связанных с незаконным оборотом, хранением, продажей и употреблением наркотиков. Из них свыше 36000 было связано с тяжелыми наркотиками (героин, опиаты и.т.д.) Вопрос в том сколько осталось нерасследованными?
Только в 1976-79 гг. агенты USACIDC в Европе изъяли 107 кг героина, кокаина, морфия и опиума, 27 тонн гашиша, 42 000 доз ЛСД и 62 000 доз амфетаминов.

Для справки общая численность армии США в эти годы составляла 750 – 800 тыс. человек, численность USAREUR – свыше 200 000. Даже в 80-е ситуация продолжала оставаться тяжелой, хотя количество уголовных дел связанных с наркотиками в это десятилетие сократилась с 92 до 41 тысячи.

http://mikle97.livejournal.com/22084.html

http://www.manolagem.com.br/wp-content/uploads/2010/07/Troll-smiley.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-22 14:54:04)

44

Azaria написал(а):

Єта только для Афганистана. Для всех остальніх 30 лет.

Это здесь я играю, а здесь не играю?

45

да, открыл новую тему

46

Wiedzmin написал(а):

Как пишет полковник Дэвид Линч, в 1971-79 гг. Командование криминальных расследований армии США (USACIDC) расследовало примерно 92 100 дел связанных с незаконным оборотом, хранением, продажей и употреблением наркотиков. Из них свыше 36000 было связано с тяжелыми наркотиками (героин, опиаты и.т.д.) Вопрос в том сколько осталось нерасследованными?
Только в 1976-79 гг. агенты USACIDC в Европе изъяли 107 кг героина, кокаина, морфия и опиума, 27 тонн гашиша, 42 000 доз ЛСД и 62 000 доз амфетаминов.

Вот блин. У них было все хреново, а мы развалились. Может закупить в Афгане то для нашей армии партию, глядиш и они рухнут. :rolleyes:

47

Azaria написал(а):

В этом вопросе каждый останется при своём мнении. Нет данных для сравнения, цифры по союзникам есть, по коммунистам нет, а в то что коммунисты мирных жителей не терроризировали я не поверю.

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]Я даже не знаю что сказать...

48

Сергей написал(а):

Может закупить в Афгане то для нашей армии партию, глядиш и они рухнут.

ну ты закупи себе ченить(хотя судя по всему у тебя там свой запас, да ? ), может не так грустно будет что влажные мечты о "вот немцы/американцы бы победили, вот зажили бы" так и останутся твоими мечтами :)

Отредактировано Wiedzmin (2013-03-22 15:09:16)

49

Azaria написал(а):

При попытке перейти из ФРГ в ГДР были застрелены Советскими солдатами больше 100 человек, а вот в ФРГ народ как то не спешил.

[взломанный сайт]

50

alexx188 написал(а):

Я материальные и имел ввиду.

На развитие гос-ва на мой взгляд все-таи больше влияет человеческий потенциал. А он у нас после ВМВ был мягко говоря не совсем хорош. Наша экономика с 70-х годов действительно бардак откровенный, но до этого времени темпы развития были вполне на уровне.

51

vilenich написал(а):

Если к нам сейчас народ подползает из Средней Азии и т.п., то это не значит, что у нас все хорошо.

Но это может значит, что у них хуже. И раз уезжают и семьи бросают, то намного хуже. Спор то ниочем. ФРГ и ГДР имели весьма различимую разницу в уровне жизни. И не в пользу ГДР. Хотя и жили в ГДР лучше чем в СССР. Я правда в ЮГВ служил, тоже получше СССР жилось.

52

Сережа написал(а):

На развитие гос-ва на мой взгляд все-таи больше влияет человеческий потенциал

Возможно, что и так. Тогда разница ФРГ-ГДР весьма показательна. Начальные условия одинаковые.

53

Wiedzmin написал(а):

Azaria написал(а):
При попытке перейти из ФРГ в ГДР были застрелены Советскими солдатами больше 100 человек

Кстати причем тут советские солдаты? Там разе не истинно арийские погранцы стояли?

54

Сережа написал(а):

Наша экономика с 70-х годов действительно бардак откровенный

а Вы посмотрите без шор на западную экономику - неужто там все было без проблем?

Сергей написал(а):

разница ФРГ-ГДР весьма показательна. Начальные условия одинаковые

начальные условия одинаковы но вкладываемые ресурсы разные. ФРГ помогали США, разжиревшие на ПМВ и ВМВ, ГДР - СССР после ВОВ

55

Сережа написал(а):

Кстати причем тут советские солдаты? Там разе не истинно арийские погранцы стояли?

Да нет. Я так понял вопрос в том, что из ГДР бежали, а обратно не очень. А кто стрелял не суть важно. Тот кто на посту стоял.

56

Сергей написал(а):

из ГДР бежали, а обратно не очень.

и что это даказывает? то, что на западе жили хорошо - это да. так они стали жить хорошо за счет других и это не показатель эффективности их системы

57

maik написал(а):

так они стали жить хорошо за счет других и это не показатель эффективности их системы

За счет других - это кого? То что немцы и японцы (и другие "капиталисты") выпускали много хорошей, конкурентноспособной и востребованной гражданской продукции, то что имели высокоэффективное сельское хозяйство, много и хорошо работали - это и сделало их богатыми и счастливыми. А СССР без денег от продажи ресурсов жить не смог, да и нынешняя РФ не сможет.

58

При том что какое то время советские солдаты охраняли границу ГДР и ФРГ
(если я не ошибаюсь)

59

Сергей написал(а):

Да нет. Я так понял вопрос в том, что из ГДР бежали, а обратно не очень. А кто стрелял не суть важно. Тот кто на посту стоял.

Где-то так:

В обратную сторону, из ФРГ в ГДР, с 1949 по 1989 годы приехали около 500 тыс. немцев. По данным Штёфера, две трети из них — молодые мужчины 15—25 лет, в основном рабочие, по выражению исследователя «политически наивные», отправлявшиеся в ГДР в надежде на обещанные работу и недорогое жильё (и действительно получавшие их). Среди других часто встречающихся мотивов — избежать суда, выплаты долга, а ещё — получить высшее образование. Политические мотивы переезда, по данным историка, были единичны.[21]
http://www.memoid.ru/node/Fenomen_ostal … j_Germanii

Как-то 0,5 млн, не сильно подходит под фразу  "не очень".  Правда в ФРГ двигалось  всё же больше народу

А ещё ведь даже не упоминали переезд пенсионеров из ФРГ в ГДР....

60

maik написал(а):

а Вы посмотрите без шор на западную экономику - неужто там все было без проблем?

Я где-то говорил, что она идеальна? Но с 70-х они действительно стали нас обгонять. Даже по военной технике это видно, например какие самолеты были у Израиля в 82, и что мы смогли дать Сирии. А так плановая экономика будет более эффективна при правильном руководителе - ресурсы можно направить на прорывные технологии. Но требует очень высокого уровня контроля.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » политика, экономика, идеология