СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты шестого поколения

Самолеты шестого поколения

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Иван Кольцо написал(а):

Байрактар  снимал Змейный с 90 км, что думаете на истребителях системы хуже?

снимал не спорю. а как там с распознаванием на этой дальности?

Иван Кольцо написал(а):

что думаете на истребителях системы хуже?

как пример тот же 29й его олс могла видеть 35км дальность, но вот толком что либо опознать можно было максимум с 15. это со слов пилотов. потому я и пишу что максимальная это ещё не означает что на этой дальности уверенно опознаётся объект. просто очередное нло. радиостанции делают это же более уверенно и дальше.

92

злодеище написал(а):

как пример тот же 29й его олс могла видеть 35км дальность, но вот толком что либо опознать можно было максимум с 15. это со слов пилотов. потому я и пишу что максимальная это ещё не означает что на этой дальности уверенно опознаётся объект. просто очередное нло. радиостанции делают это же более уверенно и дальше.

Ну так прогресс не стоит на месте, когда появились МиГ-29 и Су-27 их РЛС могли видеть на 80 и 100 км,оптика на 18 и 50 км соответственно, сейчас их продвинутые версии уже по РЛС видят на 200-400 км,по ОЛС  на 80-90.
В общем нужно развивать и то и то.

93

Иван Кольцо написал(а):

Ну так прогресс не стоит на месте

я этого и не отрицал. ролик помните когда с мачты 15 метров или 10 не помню точно. сняли камеру обсе укровермахта? там увеличение было 200 и дальность обзора 15 км. так на максимальной дальности она не обеспечивала уверенное распознавание

94

злодеище написал(а):

так на максимальной дальности она не обеспечивала уверенное распознавание

Так РЛС как бы тоже не распознает цель, это делает РТР,ну запросчик свой-чужой.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-06-13 17:39:34)

95

Иван Кольцо написал(а):

ну запросчик свой-чужой.

так дальность выше всё равно чем у олс

96

злодеище написал(а):

так дальность выше всё равно чем у олс

Выше, но он активный и его за пеленгует РТР врага,я понимаю что в 6 поколение еще упор будет на активные средства обнаружения(РЛС), но надо стремится к развитию пассивных средств, которые не выдают себя(ОЛС,РТР и т.д.).

97

Иван Кольцо написал(а):

но надо стремится к развитию пассивных средств, которые не выдают себя(ОЛС,РТР и т.д.).

Это понятно, но по земле работать роль РЛС будет расти, т.к. БТТ хорошо ищется именно РЛС. Техника то железная.

98

mr_tank написал(а):

Это понятно, но по земле работать роль РЛС будет расти, т.к. БТТ хорошо ищется именно РЛС. Техника то железная.

натянул на БТТ покрывали радиопоглощающее из РПМ типа Терновник https://radiostrim.ru/product/ternovnik/ + воткнул вокруг парковки уголковые отражатели - и усё, РЛС не при делах  :rolleyes:

99

mr_tank написал(а):

Я не увидел проблем у БПЛА с поиском целей по ОЭС.

100

Иван Кольцо написал(а):

тут стоит обратится к археологии, как только в воздух и космос попали аппараты с радиолокационными станциями работающими по земле, сразу стали появлятся открытия новых людских поселений, захоронений, кои оптическими устройтвами были не видны

101

злодеище написал(а):

тут стоит обратится к археологии, как только в воздух и космос попали аппараты с радиолокационными станциями работающими по земле, сразу стали появлятся открытия новых людских поселений, захоронений, кои оптическими устройтвами были не видны

Тем не менее оптический спутники сейчас  снова в моде.
А космос изучают телескопы.
да и космическое пространство наряду с РЛС СПРН ,контролируют Крона и Окно.

102

Иван Кольцо написал(а):

Это потому, что видите результат. Сколько целей осталось необнаружено до момента активизации? А РЛС позволяет видеть железяки сквозь растительность и накидки.

103

ДимитриUS написал(а):

воткнул вокруг парковки уголковые отражатели - и усё, РЛС не при делах

РПМ не всеволновый, на характерных размерах не работают. А парковка внутри леса, повод прислать туда Искандер.

104

mr_tank написал(а):

Это потому, что видите результат. Сколько целей осталось необнаружено до момента активизации? А РЛС позволяет видеть железяки сквозь растительность и накидки.

Ну так а по РЛС, включил РЛС,РТР тебя засекла и ответ прилетела ЗУР или истребитель атаковал.
Не задумывались за чем на Ту-214Р стоят мощные средства РТР и оптической разведки?
А то что Сыч делают в трех вариантах(РТР,опитической и радиолокационной).
Так что нужно все,не надо делать из РЛС панацею.

105

mr_tank написал(а):

РПМ не всеволновый, на характерных размерах не работают. А парковка внутри леса, повод прислать туда Искандер.

1. РПМ можно специально под требуемый диапазон сделать, смотрите ТТХ от изготовителя выше

2. лес большой, деревьев-кустарников много, спрятаться легко - без штанов останетесь долбить Искандерами по площадям ;)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолеты шестого поколения